...

EX BT PB - Pegasus Europa

by user

on
Category: Documents
13

views

Report

Comments

Transcript

EX BT PB - Pegasus Europa
BT
Series
Backlatcher for EX(T)5200,EXT5200H
EXT5100T,EX5400,LX5200 Series
EX(T)5200,EXT5200H,EXT5100T,EX5400
LX5200 Series バックタック装置
Parts Catalog
パーツカタログの見方
■このパーツカタログは、2001年3月製造中のEX5200・
INTRODUCTION
■This parts catalog covers the EX5200・5400 series,EXT5200
5400・EXT5200・EXT5200H・EXT5100T・LX5200用
series,EXT5200H series EXT5100T series LX5200 series
BT装置のミシンを次の要領で掲載しています。
machine manufactured in March, 2001.
■2∼23頁には部品を機構別に収録し、左頁が部品の分解図、
右頁がパーツリストになっています。また、部品分解図
に付されている番号は、パーツリストのREF.NO.(参照
番号)を示しています。
■The components of BT device are arranged according to
the mechanism on pages 2-23. The illustrations are on
left pages and the part numbers on right pages. The illustrated part and its part number are assigned the same reference number.
■巻末には部品番号インデックスを記載し、部品番号だけ
で、その図解・名称などが容易に引き出せます。
■The index of part numbers are listed at the back of this
book for quick reference.
■部品を御注文いただく時は、部品番号を明示してくださ
い。なお、このパーツカタログの記載事項は改良により、
予告なく変更されることがありますので、あらかじめ了
承ください。
■To place an order for any part, please specify the part
number. Note that the contents of this book are subject to
change without notice.
掲載機種 (Models covered)
EX5200 Series
EXT5200 Series
BT103
・250A
BT250・
EX5204T-82/223
EXT5214-84/433
BT103A
EX5204-92M1
EXT5200H Series
BT250A
BT184
EXT5214H-85/535K
EX5204-82/223,EX5204-82/233
・220A
BT220・
EX5204-82/223,EX5204-82/233
EXT5100T Series
BT104
EXT5104T-02/233N
・250A
BT250・
EX5214-83/323,EX5214-84/423
LX5200 Series
・184
BT103・
EX5400 Series
BT184
EX5404-82/233
LX5204-82/233
目 次
TABLE OF CONTENTS
頁
page
メス・カラ環押ェ・爪駆動機構(2本針)
KNIFE & CLAMP & FINGER DRIVE MECHANISM (2-NEEDLE)
(BT103,103A184,220,220A,250,250A) …………………………… 2∼3
(BT103,103A,184,220,220A,250,250A) ……………………………… 2∼3
爪駆動機構 (2本針)・フィルタレギュレータ・電磁弁
FINGER DRIVE MECHANISM (2-NEEDLE) & FILTER/REGULATOR
(BT220A,250A) ……………………………………………… 4∼5
& SOLENOID VALVE (BT220A,250A) …………………………… 4∼5
糸調子機構 (1本針) (BT103A) …………………………… 6∼7
THREAD TENSION MECHANISM (1-NEEDLE) (BT103A) … 6∼7
糸調子機構 (1本針) (BT220) ……………………………… 8∼9
THREAD TENSION MECHANISM (1-NEEDLE) (BT220) …… 8∼9
糸調子機構 (1本針) (BT220A) …………………………… 10∼11
THREAD TENSION MECHANISM (1-NEEDLE) (BT220A) … 10∼11
糸調子機構 (2本針) (BT250) …………………………… 12∼13
THREAD TENSION MECHANISM (2-NEEDLE) (BT250) …… 12∼13
糸調子機構 (2本針) (BT250A) …………………………… 14∼15
THREAD TENSION MECHANISM (2-NEEDLE) (BT250A) … 14∼15
センサーセット・専用部品 (BT103A,220,220A,250,250A) … 16∼17
SENSOR SET & SPECIFIC PARTS (BT103A,220,220A,250,250A) … 16∼17
BTコントローラ・ストッパー (BT220,220A,250,250A) … 18∼19
BT CONTROLLER & PIN (BT220,220A,250,250A) …………… 18∼19
糸緩め機構・専用部品 (BT184) ………………………… 20∼21
THREAED RELEASER & SPECIFIC PARTS (BT184) ……… 20∼21
クロスプレート・専用部品 (BT104) …………………… 22∼23
CLOTH PLATE & SPECIFIC PARTS (BT104) ………………… 22∼23
1
1
13
BT103(EX5200,LX5200)
BT103A(EX5200)
BT184(EX5200,EX5400,LX5200)
BT220,220A(EX5200)
BT250(EX5200,EXT5200)
BT250A(EX5200,EXT5200,EXT5200H)
9
附属品に梱入
Packd in accessory
9
附属品に梱入
Packd in accessory
8
8
12 3
12 3
5
5
2
14
7
7
6
6
12
12
4
10
4
11
10
11
32
27
26
15
BT250(EX5200,EXT5200)
2本針(2-NEEDLE)
附属品に梱入
Packd in accessory
18
19
23
22
30
29
28
17
25
16
24
附属品に梱入
Packd in accessory
27
21
20
2
31
BT103,103A,184,220,220A,250,250A
メス・カラ環押ェ・爪駆動機構
BT103,103A,184,220,220A,250,250A
KNIFE & CLAMP & FINGER DRIVE MECHANISM
部品名称
REF.NO.
PART NO.
1
2
3
4
5
308083-91
308334
007041
308332
007041
メス(組)
メス案内板
皿ネジ/M3×6
ブラケット
皿ネジ/M3×6
KNIFE ASSEMBLY
6
7
8
9
10
308088
007119
308333
005536
301902
ラッチ
皿ネジ/M2×5
空環押エ
段付ネジ/C4
圧縮バネ
LATCH
11
12
13
14
15
005605
308490
308084-91
308335
302059-9U
丸ナット
メス
メス(組)
メス案内板
爪駆動(組)
NUT
16
17
18
19
20
811035
302060-UD
005345
001174
303896
ソレノイド
ブラケット
平ネジ/C5×11
平ネジ/C4×9.5
ブラケット
SOLENOID
21
22
23
24
25
001216
303897
002193
001170
003091
平ネジ/C4×5.5
レバー
六角ネジ/C5×8.5
平ネジ/C4×12
六角ナット/C4
SCREW
26
27
28
29
30
303899
005142
301870
210307
005604
カバー
平ネジ/C4×7
フック
波板座金
段付ネジ/C4
COVER
31
32
742108
308086
中継コード(中爪移動)
可動爪
RELAY CORD
DESCRIPTION
KNIFE GUIDE
SCREW
BRACKET
SCREW
SCREW
THREAD CHAIN CLAMP
SCREW
SPRING
KNIFE
KNIFE ASSEMBLY
KNIFE GUIDE
CHAINING-FINGER DRIVE SET
BRACKET
SCREW
SCREW
BRACKET
LEVER
SCREW
SCREW
NUT
SCREW
HOOK
WASHER
SCREW
RETRACTABLE FINGER
3
QT.
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
2
1
3
1
1
1
1
1
EX5200
EXT5200
EXT5200H
16
17
1
32
BT250A(EX5200,EXT5200,EXT5200H)
BT220A(EX5200)
BT250A(EX5200,EXT5200,EXT5200H)
2本針(2-NEEDLE)
附属品を梱入
Packed in accessory
12
39
41
15 14
13
11
附属品を梱入
Packed in accessory
34
9
37
10
36
3
2
7
5
38 40
4
附属品を梱入
Packed in accessory
8
33
6
35
18
BT220A(EX5200)
19
BT250A(EX5200,EXT5200,EXT5200H)
20
BT220A
24
31
23
24
BT250A
28
26
22
25
29
27
30
21
23
25
28
4
BT220A,250A
爪駆動機構・フィルタレギュレータ・電磁弁
BT220A,250A
FINGER DRIVE MECHANISM & FILTER/REGULATOR & SOLENOID VALVE
部品名称
QT.
REF.NO.
PART NO.
1
2
3
4
5
308480-91
308481
513076
007029
601097A
爪駆動(組)
ブラケット
エアーシリンダ
平ネジ/M5×12
継手
FINGER DRIVE ASSEMBLY
6
7
8
9
10
527006
755043
755044
302902
001222
スピードコントローラ
マークシール
マークシール
レバー(A)
平ネジ C3X4
SPEED CONTROLLER
11
12
13
14
15
308482-91
002918
202875
005142
004009-1
レバー(B)
平ネジ/C3×8.5
座金
平ネジ/C4×7
平ネジ/C5×7.5
LEVER (B)
16
17
18
19
20
308086
308502-D
562066-91
562066A91
562065-91
可動爪
可動爪
電磁弁(組)
電磁弁(組)
電磁弁
RETRACTABLE FINGER
21
22
23
24
25
601115
600100A
755045
755046
601196
継手
チューブ
マークシール
マークシール
継手
JOINT
26
27
28
29
30
755043
755044
600147
004920
601107
マークシール
マークシール
チューブ
木ネジ/3.1
継手
NUMBERED LABEL
31
32
33
34
35
600147
522007
522032
300590
601053
チューブ
フィルタレギュレータ(組)
フィルタレギュレータ
ブラケット
継手
TUBE
36
37
38
39
40
601049
608002
004910
004304
004806
ホースジョイント
ホースクリップ
丸木ネジ
六角ボルト/M6×16
六角ナット/M6
CONNECTOR
BOLT
NUT
1
1
2
2
2
41
210061
座金
WASHER
2
DESCRIPTION
BRACKET
AIR CYLINDER
SCREW
JOINT
NUMBERED LABEL
NUMBERED LABEL
LEVER
SCREW
SCREW
WASHER
SCREW
SCREW
RETRACTABLE FINGER
SOLENOID VALVE ASSEMBLY
SOLENOID VALVE ASSEMBLY
SOLENOID VALVE
TUBE
NUMBERED LABEL
NUMBERED LABEL
JOINT
NUMBERED LABEL
TUBE
SCREW
JOINT
FILTER REGULATOR ASSEMBLY
FILTER REGULATOR
BRACKET
JOINT
HOSE CLIP
SCREW
5
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
4
2
2
2
1
1
1
1
1 BT103A(EX5200)
2
10
3
4
11
5
6
9
7
8
3
13
8
~
16
14
9
5
6
15
7
8
5
~
8
・ 14
26
27
25 24
22 23
19
20
12
21
10
18 17
2
16
13
附属品に梱入
Packed in accessory
6
BT103A
糸調子機構(1本針)
BT103A
THREAD TENSION MECHANISM(1-NEEDLE)
部品名称
REF.NO.
PART NO.
1
2
3
4
5
308094-9U
210529-9U
005082A
208449
210319
糸調子(組)
糸調子(組)
調子棒/C5
フェルト
調子皿
TENSION SPRING ASSEMBLY
6
7
8
9
10
208450-UA
208448
208447-UA
201037
210530-9U
受皿
ラチェット
調子ナット
圧縮バネ(強)
糸調子(組)
CUP
11
12
13
14
15
201086
202849
254010C9U
001817-2A
201068
圧縮バネ(中)
調子台
糸調子(組)(弱)
調子棒
圧縮バネ(弱)
SPRING (MEDIUM)
16
17
18
19
20
254010A9U
208449
202849
308096
308097
糸調子(組)(強)
フェルト
調子台
プレート(組)
糸緩め板
TENSION SPRING ASSEMBLY
21
22
23
24
25
007149
308098
007149
005105
302852
段付ネジ/M4
レバー
段付ネジ/M4
平ネジ/C3×3
板バネ
SCREW
26
27
007007
308099
平ネジ/M3×3
銘板
SCREW
DESCRIPTION
TENSION SPRING ASSEMBLY
SCREW STUD
FELT
TENSION DISC
RATCHET
NUT
SPRING (HEAVY)
TENSION SPRING ASSEMBLY
TENSION GUIDE
TENSION SPRING ASSEMBLY (LIGHT)
SCREW STUD
SPRING (LIGHT)
FELT
TENSION GUIDE
PLATE ASSEMBLY
TENSION RELEASE PLATE
LEVER
SCREW
SCREW
FLAT SPRING
NAME PLATE
7
QT.
1
1
1
1
2
2
2
2
1
1
1
3
1
1
1
1
3
3
1
1
2
1
1
1
1
2
1
1 BT220(EX5200)
2
10
3
4
11
5
6
9
7
8
3
13
~
8
16
14
5
9
6
15
7
8
5
33
~
8
・ 14
25 26 24
32 28 30
31
19 29
37
23
34
27
35
22
39
38
20
39
12
21
10
附属品に梱入
Packed in accessory
18 17
36
2
16
13
8
BT220
糸調子機構(1本針)
BT220
THREAD TENSION MECHANISM(1-NEEDLE)
部品名称
REF.NO.
PART NO.
1
2
3
4
5
308081-9U
210529-9U
005082A
208449
210319
糸調子(組)
糸調子(組)
調子棒/C5
フェルト
調子皿
TENSION SPRING ASSEMBLY
6
7
8
9
10
208450-UA
208448
208447-UA
201037
210530-9U
受皿
ラチェット
調子ナット
圧縮バネ(強)
糸調子(組)
CUP
11
12
13
14
15
201086
202849
254010C9U
001817-2A
201068
圧縮バネ(中)
調子台
糸調子(組)(弱)
調子棒
圧縮バネ(弱)
SPRING (MEDIUM)
16
17
18
19
20
254010A9U
208449
202849
302848A91
302849
糸調子(組)(強)
フェルト
調子台
プレート(組)
糸緩め板
TENSION SPRING ASSEMBLY (HEAVY)
21
22
23
24
25
007149
302854-91
005548
302856
007149
段付ネジ/M4
レバー
段付ネジ/C4
レバー
段付ネジ/M4
SCREW
26
27
28
29
30
005105
811070-91
302851
007018A
302853
平ネジ/C3×3
ソレノイド(組)
ブラケット
平ネジ/M4×6
レバー
SCREW
31
32
33
34
35
004524
748005
007018A
302852
007007
六角穴ボルト/M4×10
ナイロングリップ
平ネジ/M4×6
板バネ
平ネジ/M3×3
BOLT
36
37
38
39
742096
302857
308422
007018A
中継コード(ソレノイド)
糸調子ラベル
安全カバー
平ネジ/M4×6
RELAY CORD (SOLENOID)
DESCRIPTION
TENSION SPRING ASSEMBLY
SCREW STUD
FELT
TENSION DISC
RATCHET
NUT
SPRING (HEAVY)
TENSION SPRING ASSEMBLY
TENSION GUIDE
TENSION SPRING ASSEMBLY (LIGHT)
SCREW STUD
SPRING (LIGHT)
FELT
TENSION GUIDE
PLATE ASSEMBLY
TENSION RELEASE PLATE
LEVER
SCREW
LEVER
SCREW
SOLENOID ASSEMBLY
BRACKET
SCREW
LEVER
NYLON GRIP
SCREW
FLAT SPRING
SCREW
THREAD GUIDE LABEL
SAFETY COVER
SCREW
9
QT.
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
2
3
1
1
1
2
3
3
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
3
1 BT220A(EX5200)
2
10
3
4
11
5
6
9
7
8
3
13
~
8
16
14
5
9
6
15
7
8
5
27
29
26
28
24
30
~
8
・ 14
19 25
22
32
31
23
20
12
21
10
附属品に梱入
Packed in accessory
18 17
2
16
13
10
BT220A
糸調子機構(1本針)
BT220A
THREAD TENSION MECHANISM(1-NEEDLE)
部品名称
REF.NO.
PART NO.
1
2
3
4
5
308484-9U
210529-9U
005082A
208449
210319
糸調子器(組)
糸調子(組)
調子棒/C5
フェルト
調子皿
THREAD TENSION ASSEMBLY
6
7
8
9
10
208450-UA
208448
208447-UA
201037
210530-9U
受皿
ラチェット
調子ナット
圧縮バネ(強)
糸調子(組)
CUP
11
12
13
14
15
201086
202849
254010C9U
001817-2A
201068
圧縮バネ(中)
調子台
糸調子(組)(弱)
調子棒
圧縮バネ(弱)
SPRING (MEDIUM)
16
17
18
19
20
254010A9U
208449
202849
302848A91
302849
糸調子(組)(強)
フェルト
調子台
プレート(組)
糸緩め板
TENSION SPRING ASSEMBLY (HEAVY)
21
22
23
24
25
007149
308521
513126
308485
007018A
段付ネジ/M4
糸調子ラベル
エアーシリンダ
ブラケット
平ネジ/M4×6
SCREW
26
27
28
29
30
601097A
755046
527006
755045
308486
継手
マークシール
スピードコントローラ
マークシール
ナックル
JOINT
31
32
308487-91
005548
レバー
段付ネジ/C4
LEVER
DESCRIPTION
TENSION SPRING ASSEMBLY
SCREW STUD
FELT
TENSION DISC
RATCHET
NUT
SPRING (HEAVY)
TENSION SPRING ASSEMBLY
TENSION GUIDE
TENSION SPRING ASSEMBLY (LIGHT)
SCREW STUD
SPRING (LIGHT)
FELT
TENSION GUIDE
PLATE ASSEMBLY
TENSION RELEASE PLATE
LABEL
AIR CYLINDER
BRACKET
SCREW
NUMBERED LABEL
SPEED CONTROLLER
NUMBERED LABEL
KNUCKLE
SCREW
11
QT.
1
1
1
1
2
1
1
1
1
2
1
3
1
1
1
2
3
3
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1 BT250(EX5200,EXT5200)
2
10
3
12
4
11
5
6
9
13
7
8
3
15
~
8
3
8
~
17
16
5
9
6
11
7
8
5
34
8
・ 16
26 27 25
33 29
31 32
35
28
~
36
20 30
38
24
23
40
21
39
40
14
10
22
12
附属品に梱入
Packed in accessory
19 18
37
2
17
15
12
BT250
糸調子機構(2本針)
REF.NO.
BT250
THREAD TENSION MECHANISM(2-NEEDLE)
部品名称
PART NO.
DESCRIPTION
1
2
3
4
5
308081A9U
210529-9U
005082A
208449
210319
糸調子(組)
糸調子(組)
調子棒/C5
フェルト
調子皿
TENSION SPRING ASSEMBLY
6
7
8
9
10
208450-UA
208448
208447-UA
201037
210531-9U
受皿
ラチェット
調子ナット
圧縮バネ(強)
糸調子(組)
CUP
11
12
13
14
15
201068
210530A9U
201086A
202849
254010C9U
圧縮バネ(弱)
糸調子(組)
圧縮バネ(中)
調子台
糸調子(組)(弱)
SPRING (LIGHT)
16
17
18
19
20
001817-2A
254010A9U
208449
202849
302848A91
調子棒
糸調子(組)(強)
フェルト
調子台
プレート(組)
SCREW STUD
21
22
23
24
25
302849
007149
302854-91
005548
302856
糸緩め板
段付ネジ/M4
レバー
段付ネジ/C4
レバー
TENSION RELEASE PLATE
26
27
28
29
30
007149
005105
811070-91
302851
007018A
段付ネジ/M4
平ネジ/C3×3
ソレノイド(組)
ブラケット
平ネジ/M4×6
SCREW
31
32
33
34
35
302853
004524
748005
007018A
302852
レバー
六角穴ボルト/M4×10
ナイロングリップ
平ネジ/M4×6
板バネ
LEVER
36
37
38
39
40
007007
742096
302857
308422
007018A
平ネジ/M3×3
中継コード(ソレノイド)
糸調子ラベル
安全カバー
平ネジ/M4×6
SCREW
TENSION SPRING ASSEMBLY
SCREW STUD
FELT
TENSION DISC
SPRING BUSHING
NUT
SPRING (HEAVY)
TENSION SPRING ASSEMBLY
TENSION SPRING ASSEMBLY
SPRING (MEDIUM)
TENSION GUIDE
TENSION SPRING ASSEMBLY (LIGHT)
TENSION SPRING ASSEMBLY (HEAVY)
FELT
TENSION GUIDE
PLATE ASSEMBLY
SCREW
LEVER
SCREW
LEVER
SCREW
SOLENOID ASSEMBLY
BRACKET
SCREW
BOLT
NYLON GRIP
SCREW
FLAT SPRING
RELAY CORD (SOLENOID)
THREAD GUIDE LABEL
SAFETY COVER
SCREW
13
QT.
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
2
4
4
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
2
1
1
1
3
1
BT250A(EX5200,EXT5200)
2
BT250A(EXT5200H)
3
11
13
12
14
4
5
6
7
8
4
9
~
10
4
10
~
10
16
18
8
17
6
7
12
6
9
~
10 ・ 17
10
29
31
28
30
26
32
21 27
24
34
33
25
22
15 11
13
3
23
EX(T) Series
EXT5200H Series
20 19
附属品に梱入
Packed in accessory
3
18
16
14
BT250A
糸調子機構(2本針)
REF.NO.
BT250A
THREAD TENSION MECHANISM(2-NEEDLE)
部品名称
PART NO.
DESCRIPTION
1
2
3
4
5
308484A9U
308484B9U
210529-9U
005082A
208449
糸調子器(組)
糸調子器(組)
糸調子(組)
調子棒/C5
フェルト
THREAD TENSION ASSEMBLY
6
7
8
9
10
210319
208450-UA
201037
TENSION DISC
208448
208447-UA
調子皿
受皿
圧縮バネ(強)
ラチェット
調子ナット
11
12
13
14
15
210531-9U
201068
210530A9U
201086A
202849
糸調子(組)
圧縮バネ(弱)
糸調子(組)
圧縮バネ(中)
調子台
TENSION SPRING ASSEMBLY
16
17
18
19
20
254010C9U
001817-2A
254010A9U
208449
202849
糸調子(組)(弱)
調子棒
糸調子(組)(強)
フェルト
調子台
TENSION SPRING ASSEMBLY (LIGHT)
21
22
23
24
25
302848A91
302849
007149
308521
513126
プレート(組)
糸緩め板
段付ネジ/M4
糸調子ラベル
エアーシリンダ
PLATE ASSEMBLY
26
27
28
29
30
308485
007018A
601097A
755046
527006
ブラケット
平ネジ/M4×6
継手
マークシール
スピードコントローラ
BRACKET
31
32
33
34
755045
308486
308487-91
005548
マークシール
ナックル
レバー
段付ネジ/C4
NUMBERED LABEL
THREAD TENSION ASSEMBLY
TENSION SPRING ASSEMBLY
SCREW STUD
FELT
CUP
SPRING (HEAVY)
RATCHET
NUT
SPRING (LIGHT)
TENSION SPRING ASSEMBLY
SPRING (MEDIUM)
TENSION GUIDE
SCREW STUD
TENSION SPRING ASSEMBLY (HEAVY)
FELT
TENSION GUIDE
TENSION RELEASE PLATE
SCREW
LABEL
AIR CYLINDER
SCREW
JOINT
NUMBERED LABEL
SPEED CONTROLLER
KNUCKLE
LEVER
SCREW
15
QT.
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
4
2
1
2
4
4
1
1
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
BT220,220A(EX5200)
BT250(EX5200,EXT5200)
BT250A(EX5200,EXT5200,EXT5200H)
5
4
11
8
7
10
3
2
14
12
13
9
6
15
BT220,220A(EX5200)
22
16 17 18
EX5204-82/223
19 20 21
EX5204-82/233
23
BT103A,220,220A(EX5200)
BT250(EX5200,EXT5200)
BT250A(EX5200,EXT5200,EXT5200H)
26
30
32
31
28
BT250A(EX5200,EXT5200,EXT5200H)
25
27
29
24
16
BT103A,220,220A,250,250A
センサーセット・専用部品
BT103A,220,220A,250,250A
SENSOR SET & SPECIFIC PARTS
部品名称
REF.NO.
PART NO.
1
2
3
4
5
308018-91
712011B91
007162
308043
007018A
センサ(セット)
生地端センサー
平ネジ/M3.5×10
ブラケット
平ネジ/M4×6
SENSOR SET
6
7
8
9
10
007156
748005
007018A
742294-91
716007
平ネジ/M2.5×3.4
ナイロングリップ
平ネジ/M4×6
中継コード
回転検出器
SCREW
11
12
13
14
15
007018A
748005
007018A
742095
748002
平ネジ/M4×6
ナイロングリップ
平ネジ/M4×6
中継コード(回転検出)
束線バンド
SCREW
16
17
18
19
20
277528-30
277528-40
277528-50
277529-30
277529-40
針板
針板
針板
針板
針板
NEEDLE PLATE
21
22
23
24
25
277529-50
270037D
270505B
350188A
007072
針板
クロスプレート(狭巾)
ファン
スペーサー
平ネジ/M4×35
NEEDLE PLATE
26
27
28
29
30
308177-91
276002AUA
004904
276003-UA
276004
切屑受(組)
シュータ(上)
木ネジ/3.5
シュータ(下)
取付板
WASTE CHUTE SET
31
32
004109
240104
平ネジ/M4×10
座金
SCREW
DESCRIPTION
CLOTH EDGE DETECTING SENSOR
SCREW
BRACKET
SCREW
NYLON GRIP
SCREW
RELAY CORD
ROTATION DETECTOR
NYLON GRIP
SCREW
RELAY CORD (ROTATION DETECTOR)
BAND
NEEDLE PLATE
NEEDLE PLATE
NEEDLE PLATE
NEEDLE PLATE
CLOTH PLATE (NARROW)
FAN
SPACER
SCREW
WASTE CHUTE TOP
SCREW
WASTE CHUTE EXTENSION
BRACKET
WASHER
17
QT.
1
1
2
1
2
2
2
2
1
1
1
2
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
3
1
1
2
2
BT220,220A(EX5200) BT250(EX5200,EXT5200)
BT250A(EX5200,EXT5200,EXT5200T)
1
100~240V
2
ヨーロッパ向仕様 220V
Specification for Europe
ヨーロッパ向仕様
Specification for Europe
3
19 ・ 20
1
3
~
7
・ 20
2
3
・
4
・
8
~
11 ・ 19
附属品に梱入
Packed in accessory
8
5
4
6
9
11
7
10
附属品に梱入
Packed in accessory
12
AC100V
13
AC200V
14
AC220V
15
AC240V
17
16
18
18
BT220,220A,250,250A
BTコントローラ・ストッパー
BT220,220A,250,250A
BT CONTROLLER & PIN
部品名称
REF.NO.
PART NO.
1
2
3
4
5
760168-9J
760168A9J
9A3068
303500
748045
BTコントローラ
BTコントローラ
感電注意ラベル
ブラケット(組)
ケーブルストッパー
BT CONTROLLER
6
7
8
9
10
004920
748042
748045
748002
748004
木ネジ/3.1
束線バンド
ケーブルストッパー
束線バンド
ビーズバンド
SCREW
11
12
13
14
15
771003
742257A91
FUSE (1A)
742257-91
742257B91
742257C91
ヒューズ(1A)
電源コード(AC100V)
電源コード(AC200V)
電源コード(AC220V)
電源コード(AC240V)
16
17
18
19
20
308243-91
308244
208949
9A3053
302511
段付ピン(組)
段付ピン
Oリング
表示シール
コネクタ表示板
PIN ASSEMBLY
DESCRIPTION
BT CONTROLLER
ELECTRIC CAUTION LABEL
BRACKET ASSEMBLY
CABLE STOPPER
BAND
CABLE STOPPER
BAND
BAND
POWER SOURCE CORD
POWER SOURCE CORD
POWER SOURCE CORD
POWER SOURCE CORD
PIN
O RING
INDICATION LABEL
INDICATION PLATE
19
QT.
1
1
1
1
3
4
6
4
2
3
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
BT184(EX5200,EX5400,LX5200)
1
10
19
20
14
8
18
21
LX5200 Series
12
15
17
16
10
13
7
3
6
11
9
2
BT184専用部品
BT184 Specific parts
20
22
SM=3mm
23
SM=4mm・5mm
4
5
BT184
糸緩め機構・専用部品
BT184
THREAD RELEASER MECHANISM & SPECIFIC PARTS
部品名称
REF.NO.
PART NO.
1
2
3
4
5
308567-91
304305
005117
304306
007193
糸緩め(組)
ブラケット
平ネジ/C5×8.5
ブレード
段付ネジ
THREAED RELEASER ASSEMBLY
6
7
8
9
10
304307
004832
212435
240570
212436
ブラケット
六角ナット
ケーブル
圧縮バネ
ケーブル受ケ
BRACKET
11
12
13
14
15
004806
275523
007022
275522
007164
六角ナット/M6
ブラケット
平ネジ/M4×14
ラッチ
段付ネジ/M4
NUT
16
17
18
19
20
179765-15
240104
007099
004806
202433
ナット/M4
座金
段付ネジ/M6
六角ナット/M6
座金
NUT
21
22
23
200098
277116
277109
座金
押エ爪
押エ爪
WASHER
DESCRIPTION
BRACKET
SCREW
BLADE
SCREW
NUT
CABLE
SPRING
CABLE SUPPORT
BRACKET
SCREW
LATCH
SCREW
WASHER
SCREW
NUT
WASHER
PRESSER FOOT FINGER
PRESSER FOOT FINGER
21
QT.
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
BT104(EXT5100T)
1
附属品に梱入
Packed in accessory
21
2
20
14
11
12
19
8
13
17
15
16
7
9
6
18
3
10
22
4
23
5
24
15
25
31
26
22
29
28 27
30
クロスプレート・専用部品
CLOTH PLATE & SPECIFIC PARTS
部品名称
QT.
REF.NO.
PART NO.
1
2
3
4
5
308563-91
270170B91
204218
200162A
005053
クロスプレート(組)
クロスプレート
板バネ
座金
平ネジ/C4×4.8
CLOTH PLATE ASSEMBLY
6
7
8
9
10
005121A
003091
270173
204888
004808
六角ネジ/C4×16
六角ナット/C4
ブラケット
皿バネ
六角ナット/M8
SCREW
11
12
13
14
15
007022A
303448
308564
007008
308490
平ネジ/M4X14
座金
メス案内板
平ネジ/M3×4
メス
SCREW
16
17
18
19
20
308088
007119
308332B
007041
308333AD
ラッチ
皿ネジ/M2×5
ブラケット
皿ネジ/M3×6
空環押エ
LATCH
21
22
23
24
25
005536
301902
005605
308565-91
007008
段付ネジ/C4
圧縮バネ
丸ナット
ブラケット
平ネジ/M3×4
SCREW
26
27
28
29
30
277589-30
277408B16F
277403A16F
213103-16
005492
針板
主送り歯(組)
主送り歯
補助送リ歯
平ネジ/C1×6
PRESSER FOOT
AUXILIARY FEED DOG
SCREW
1
1
1
1
1
31
277404A16F
差動送り歯
DIFFERENTIAL FEED DOG
1
DESCRIPTION
CLOTH PLATE
FLAT SPRING
WASHER
SCREW
NUT
BRACKET
SPRING WASHER
NUT
WASHER
KNIFE GUIDE ASSEMBLY
SCREW
KNIFE
SCREW
BRACKET
SCREW
THREAD CHAIN CLAMP
SPRING
NUT
BRACKET
SCREW
MAIN FEED DOG ASSEMBLY
MAIN FEED DOG
23
1
1
1
1
2
1
1
1
2
2
2
2
1
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
インデックス
PART NO.
INDEX
PAGE REF. NO.
PART. NO.
PAGE REF. NO.
PART. NO.
PAGE REF. NO.
PART. NO.
PAGE REF. NO.
001170
001174
001216
001222
001817-2A
001817-2A
001817-2A
001817-2A
001817-2A
002193
3
3
3
5
7
9
11
13
15
3
24
19
21
10
14
14
14
16
17
23
179765-15
200098
200162A
201037
201037
201037
201037
201037
201068
201068
21
21
23
7
9
11
13
15
7
9
16
21
4
9
9
9
9
8
15
15
254010C9U
254010C9U
254010C9U
270037D
270170B91
270173
270505B
275522
275523
276002AUA
11
13
15
17
23
23
17
21
21
17
13
15
16
22
2
8
23
14
12
27
308484-9U
308484A9U
308484B9U
308485
308485
308486
308486
308487-91
308487-91
308490
11
15
15
11
15
11
15
11
15
3
1
1
2
24
26
30
32
31
33
12
002918
003091
003091
004009-1
004109
004304
004524
004524
004806
004806
5
3
23
5
17
5
9
13
5
21
12
25
7
15
31
39
31
32
40
11
201068
201068
201068
201086
201086
201086
201086A
201086A
202433
202849
11
13
15
7
9
11
13
15
21
7
15
11
12
11
11
11
13
14
20
12
276003-UA
276004
277109
277116
277403A16F
277404A16F
277408B16F
277528-30
277528-40
277528-50
17
17
21
21
23
23
23
17
17
17
29
30
23
22
28
31
27
16
17
18
308490
308502-D
308521
308521
308563-91
308564
308565-91
308567-91
350188A
513076
23
5
11
15
23
23
23
21
17
5
15
17
22
24
1
13
24
1
24
3
004806
004808
004832
004904
004910
004920
004920
005053
005082A
005082A
21
23
21
17
5
5
19
23
7
9
19
10
7
28
38
29
6
5
3
3
202849
202849
202849
202849
202849
202849
202849
202849
202849
202875
7
9
9
11
11
13
13
15
15
5
18
12
18
12
18
14
19
15
20
13
277529-30
277529-40
277529-50
277589-30
300590
301870
301902
301902
302059-9U
302060-UD
17
17
17
23
5
3
3
23
3
3
19
20
21
26
34
28
10
22
15
17
513126
513126
522007
522032
527006
527006
527006
562065-91
562066-91
562066A91
11
15
5
5
5
11
15
5
5
5
23
25
32
33
6
28
30
20
18
19
005082A
005082A
005082A
005105
005105
005105
005117
005121A
005142
005142
11
13
15
7
9
13
21
23
3
5
3
3
4
24
26
27
3
6
27
14
204218
204888
208447-UA
208447-UA
208447-UA
208447-UA
208447-UA
208448
208448
208448
23
23
7
9
11
13
15
7
9
11
3
9
8
8
8
8
10
7
7
7
302511
302848A91
302848A91
302848A91
302848A91
302849
302849
302849
302849
302851
19
9
11
13
15
9
11
13
15
9
20
19
19
20
21
20
20
21
22
28
600100A
600147
600147
601049
601053
601097A
601097A
601097A
601107
601115
5
5
5
5
5
5
11
15
5
5
22
28
31
36
35
5
26
28
30
21
005345
005492
005536
005536
005548
005548
005548
005548
005604
005605
3
23
3
23
9
11
13
15
3
3
18
30
9
21
23
32
24
34
30
11
208448
208448
208449
208449
208449
208449
208449
208449
208449
208449
13
15
7
7
9
9
11
11
13
13
7
9
4
17
4
17
4
17
4
18
302851
302852
302852
302852
302853
302853
302854-91
302854-91
302856
302856
13
7
9
13
9
13
9
13
9
13
29
25
34
35
30
31
22
23
24
25
601196
608002
712011B91
716007
742095
742096
742096
742108
742257-91
742257A91
5
5
17
17
17
9
13
3
19
19
25
37
2
10
14
36
37
31
13
12
005605
007007
007007
007007
007008
007008
007018A
007018A
007018A
007018A
23
7
9
13
23
23
9
9
9
11
23
26
35
36
14
25
29
33
39
25
208449
208449
208450-UA
208450-UA
208450-UA
208450-UA
208450-UA
208949
210061
210307
15
15
7
9
11
13
15
19
5
3
5
19
6
6
6
6
7
18
41
29
302857
302857
302902
303448
303500
303896
303897
303899
304305
304306
9
13
5
23
19
3
3
3
21
21
37
38
9
12
4
20
22
26
2
4
742257B91
742257C91
742294-91
748002
748002
748004
748005
748005
748005
748005
19
19
17
17
19
19
9
13
17
17
14
15
9
15
9
10
32
33
7
12
007018A
007018A
007018A
007018A
007018A
007018A
007018A
007018A
007022
007022A
13
13
13
15
17
17
17
17
21
23
30
34
40
27
5
8
11
13
13
11
210319
210319
210319
210319
210319
210529-9U
210529-9U
210529-9U
210529-9U
210529-9U
7
9
11
13
15
7
9
11
13
15
5
5
5
5
6
2
2
2
2
3
304307
308018-91
308043
308081-9U
308081A9U
308083-91
308084-91
308086
308086
308088
21
17
17
9
13
3
3
3
5
3
6
1
4
1
1
1
13
32
16
6
748042
748045
748045
755043
755043
755044
755044
755045
755045
755045
19
19
19
5
5
5
5
5
11
15
7
5
8
7
26
8
27
23
29
31
007029
007041
007041
007041
007072
007099
007119
007119
007149
007149
5
3
3
23
17
21
3
23
7
7
4
3
5
19
25
18
7
17
21
23
210530-9U
210530-9U
210530-9U
210530A9U
210530A9U
210531-9U
210531-9U
212435
212436
213103-16
7
9
11
13
15
13
15
21
21
23
10
10
10
12
13
10
11
8
10
29
308088
308094-9U
308096
308097
308098
308099
308177-91
308243-91
308244
308332
23
7
7
7
7
7
17
19
19
3
16
1
19
20
22
27
26
16
17
4
755046
755046
755046
760168-9J
760168A9J
771003
811035
811070-91
811070-91
9A3053
5
11
15
19
19
19
3
9
13
19
24
27
29
1
2
11
16
27
28
19
007149
007149
007149
007149
007149
007149
007156
007162
007164
007193
9
9
11
13
13
15
17
17
21
21
21
25
21
22
26
23
6
3
15
5
240104
240104
240570
254010A9U
254010A9U
254010A9U
254010A9U
254010A9U
254010C9U
254010C9U
17
21
21
7
9
11
13
15
7
9
32
17
9
16
16
16
17
18
13
13
308332B
308333
308333AD
308334
308335
308422
308422
308480-91
308481
308482-91
23
3
23
3
3
9
13
5
5
5
18
8
20
2
14
38
39
1
2
11
9A3068
19
3
24
PART. NO.
PAGE REF. NO.
25
本社 〒553-0002 大阪市福島区鷺州 5-7-2
TEL (06)6458-4739
FAX (06)6454-8785
PEGASUS SEWING MACHINE MFG. CO., LTD.
5-7-2, Sagisu, Fukushima-ku, Osaka 553-0002, Japan.
1
Cat. No. 9734△
March 2001
Phone :(06)6458-4739
Telefax:(06)6458-8785
Printed in Japan
このパーツカタログに記載されている内容は、
改良のため予告なく変更することがあります。
The description in this PARTS CATALOG is subject to change without prior notice for improvement.
Fly UP