...

2013 年度 寄付者一覧

by user

on
Category: Documents
174

views

Report

Comments

Transcript

2013 年度 寄付者一覧
社会福祉法人 読売光と愛の事業団
2013 年度 寄付者一覧
2013年4月から2014年3月までに計2254件、総額1億6467万9442円のご寄
付をいただきました。みなさまのお志に深く感謝し、お名前を掲載します。
【北海道】恵庭クロスカントリース
栗原一晃、黒須一彦、幸田秀穂、河
街、若宮2丁目老人クラブ万年青会、
キー大会、尾崎隆、金丸信夫、小山
野歌謡教室・アカシヤの会、小西直
渡辺敬子、9・8せき亭倶楽部、J
信雄、札幌ワシントンホテル、菅野、
子、駒崎三夫、コンフォート・イズ
A花園農産物直売所・創業祭・とう
辻浦久美子、浜口修身、和野恵一、
ミ、さいたまNPO市民助葬会所沢
もろこし祭・女性部、M・H・M心
YC手宮町
店・川越店、埼玉県西部読売会入間
の歌の会キラリ歌謡夢のステージ、
【青森】
岩沢孝太、橋本健太郎
支部、埼玉県中体連バレーボール専
TKC関東信越会埼玉3支部・企業
【岩手】
菊池利博
門部、埼玉書道三十人展、埼玉南部
防衛大同会合同ゴルフ大会、YC一
【山形】
伊藤健子、尾形ゆり子、永
読売会川口支部、埼玉福祉専門学校
の割・一の割西部・藤塚読者及び従
SCWクワイヤー、佐々木佳恵、幸
業員、YC大井三芳、YC春日部読
【茨城】
会沢百合子、石田セツ子、
手市さわやか野球教室、佐藤喜昭、
者及び従業員、YC川口中部、YC
茨城女子短期大学同窓会秋桜会、宇
佐野恒夫、志木市民まつり実行委員
熊谷西従業員、YC越谷東部・越谷
佐見好明、大西靖教、ケーズホール
会、島田観光Sツアー参加者、清水
レイクタウン、YC幸手グループ、
YCふじみ野NT
田千世
ディングス従業員、県北理容師会、
元太郎、東海林英二、庄司美恵子、
柴田一弘、ジャパンモーターサービ
白木保一郎、新大正琴愛好会、神保
【千葉】 青田扶美子、安藤博、安藤
ス、奉刻会(赤土隆光代表)
、なごみ
国男後援会チャリティー甘酒会、須
義勝、飯島幸子、石井智之、市野勝
の会、ふうりん東日本巨大地震チャ
リティーコンサートスタッフ、やど
﨑美喜子、鈴木敬子、第10回記念三
浦杯少年野球大会出場チーム、第19
正、市原市立若宮小学校児童会、伊
藤敏幸、植草勢津雄、小原稔・倫子、
かり介護・歩む観光タクシー、読売
回かわじま音楽祭実行委員会、第22
茨城広告社、読売旅行土浦営業所
回こすもす朗読会来場者、第6回所
地尚史、倉持まゆみ、県太鼓連盟、
【栃木】
足利ステップアップリー
沢おやじフットサル大会参加チー
五井幼稚園後援会、小金原中央商店
ム、隆、高橋滋子、髙橋しづ子、滝
街振興組合、斎藤稔・久子、佐倉ダ
ミュージック、田口弘一、秩父カラ
ンシングクラブ、佐藤恵子、重田武
会参加者、西村さなえる、花遊びの
オケ同好会、チャイナドォル、チャ
司、渋谷昭太朗、社労士・行政書士
会(堀江紀子代表)
、古布工房手作
リティ春の会(美藤紫之希代表)、
山本事務所、
森巌寺花まつり参加者、
り和衣・Y、渡邉セツ
土田義雄、東京農業大学第三高等学
静和会浅井病院(浅井邦彦理事長)
、
グ、アンサンブルクレッシェンド、
川上福壽、第25回葉鹿町民ゴルフ大
片野正幸、勝浦啓子、狩野玉江、菊
曹洞宗県第2教区、第10回きぼーる
【群馬】
大泉GG愛好会、川辺恵美
校・同附属中学校保護者会、ところ
子、群馬東部読売会、上州時事川柳
産食プロジェクト、トシミネふるさ
フラメンコ2013、滝口章夫、田中陽
クラブ川柳大会参加者、ハーモニカ
とライブみんようコンサート、中村
子、千野輝雄、千葉学芸高等学校学
クラブぬまた、藤岡市民音楽連盟
孝司、中村真理、西浦和陶芸クラブ、
園祭実行委員会、千葉経済大学オー
チャリティーコンサート会員・ご来
ニュースネット入間カップチャリ
プンキャンパス研究部、千葉市歯科
場者、峯岸秀哉
ティボウリング大会、俳句白陽会、
医師会、東京のこ音クラブ、遠山登
【埼玉】
東リース、安達千恵子、新
県立羽生第一高等学校図書委員会、
士、ナイス・ポーク・チバ推進協議
井敏正、居酒屋潮、伊藤修司、井上
光の家療育センター・保護者会、百
会(平野拓歩会長)
、永井杯少年サッ
みち子、ウエルシア関東、浦商いち
味友の会、百味プロペ店、平野演美、
カー大会、南白亀中学校昭和34年卒
ご会、栄扇流千代珠会(梶原正子代
深井千弘、福田興一、富士見なつメ
業同窓会、根本明・有基、根本健三、
ロ会、藤本晃一、古越智恵、町田房
野澤輝匡、ビジネス環境整備もった
表)
、エーザイOB情熱80会、遠藤実、
大宮国際CCゴルフ愛好会ディッ
雄、三浦敏彦、三ケ尻西部自治会林
いねぇ∼倶楽部、びわのき基金、船
キーズ、岡崎新一、岡田富治、小鹿
下、水谷忠義、山口文恵、山崎光雄、
橋蘭友会、まごころ・オレンジ整
野町神泉舞踊会、春日部市ふれあい
陽春、吉川カラオケ愛好会、吉村ハ
骨院、松戸いずみ幼稚園・父母の
ル美、よみうりカルチャー浦和ミニ
会、松戸混声合唱団、丸英夫、村
奉仕委員会、片桐あけみ歌謡教室発
チュア・クレイアート講座篠川節子
上光男、本橋博、八千代市立萱田
表会、鹿室コスモス祭り実行委員会、
講師・受講者、読売新聞販売網関商
中学校吹奏楽部コンサート、養老乃
大学26期16班、加須市立騎西中学校
カラオケあゆみの会、木村浩之、清
事、読売リサイクルネットワーク、
瀧長浦駅前店お客様、和音の会 25、
原秀義、熊谷市立大里中学校PTA、
ライフ&シニアハウス川越南七彩の
和太鼓御響実行委員会、和田正行、
コチャリティワールド(松田康子代
栄子、
神奈川県少林寺武道競技連盟、
【東京】
アートよみうり、青木忠義、
表)
、中尾千枝、中田敏子、中西則子、
金丸電設、金丸幸男、鎌倉市材木座
亜華司弥・森嶋和雄、昭島YOSA
中山孝治、成増第一町会、新関綱悦、
本町商店会、川崎市PTA連絡協議
KOIカペラ、秋森孝夫、アクサ生
肉のたかさご、日本詩吟協会、日本
会、川崎市北部小学生バレーボール
auショップ佐倉、YC中志津
命保険多摩支社、安立運輸出島会、
声楽家協会、日本象牙彫刻会有志、
連盟、川崎少年野球、北寺尾東部自
有馬佐和子、飯塚正一、泉町ゴルフ
日本大学経済学部三崎祭実行委員
治会、北原麗子、城所和子、木村和
同好会、井上葵、今津凉、岩井信二
会、日本伝書鳩協会、日本板画院、
美・小林真弓・小野田桐子・林一
郎、宇井昌雄、ウエルシアホールディ
日本ボールルームダンス連盟東部総
公・林真由子、窪田伸江、黒井義雄、
ングス、うさぎや八王子、内田恵造、
局、日本民謡協会、練馬東法人会・
国際ソロプチミスト川崎、サークル
内田紀文、宇津晴史、生方美弥、厩
第三支部、橋爪三知、秦野るり子、
片平・佐藤眞理子、彩歩の会、産業
橋簿記講習会、江上久美子、大熊晶
八王子珠算協会、八王子市・レイ、
人吟詠連盟、清水怜、湘南読売会・
子、大谷信義、岡道子、岡野孝次、
濱中竑、早川澄夫、早坂浩志、原島
読売日本交響楽団、城山かたくりの
おもちゃ病院ひので、
女神輿夜叉会、
俊子、原島法之、原島秀樹、帆船事
里・来園者、菅生中学校区地域教育
加賀屋ゴルフ、家具年金絵画制作部
業部、
坂東会、ビートルズサークル・
会議菅生音楽祭、聖和学院中学校・
会、柏木不動尊、カフェ・トラヴィ
イエローサブマリン、晄直紀、福田
高等学校、関根歌謡教室発表会、関
アータ、蒲田交通安全協会、川窪正
正、
藤井産業東京支店役員・従業員、
本哲也、第 16 回日中友好記念金恵
江、川原武彦、神田忠雄、旧高円寺
淵本康方、プランタン銀座、ブレ
娟・張金輝リサイタル、高津区吟剣
二丁目祭礼会、銀座インズ有楽会イ
ディーズカフェ、
邦楽ぐるーぷ
〈綾〉
、
詩舞道連盟、中央着付士能力開発協
ンズ3さんさん会、クウレイナニ・
宝蓮寺、
ボーイスカウト葛飾第2団、
同組合、綱島モール商店会、東京ガ
ポリネシアンカルチャースクール
保坂秀夫、ボンジュール・ボン中野
ス川崎支店・読売新聞川崎支局、戸
(クウレイナニ橋本代表)、
熊木正則、
店・東村山店・府中店、本所遊技場
田泰子、中島正一、西川喜久雄・喜
久米川幼稚園、久米沢賢尚、グラン
組合、松永宏朗、丸岡和彦、神輿夜
代枝、西澤良充、西田儀治、西御門
ドレディフラ実行委員会、栗原小巻、
叉会、水玉水泳同好会、宮内和子、
テニスの仲間、日本空手道拳摯会、
栗山勝男、クロネコファミリーコン
妙幸寺檀信徒、
目黒学院図書委員会、
芳賀智子、はるひ野保育園保護者・
サート事務局、小石川中等教育学校
森健一・マサ子、柳沼次男、矢萩運
職員、ひろた健一後援会主催ゴルフ
三期生卒業を祝う会、小出俊雄、綱
輸、山下カラオケ教室20周年記念金
建ハウス、河内邦男、コーヒーまほ
曜会、ヤマトホールディングス、や
福原澄子、船越歯科医院患者様・ス
ろば、国学院大学幼児教育専門学校
るき茶屋秋川店、湯島天満宮・梅ま
タッフ、星川ホーム、蒔田公園愛護
同窓会若葉会、国際文化協会、小久
つり実行委員会、養源寺柔心地蔵、
会主催
「ふれあいパークまつり」
、松
保博行、護国寺、心の楽園本舗整体
横田佑・聡子、
吉田英敏、
吉田祐治・
土保男、南山田町観音寺婦人部、み
店、國光、小西隆雄、子安博子・博
酉子、ヨミープラザ、読売PR、よ
やうち着物学院(尾崎弘子学院長)
、
之・杉本リカ、近藤汎、齊藤洋子、
み う り カ ル チ ャ ー 金 町・ ワ ー ク
宮前区少年野球連盟(相馬和紀会
笹井秀彦・葉子、佐々木芳雄
(遺族)
、
ショップ祭り、読売巨人軍、よみう
長)
、森和則、山下小夜子、横須賀
佐藤栄子、実践南自治会、島田和久、
りこだまの会、読売新聞・活版部O
学院教育賛助会・PTA、横浜市立
島田光昌、下野光太郎、主婦と生活
B会「活成会」
、読売新聞東京本社
大鳥中学校旧3年2組林田級有志、
編物研究会、ジュンコ・フローラ・
調査研究本部・経理部・経理局管理
読売・日本テレビ文化センター川崎、
スクール、洵和会、松陰神社通り松
部・編集局教育部・広告局・制作
同センター横浜、よみうりランド花
栄会商店街振興組合、少年野球福生
局・事業局・チャリティーブック
ハウス、臨港消防団第一分団、若宮
ヤングジャイアンツ、次郎祭7、新
フェア、読売新聞労働組合、読売創
八幡宮、
涌澤文博、
和田音楽教室チャ
大会、樋渡彌生、深澤健治、福田誠、
進タクシー・従業員・有志・新年会
生会、読売・日本テレビ文化セン
リティJAZZライブ、渡辺君枝、
参加者・親睦会旅行参加者・社員
ター荻窪、
読売文化センター交友会、
YC小杉西口、YC横須賀上町
K・T、杉澤博之、杉並区公立小学
よみうりランド、読売理工医療福祉
【新潟】 大川聡
校副校長会、鈴木恵子押花教室、鈴
専門学校学園祭、緑酒会、老眼めが
【富山】 岡田みつ子、現書会(米島
木眞理子、青少年育成石神井地区泉
ね博物館、
ECCジュニア亀戸教室、
新小地域委員会、全日本各派古流連
M・Y、NTTスマートトレード東
【石川】 徳光秀高
第18回S−Mastersトーナメ
日本大震災救援募金、YC大山
【福井】 中川玲子、本多宏
【神奈川】麻生区文化協会第11回
ント参加者、大正琴扇靖流・岩佐扇
あさお古風七草粥の会、あじさい
靖、武井鑑、竹内稔、谷口博大、ティ
リーグ、東常義、ありがとう会、居
【長野】 久保田聡
エムネットワーク、テーブルウェ
酒屋甚八・お客様、井澤三十二、石
【静岡】 内田芳江、髙地英壽
ア・フェスティバル実行委員会事務
田工務店、板谷章子、一郎屋秦野渋
【愛知】 江口浩平、奥野昌利、小栗
局、東京眼鏡卸協同組合、東養寺薬
沢店、大滝町会、岡本和善・禎子、
正樹、おやじバンドコンサート実行
師講旅行会、戸部成江、ドン・ボス
小川由美、
沖山勝・裕美、
加藤正勝・
委員会、
瀬戸中央通商店街振興組合、
盟、そば処いっとくお客様、第17回・
魁堂代表)
、小泉邦昭、田町一高
【山梨】 第16回読売新聞・UTY杯
争奪チーム対抗親睦ゴルフ大会
東海プリントメディア社員、浜島雄
学園高校吹奏楽部・生徒自治会、芝
喜祥会(桜井敏雄代表)
、窪田邦倫、
人、浜島梨穂、ふるさと全国県人会
田淳、芝野幸子、芝間弘樹、芝村喜
神戸市立有瀬児童館、
心スタジオ
(赤
まつり実行委員会、読売犬山ハーフ
一、島壯嘉、隨風会、水墨画玄墨協
池八重子代表)
、坂山幸男、真言宗
マラソン事務局
会、鮨うろこ、住田淳司、全日本ボー
姫路祖師講、杉浦博子、杉本萌、鈴
ルルームダンス連盟西部総局、
大惣、
木毅、角谷幸蔵、竹島威彦、津山幸
大丸梅田店・心斎橋店、太洋通信工
一、寺田義則、土井眞砂代・高田宏
【滋賀】
大橋功一、北川洋子、駒井
業通鉄会、高木孝史、高倉弘文、髙
子・大野蒼瀧、得時司郎、徳證寺仏
朔男、塩賀政春、春原宏郎、本郷傳
倉正達、高崎径行、高槻市古曽部町
教婦人会、西川早苗、西脇市婦人共
【京都】
赤木弘文、浅野博和、伊井
自治会、宝愛友の会、田北治朗、滝
励会、服部孝司、林晶夫、原田幸昌、
瞳、居酒屋竹真(大西真治)
・ジェ
山三郎、武田英生、多田正俊、立岩
秀石正明、日並晶、深田嘉信、降籏
ントル会、岡田和樹、柏倉博、木村
達子、谷高志、辻外科リハビリテー
純、箕輪清久、むこのそう近畿住研
昇、府母子寡婦福祉連合会、国際ゾ
、メールの会、望月
ション病院、筒井雅則、鶴沢杏奈、 (大久保茂代表)
ンタ京都Ⅱクラブ(千和加子会長)
、
寺畑良之助、天理教少年会大阪教区
昭(満月堂)
、
安河内勝英、
山口浩二、
田中孝生、谷口智英、知念勝三、豊
団、遠山一喜、富岡利通、豊中市仏
山田幹雄、山谷芳雄、山本紀、横山
龍範、野津手重信、濱田丸惠、彦素
教青年会、苗村武夫、中井孝子、中
弥寿教、歓峯浩二、楽山会(堀尾義
勉、平井正勝、松尾徳彦・裕美子、
宮男前会、中山鶴一、西井雅夫、西
行代表)
、
T&M4(豊津郁子代表)、
レイアロハ・アロハコールズチャリ
内繁雄、西尾章、西岡壽夫、西田裕
YC宝塚(中島栄一代表)
【三重】
笹中裕司、中川経世、森田
剛志
ティーコンサート
美、延原富榮、野村修三、野元敦司、 【奈良】 石田一則、岩元恭平、上野
【大阪】
明さんを忍ぶ会、東隆、安
萩村智恵、橋本誠司、橋本尚、林英
昌彦、植松実、追野浩一郎、川西町
保喜久夫、天羽会、綾佳子、伊井功
樹、林幹男、原文雄、半田滋、東大
子ども会連合会、元興寺、木下征士
一、飯塚正意、池田警察署、池初美、
阪市議会緑風会、東大阪市立花園中
朗、ギャラリー創・わたなべみわこ、
石崎武志、石原淳平、市川久美子、
学校・花園北小学校、東日本大震災
清水栄子、高橋孝弘、ディアーパー
市原賢、伊藤隆範、伊藤保、伊藤陽
復興桂文福香里ケ丘寄席、東日本大
クゴルフクラブ、奈良フロイデ合唱
苑・手古泰苑、乾照子、岩原慎介、
震災チャリティー絵画展2013、東畠
鰻や竹うち、浦杉薫、浦添操、生川
憲明、久吉崇雄、廣田和子、ふかさ
克也、大井勝典、大阪シティ信用金
かみなみ、府下東部支部、府眼科医
団
(芦田保団長)
、西山啓介、福良芳
浩、藤井湧司、無縁寺有志、11雀会
【和歌山】岩出舞踊まつり(米谷歌
庫(河村正雄理事長)
、大阪市仏教
会(服部吉幸会長)、福元淳也、藤
子代表)
、紀北地区郵便局長会、小
会大阪青少年教化協議会、大阪市仏
井康博、藤川幸夫、二塚立介、仏尚
﨑博之、坂井茂、浄土真宗本願寺派
教青年会・府仏教青年会、大阪福祉
美術会、古屋晶子、古家史郎、法雲
社会福祉推進協議会和歌山教区支
防犯協会、大阪藤本会、大阪夕陽丘
学園高校2年13組、大阪よみうり文
寺、細田裕、堀岡幸次、前川早苗、
部、鈴木裕次、丹生一洋、初島幼稚
前田三郎、間瀬志保、松尾徹、松坂
園、法然寺檀信徒、前垣内広里、前
化センター、大阪読売サービス、大
屋高槻店、松下康夫、松田喜久子、
田あきひろ・かずよ・ゆみ、蓮生会
東将啓、岡田誠一、置本とも子、お
松田耕治、松本敦至さんを偲ぶ会、
和歌山
酒の大西屋、小田輝代、落合雅治、
的場陸奧美、丸山京子、三浦克子、 【島根】 藤原眞子
介護老人保健施設ながよし苑、介護
三浦光男、澪つくし歌舞伎、三觜茂
【岡山】 髙木郁太、橋目敏行
老人保健施設ふじいでら、貝塚市軟
之、三戸彰朗、三橋美智也音楽事務
【広島】 児玉克子、後藤義輝、酒見
式野球連盟(小西憲二代表)
、春日
所、三原佳子、三村事務所募金協力
由信・富士男、
柴田正寛、
豊平会(斎
出商店街振興組合桜フェスティバ
会、宮裏修、村田和廣、明倫産業、
藤由之ほか4人)
、福山ハイソサエ
ル、加藤久順、金巻昭夫、上井律子、
安田祐美、ヤトゴルフ、山川里見、
ティジャズバンド、三原市小坂町ボ
亀岡正俊、川口保弘、川﨑靖英、河
山北和男、山地進、山下瀞子、山田
ランティア団体「月曜会」
内鏡太郎、木飼康之、北大阪農業協
茂昭、山田豊、山名浩彰、山部好一、 【山口】 荒川雅子、壹岐吉彦、伊藤
同組合、北河内陶芸連盟、北野正樹、
山本昇、山本雅章、吉野正志、よみ
直樹、内海沙登美、宇部フリーマー
木野文生、ギャラリーカフェ靜、キ
うり堂、ラーメンむさし、レックス
ケット事務局、大津緑洋高校日置校
ラリフラハンズ(森千穂代表)
、草
タウン新高振興町会、脇田茂利・明
舎、大村広美、くだまつスポーツセ
間浩人、国松徹、熊谷秀之、栗山美
季、渡邊武夫、和田浩通、和田古壽、
ンター、倉地紀代子、倉本博司、敬
政、黒川陞、京阪百貨店、源氏ケ丘
YC金剛古紙回収チーム、YC東香
愛堂京野眼科クリニック患者様・ス
盆踊り実行委員会、国際ソロプチミ
里・香里ヶ丘・中振・交野団地・枚
タッフ、コーヒールームフルフル、
スト大阪−りんくう、小林信彦、酒
方南ご愛読者様
佐々木満、下関鉄道少年団、武田國
井泰、阪口清、佐々木聡生、佐々木
【兵庫】
ア ガ ペ 甲 山 病 院、 あ ま い
彦、
田中裕子、
徳山小学校ボランティ
美知子、佐生泰一、佐藤武正、佐藤
サークル(佐藤あまい代表)、伊藤
ア委員会、西村平、梅寿軒、藤村し
徹夫・喜久子、澤田雅敏、サンディ、
博志、稲垣勝、井上一、井ノ口麻子、
づ子、松田耕造、吉岡陽、よみうり
ジーウェーブ(米田雄二代表取締
遠藤芳盟、大江良一、小笠原博信、
KRY文化センター、読売新聞山口
役)、塩田種三、繁村一男、四條畷
小幡幹雄、勝美住宅グループ社員、
中部読売会、渡辺美代子
【徳島】
近藤清一、原野、板東武男
山満男、大法山真浄寺、髙津紘一、
USA、コクドレジェンドアイスホッ
【香川】
倉脇一郎、中筋夏樹
高橋允、田代耿介、多田伸子、田中
ケーチーム、バンスター
【愛媛】
石川佳樹、内田栄作・光・
一夫、田中繁、田中節義、鎮西身延
さゆり・有希也・匡人、グループ凜
山本佛寺、徳永禎一郎、戸畑1CU
【大阪マラソン】大阪マラソン組織
(松本・笠崎・内田)
P、中原勇二、長宗龍司、中山暁子、
委員会、米嶋和広〈ジャスト・ギビン
【高知】
立花宏司、松本哲男
西山吉蔵、日本伝書鳩協会福岡第一
【福岡】
阿比留哲、油絵屋大哲、安
支部、花田正利、早川芳恵、日野克
室典忠、安藤健志、飯塚聖母幼稚園、
教、深川英明、福岡南部読売会、豊
飯塚日新館中学校生徒会、
石坂佑一、
前・上毛シルバー人材センター、法
泉田光男、いづみ幼稚園、井手口満
泉寺、宝地院、堀江美惠子、堀之内
グ経由〉amaki3、gimigo、hasurugby、
HK 66 、junjun 、kanayama 、Kanon 、
ken、kissy、ma、mayu、miyamo5296、
ruby 、seigo 5296 、shoei 1968 、taka 、
TEAM52JOG、YUMITARO72、 あ す
雄、今本文徳・久美子、岩野征夫、
健三、眞有克典、真の家庭運動推進
か、あまちゃん、あや、いそぽん、
江頭昌、江島良彰、エプロン男子、
北福岡協議会、松永恵美、三谷義一、
イトー、ええだ、エコリン、エビ蔵、
圓誠寺、大崎信彦・雅彦、小川直人、
緑ヶ丘第二幼稚園、美萩野女子高校
おいちゃん、オーナー@河内長野、
加来美津代、神崎満、亀田喜美子、
生徒会・後援会、宮内英俊、宮本産
おっともだち、おばさん未満、風立
狩野チエ子、川島紳明、川手祥照、
商、迎信行、無法松酒造、明治学園
ちぬ、くろ、けろけろけろっぴ、梢、
岸原邦代、北九州選抜歌謡祭実行委
小学校児童会、森元二、焼き鳥・赤
狐狸窟彦兵衛、さくら、茂三郎、し
員会、北崎康信、九州産業振興会筑
ひげ、山口隆子、山本宣哉、米村博
のりん、しぶ、市役所、笙&さら、
豊支部、仰星学園高校、きりん幼稚
文、よみうりFBS文化センター、
新宮の青い山好き、すーさん、すみ
園、久保田嚴康、熊谷1丁目お地蔵
読売新聞西部本社広告局・警備室、
ちゃん、たあ∼ちん、たなか、たま
さんのさい銭、光華保育園職員・父
読売西部サービス、和光、渡邉憲明、
ちゃん、
ちーこ、
照代、
藤堂和也、とっ
母の会、高武館柔道、古賀忍、こが
ECCジュニア椎田教室、e−MA
ちゃん、ねね、はる、はるさん、は
TE
るのおじいちゃん、はるのおばあ
ねまるクリニック職員・患者、国際
ソロプチミスト北九州−東、コヌ
【佐賀】
池松房子、大橋永佳、九州
マ・バレエアート、小文字さつき会、
コンビニエンスストアふじの、財前
新工芸家連盟
【熊本】
安間はる江、鶴本壽次郎、
ハルコ、斉藤輝美、齊藤鈴子、境野
中村天香、中村雅子
智高・愛理、阪田三代子、坂本親宣、 【大分】
金子洋平、瀧春樹、西郡匡
人
坂本波子、下り藤敏男、詩音コーポ
ちゃん、はるのパパ、はるのママ、
ひろき、フェチミヤ、まっちゃん、
まゆmayuken、みーとぽん、みえこ
♪横浜、みっちゃん5296、ムー、メ
イとゆかいな家族、
元アイドル、やっ
さん、やっぷーだいすき、ユーミン、
レーションみやこ音楽学院、篠山保
【宮崎】
川畑かつみ、熊谷利己
ゆゆゆ、ようこ、吉岡直之、よっぴ
育園事業後援会、城ケ野俊明、神内
【鹿児島】
井之上公裕・碧、
今野奎介、
い、ルート5、れいこ、レイラ
義晴・祥子、新日本スポーツ連盟北
大角美恵子、迫英樹、中野全陽、西
九州卓球協議会、進林勝義、神佛寺
尾光子
住職米谷法如・信者、末次恵子歌謡
教室、鈴木祥之、誠伸建設社員、園
【米国】
Brian Noyes 、 YOSAKU_
※敬称略。匿名を希望された方は掲載し
ていません。「一同」「皆様」は省略しま
した。
読売光と愛の事業団の事業は、ご寄付によって支えられています。皆さまからの温かいご支援が、事業の充実、福祉
の向上への大きな力となります。皆さまのご理解とご協力をお待ちしています。東日本大震災の被災地支援にも使わせ
ていただきます。
①主に目の不自由な方や心身に重い障害を持つ方の支援に充てる「光と愛の福祉寄金」②援助を必要としている子ど
もの支援に役立てる「読売こども支援寄金」――のいずれかを選んでご寄付いただくこともできます。ご寄付は税制上
の優遇措置が適用されます。
口座名:福)読売光と愛の事業団
フク)ヨミウリヒカリトアイノジギョウダン
▽三菱東京 UFJ 銀行 東京営業部
普通口座 口座番号 4634178
▽三井住友銀行 銀座支店
普通口座 口座番号 7035840
インターネット
読売光と愛の事業団(東京本部)
00100-8-127485
読売光と愛の事業団北海道支部
02700-8-45218
読売光と愛の事業団中部支部
00820-2-44207
読売光と愛の事業団大阪支部
00930-1-24380
読売光と愛の事業団西部支部
01740-0-15130
事 業 団 ホ ー ム ペ ー ジ(http://
yomiuri-hikari.or.jp) か ら も ご
寄付いただけます。
銀 行 振 り 込 み の 場 合 は、 事 前 に
お 知 ら せ く だ さ い( ☎ 03-32173473)。口座は次の通りです。
銀行振込
郵便振替
「通信欄」にお名前、ご住所、電
話番号、紙面掲載するお名前などを
ご記入ください。掲載を望まない場
合は「匿名」と明記してください。
加入者と口座は次のとおりです。
■クレジットカード
ご 利 用 い た だ け る カ ー ド は、
「VISA」「MasterCard」 で す。 登
録フォームから申し込みください。
1回のご寄付金額は 1000 円以上で
お願いします。
■電子マネー「ちょコム」
NTT スマートトレードが運営する
ネット専用の電子マネーです。同じ
く専用フォームから手続き下さい。
Fly UP