...

バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング 男子の部

by user

on
Category: Documents
116

views

Report

Comments

Transcript

バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング 男子の部
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
桜台レーシングチーム
合計
エコパ
勝山
新城
1
高橋 伸成
2
三澤 義明フィリップ Mix D-Live(ミックスドライブ
3
片山 英幸
4
相原 浩
5
時田 幸雄
Team ARI
65
6
坂井 裕紀
テックスポーツカミハギ
47
8
7
戸田 慎吾
VIVACEかけがわ
44
15
29
8
寺田 秀一
40
13
27
8
武井 亨介
40
10
渡辺 源
37
11
中村 聡史
なるしまフレンド・オーバーリアクション
35
15
12
黒柳 雅俊
テックスポーツ壱式
33
17
12
丹下 達道
NASG Racing Team
33
14
照内 務夫
Swacchi
32
14
川又 直
okamoto-condoms.com
32
21
16
直井 茂
Green SCT
31
15
17
青柳 雅人
ELA
30
17
奈良 正一
TEAM
30
20
19
遠藤 優
SFIDA Cycling Team
29
29
19
岡崎 祐介
ZEEMAN
29
19
的場 勝仁
TCC-SPEED
29
22
吉田 久夫
22
尾谷 洋
24
稲垣 俊幸
24
高村 昌克
26
坂 和也
26
太田 周宏
28
西村 和真
28
自転車道
135
29
20
105
96
35
1 / 11
北播磨
24
47
15
5
24
69
11
15
37
37
32
3
13
40
14
23
20
16
33
23
12
4
30
10
29
11
4
14
キクミミモータース
28
28
安城市役所環境首都推進課
27
12
15
27
7
20
25
25
9
Life-Ride
24
24
村松 和正
しぞーかチャリ倶楽部@熊トレ先発組
24
30
大橋 優
TeamPoppo/なんちゃってバイカーズ
23
30
浜田 卓也
23
30
片倉 邦敏
23
33
遠山 良夫
BOUNCE
22
33
山下 雅典
桜台レーシングチーム
22
33
山川 洋佐
BD-1-X
22
33
多賀 良成
チームウエサカ一人
22
33
藤吉 晃士朗
33
柳橋 孝志
39
菅澤 和彦
39
島津 公一
湘南ベルマーレサイクルロードチーム
12
13
3
13
23
10
6
7
23
22
13
9
15
7
22
5
17
22
21
15
24
22
21
SPADE ACE with PEVE
9
11
13
22
24
31
28
赤い三等兵
ひたちなか
27
34
34
12
川崎
21
21
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
合計
エコパ
勝山
41
奥 隆三郎
20
20
41
五反田 光芳
20
20
41
山根 貴一
丹南山岳自転車部
20
20
41
手嶋 実樹
MKIII
20
41
秋山 尚徳
岩井GANWELLRACING
20
41
森 正
宮川医療少年院
20
41
森 勇次
41
神谷 直希
まるいち 黒ヘル
20
41
杉浦 秀典
Team FIRE
20
41
川島 慎二
浜松市立高校CC
20
41
増田 和典
41
大野 嘉彦
41
新城
川崎
ひたちなか
20
20
20
20
20
7
13
20
20
team UTC ぽた
20
20
竹下 英之
Team 光 ultra
20
20
41
中村 匠
BLANCHE
20
41
長里 諭
自転車村R
20
41
尾崎 紘規
NTN
20
41
北川 明人
20
41
澤田 龍之
20
59
土蔵 慶剛
19
60
尾碕 嘉成
レブハフトレーシング
18
6
12
60
尾澤 隆敏
確かな技術で世界をリードするシンフォニアテク
ノロジー(株)でございます。
18
2
6
60
野口 修
名交自転車部
18
14
63
伊藤 誠
津田工業自転車部
17
17
63
碓氷 芳己
team Mercurio
17
17
63
奥村 英哲
カミハギサイクル
17
63
岡 賢仁
63
加藤 哲史
63
花井 宏明
63
久保田 寛隆
マルコADONパンターニ
17
63
高田 国宣
FORZA ALLSTARS
17
63
市川 優
17
63
小寺 方一
17
17
63
小嶋 洋介
17
17
63
小林 俊介
63
小濱 健二
63
上澤 剛
63
菅原 貴臣
63
石原 秋彦
■■■チタンバイクの男■■■
17
17
63
池田 朋介
ミソノイレーシングチーム
17
17
63
白井 則好
クラブシルベスト
17
20
20
12
8
20
20
4
15
3
4
3
4
17
17
17
17
17
17
岩井GANWELLRACING
北播磨
20
20
シルバーリングプロ
2 / 11
17
17
17
17
17
17
team SPEED
17
9
うさぎのかかり
17
8
17
17
17
17
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
合計
エコパ
勝山
新城
3 / 11
北播磨
川崎
ひたちなか
63
平田 匡史
17
63
澤田 真一郎
17
17
63
澤田 龍
17
17
84
井原 徳幸
大泉愛輪会
15
15
84
外山 哲也
△木馬の復活祭
15
15
84
宮腰 諒
立命舘大学
15
15
84
根津 和弘
ZU-NE
15
84
堺 泰彦
84
山崎 こう
BLANCHE
15
84
小川 泰弘
M.S.D.racing
15
84
水野 恭兵
forzi:k(フォルジーク)
15
84
太田 誠
FORZA ALL STARS
15
15
84
中嶋 善保
15
15
84
長尾 宣治
一撃
15
15
84
田中 護
Blanche
15
15
84
内河 慎吾
CC/team568
15
15
84
片出 直樹
Salita
15
84
木村 是
Salata Bianca Kobe
15
84
利田 卓也
オーリンズ
15
84
櫻井 一輝
なるしまフレンド
15
84
齋藤 信康
Mix D-Live
15
15
102
山本 悠二
14
14
102
齋藤 愛一郎
倶楽部230:金輪の愛
14
104
伊藤 達夫
Hydrants
13
13
104
間 友明
一撃
13
13
104
丸畑 明彦
PCサイクルクラブ松本
13
104
橋本 勇起
TEAM まるいち AVEDIO
13
104
橋本 眞一
Teamてけてけぷーちん
13
104
桐山 浩一
TEAM☆ARASAI
13
104
金子 光廣
BREZZAカミハギRT
13
104
古居 素直
シルフィード
13
104
高橋 幸也
ホワイトドックス
13
104
高橋 渉
カッパパ
13
8
104
佐藤 一也
BREZZA.
13
13
104
坂本 幸二
ぴっと山岳部
13
13
104
三澤 佑貴
team poppo
13
104
山崎 俊樹
104
寺田 賢三
fukada まじりんぐ
13
13
104
小山内 健太
DENSO RACING
13
13
104
小柳津 龍男
天狗党
13
17
15
15
13
15
13
2
15
15
15
15
15
15
14
13
13
2
11
13
13
13
13
13
6
7
13
5
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
合計
エコパ
勝山
新城
104
城下 直哉
SPADE・ACE
13
104
森田 裕紀
倶楽部230:銀輪の餃子
13
104
西村 隆幸
のぼこん(宝塚線)
13
104
石塚 淳一
SumaCoastSide
13
104
中村 和志
Forza Allstars
13
13
104
田嶋 政志
13
13
104
土井 章弘
東京都市大付属高校自転車部
13
104
二俣 雄哉
マルコADONパンターニ
13
104
白鳥 興寛
Team TDN
13
104
豊田 剛
13
131
安藤 暢弘
12
131
永田 望
12
131
河合 明
12
131
河野 仁
チャクボタレーシング
12
12
131
宮城島 浩之
FIT.LAB.
12
12
131
佐々木 暢琢
12
12
131
佐藤 進
131
柴田 啓介
131
小渡 健悟
ストラーダレーシング
12
131
上坂 幸弘
チーム六本木
12
131
上西 顕太郎
ミソノイ・トーマス
12
131
石井 和明
めりなす ミニベロ娯楽部
12
131
千田 和幸
MKIII
12
131
川瀬 順二
131
大多和 宏明
ALLEZ
12
131
竹生 正幸
まるいち
12
131
中川 有吾
SPADEACE with PEVE
12
131
徳吉 哲
MAX SPEED 97
12
131
福岡 孝浩
TEAM QUEST nisshin
12
12
131
矢島 俊秀
一撃
12
12
131
廣橋 正人
12
12
152
宇田 昌弘
11
152
古屋 穂高
11
152
高橋 信貴
天狗党
11
11
152
今井 康人
今井塾∈SA
11
11
152
今野 有樹
ボンシャンスユース
11
11
152
山本 尚弘
11
11
152
酒井 亮
152
勝田 仁
152
松原 弘典
大川原H・C
4
4 / 11
北播磨
川崎
9
13
13
13
13
13
13
13
12
12
12
12
12
12
12
新疆
11
12
12
12
12
12
12
7
5
12
8
4
12
12
11
11
11
11
EURO-WORKS Racing
11
ひたちなか
11
11
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
合計
エコパ
勝山
新城
5 / 11
北播磨
川崎
152
石田 聖典
ITF150
11
11
152
川島 愼二
浜松市立高校CC
11
11
152
村上 浩司
11
152
大石 玲二
11
152
大都 起一
152
池野 忠洋
11
152
中村 義幸
11
11
152
中村 高志
11
11
152
藤牧 英巳
One on One
11
11
152
内村 満明
ぴっとレーシング
11
11
152
白鳥 正美
DOWA THT
11
11
152
福永 幸一
メイドさん学科自転車部
11
11
152
麻喜 温人
東京都市大付属高校自転車部
11
152
箕輪 誠
11
152
名子 恭平
11
152
矢船 良洋
レブハフト
11
177
伊藤 高明
Sakatani Racing
10
177
奥野 浩幸
自転車村
10
177
亀谷 昌慈
超カルレ・ーシング
10
10
177
及部 豊幸
10
10
177
玉木 圭一
177
後藤 孝明
10
177
後藤 慎一
10
177
溝口 和雄
Team Groove
10
10
177
荒川 晃司
HITS
10
10
177
佐藤 智也
MT_Deer.
10
177
山口 響史
チームまるいちAvedio
10
177
山田 雅樹
群玉・バズーカ
10
10
177
山本 正俊
つくでMTB
10
10
177
森 寛年
10
10
177
浅野 博
10
10
177
太田 崇
10
177
大谷 友宏
ミソノイ・トーマス
10
177
中田 郁也
TEAM MOCS
10
10
177
田山 秀嗣
SAKAI★RACING
10
10
177
田中 篤
TRAIL RIDERS
10
10
177
渡邉 俊明
10
10
177
東郷 輝彦
10
10
177
藤原 将道
10
10
177
浜田 健志
Green SCT
福井県立病院
ノキアシーメンスネットワークス
11
11
11
11
11
11
11
11
11
10
10
10
10
ひたちなか
10
10
10
10
10
10
10
10
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
合計
エコパ
勝山
新城
177
福本 英一
177
北澤 良智
C.C.YOU
10
10
177
名越 美次
AoyamaRT
10
10
177
野々山 雄樹
チーム不整地
10
10
177
野田 巨樹
マルコADONパンターニ
10
206
伊藤 智幸
△ミサイル
206
河野 勝人
9
206
岸 邦壮
9
206
吉岡 真治
9
206
久保倉 伸
206
金子 学
9
206
三輪 和史
9
206
山崎 清一
VIVACE 掛川
9
9
206
山本 栄和
大倉工業自転車部
9
9
206
市川 稔
ぴっと山岳部
9
206
鹿毛 信太朗
206
小林 ヒカル
Cycling Team Ignition
9
9
206
成田 豊
Gaap Star☆
9
9
206
倉本 賀行
武蔵工業大学チームへなちょこサンダー
9
206
早川 信明
Team-DADDY
9
206
大塚 智也
fukui hillclimbers
9
206
中村 弥
206
内田 竜馬
206
武道 誠芳
206
福田 吉昭
206
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
CLUB ABOUT
9
9
9
9
9
9
9
壁谷 華太
9
9
206
野中 勝未
9
206
利行 洋造
9
206
林 宏憲
230
伊藤 烈司
230
井上 大
230
浦野 広明
230
横溝 直樹
チーム・Y
8
230
可児 裕治
テックスポーツよこあるき
8
8
230
後藤 英雄
桜台レーシングチーム
8
8
230
高橋 義博
チームCB
8
230
佐藤 謙治
8
230
鹿毛 信吾
8
230
篠田 康尊
Team平松木型
8
230
新井 康文
チーム・フォルツァ!
8
ISnet Fukui Cycling Team
9
9
9
9
8
Velo Club Allez
ひたちなか
10
9
東京都市大付属高校自転車部
川崎
10
10
横浜消防
北播磨
6 / 11
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
岸和田ツーリングクラブ
合計
230
西川 富雄
230
石井 雅史
230
大東 典裕
Y's Racing
8
230
大野 善彦
TOKYOTS
8
230
棚橋 峻也
230
丹野 恵樹
230
辻 潤
230
田中 裕己
230
エコパ
勝山
新城
7 / 11
北播磨
川崎
8
8
8
つくでMTB
8
8
8
8
8
8
8
8
8
KAZAMIDORI
8
8
棟方 稔久
Lebhaft
8
230
藤原 高司
SumaCoastSide
8
230
内山 紀寿
230
波多野 隆紹
230
豊田 勉
230
牧野 久巳
230
木下 友則
230
野口 克彦
230
脇本 力
258
永島 洋一郎
7
258
加藤 公敏
7
258
久野 夏輝
258
牛田 秀樹
258
橋本 章太郎
チームアヴェル
7
258
古野 健一
一撃
7
7
258
袴田 雄二
SPADE ACE
7
7
258
黒木孝浩
258
佐々木 朗夫
258
佐野 和矢
258
山田 洋介
258
山本 智章
258
秋庭 融
金剛力士ワークス
7
258
川合 崇志
天狗党
7
7
258
早川 孝明
TCC-SPEED
7
7
258
村田 進
FORZA allstars
7
7
258
大原 隆弘
7
7
258
池浦 巧
258
猪狩 忠司
7
258
辻村 靖裕
7
7
258
田中 朝明
ロードスピリッツ
7
7
258
藤中 大貴
あすなろローディ!!
7
258
半澤 勝浩
マルコADONパンターニ
7
2
6
8
8
8
SBC Sports Pirata
8
8
豊田業務店
8
8
8
越前おろしそば
ロードスピリッツ
SPADE ACE
8
8
8
8
8
8
8
7
7
7
7
7
7
7
7
J-POWER
テンション&パワー
7
7
7
7
7
7
7
7
MK?
ひたちなか
7
7
7
7
7
7
7
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
合計
エコパ
勝山
新城
8 / 11
北播磨
川崎
258
牧井 三郎
チームくまさん
7
7
258
堀内 宏造
アミューズ サンボルト
7
7
258
鈴木 健
7
284
阿部 英史
6
6
284
永谷 照夫
チームあんだんて
6
6
284
奥井 伸夫
大泉愛輪会
6
284
横山 隆幸
テックスポーツ(ポタリング班)
6
284
河原 誠
BJCなんどいや~
6
284
金子 政嗣
白樺流星群
6
284
金森 寛樹
284
元山 高嶺
神戸大学 美山サイクルクラブ
6
6
284
後藤 清人
豊和工業自転車部
6
6
284
後藤 達雄
チームアミューズ
6
6
284
荒川 達哉
284
佐合 貴行
284
6
7
6
6
6
6
6
6
6
TEAM COOL GREEN
6
6
佐藤 寛之
アトリエフルーブ
6
6
284
佐藤 壽晃
【Green SCT】
6
284
市原 好久
三菱化工機自転車部
6
284
篠原 直貴
Team?DADDY
6
284
柴田 佳典
6
284
柴田 勝利
6
6
284
小原 慶治
6
6
284
小野 直生
6
6
284
小野田 貴文
6
284
植本 輝彦
6
284
森山 晃正
6
284
町田 衛
6
284
鳥居 勲
トライアスロンステーション
6
284
塚本 隆哉
愛知県立一宮養護学校
6
284
坪井 優太
284
燈田 圭介
少女隊FUTURE
6
284
藤江 周作
ミソノイトーマス
6
284
北嶋 千里
FARM友の会
6
284
本山 郁文
6
284
野川 真史
6
284
野中 誠規
284
矢野 宣和
284
廣瀬 資郎
多摩ポタ
6
319
羽賀 久雄
自転車工房.com浦和サイクルセンター
5
319
吉川 伸
ストラーダレーシング
5
CyclingTeam Ignition
6
6
6
3
6
6
3
6
6
6
6
6
6
6
Team Bakeratta
ひたちなか
6
6
6
6
6
6
6
6
6
5
5
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
合計
エコパ
勝山
新城
9 / 11
北播磨
川崎
319
久保 行弘
風来坊
5
319
久保 真
team sakatini
5
5
319
宮本 光則
エムテック・パワーキック
5
5
319
近藤 良持
PRIDE ONE
5
5
319
金田 将佳
team SMAPi
5
319
佐々木 謙介
319
山口 峰生
319
山本 教三
5
319
小島 利昭
5
319
小林 正志
名交自転車部
5
319
小林 清仁
航空電子自転車競技部
5
319
松本 俊一
Teamフラッとロード
5
5
319
森田 晃正
天狗党+津田工業自転車部
5
5
319
西金 佐智夫
319
西本 浩太郎
319
石河 良介
319
浅川 貴義
319
村岡 義郎
319
村松 太陽
319
瀧山 純平
319
瀧内 源次郎
319
竹松 隆幸
F.A.R.s横浜
5
319
中山 積
日本空手協会
5
319
中川 圭介
なぜロードではなく、ミニベロを買ってしま
ったのでしょうか?
5
5
319
田口 哲夫
5
5
319
田中 一平
319
渡辺 健夫
5
5
319
湯浅 和寿
5
5
319
藤田 久司
319
5
5
5
Hydorants
5
5
5
5
5
5
5
5
5
TEAM COOL GREEN
5
5
Liberta
5
5
5
Team シャンテ
5
5
5
5
Team Fantasista
5
5
5
5
Mix D-Live
カロスポ羊組四十路班
5
5
5
5
5
5
5
内川 道弘
5
5
319
堀川 智徳
5
5
319
本間 智樹
5
5
319
野口 英一
5
5
319
鈴木 史竜
5
5
355
伊達 隆史
4
4
355
稲垣 孝
4
355
河田 邦広
Team 九
4
355
金屋 元三
三菱電機Zero
4
355
後藤 徹
イマイ スプロケ 野良猫にゃ~
4
355
高橋 一誠
4
ひたちなか
4
4
4
4
4
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
合計
エコパ
勝山
新城
10 / 11
北播磨
355
坂間 聡
355
坂本 憲宏
355
山口 誠司
355
山田 諒
CARO SPORT
4
355
上原 年
パワーキック
4
355
清宮 早人
4
355
石井 翔太
4
355
石塚 将人
Team Pirata
4
355
浅山 敦
Team2ch
4
4
355
前田 信幸
Cycle Express
4
4
355
大久保 嘉雄
越前おろしそば
4
4
355
瀧山 正樹
チーム ポテンシャル
4
4
355
谷口 高史
355
長沼 亮
Pottering;Log
4
355
長谷川 大成
自転車村R
4
355
津島 英利
チームHM
4
4
355
辻本 明広
4
4
355
田近 雄一
355
藤波 政臣
4
355
半澤 雄高
4
355
福田 広行
Team Red
4
355
本間 丈夫
TRAIL RIDERS
4
355
本原 敬三
パワーキック
4
355
鈴木 盛人
ぴっとレーシング
4
355
鈴木 智彦
NBNL
4
386
下津 諒悟
MDS
3
386
吉田 光宏
Sea Turtles
3
3
386
宮村 明宏
金沢石材
3
3
386
近藤 憲生
386
熊谷 潤
Team-DADDY
3
386
古谷 広志
春風高校OB会
3
386
荒川 卓俊
LIXIL RACING
3
3
386
佐藤 和彦
3
3
386
山崎 伸司
386
寺山 久史
3
386
寺西 尚人
3
386
小岩 豊
3
386
小田 博文
豊和工業自転車部
3
3
386
松永 圭峻
ラブミーテンダー
3
3
386
深田 純平
team シャンテ
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
GOD HILLでか
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
3
3
ノスモーキンス
ひたちなか
4
4
サンストーク
川崎
3
3
3
3
3
3
3
3
3
バイクナビ・グランプリ 2011 ポイントランキング
男子の部
順位
名前
チーム名
合計
エコパ
勝山
新城
11 / 11
北播磨
川崎
ひたちなか
386
菅井 邦彦
自転車道
3
386
村松 義規
パワーキック金沢
3
386
大井川 茂孝
3
386
瀧井 良憲
3
3
386
竹知 要
3
3
386
中山 大樹
386
朝井 裕太
3
386
長瀬 徹
3
386
長島 文彦
3
386
渡辺 晃基
386
藤原 亮吉
3
386
百合 寛
3
386
北中 宏尚
3
3
386
矢澤 知朗
3
3
415
阿部 哲也
415
井口 隆広
クラブ・アンリミテッド
2
415
熊 英次
チームゴーヤー名古屋
2
415
佐藤 晃一
ルート無限大 サトウライス
2
415
佐伯 理基
Salata Bianca Kobe
2
2
415
小寺 啓介
2
2
415
小杉 亮太
2
415
松 伸之
2
415
上原 正憲
2
2
415
上原 隆明
Team Y Nagoya
2
2
415
森 由光
TCC-SPEED
2
2
415
石橋 洋久
Team Natural
2
2
415
川口 菊夫
針道駆楽部
2
2
415
川島 純司
2
2
415
早川 康浩
2
415
多田 雅彦
エバーウィン
2
415
大吉 富夫
マルコADONパンターニ
2
2
415
池田 一男
新宮病院
2
2
415
池田 英治
2
2
415
田中 優太
Hanahogic Racing
2
415
武隈 規敏
チームケンウルフ
2
415
豊田 健
ミソノイ トーマス
2
415
北川 雄一朗
2
2
415
堀之内 孝一
2
2
415
林 寿彦
2
2
415
鈴木 政博
2
2
Team-DADDY
V.C.NEKOGAHORA
ボンシャンスユース
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
2
自転車道
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
Fly UP