...

平成28年 1月版

by user

on
Category: Documents
56

views

Report

Comments

Transcript

平成28年 1月版
平成28年 1月版
9:00
月曜日
スタジオ
プール
火曜日
スタジオ
プール
水曜日
スタジオ
プール
気功
太極拳
服部 茂夫
大島 正城
30 かんたん
ストレッチ
10:00 清水 晶美
30
はじめて
10:00
エアロ
9:45~
:30 安藤 秀子
9:00
木曜日
スタジオ
プール
20分ストレッチ
水中歩行
エアロダンス
:30 かんたん
10:15~
10:20~
アクアビクス
安藤 秀子 木村 仁美
10:15~
足腰体操
11:00 シェイプ30 かんたん
水中
高柴 大雅 大貫 那知子 11:00 清水 晶美
水泳教室
小高 大輔 アクアビクス 健康づくり
トレーニング
健康づくり
パーフェクト
:30
:30
小池 直子
教 室 (登録制)
教 室
かんたんヨガ
(登録制)
ポールストレッチ
11:15~
11:15~
12:00 (登録制)
12:00 11:45~
アクアビクス (登録制)
15分ストレッチ
小高 大輔
教 室
東 優子
参加料
:30
:30 かんたん
無料
(登録制)
12:20~
エクササイズ
13:00
13:00 木村 仁美
水泳教室 はじめて
水泳教室
エアロビクス かんたん
ヨガ
チャレンジ
ステップ
ミドル
Ⅰ
アクアビクス
:30
:30
大竹 由岐子
(登録制)
(登録制)
渡邉 由香
清水 晶美
安藤 秀子
14:00
14:00
水泳教室
水泳教室
水泳教室
水泳教室
ポールストレッチ
リズムスイム かんたん
ハーフミドル 健康づくり
パーフェクト
ミドル
:30 14:10~
:30
ストレッチ
教 室
ヨガ
(登録制)
(登録制)
(登録制)
(登録制)
14:15~
14:15~
大谷 雅樹
15:00
清水 晶美
水泳教室
(登録制)
水泳教室 15:00
パーフェクト 15分ストレッチ
区主催事業
幼児
:30
:30 渡邉 由香
1/14~3/10
15:20~
(登録制)
(登録制)
(登録制)
参加料
16:00 ダイエット
水泳教室 16:00 ダイエット
無料
プログラム
プログラム
幼児
:30 1/7~3/28
:30 1/7~3/28
(登録制)
17:00
かんたんステップ
(登録制)
:30
水泳教室
子供
キッズダンス
水泳教室
子供
(登録制)
(登録制)
(登録制)
メガダンス
19:00
:30
武井 亮子
歪み解消
20:00 ストレッチ
19:45~
:30
沖田 卓
バーオソル
イシュタヨガ
松木 千枝
:30
bodyART
19:45~
松原 昌也
水泳教室
マスター
(登録制)
:30
野田 伸子
KICK BOX
20:00 19:45~
野田 伸子
:30
21:00
YUMI
:30
宮森 友子
ステップ
Ⅰ
日曜日
スタジオ
プール
清水 晶美
香山 愛理
ヨガ
はじめて
水泳教室
エアロ パーフェクト 12:45~
圓谷 英司
(登録制)
岩崎 真澄
水泳教室 モムチャン
健康づくり
チャレンジ
ダイエット
教 室
(登録制)
14:15~
西谷 卯美
(登録制)
インスパイリング
15:15~
Naomi
9:00
30
はじめて
エアロ
9:45~
岩崎 友美
水中歩行
バーオソル
10:20~
近江 裕之 中村 知恵子 10:15~
小川 実乙
エアロビクス
アクアビクス
アクアビクス
歪み解消
Ⅱ
ストレッチ 中村 知恵子
鳥羽 彩菜
ZUMBA
11:15~
岩崎 友美
ZUMBA
12:15~
岩崎 友美
ピラティス
10:00
:30
11:00
:30
12:00
:30
13:00
:30
14:00
井上 静香
はじめて
HIPHOP
14:45~
YUMI
:30
15:00
:30
16:00
ヨガ
:30
佐藤 亜紀
水泳教室
子供
水泳教室
子供
小学生体操教室
(登録制)
(登録制)
(登録制)
水泳教室
子供
水泳教室
子供
:30 エアロビクス
(登録制)
Ⅰ
19:00
HIPHOP
21:00
:30
松原 昌也
参加料
無料
土曜日
スタジオ
プール
かんたん
朝ヨガ
(登録制)
18:00
18:00
:30
17:00
金曜日
スタジオ
プール
(登録制)
ステップ
Ⅰ
本澤 恵美
水泳教室
シェイプ45 パーフェクト
20:15~
(登録制)
小高 大輔
エアロビクス
Ⅰ
本澤 恵美
17:00
:30
18:00
:30
19:00
:30
20:00
:30
21:00
:30
Fly UP