...

印刷用 - 京都産業大学馬術部

by user

on
Category: Documents
53

views

Report

Comments

Transcript

印刷用 - 京都産業大学馬術部
① L1...8:00 ~(A面) ② A2...8:00 ~(B面)
③部班 ...10:10 ~(A面)
④ LC...12:00 ~ ⑤ LA...13:40 ~ ⑥ MD...14:50 ~ ⑦ NV...16:00 ~
馬 場 は、 A 面 が 山 側、 B 面 が 谷 側 で す。 下 見 は、 各 競 技 開 始 15 分 前 か ら で す。
開始時刻は、変更する可能性があります。変更等は、場内放送にてご案内します。
1 December 2013
Kyoto Sangyo Univ. Riding Ground.
Kyoto Sangyo University
33rd Horse Show 2013
第 33 回 京都産業大学馬術大会 主催 ... 京都産業大学体育会馬術部 後援 ... 和駿会・京都府馬術連盟
http://www.bajutubu.net/
1
ご 挨 拶
開 催 に あ た っ て
京都産業大学体育会馬術部
京都産業大学体育会馬術部
部 長 林 半 次
主 将 澤 村 拓 哉
平成 23 年にスポーツ基本法が制定され、
「トップアスリートの養成」
から「楽しみのスポーツ」まで広く国民にスポーツが推奨されるように
なりました。
そのような背景の中で、本学馬術部はどうあればよいのかを模索して
いくと同時に、部活動はもとより従前から行っている地域社会との関わ
本年も、京都産業大学馬術大会を開催することができ、大変嬉
しく思います。
この大会は、企画・運営まで全てを学生が中心となり実施する、
極めて珍しい大会であります。私自身、1 回生から大会運営に携
り合いを継続していることは、その道筋に合っているものと確信してよ
わってまいりましたが、リーダーとして大会を企画する事の大変
いと思います。
さを痛感していると同時に、歴史と伝統ある大会を企画、運営で
そして、これからも本学馬術部は、単に競技成績だけを求めるのでは
なく、スポーツ基本法の目的及び基本理念にも「地域におけるすべての
世代の人々の交流が促進され、かつ、地域間の交流の基盤が形成される
ものとなるよう推進されなければならない。」と謳われているように、
広い視野に立たなければならないと考えています。今回開催する第 33
きることに喜びを感じております。
今大会の当日においては、関西地区で同日に 3 競技会が開催さ
れており、エントリー数を心配しておりましたが、昨年同様、京
都、滋賀、そして初めて三重からのエントリーもいただき、大会
回京都産業大学馬術大会も馬術競技のみならずその関係者の交流の場と
の盛り上がりを感じております。これも皆様の本大会への深いご
なりますことは、この趣旨にそっているのではないかと思います。
理解があっての事だと痛感しており、深く御礼申し上げます。ま
ところで、今年度の部活動は、全日本学生馬場馬術競技大会において
団体成績4位を獲得したこと、不登校生徒を対象としたホースセラピー
の実施、
すみれ幼稚園児の乗馬体験教室の開催、社会人対象の馬術スポー
ツ教室などでした。そして、一年を締めくくる本大会に京都府及び滋賀
県から多数の選手と馬匹を迎え開催できますことは、ひとえに関係各位
のご理解とご協力の賜と深く感謝致しております。
本大会は馬術の基本を求め、熱心に馬術活動をされている方々にとっ
た、本年も多くのご協賛、ご支援をいただき、大変感謝しており
ます。
私たち馬術部は昨年、不登校児を対象に行っているホースセラ
ピー活動を 10 年間継続したことが評価され、京都市教育委員会
より表彰されましたが、今年は、京都府知事より京都府青少年健
全育成功労賞をいただきました。他にも、幼稚園児の体験乗馬、
て日頃の練習成果を発表できる機会です。日々の厳しい練習でしっかり
地域の皆様を対象に生涯学習を行うなど、競技以外にも力を入れ
身に付けたことが競技結果に表れることと思いますので、力一杯ご健闘
活動しております。今後もこのような活動を続け、より多くの人
されることを期待しております。
また、この大会は最上級生が中心となり、そのもとで将来リーダとな
る下級生部員も含めて一丸となって大会開催の計画から実施・報告まで
に馬の素晴らしさを伝えられるよう活動してまいります。
部員一同、本大会がより良い大会となるよう、全力で行います
を自主的に行っています。このことは、部員にとって部の運営について、
が、至らない点等、多数あると思います。今後の大会の運営の参
よき学習の場にもなり、部員の社会性の成長が見られるところでもあり
考にいたしますので、ご意見・ご指導賜り
ます。
ますよう、お願いします。
そして、このよき機会に社会で活躍されている卒部生が厩舎を訪れ、
現役部員とより親睦を深め益々馬術部を盛りたててくださることを願っ
てやみません。
最後になりましたが、関係各位の皆様方のご協力に御礼を申し上げま
今大会の開催にあたり、ご尽力賜りまし
た役員・関係者の皆様に、心より感謝申し
上げ、ご挨拶とさせていただきます。
してご挨拶とさせて頂きます。
大
大 会 会 長
大 会 顧 問
大 会 委 員 長
大 会 副 委 員 長
上 訴 委 員 長
審
判
長
審
判
員
コースデザイナー
ス チ ュ ワ ー ド
運 営 委 員 長
施 設 厩 舎 委 員
2
林 半 次
坪 田 毅
谷 口 泱
水 野 慶 治
澤 村 拓 哉
髙 宮 輝千代
堀 田 武 司
大久保 明 彦
西 村 充 司
平 野 滋 章
水 野 慶 治
藤 井 正
古 澤 康 史
入 江 英 順
佐々木 一 馬
会
堀
田
武
司
伊
加
林
古
藤
藤
澤
達
智
半
康
也
子
次
史
平
野
滋
章
佐
藤
乃
暉
役
員
(敬称略・順不同)
記 録 委 員
会 計 委 員
総 務 委 員
賞 典 委 員
放 送 委 員
競 技 委 員 長
競 技 副 委 員 長
競 技 委 員
坂 口 愛 子
桐 原 智
山 本 唯
後 藤 正 聖
星 野 ゆうひ
澤 村 拓 哉
後 藤 正 聖
村 田 澄 男
鵜 山 泰 男
中 村 行 男
小 林 馨
福 島 祥太郎
救
獣
装
中 山 宏太郎
小 池 知加子
高 田 修
護
医
委
委
蹄
員
員
師
石 田 和 恵
白 本 正 二
中 村 麻里子
入 江 代里子
高 桑 浩 彰
福
北
大
山
尾
山
川
沢
本
上
和
真
陽
成
紘
哉
治
啓
一
一
京都四大学馬術部員
競技種目・競技スポンサー
第 1 競技 カバロ杯―JEF 馬場馬術競技 L1 課目 2013
入賞者に賞状、リボン及びスポンサーよりの賞品(馬具)を授与する。
第 2 競技 JRA ファシリティーズ株式会社杯―JEF 馬場馬術競技 A2 課目 2013
入賞者に賞状、リボン及びスポンサーよりの賞品(商品)を授与する。
第 3 競技 株式会社津田商店杯―部班競技
入賞者に賞状、リボン及びスポンサーよりの賞品(飼料)を授与する。
第 4 競技 京都府馬術連盟会長・千玄室杯―L 級 C 障害飛越競技
優勝者にカップ、入賞者に賞状及びリボンを授与する。
第 5 競技 有限会社徳山産業杯―L 級 A 障害飛越競技
優勝者にスポンサーよりの賞品(馬具券)、入賞者に賞状及びリボンを授与する。
第 6 競技 戸田商店杯―M 級 D 障害飛越競技
優勝者にスポンサーよりの賞品(馬具券)、入賞者に賞状及びリボンを授与する。
第 7 競技 近畿地区乗馬団体協議会会長・千玄室杯―ノービス障害飛越競技
優勝者にカップ、入賞者に賞状及びリボンを授与する。
ご協賛団体・ご芳名録
●広告掲載団体..........................................(掲載頁)
(敬称略・順不同)
京都府馬術連盟 ................................................. 5
株式会社前田英工務店.................................. 16
有限会社ホーキー・ホース .......................... 6
琵琶湖乗馬倶楽部 .......................................... 17
髙宮ライディングパーク ............................... 6
株式会社三栄 ................................................... 18
広川装蹄所 .......................................................... 7
株式会社津田商店 .......................................... 19
株式会社ユナイテッドフォトプレス ........ 8
萬山荘旅館 ....................................................... 20
城装蹄所 ............................................................... 9
立命館大学体育会馬術部 銀鐙会............... 20
チカコアニマルクリニック .......................... 9
中江物産株式会社 .......................................... 21
Mt. moto マウント モト ........................... 10
カシオペアライディングパーク .............. 22
株式会社小林造園 .......................................... 10
ブリタニア乗馬倶楽部.................................. 22
ホースランド/ TEAM KOYANAGI ......... 11
イデア乗馬倶楽部........................................... 22
賀茂別雷神社(上賀茂神社)..................... 12
上田装蹄所 ....................................................... 23
料理 旅館 文市楼 ........................................ 12
乗馬用品・馬具専門店ジョッパース ..... 24
株式会社円や ................................................... 13
●ご協賛いただいた方々
株式会社槇本保険事務所 ............................ 13
都築 黄 大久保龍志 ハセガワヒロコ
京都府立ゼミナールハウス ....................... 13
西坂卓也 匿名希望
紅
華 ................................................................. 13
シューズハウス・ニワ
有限会社徳山産業 .......................................... 15
日本農産工業株式会社
ベルホースファーム....................................... 16
3
参加選手一覧
参加馬匹一覧
(参加申込順・敬称略)
フェイバータッチ
(参加申込順・敬称略)
登録
所 属
番号
50007 京都大学馬術部
2 市原 功太郎
イチハラ コウタロウ
―
―
3 京都大学馬術部
2 駒王丸
コマオウマル
52906 京都大学馬術部
3 藤井 慎太郎
フジイ シンタロウ
―
―
3 京都大学馬術部
3 トルバドゥール
トルバドゥール
52907 京都大学馬術部
4 伊田 知里
イダ チサト
―
―
3 京都大学馬術部
4 キャンベラ
キャンベラ
52905 京都大学馬術部
5 賀川 こころ
カガワ ココロ
―
―
3 京都大学馬術部
6 小住 龍之介
コスミ リュウノスケ
―
―
2 京都大学馬術部
7 木村 元信
キムラ モトノブ
―
―
2 京都大学馬術部
8 仲 竜太朗
ナカ リュウタロウ
―
―
2 京都大学馬術部
9 原 啓太郎
ハラ ケイタロウ
―
―
2 京都大学馬術部
10 堺 雄亮
サカイ ユウスケ
―
―
1 京都大学馬術部
11 鶴見 侑大
ツルミ ユウタ
―
―
1 京都大学馬術部
12 渡 翔太
ワタリ ショウタ
―
―
1 京都大学馬術部
13 山本 伸也
ヤマモト シンヤ
―
―
1 京都大学馬術部
14 寒川 綾乃
カンカワ アヤノ
―
-
15 白神 真知
シラカミ マチ
―
16 橋本 嵩広
ハシモト タカヒロ
17 坂田 ゆず
サカタ ユズ
18 浪花 岩雄
ナニワ イワオ
25480
人
選手名
番
1 前原 一輝
選手名カナ
マエハラ カズキ
会員
番号
―
資 学
所 属
格 年
― 3 京都大学馬術部
馬
馬 名
番
1 フェイバータッチ
馬名カナ
5 エースグランツェフェル エースグランツェフェル 50211 京都大学馬術部
6 メテオラ
メテオラ
53518 京都大学馬術部
7 京楓
キョウノカエデ
50008 京都大学馬術部
8 ラプタス
ラプタス
18219 京都大学馬術部
9 鞠小路
マリコウジ
50316 京都大学馬術部
10 アナスターシャ
アナスターシャ
51452 京都大学馬術部
11 ケンタ
ケンタ
―
琵琶湖乗馬倶楽部
12 ロングバビロン
ロングバビロン
―
琵琶湖乗馬倶楽部
1 京都大学馬術部
13 オーバーザシード
オーバーザシード
―
琵琶湖乗馬倶楽部
―
1 京都大学馬術部
14 ハギノグランドール
ハギノグランドール
―
琵琶湖乗馬倶楽部
―
―
4 京都大学馬術部
15 ネオアイク
ネオアイク
―
― h11 京都大学馬術部
16 ヒコーキグモ
ヒコーキグモ
B
― 琵琶湖乗馬倶楽部
17 バンフ
バンフ
23270 琵琶湖乗馬倶楽部
―
琵琶湖乗馬倶楽部
30029 琵琶湖乗馬倶楽部
19 山田 耕一
ヤマダ コウイチ
25479
B
― 琵琶湖乗馬倶楽部
18 クイック
クイック
―
琵琶湖乗馬倶楽部
20 藪田 美知子
ヤブタ ミチコ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
19 キャットアンドッグ
キャットアンドッグ
―
琵琶湖乗馬倶楽部
21 比嘉 真理子
ヒガ マリコ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
20 メインセイラ
メインセイラ
―
鈴鹿ライディングクラブ
22 関戸 登志子
セキド トシコ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
21 キャンティ
キャンティ
23 森 純子
モリ ジュンコ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
22 フィニステール
フィニステール
55249 同志社大学馬術部
24 石丸 千愛季
イシマル チアキ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
23 クヌート
クヌート
申請中 同志社大学馬術部
25 三浦 大輝
ミウラ ダイキ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
24 ラヴミー
ラヴミー
55566 同志社大学馬術部
26 山川 智大
ヤマカワ トモヒロ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
25 ヴェントリー
ヴェントリー
54505 同志社大学馬術部
27 伊藤 蒼
イトウ ソウ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
26 サンレモシチー
サンレモシチー
53509 同志社大学馬術部
28 斧林 皇樹
オノバヤシ コウキ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
27 龍伯
リュウハク
53569 立命館大学馬術部
29 田中 真奈美
タナカ マナミ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
30 中山 葵
ナカヤマ アオイ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
28 龍咲
リュウショウ
55508 立命館大学馬術部
31 村田 愛水
ムラタ アミ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
29 龍駿
リュウシュン
52713 立命館大学馬術部
32 北村 研人
キタムラ ケント
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
30 龍踊
リュウヨウ
54918 立命館大学馬術部
33 宮井 咲季
ミヤイ サキ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
31 龍舞
リュウブ
52182 立命館大学馬術部
34 山口 いずみ
ヤマグチ イズミ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
32 龍輝
リュウキ
54799 立命館大学馬術部
35 田中 薫夏
タナカ ユカ
―
―
― 琵琶湖乗馬倶楽部
33 龍綾
リュウリョウ
54066 立命館大学馬術部
36 高田 修
タカダ オサム
9893
B
― 琵琶湖乗馬倶楽部
34 龍珠
ロンジュ
55509 立命館大学馬術部
37 小河 渉
オガワ ワタル
2243
B
― 鈴鹿ライディングクラブ
35 アラ・モアナ
アラ・モアナ
50004 立命館大学馬術部
38 白江 佑基
シラエ ユウキ
―
―
3 同志社大学馬術部
36 龍冥
リュウメイ
54792 立命館大学馬術部
39 藤岡 義大
フジオカ ヨシヒロ
―
―
3 同志社大学馬術部
37 翔如
ショウゴ
52183 立命館大学馬術部
40 大和 藍子
ヤマト アイコ
―
―
3 同志社大学馬術部
38 ライオネット
ライオネット
18258 京都産業大学馬術部
41 村上 卓也
ムラカミ タクヤ
―
―
3 同志社大学馬術部
39 リンクス
リンクス
18502 京都産業大学馬術部
42 亀田 瑞城
カメダ ミズキ
―
―
3 同志社大学馬術部
40 ジアース
ジアース
50063 京都産業大学馬術部
43 品川 皇王
シナガワ コウキ
23983
A
2 同志社大学馬術部
41 デルフィナス
デルフィナス
51296 京都産業大学馬術部
44 住岡 崇
スミオカ タカシ
22914
B
2 同志社大学馬術部
42 レプス
レプス
51624 京都産業大学馬術部
45 稲葉 理佐
イナバ リサ
―
―
2 同志社大学馬術部
43 ヴァルゴ
ヴァルゴ
53068 京都産業大学馬術部
46 西山 晴伸
ニシヤマ ハルノブ
―
―
2 同志社大学馬術部
44 アルシャインⅡ
アルシャインセカンド
53548 京都産業大学馬術部
47 大橋 怜奈
オオハシ レイナ
―
―
2 同志社大学馬術部
45 ラックポーター
ラックポーター
53647 京都産業大学馬術部
48 山口 千尋
ヤマグチ ヒチロ
―
―
1 同志社大学馬術部
46 ブルーアース
ブルーアース
53998 京都産業大学馬術部
49 福島 星香
フクシマ セイカ
―
―
1 同志社大学馬術部
47 ブオーテス
ブオーテス
54001 京都産業大学馬術部
50 増井 奏
マスイ ソウ
―
―
1 同志社大学馬術部
48 シャウラ
シャウラ
53992 京都産業大学馬術部
51 大野 正樹
オオノ マサキ
23736
B
― 同志社大学馬術部
49 ダノンイチロー
ダノンイチロー
55008 京都産業大学馬術部
52 小池 知加子
コイケ チカコ
5166
B
― 同志社大学馬術部
53 西村 祥吾
ニシムラ ショウゴ
28032
―
4 同志社大学馬術部
50 トト
トト
55007 京都産業大学馬術部
54 高島 香
タカシマ カオリ
25435
B
3 立命館大学馬術部
51 サジッタ
サジッタ
54262 京都産業大学馬術部
55 湯澤 悟志
ユザワ サトシ
27063
―
3 立命館大学馬術部
56 袖岡 研人
ソデオカ ケント
27064
―
3 立命館大学馬術部
57 澤島 雅
サワシマ ミヤビ
27067
B
2 立命館大学馬術部
58 美谷脇 舞子
ミヤワキ マイコ
27066
B
2 立命館大学馬術部
59 山下 百合子
ヤマシタ ユリコ
26025
B
1 立命館大学馬術部
60 森 美佐
モリ ミサ
27059
B
1 立命館大学馬術部
61 菱田 遥
ヒシダ ハルカ
27060
B
h3 立命館大学馬術部
62 丹羽 れい
ニワ レイ
26822
B
h3 立命館大学馬術部
63 池山 慎吾
イケヤマ シンゴ
17426
B
― 京都産業大学馬術部
64 坂口 弘真
サカグチ ヒロマサ
25422
B
― 京都産業大学馬術部
65 桐原 智
キリハラ チエリ
25784
B
3 京都産業大学馬術部
66 山本 唯
ヤマモト ユイ
27824
―
3 京都産業大学馬術部
67 川上 優理子
カワカミ ユリコ
25973
B
1 京都産業大学馬術部
68 吉永 晃之佑
ヨシナガ コウノスケ
27821
―
2 京都産業大学馬術部
69 棚橋 祐太
タナハシ ユウタ
27822
B
2 京都産業大学馬術部
70 西川 慎市
ニシカワ シンイチ
27819
―
2 京都産業大学馬術部
71 佐藤 乃暉
サトウ ダイキ
―
―
2 京都産業大学馬術部
72 奥谷 仁智
オクタニ マサトモ
27354
B
1 京都産業大学馬術部
73 野津 智成
ノツ トモナリ
―
―
1 京都産業大学馬術部
74 大石 真裕
オオイシ マサヒロ
―
―
1 京都産業大学馬術部
75 小川 真敬
オガワ マサタカ
―
―
1 京都産業大学馬術部
76 濵砂 佳奈子
ハマスナ カナコ
―
―
1 京都産業大学馬術部
77 北川 愛菜
キタガワ エナ
―
―
1 京都産業大学馬術部
78 石田 奈美恵
イシダ ナミエ
27825
B
h3 京都産業大学馬術部
79 松永 晴太
マツナガ セイタ
―
―
h3 京都産業大学馬術部
80 中村 平
ナカムラ タイラ
―
―
h3 京都産業大学馬術部
81 富永 弥玖
トミナガ ミク
―
―
h2 京都産業大学馬術部
4
17784 同志社大学馬術部
祝
京都産業大学馬術大会
京都府馬術連盟
会長 千 玄室
5
祝
京都産業大学馬術大会
髙宮ライディングパーク
〒 601-0532
京都市右京区京北上中町稲谷 20
075-854-0511
6
第33回京都産業大学馬術大会
第1競技 カバロ杯―JEF馬場馬術競技L1課目2013
2013年12月1日(日)
8時00分 開始予定
出番
選手名
馬 名
所 属
1
川上 優理子
シャウラ
京都産業大学馬術部
2
前原 一輝
フェイバータッチ
京都大学馬術部
3
藤岡 義大
キャンティ
同志社大学馬術部
4
湯澤 悟志
龍伯
立命館大学馬術部
5
松永 晴太
ラックポーター
京都産業大学馬術部
6
市原 功太郎
トルバドゥール
京都大学馬術部
7
住岡 崇
フィニステール
同志社大学馬術部
8
美谷脇 舞子
龍咲
立命館大学馬術部
9
富永 弥玖
ヴァルゴ
京都産業大学馬術部
10
仲 竜太朗
エースグランツェフェルト
京都大学馬術部
11
品川 皇王
ラヴミー
同志社大学馬術部
12
澤島 雅
龍駿
立命館大学馬術部
13
山本 唯
レプス
京都産業大学馬術部
14
賀川 こころ
京楓
京都大学馬術部
15
高島 香
龍踊
立命館大学馬術部
16
石田 奈美恵
ライオネット
京都産業大学馬術部
17
川上 優理子
サジッタ
京都産業大学馬術部
総得点
得点率
順位
祝
第 33 回京都産業大学馬術大会
広 川 装 蹄 所
連絡所 琵琶湖乗馬倶楽部
℡ 077-524-4277
7
第33回京都産業大学馬術大会
第2競技 JRAファシリティーズ株式会社杯―JEF馬場馬術競技A2課目2013
2013年12月1日(日)
8時00分 開始予定
出番
選手名
馬 名
所 属
1
中村 平
ラックポーター
京都産業大学馬術部
2
山川 智大
オーバーザシード
琵琶湖乗馬倶楽部
3
浪花 岩雄
ハギノグランドール
琵琶湖乗馬倶楽部
4
大石 真裕
リンクス
京都産業大学馬術部
5
伊藤 蒼
ネオアイク
琵琶湖乗馬倶楽部
6
中山 葵
バンフ
琵琶湖乗馬倶楽部
7
小川 真敬
シャウラ
京都産業大学馬術部
8
三浦 大輝
クイック
琵琶湖乗馬倶楽部
9
森 純子
オーバーザシード
琵琶湖乗馬倶楽部
10
野津 智成
レプス
京都産業大学馬術部
11
田中 真奈美
ハギノグランドール
琵琶湖乗馬倶楽部
12
山田 耕一
キャットアンドッグ
琵琶湖乗馬倶楽部
13
北川 愛菜
ブオーテス
京都産業大学馬術部
14
斧林 皇樹
ネオアイク
琵琶湖乗馬倶楽部
15
石丸 千愛季
オーバーザシード
琵琶湖乗馬倶楽部
16
濵砂 佳奈子
ヴァルゴ
京都産業大学馬術部
17
鶴見 侑大
エースグランツェフェルト
京都大学馬術部
18
村田 愛水
ハギノグランドール
琵琶湖乗馬倶楽部
19
稲葉 理佐
キャンティ
同志社大学馬術部
20
丹羽 れい
龍伯
立命館大学馬術部
21
伊田 知里
メテオラ
京都大学馬術部
22
大和 藍子
フィニステール
同志社大学馬術部
23
白神 真知
京楓
京都大学馬術部
24
大橋 怜奈
ラヴミー
同志社大学馬術部
25
寒川 綾乃
エースグランツェフェルト
京都大学馬術部
26
西山 晴伸
サンレモシチー
同志社大学馬術部
27
菱田 遥
龍駿
立命館大学馬術部
28
小川 真敬
サジッタ
京都産業大学馬術部
総得点
得点率
祝 第 33 回京都産業大学馬術大会
祝 第32回京都産業大学馬術大会
私達は京都産業大学馬術大会を応援しています。
8
順位
祝 第 33 回京都産業大学馬術大会
祝
第 33 回京都産業大学馬術大会
チカコアニマルクリニック
獣医師 小池 知加子
〒 616-8034
京都府京都市右京区花園木辻北町 8
TEL 075-466-1200
9
10
第33回京都産業大学馬術大会
第3競技 株式会社津田商店杯―部班競技
2013年12月1日(日)
出番
1
2
3
4
10時10分 開始予定
選手名
馬 名
奥谷 仁智
ライオネット
西川 慎市
リンクス
佐藤 乃暉
ジアース
山本 唯
レプス
棚橋 祐太
ブオーテス
吉永 晃之佑
シャウラ
浪花 岩雄
ロングバビロン
関戸 登志子
オーバーザシード
比嘉 真理子
ハギノグランドール
山田 耕一
バンフ
藪田 美知子
キャットアンドッグ
斧林 皇樹
ケンタ
宮井 咲季
ロングバビロン
村田 愛水
ハギノグランドール
田中 真奈美
ネオアイク
北村 研人
バンフ
三浦 大輝
クイック
山川 智大
ケンタ
田中 薫夏
オーバーザシード
伊藤 蒼
ネオアイク
中山 葵
バンフ
石丸 千愛季
クイック
山口 いずみ
キャットアンドッグ
所 属
総得点
順位
京都産業大学馬術部
琵琶湖乗馬倶楽部
膳所高等学校A
膳所高等学校B
11
祝
第 33 回
京都産業大学馬術大会
日本乗馬発祥の地
千年の守り神
京都市北区上賀茂本山 339
TEL 075-781-0011
http://www.kamigamojinja.jp/
世界文化遺産
祝 第 33 回京都産業大学馬術大会
料理 旅館
文 市 楼
ブン
イチ
ロウ
〒 673-0431
兵庫県三木市本町 3 丁目 10-19
Tel. Fax. 0794-82-3115
12
13
第33回京都産業大学馬術大会
第4競技 京都府馬術連盟会長・千玄室杯―L級C障害飛越競技
2013年12月1日(日)
14
12時00分 開始予定
出番
選手名
馬 名
所 属
1
西川 慎市
リンクス
京都産業大学馬術部
2
田中 真奈美
ヒコーキグモ
琵琶湖乗馬倶楽部
3
住岡 崇
クヌート
同志社大学馬術部
4
伊田 知里
メテオラ
京都大学馬術部
5
浪花 岩雄
ロングバビロン
琵琶湖乗馬倶楽部
6
西村 祥吾
サンレモシチー
同志社大学馬術部
7
佐藤 乃暉
ジアース
京都産業大学馬術部
8
坂田 ゆず
アナスターシャ
京都大学馬術部
9
山川 智大
キャットアンドッグ
琵琶湖乗馬倶楽部
10
品川 皇王
ラヴミー
同志社大学馬術部
11
森 美佐
龍咲
立命館大学馬術部
12
松永 晴太
ラックポーター
京都産業大学馬術部
13
原 啓太郎
アナスターシャ
京都大学馬術部
14
中山 葵
ヒコーキグモ
琵琶湖乗馬倶楽部
15
大野 正樹
フィニステール
同志社大学馬術部
16
澤島 雅
龍駿
立命館大学馬術部
17
中村 平
リンクス
京都産業大学馬術部
18
市原 功太郎
トルバドゥール
京都大学馬術部
19
斧林 皇樹
ネオアイク
琵琶湖乗馬倶楽部
20
住岡 崇
キャンティ
同志社大学馬術部
21
菱田 遥
龍綾
立命館大学馬術部
22
石田 奈美恵
トト
京都産業大学馬術部
23
橋本 嵩広
鞠小路
京都大学馬術部
24
石丸 千愛季
バンフ
琵琶湖乗馬倶楽部
25
亀田 瑞城
クヌート
同志社大学馬術部
26
丹羽 れい
龍珠
立命館大学馬術部
27
吉永 晃之佑
デルフィナス
京都産業大学馬術部
28
木村 元信
鞠小路
京都大学馬術部
29
三浦 大輝
クイック
琵琶湖乗馬倶楽部
30
白江 佑基
サンレモシチー
同志社大学馬術部
31
森 美佐
龍輝
立命館大学馬術部
32
坂口 弘真
アルシャインⅡ
京都産業大学馬術部
33
小住 龍之介
ラプタス
京都大学馬術部
34
村田 愛水
ヒコーキグモ
琵琶湖乗馬倶楽部
35
村上 卓也
フィニステール
同志社大学馬術部
36
仲 竜太朗
駒王丸
京都大学馬術部
37
伊藤 蒼
ロングバビロン
琵琶湖乗馬倶楽部
38
稲葉 理佐
キャンティ
同志社大学馬術部
39
山田 耕一
キャットアンドッグ
琵琶湖乗馬倶楽部
40
藤岡 義大
クヌート
同志社大学馬術部
41
浪花 岩雄
ヒコーキグモ
琵琶湖乗馬倶楽部
42
西山 晴伸
サンレモシチー
同志社大学馬術部
タイム
総減点
順位
京都産業大学馬術部 ガンバレ!!
馬の力 で パワー全開 !
リサイクルした
馬ふんの堆肥
リサイクルで社会に貢献
廃棄物処理全般
有限
リサイクル産業 会社 徳山産業
〒 569-0041 大阪府高槻市北大樋町 45-1
TEL 072(672)0050(代表) FAX 072(673)1350
15
祝
第 33 回京都産業大学馬術大会
ベルホースファーム
水 谷 和 男
〒 513-0001
三重県鈴鹿市広瀬町 2425
TEL 059-378-8590
祝
第 33 回京都産業大学馬術大会
総合建設業
株式会社前田英工務店
京都市中京区麩屋町通竹屋町上る舟屋町 419 番地の 1
TEL(075)256-3021
FAX(075)241-4720
16
第33回京都産業大学馬術大会
第5競技 有限会社徳山産業杯―L級A障害飛越競技
2013年12月1日(日)
13時40分 開始予定
出番
選手名
馬 名
所 属
1
棚橋 祐太
ブルーアース
京都産業大学馬術部
2
品川 皇王
ヴェントリー
同志社大学馬術部
3
澤島 雅
アラ・モアナ
立命館大学馬術部
4
奥谷 仁智
トト
京都産業大学馬術部
5
藤井 慎太郎
キャンベラ
京都大学馬術部
6
美谷脇 舞子
龍咲
立命館大学馬術部
7
桐原 智
ブオーテス
京都産業大学馬術部
8
品川 皇王
ラヴミー
同志社大学馬術部
9
袖岡 研人
龍輝
立命館大学馬術部
10
富永 弥玖
デルフィナス
京都産業大学馬術部
11
市原 功太郎
駒王丸
京都大学馬術部
12
山下 百合子
龍冥
立命館大学馬術部
13
吉永 晃之佑
ブルーアース
京都産業大学馬術部
14
小住 龍之介
ラプタス
京都大学馬術部
15
小河 渉
メインセイラ
鈴鹿ライディングクラブ
16
小池 知加子
ヴェントリー
同志社大学馬術部
17
湯澤 悟志
アラ・モアナ
立命館大学馬術部
18
坂口 弘真
ダノンイチロー
京都産業大学馬術部
タイム
総減点
順位
祝 第 33 回京都産業大学馬術大会
17
第33回京都産業大学馬術大会
第6競技 戸田商店杯―M級D障害飛越競技
2013年12月1日(日)
14時50分 開始予定
出番
選手名
馬 名
所 属
1
池山 慎吾
トト
京都産業大学馬術部
2
美谷脇 舞子
龍咲
立命館大学馬術部
3
袖岡 研人
龍輝
立命館大学馬術部
4
桐原 智
ブオーテス
京都産業大学馬術部
5
小池 知加子
ヴェントリー
同志社大学馬術部
6
湯澤 悟志
アラ・モアナ
立命館大学馬術部
7
川上 優理子
ジアース
京都産業大学馬術部
8
小河 渉
メインセイラ
鈴鹿ライディングクラブ
9
山下 百合子
龍冥
立命館大学馬術部
10
坂口 弘真
ダノンイチロー
京都産業大学馬術部
11
高島 香
翔如
立命館大学馬術部
18
タイム
総減点
順位
販売代理店 株式会社 津田商店
〒 583-0852 大阪府羽曳野市古市 5-7-13
TEL 072-956-6618 FAX 072-956-1560
19
祝 第 33 回 京都産業大学馬術大会
20
第33回京都産業大学馬術大会
第7競技 近畿地区乗馬団体協議会会長・千玄室杯―ノービス障害飛越競技
2013年12月1日(日)
16時00分 開始予定
出番
選手名
馬 名
所 属
1
北川 愛菜
ブオーテス
京都産業大学馬術部
2
渡 翔太
キャンベラ
京都大学馬術部
3
山口 千尋
キャンティ
同志社大学馬術部
4
小川 真敬
リンクス
京都産業大学馬術部
5
堺 雄亮
ラプタス
京都大学馬術部
6
福島 星香
サンレモシチー
同志社大学馬術部
7
野津 智成
ラックポーター
京都産業大学馬術部
8
山本 伸也
鞠小路
京都大学馬術部
9
白江 佑基
ラヴミー
同志社大学馬術部
10
濵砂 佳奈子
デルフィナス
京都産業大学馬術部
11
高田 修
ケンタ
琵琶湖乗馬倶楽部
12
増井 奏
クヌート
同志社大学馬術部
13
大石 真裕
リンクス
京都産業大学馬術部
タイム
総減点
順位
祝 第 33 回 京都産業大学馬術大会
DURABLE
乗 馬 用 品 SENSIBLE
中江物産株式会社
神戸市中央区磯上通 5 丁目 1 番 13 号
TEL (078) 231-6789 FAX (078) 241-9531
21
祝 第 33 回京都産業大学馬術大会
祝
第 33 回京都産業大学馬術大会
祝
第 33 回京都産業大学馬術大会
イデア乗馬倶楽部
阿部卓也
22
祝
第 33 回京都産業大学馬術大会
上 田 装 蹄 所
TEL 090-8650-8773 075-744-3138
http://www.bajutubu.net/
第 33 回京都産業大学馬術大会・プログラム
発行者 京都産業大学体育会馬術部
2013.11.27 発行
1 部 300 円
© 2013 Kyoto Sangyo Univ. Equestrian Team. All Rights Reserved.
23
Fly UP