...

6月大会結果発表&全国大会出場権獲得者発表

by user

on
Category: Documents
2

views

Report

Comments

Transcript

6月大会結果発表&全国大会出場権獲得者発表
第13回毎日パソコン入力コンクール6月大会結果発表&全国大会出場権獲得者発表
・今大会は全国47都道府県から34,879名が参加されました。下記の表は、当教室から参加された皆さんの全国集計結果です。
ミスが多く失格になる生徒さんも以前から比べると、とても少なくなってきました。
・下記の12名は、各部門の上位5名に入られた方たちです。12月に行われます、全国大会の出場権を獲得されました。おめでとうございます。
・10月には秋季大会が開催されますので、ぜひみなさんも頑張って練習して下さい。
太田 翔渉
松岡小4年
富松 なごみ
櫛形小4年
赤沼 諒祐
櫛形小5年
酒井 映恋
松岡小6年
岩間 来夢
松岡中1年
清水 晴彦
秋山中1年
吉澤 花南
日立一中1年
日下 僚太
日立一中2年
山口 優璃
豊浦中2年
沼田 瞳
十王中3年
横倉 直美
松岡中3年
鄭 在弘
朝鮮高級2年
次回大会のお知らせ
秋季大会は、茨城県北大会として10月6日(日)茨城県北生涯学習センターにて実施する予定です。
この大会に参加すると、各部門上位者に賞状を授与。また、その中で特に優れた参加者には、日立市長賞、
高萩市長賞、日立市教育長賞、高萩市教育長賞、高萩市商工会長賞、県北大会実行委員会長賞が授与され
る 予定ですので、ぜひ皆さん頑張って練習をしてください。
第1部ホームポジション基礎 参加人数:836名
全国
大会
決定
決定
部内
順位
3
4
7
11
14
34
35
47
52
53
56
58
68
79
83
85
90
108
109
122
143
152
--188
229
294
305
---
学年
順位
1
3
2
5
5
12
14
18
15
16
21
17
12
29
17
21
31
25
25
31
23
30
--36
45
63
55
---
名前
学校・学年
太田 翔渉
酒井 映恋
富松 陽平
大高 聖
富松 なごみ
田中 綾佳
斉藤 天唯
蛭田 依吹
田中 柊
酒井 航生
小幡 柚衣
鈴木 颯真
沼畑 茜
早川 真翔
梅津 昂太
大都 紗希
蛭田 祐規
伊藤 壮吾
蛭田 結凪
田所 優汰
早川 来未
鈴木 麻衣花
豊田 紗菜
潮田 空音
四本 心春
北脇 拓真
鈴木 悠友
石塚 愛依
松岡小学校4年
松岡小学校6年
櫛形小学校2年
高萩小学校6年
櫛形小学校4年
櫛形小学校4年
日高小学校6年
高萩小学校6年
松岡小学校4年
松岡小学校4年
松岡小学校6年
櫛形小学校4年
日高小学校5年
高萩小学校6年
松岡小学校5年
日高小学校4年
櫛形小学校6年
高萩小学校5年
高萩小学校4年
櫛形小学校5年
高萩小学校3年
日高小学校4年
松岡小学校5年
高萩小学校4年
櫛形小学校4年
櫛形小学校4年
豊浦小学校3年
日高小学校4年
得点
608
525
454
398
323
220
213
197
192
190
186
184
176
169
167
163
160
149
148
139
133
132
125
123
110
98
96
93
正解
613
531
463
381
330
224
195
205
198
198
196
178
182
173
173
158
140
155
154
147
143
141
132
127
116
105
103
100
ミス
5
6
9
3
7
4
2
8
6
8
10
3
6
4
6
3
1
6
6
8
10
9
7
4
6
7
7
7
続き 第1部ホームポジション基礎 参加人数:836名
特別点
0
0
0
20
0
0
20
0
0
0
0
9
0
0
0
8
21
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
級位
三段
二段
初段
1級
1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
2級
2級
2級
2級
2級
2級
2級
2級
準2級
準2級
準2級
準2級
準2級
3級
3級
3級
全国
大会
部内
順位
404
405
---------
学年
順位
105
83
---------
名前
学校・学年
仲田 大起
綾部 咲恵
福島 雄介
志賀 大輝
西村 航
鈴木 海翔
高萩小学校5年
日高小学校4年
櫛形小学校2年
高萩小学校6年
高萩小学校6年
日高小学校6年
得点
81
81
168
197
223
120
正解
80
85
179
210
240
138
ミス
3
4
11
13
17
18
特別点
4
0
0
0
0
0
級位
5級
5級
10級-B
10級-B
10級-B
10級-B
第1部ホームポジション応用 参加人数:701名
全国
大会
決定
決定
決定
部内
順位
2
3
5
7
16
38
48
50
62
90
229
332
380
--443
-------
学年
順位
1
2
1
3
1
20
2
2
1
19
4
1
2
--3
-------
名前
学校・学年
日下 僚太
岩間 来夢
横倉 直美
海老澤 未夏
川口 祐哉
加藤 聡一郎
豊田 純奈
村田 桃子
鈴木 敬太
村井 美月
加藤 丈司
堀辺 琉生
小池 杏莉
鈴木 海音
鈴木 未来
吉澤 優吾
岡崎 真弥
清水 晴彦
日立第一附属中学校2年
松岡中学校1年
松岡中学校3年
日高中学校1年
櫛形小学校6年
十王中学校2年
豊浦小学校6年
松岡小学校5年
会瀬小学校3年
日高中学校1年
櫛形小学校3年
塙山小学校1年
大沼小学校1年
櫛形小学校2年
油縄子小学校1年
秋山小学校5年
櫛形小学校4年
秋山中学校1年
得点
646
616
554
519
331
263
248
246
215
179
108
82
73
65
59
324
207
388
正解
653
621
561
524
341
270
206
250
219
183
117
72
64
69
55
336
219
412
ミス
7
5
7
5
10
7
0
4
4
4
9
1
1
4
2
12
12
24
特別点
0
0
0
0
0
0
42
0
0
0
0
11
10
0
6
0
0
0
級位
三段
三段
二段
二段
1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
3級
5級
7級
8級
9級
10級-B
10級-B
10級-B
第2部ローマ字 参加人数:4,004名
全国
大会
決定
部内 学年
順位 順位
1
1
6
1
7
1
11
3
95
8
111
1
123
6
194
16
221
22
253
25
289
5
299
3
309
14
394
113
585
28
739
58
1072
66
1107
2
1230
86
2021 100
-----------------
名前
学校・学年
沼田 瞳
海老澤 未夏
赤沼 諒祐
岩間 来夢
川口 祐哉
富松 なごみ
樫村 圭祐
小林 朋文
小林 勁就
豊田 純奈
藤枝 葉菜
田中 綾佳
小森 鈴音
加藤 聡一郎
関根 遥
小幡 柚衣
齋藤 風南
田所 大夢
近藤 聖来
上田 拓海
豊田 菜美
髙倉 優花
清水 晴彦
日下 僚太
十王中学校3年
日高中学校1年
櫛形小学校5年
松岡中学校1年
櫛形小学校6年
櫛形小学校4年
櫛形小学校5年
豊浦小学校6年
松岡小学校6年
豊浦小学校6年
大沼小学校3年
櫛形小学校4年
松岡小学校5年
十王中学校2年
松岡小学校5年
松岡小学校6年
松岡小学校5年
櫛形小学校2年
松岡小学校5年
松岡小学校4年
櫛形小学校6年
高萩中学校2年
秋山中学校1年
日立第一附属中学校2年
得点
正解
497
386
376
339
237
231
227
205
200
193
187
186
184
170
150
136
112
110
104
62
223
154
293
371
第5部和文A小学生高学年 参加人数:407名
ミス
476
393
380
344
244
235
198
198
205
186
163
180
169
180
155
140
109
114
109
58
235
167
308
389
3
7
4
5
7
4
1
3
5
3
1
3
2
10
5
4
3
4
5
2
12
13
15
18
特別点
24
0
0
0
0
0
30
10
0
10
25
9
17
0
0
0
6
0
0
6
0
0
0
0
級位
四段
三段
三段
二段
初段
初段
1級
1級
1級
1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
2級
2級
準2級
6級
10級-B
10級-B
10級-B
10級-B
全国
大会
決定
部内
順位
4
18
37
48
49
56
57
66
77
87
135
---
学年
順位
1
11
25
33
16
19
20
44
54
62
50
---
全国
大会
決定
部内
順位
1
6
19
23
24
43
125
319
551
821
975
学年
順位
1
2
12
15
4
7
17
169
180
435
306
部内
順位
1
5
7
8
28
---
学年
順位
1
1
4
3
15
---
部内
順位
5
35
学年
順位
2
10
名前
学校・学年
横倉 直美
吉澤 花南
沼田 瞳
井坂 愛咲
佐藤 聡明
日下 僚太
松岡中学校3年
日立第一附属中学校1年
十王中学校3年
松岡中学校2年
松岡中学校3年
日立第一附属中学校2年
得点
2073
1740
1673
1630
880
2382
正解
ミス
1977
1450
1455
1634
888
2392
3
0
1
4
8
10
特別点
全国
大会
決定
部内
順位
5
8
12
13
17
18
21
57
60
72
73
83
84
94
133
134
145
158
188
195
-----
学年
順位
2
4
1
6
9
2
10
3
5
7
7
8
9
11
7
20
12
17
12
13
-----
級位
99 二段
290 初段
219 初段
0 初段
0 準1級
0 10級-B
名前
学校・学年
鄭 在弘
沼田 岳士
朝鮮初中高級学校2年
高萩高校2年
得点
2260
1023
正解
ミス
1883
931
0
2
特別点
級位
377
94
三段
1級
特別点
級位
162
128
51
47
85
81
60
52
39
38
21
初段
1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準2級
準2級
9級
第5部和文A小学生低・中学年 参加人数:322名
全国
大会
決定
決定
部内
順位
2
3
12
17
19
24
28
33
58
62
159
学年
順位
2
3
10
13
4
7
20
24
2
43
52
名前
学校・学年
太田 翔渉
富松 なごみ
根本 翼
田中 綾佳
藤枝 葉菜
鈴木 敬太
髙橋 優花
岡崎 真弥
田所 大夢
佐川 晶子
加藤 丈司
松岡小学校4年
櫛形小学校4年
櫛形小学校4年
櫛形小学校4年
大沼小学校3年
会瀬小学校3年
櫛形小学校4年
櫛形小学校4年
櫛形小学校2年
高萩小学校4年
櫛形小学校3年
得点
972
765
550
511
508
482
456
396
297
287
126
正解
ミス
810
637
501
466
423
401
397
345
259
250
105
0
0
2
2
0
0
1
1
1
1
0
第6部和文B高校生 参加人数:10,884名
全国
大会
部内
順位
498
学年
順位
164
名前
学校・学年
沼田 岳士
高萩高校2年
得点
494
正解
430
ミス
1
特別点
級位
65 準1級
赤沼 諒祐
川口 祐哉
豊田 菜美
豊田 純奈
吉澤 優吾
小森 鈴音
村田 桃子
小林 朋文
下山田 晴奈
大高 聖
関根 遥
樫村 圭祐
櫛形小学校5年
櫛形小学校6年
櫛形小学校6年
豊浦小学校6年
秋山小学校5年
松岡小学校5年
松岡小学校5年
豊浦小学校6年
高萩小学校6年
高萩小学校6年
松岡小学校5年
櫛形小学校5年
得点
855
653
558
494
489
432
432
413
376
353
293
360
正解
712
544
486
430
407
360
436
377
313
339
268
376
ミス
0
0
1
1
0
0
4
2
0
3
2
16
特別点
143
109
73
65
82
72
0
38
63
17
27
0
級位
1級
1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
2級
2級
準2級
10級-B
名前
学校・学年
山口 優璃
日下 僚太
横倉 直美
沼田 瞳
吉澤 花南
齋藤 江里華
清水 晴彦
桃井 美空
加藤 聡一郎
髙倉 葵
髙倉 優花
豊浦中学校2年
日立第一附属中学校2年
松岡中学校3年
十王中学校3年
日立第一附属中学校1年
松岡中学校1年
秋山中学校1年
高萩中学校3年
十王中学校2年
高萩中学校3年
高萩中学校2年
得点
1454
1144
928
886
872
794
599
468
382
321
296
正解
1211
995
773
771
759
661
546
407
333
280
246
ミス
0
1
0
1
1
0
2
1
1
1
0
特別点
級位
243 六段
150 三段
155 初段
116 1級
114 1級
133 1級
55 準1級
62 準1級
50 2級
42 2級
50 準2級
第7部数字・記号小・中学生 参加人数:500名
第4部英文B高校生 参加人数:2,117名
全国
大会
決定
学校・学年
第5部和文A中学生 参加人数:2,396名
第3部英文A 参加人数:1,631名
全国
大会
決定
決定
名前
名前
学校・学年
清水 晴彦
志賀 奈都美
太田 翔渉
沼田 瞳
佐藤 聡明
日下 僚太
桃井 美空
西村 航
大高 聖
野上 怜香
下山田 晴奈
角田 優生
蛭田 依吹
志賀 大輝
蛭田 結凪
薄井 貴志
梅津 昂太
蛭田 祐規
佐川 晶子
髙橋 優花
早川 真翔
髙倉 葵
秋山中学校1年
高萩中学校3年
松岡小学校4年
十王中学校3年
松岡中学校3年
日立第一附属中学校2年
高萩中学校3年
高萩小学校6年
高萩小学校6年
高萩小学校5年
高萩小学校6年
松岡小学校5年
高萩小学校6年
高萩小学校6年
高萩小学校4年
豊浦中学校1年
松岡小学校5年
櫛形小学校6年
高萩小学校4年
櫛形小学校4年
高萩小学校6年
高萩中学校3年
得点
1792
1596
1389
1371
1294
1261
1246
876
864
826
824
777
773
735
639
639
604
589
547
537
589
817
正解
1559
1330
1264
1248
1235
1097
1084
762
752
719
717
708
673
612
532
556
578
537
551
490
594
823
ミス
1
0
2
2
3
1
1
1
1
1
1
2
1
0
0
1
3
2
4
2
5
6
特別点
234
266
127
125
62
165
163
115
113
108
108
71
101
123
107
84
29
54
0
49
0
0
級位
五段
四段
三段
三段
二段
二段
二段
1級
1級
1級
1級
1級
1級
1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
準1級
10級-B
10級-B
第7部数字・記号高校・一般 参加人数:2,374名
全国
大会
決定
部内
順位
2
学年
順位
1
名前
学校・学年
鄭 在弘
朝鮮初中高級学校2年
得点
1878
正解
1565
ミス
0
特別点
級位
313
五段
Fly UP