...

BAS-341H-01

by user

on
Category: Documents
5

views

Report

Comments

Transcript

BAS-341H-01
BAS-341H
BAS-342H
パーツブック
PARTS BOOK
ダイレクトドライブ
プログラム式電子ミシン
DIRECT DRIVE
PROGRAMMABLE ELECTRONIC PATTERN SEWER
最新の部品情報は Parts Navigation でご覧いただけます。http://partsbook.brother.co.jp/partsnavi/jpn/
The latest parts information, refer to the Parts Navigation. http://partsbook.brother.co.jp/partsnavi/eng/
BROTHER INDUSTRIES, LTD.
BAS-341H-01
5:
BROTHER INDUSTRIES, LTD.
BAS-342H-01
5:
Description of model plate
BROTHER INDUSTRIES, LTD.
BAS-341H-01
5: Heavy-weight materials
BROTHER INDUSTRIES, LTD.
BAS-342H-01
5: Heavy-weight materials
パー��ック���に�して
1. この本は、2015年7月のデータに基づいて作成されたものです。
2. 部品は予告なしに設計変更される場合があります。
3. 組単位で補給する部品は、破線で示してあります。
4. イラスト中で数字(REF.NO)に“+”がついている部品は、仕様により異なります。
詳細は、リストを参照してください。
�
�
A1. 主体関係 ............................................................................
1
L. 糸ゆるめ関係 ...................................................................
41
A2. 主体関係 ............................................................................
3
M1. コントロールボックス関係.............................................
43
A3. 主体関係 ............................................................................
5
M2. コントロールボックス関係.............................................
45
B. 上軸 ・針棒関係 ..............................................................
7
P. 空圧関係 ............................................................................
47
C1. 送り関係 .............................................................................
9
Q. 電装品関係 .......................................................................
49
C2. 送り関係 .............................................................................
11
S. モーター・液晶パネル関係 .........................................
51
C3. 送り関係 .............................................................................
13
T. 踏板関係 ............................................................................
53
C4. 送り関係 .............................................................................
15
C5. 送り関係(オプション部品).............................................
17
D1. 押え上げ関係 ..................................................................
19
D2. 押え上げ関係 ..................................................................
23
E. 下軸関係 ............................................................................
25
Z. 付属品関係 ....................................................................
59
F. 給油潤滑関係 ..................................................................
27
Wa. 警告ラベル ......................................................................
61
G. 糸通し関係 ........................................................................
31
Sp. 仕様別部品一覧表..........................................................
63
H. 糸巻関係 ............................................................................
33
Ga. ゲージ部品一覧表...........................................................
65
J. 糸切り関係 ........................................................................
35
K. 糸払い関係 .......................................................................
39
W1. 付属装置関係
(オプション部品) ............................................................
55
W2. 付属装置関係
(オプション部品) ............................................................
索引 ..................................................................................
57
66
Notes for using this parts book
1. This book was prepared based on information available in July 2015.
2. Parts are subject to changes in design without prior notice.
3. Parts supplied as complete assemblies are circled by a dotted line.
4. The part which has the symbol "+" on its number (REF.NO) in the figure differs
depending on the specification. For details, refer to the parts list.
CONTENTS
A1. Machine body .................................................
1
L. Tension release mechanism ..........................
41
A2. Machine body .................................................
3
M1. Control box......................................................
43
A3 Machine body .................................................
5
M2. Control box......................................................
45
B. Upper shaft and needle bar mechanism ........
7
P. Air pressure mechanism ................................
47
C1. Feed mechanism ...........................................
9
Q. Power supply equipment ................................
49
C2. Feed mechanism ...........................................
11
S. Motor mechanism and LCD panel .................
51
C3. Feed mechanism ...........................................
13
T. Foot switch pedal mechanism.........................
53
C4. Feed mechanism ...........................................
15
C5. Feed mechanism (Option parts) ....................
17
D1. Work clamp lifter mechanism .........................
19
D2. Work clamp lifter mechanism .........................
23
E. Lower shaft mechanism .................................
25
Z. Accessories..................................................
59
F. Lubrication .....................................................
27
Wa. Warning labels ..............................................
61
G. Threading mechanism ...................................
31
Sp. Different parts list............................................
63
H. Bobbin winder mechanism .............................
33
Ga. Gauge parts list..............................................
65
J. Thread trimmer mechanism ...........................
35
K. Thread wiper mechanism ...............................
39
W1. Attachment set
(Option parts) .................................................
55
W2. Attachment set
(Option parts) .................................................
Index ............................................................
57
66
A1.
/ Machine body
44
52
25
43
51
27
26
22
28 24
2
35
1
56
6
49
54
23
46
45
50
53
47
55
6
48
4 53
14 11
10
12
13
30
16
29 15
17
20
55
57
53
8
7
7
18
21
9
53
31 32
33
31
19
20
35
34
35
36
37
55
32
33
38
32
33
40
39
31
31
32
33
41
42
BAS-341H/342H-050
11
A1. 主体関係 / Machine body
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
CODE
SA4596001
104821001
S20164001
S20164001
104450101
117936001
S44010001
150592001
104449001
SA8548101
SA4600102
104449001
SA4601001
062061016
SA4603102
SA6272001
004300513
SA3264101
SA6207001
062300506
021300103
SA3200102
062401016
SA4604101
SA3306001
120265002
S07350002
SB5978001
SA8679001
SB2456001
SA8670001
SA8680101
0A5402005
SA8880001
SA8680101
0A5402005
SA8549001
SA8550001
012060636
SA8551001
SA8552001
0A5401006
SB6001101
062061616
SA8816101
0A5401006
SA8555101
0A5401006
SA8556101
0A5401006
SA8557101
0A5401006
SA9957002
SA9826001
S37060001
SA9957001
012500536
Q'TY
1
3
1
1
2
3
2
1
1
1
1
1
1
3
1
1
2
1
1
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
4
8
8
1
2
2
1
1
1
1
1
4
1
2
1
16
1
3
1
3
1
4
4
1
5
2
1
品名
ゴムセン20-15
ゴムセン10.5
ゴムセン13
ゴムセン13
ゴムセン8
ゴムセン9.4
ゴムセン11.5
ゴムセン16
ゴムセン15.5
ベッドカバ-ゴム
メンイタ
ゴムセン15.5
メンイタパッキン
ナベコ6X10
オオカマカバオオカマカバ-フツクD
+サラコ3X5
イタナツト
チヨウバン
ナベコ3X5
1シユナツト3
テンビンカバナベコ4X10
カンケツカバダンネジ7-3
ナミバネザガネ
ザガネ
ツマミネジM5
フインガ-ガ-ド
ヒラザガネダイ3.5
クッション
カラ+ナベザクミ4X20DB
ボウシンゴム
カラ+ナベザクミ4X20DB
トウブササエレバトウブササエレバ-ジク
アナヒラ6X6
トウブササエレバ-バネ
カマハイユウケ
+ナベザクミ4X10DB
モータカバー
ナベコ6X16
リヤカバ-クミ
+ナベザクミ4X10DB
リヤカバ-FR
+ナベザクミ4X10DB
リヤカバ-FL
+ナベザクミ4X10DB
Xモ-タ-カバ+ナベザクミ4X10DB
ワ-ニングマ-ク
ソウサチュウイラベル
ア-スマ-ク
ワーニングマーク
アナヒラ 5×5
NAME OF PARTS
RM
RUBBER CAP 20-15
RUBBER CAP, 10.5
RUBBER CAP, 13
RUBBER CAP, 13
RUBBER CAP, 8
RUBBER CAP, 9.4
RUBBER CAP, 11.5
RUBBER CAP, 16
RUBBER CAP, 15.5
BED COVER
FACE PLATE
RUBBER CAP, 15.5
F-PLATE PACKING
SCREW PAN M6X10
SHUTTLE RACE COVER
SHUTTLE RACE COVER HOOK D
SCREW, FLAT M3X5
NUT PLATE
HINGE
SCREW PAN M3X5
NUT, 1 M3
THREAD TAKE-UP COVER
SCREW PAN M4X10
STEPPING COVER
SHOULDER SCREW,7-3
SPRING WASHER
WASHER PLAIN
GRIP SCREW M5
FINGER GUARD
WASHER PLAIN 3.5
CUSHION
SPACER
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X20
RUBBER CUSHION
SPACER
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X20
SUPPORT LEVER
SUPPORT LEVER SHAFT
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
TOSHON SPRING
OIL PAN
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
MOTOR COVER
SCREW PAN M6X16
REAR COVER ASSY
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
REAR COVER
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
REAR COVER
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
X MOTOR COVER
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
INJURY MARK
LABEL CAUTION
LABEL, GROUNDING
INJURY MARK
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
BAS-341H/342H-050
2
A2.
/ Machine body
< BAS-341H >
2
11
10
4
6
3
13
1
3
5
4
4
9
3
5
4
11
10
4
13
7
3
3
4
8
12
4
< BAS-342H >
15
24
23
17
16
19
26
24
23
17
14
16
18
17
17
22
16
18
17
16
20
26
16
21
25
17
17
BAS-341H/342H-050
33
A2. 主体関係 / Machine body
REF.NO
CODE
Q'TY
品名
NAME OF PARTS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
SB6406001
SA8560001
SA4677101
021400206
SA4676201
SB6407001
SB6408001
SA8563001
S55481001
SA8564001
SA8672001
SA8879001
S42446001
1
18
12
18
2
1
1
1
2
2
2
1
14
�B����41��
ハリイタホジョイタ
シメネジ4X12
ホジョイタクッション
2シュナット4
ホジョイタブラケット
ホジョイタブラケットL
ホジョイタブラケットR
ホジョイタブラケットM
アナボルトザクミ4X12
ホジョイタブラケットB
ホジョイタクッションB
トリムL540
アナボルトザクミ6X14
<BAS-341H>
AUXILIARY PLATE
SCREW M4X12
AUXILIARY PLATE CUSHION
NUT 2 M4
AUXILIARY PLATE BRACKET
AUXILIARY PLATE BRACKET L
AUXILIARY PLATE BRACKET R
AUXILIARY PLATE BRACKET M
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M4X12
AUXILIARY PLATE BRACKET B
AUXILIARY PLATE CUSHION B
TRIMS L540
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M6X14
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
SB6003001
SA8560001
SA4677101
021400206
SA4676201
SA8561101
SA8562101
SA8563001
S55481001
SA8564001
SA8672001
SA8879001
S42446001
1
18
12
18
2
1
1
1
2
2
2
1
14
�B����42��
ハリイタホジョイタ
シメネジ4X12
ホジョイタクッション
2シュナット4
ホジョイタブラケット
ホジョイタブラケットL
ホジョイタブラケットR
ホジョイタブラケットM
アナボルトザクミ4X12
ホジョイタブラケットB
ホジョイタクッションB
トリムL540
アナボルトザクミ6X14
<BAS-342H>
AUXILIARY PLATE
SCREW M4X12
AUXILIARY PLATE CUSHION
NUT 2 M4
AUXILIARY PLATE BRACKET
AUXILIARY PLATE BRACKET L
AUXILIARY PLATE BRACKET R
AUXILIARY PLATE BRACKET M
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M4X12
AUXILIARY PLATE BRACKET B
AUXILIARY PLATE CUSHION B
TRIMS L540
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M6X14
RM
BAS-341H/342H-050
4
A3.
/ Machine body
4
3
1 2
11
12
18
6
10
5
5
2
6
1
15
14
13
25
16
26
9
32
8
7
31
28
30
29
28
19
20
21
17
27
23
29
30
22
24
BAS-341H/342H-050
55
A3. 主体関係 / Machine body
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
CODE
SA8668001
012060636
SA8665201
032361306
SA8667001
SA8669101
018088036
028080246
213650001
SA8550001
012060636
SA8671101
018088036
028080246
213650001
SA8673101
SA8674101
SA3387001
213650001
028060246
021060106
SA5251001
018064031
021060106
SA4847001
012060636
S17974101
S17975200
SB2356001
048060342
SA8675201
114486002
Q'TY
2
2
1
4
2
2
4
4
4
1
2
1
2
4
2
1
1
4
4
4
4
1
1
1
1
1
1
2
2
2
1
1
品名
トウブヒンジジク
アナヒラ6X6
アブラウケクミ
+2マルモク35X13
ゴムブッシュ
ヒンジジクササエ
アナボルト8X80
バネザガネ2-8
ワ2.3X8.5X38ST
トウブササエレバ-ジク
アナヒラ6X6
トウブササエダイ
アナボルト8X80
バネザガネ2-8
ワ2.3X8.5X38ST
ガススプリングササエL
ガススプリングササエR
アナボルト6X75
ワ2.3X8.5X38ST
バネザガネ2-6
1シュナット6
スペ-サ
アナボルト6X40
1シュナット6
ガススプリングジクU
アナヒラ6X6
ガススプリングジクD
GSジクカラヒラザガネショウ8
トメワE6
ガススプリング
ポリオイラータイ
NAME OF PARTS
RM
HINGE SHAFT
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
OIL PAN ASSY
WOOD SCREW ROUND 2 M3.5X13
RUBBER BUSH
HINGE HOLDER
BOLT SOCKET M8X80
WASHER SPRING 2-8
WASHER 2.3X8.5X38ST
SUPPORT LEVER SHAFT
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SUPPORT LEVER BASE
BOLT SOCKET M8X80
WASHER SPRING 2-8
WASHER 2.3X8.5X38ST
HOLDER ABSORBER L
HOLDER ABSORBER R
BOLT SOCKET M6X75
WASHER 2.3X8.5X38ST
WASHER SPRING 2-6
NUT 1 M6
SPACER
BOLT SOCKET M6X40
NUT 1 M6
SHAFT U
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SHAFT D
SHAFT COLLAR GAS
WASHER PLAIN S 8
RETAINING RING E6
SHOCK ABSORBER GAS
OILER
BAS-341H/342H-050
6
B.
/ Upper shaft and needle bar mechanism
41
43
46
39
40
44
45
43
38
42
39
47
37
36
34
37
35
14
10
11
49
1
49
48
14
3
9
6
5
14
13
8
7
12
14
8
11
24
4
21
33
2
19
30
20
28
29
23
22
31
26
25
27
17
18
17
16
17
15
32
BAS-341H/342H-123
77
B. 上軸 ・針棒関係 / Upper shaft and needle bar mechanism
REF.NO
1
2
3
4
4
4
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
CODE
SA8565201
SA3499001
018501636
SA4172001
SA4173001
SA4174001
SA4175001
SA3206001
SA4179001
SA4180001
S23651001
SA3206001
SA4177001
S23651001
SA4608101
SA4178001
S23651001
S25235001
SA4609101
S23651001
110367001
SA6182001
SA2958001
012500536
062400816
145465001
012060636
142211001
SA3528001
018401636
SA4622001
144458001
SA4666001
SA3224001
145646019
012060536
S38713100
062400816
SB4500001
012500536
SB4270001
012500536
SB1038001
048280142
SB2097001
047402042
SB1041001
SB0910201
SB1040001
018501636
SA4797101
S23651001
Q'TY
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
4
1
1
4
1
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
3
1
2
1
2
1
1
1
2
1
1
1
4
1
2
品名
ウワジク
クランクロツドクミ
アナボルト5X16
ニ-ドルベアリング 青色
ニ-ドルベアリング 黒色
ニ-ドルベアリング 灰色
ニ-ドルベアリング 黄色
ベアリングブツシユ
タマジクウケ6904DDUNR
タマジクウケ6904DDU
アナヒラ6X6ホソメ
ベアリングブツシユ
タマジクウケ6004DDUNR
アナヒラ6X6ホソメ
ツギテG
タマジクウケ6204DDUNR
アナヒラ6X6ホソメ
シメネジ8
ツリアイクランクG
アナヒラ6X6ホソメ
ザガネ
ハリボウレンカンFKクミ
サラネジ5X6
アナヒラ5X5
ナベコ4X8
シメネジ3.57L
アナヒラ6X6
カクコマ
カクコマアンナイB
アナボルト4X16
ハリボウ
アタマツキトメネジ3.57
ハリボウメタルUK
ハリボウメタルD
ミシンハリDPX17
アナヒラ6X5
フアン
ナベコ4X8
プーリギアR
アナヒラ5X5
プ-リギヤL
アナヒラ5X5
プ-リメタル
トメワジクヨウC28
プ-リジク
スプリングピンAW4
プ-リバネ
プ-リ
プ-リネジ
アナボルト5X16
イトマキクドウリン
アナヒラ6X6ホソメ
NAME OF PARTS
RM
UPPER SHUFT
CRANK ROD ASSY
BOLT SOCKET M5X16
NEEDLE BEARING BLUE
NEEDLE BEARING BLACK
NEEDLE BEARING GRAY
NEEDLE BEARING YELLOW
BALL BEARING BUSH
BALL BEARING 6904DDUNR
BALL BEARING 6904DDU
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
BALL BEARING BUSH
BALL BEARING 6004DDUNR
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
JOINT G
BALL BEARING 6204DDUNR
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SCREW M8
THREAD TAKE-UP CRANK G
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
WASHER, PLAIN SPECIAL 8
THREAD TAKE-UP LEVER FK SET
SCREW FLAT M5X6
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
SCREW PAN M4X8
SCREW, SM3.57-40X6 L
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SLIDE BLOCK
SLIDE BLOCK GUIDE
BOLT SOCKET M4X16
NEEDLE BAR
SET SCREW SM3.57-40X4.5
NEEDLE BAR BUSH UK
NEEDLE BAR BUSH D
NEEDLE, DPX17
SET SCREW, SOCKET (FT) M6X5
FAN
SCREW PAN M4X8
PULLEY GEAR R
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
PULLEY GEAR L
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
PULLEY BUSH
RETAINING RING EXTERNAL C28
PULLEY SHAFT
PIN SPRING ROLL AW4
PULLEY SPRING
PULLEY
SCREW
BOLT SOCKET M5X16
DRIVING WHEEL B-WINDER
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
BAS-341H/342H-123
8
C1.
/ Feed mechanism
7
6
7
4+
5
13
14
15
5
4+
12
18
3
13
16
12
20
19
3
16
38
37
17
2
11
2
8
1
20
1
19
9
36
28
30
11
10
35
33
28
29
26
27
29
30
35
34
32
31
34
< BAS-341H >
25
23+
25
24+
22
23+
< BAS-342H >
25
25
23+
24+
24+
21+
24+
23+
25
21+
25
22
22
22
25
25
21+
21+
BAS-341H/342H-202
99
C1. 送り関係 / Feed mechanism
REF.NO
CODE
Q'TY
NAME OF PARTS
品名
2 X-LMガイドF
22 アナボルト4X8
16 アナボルト3X5
RM
X-LM GUIDE F
BOLT SOCKET M4X8
BOLT SOCKET M3X5
1
2
3
SA8566001
018400836
018300536
4+
SB6450001
�B��-341��
2 リニアガイド12X270
<BAS-341H>
LINEAR GUIDE 12X270
4+
SA8568001
�B��-342��
2 Y-LMガイドF
<BAS-342H>
Y-LM GUIDE F
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
018400836
SA8569101
018300536
SA8571001
018301036
SA8819001
018401236
SA8574001
018501236
SA8575001
SA8576001
018066036
SA8590001
018401036
SA8590001
S55481001
12
1
16
1
14
1
8
2
12
1
1
6
1
4
2
8
アナボルト4X8
Yベ-スイタクミ
アナボルト3X5
X-LMガイドR
アナボルト3X10
Yア-ムクミ
アナボルト4X12
Y-LMガイトR
アナボルト5X12
YリニアガイドササエR
YリニアガイドササエL
アナボルト6X60
ベルトオサエイタ
アナボルト4X10
ベルトオサエイタ
アナボルトザクミ4X12
BOLT SOCKET M4X8
BASE PLATE Y ASSY
BOLT SOCKET M3X5
X-LM GUIDE R
BOLT SOCKET M3X10
Y-ARM ASSY
BOLT SOCKET M4X12
Y-LM GUIDE R
BOLT SOCKET M5X12
Y-LM GUIDE BRACKET R
Y-LM GUIDE BRACKET L
BOLT SOCKET M6X60
BELT HOLDER
BOLT SOCKET M4X10
BELT HOLDER
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M4X12
21+
22
23+
24+
25
SB6411001
SA3538001
SB6403001
SB6404001
018400836
2
14
2
2
20
�B��-341��
コテイカバシメネジ4X8
カバーレールR
カバーレールL
アナボルト4X8
<BAS-341H>
FIXATION COVER
SCREW,M4X8
COVER RAIL R
COVER RAIL L
BOLT SOCKET M4X8
21+
22
23+
24+
25
SA8608001
SA3538001
SB6229001
SB6230001
018400836
2
14
2
2
20
�B��-342��
コテイカバシメネジ4X8
カバーレールR
カバーレールL
アナボルト4X8
<BAS-342H>
FIXATION
SCREW,M4X8
COVER RAIL R
COVER RAIL L
BOLT SOCKET M4X8
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
SB6902001
SB6901001
SA3538001
SB6006101
SB6903001
SB5169001
SA8623001
SA8624001
SA8625001
062300416
062401016
SA8626001
0A5401006
1
1
6
2
2
1
1
1
2
6
4
1
2
ウチカバーRクミ
ウチカバーLクミ
シメネジ4X8
ナカカバークミ
ソトカバークミ
ジャバラ
ジャバラオサエF
ジャバラオサエR
ジャバラナット
ナベコ3X4
ナベコ4X10
Yセンサ-トリツケイタ
+ナベザクミ4X10DB
INSIDE COVER R ASSY
INSIDE COVER L ASSY
SCREW,M4X8
MIDDLE COVER ASSY
OUTSIDE COVER ASSY
BELLOW
BELLOW PRESSER F
BELLOW PRESSER R
BELLOW NUT
SCREW PAN M3X4
SCREW PAN M4X10
SENSOR PLATE Y
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
BAS-341H/342H-202
10
C2.
/ Feed mechanism
40
37
36
12
15
15
39
12
13
11
10 16
28
29
23
2
3
49
50
4
3
8
5
5
8
19
10
7
14
6
22
41
9
16
38
35
1
28
26
33
26
27
28
29
18
25
19
20
34
21
28
31
30
32
30
27
24
21
34
48
50
17
49
22
43 46
47
44
31
19
18
19
20
34
42
21
45
17
23
21
34
BAS-341H/342H-202
11
11
C2. 送り関係 / Feed mechanism
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
CODE
SA8578101
SA8579001
SA1283001
SA8582001
012500536
SA8583001
SA8584001
S47270001
SA8585001
048150142
SA8586001
012060636
SA6674001
SA8587001
012060636
076202856
SA8592101
SA8579001
SA1283001
SA8582001
012500536
SA8583001
SA8593001
SA8595001
SA8596001
012060636
SA8587001
012060636
SA6674001
076202856
SA8597001
SA8602001
062400816
S47270001
SA8604001
SA8599001
SB6012001
018501636
SA8607101
012060636
S47270001
SA8598001
SA8599001
SB6014001
018501636
SA8601001
012060636
S47269001
SA8694001
018400836
Q'TY
1
1
2
1
2
1
1
2
1
2
1
4
1
1
4
2
2
2
4
2
4
2
2
1
1
4
2
8
2
2
2
1
3
4
1
1
1
4
1
2
4
1
1
1
4
1
2
4
2
4
品名
Xプ-リ-ダイ
プ-リ-Aクミ
タマジクウケ6901ZZNR
プ-リ-シテンジク
アナヒラ5X5
プ-リ-シテンジクカラX-GTベルト
アナボルトザクミ6X30
Xクドウジク
トメワジクヨウC15
Xゲンソクギヤ
アナヒラ6X6
タマジクウケ6002ZZNR
プ-リ-Bクミ
アナヒラ6X6
Rタマジクウケ6202ZZNR
Yプ-リ-ダイ
プ-リ-Aクミ
タマジクウケ6901ZZNR
プ-リ-シテンジク
アナヒラ5X5
プ-リ-シテンジクカラY-GTベルト
Yクドウジク
Yゲンソクギヤ
アナヒラ6X6
プ-リ-Bクミ
アナヒラ6X6
タマジクウケ6002ZZNR
Rタマジクウケ6202ZZNR
テイトウアナボルト5X12
Yクドウギヤカバナベコ4X8
アナボルトザクミ6X30
Xモ-タ-ブラケット
タマジクウケ6201ZZNR
パルスモータXクミ
アナボルト5X16
Xモ-タ-ギヤ
アナヒラ6X6
アナボルトザクミ6X30
Yモ-タ-ブラケット
タマジクウケ6201ZZNR
パルスモータYクミ
アナボルト5X16
Yモ-タ-ギヤ
アナヒラ6X6
アナボルトザクミ6X20
ファントリツケイタ
アナボルト4X8
NAME OF PARTS
RM
X-PULLEY BRACKET
PULLEY A ASSY
BALL BEARING, 6901ZZNR
PULLEY FULCRUM SHAFT
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
PULLEY FULCRUM SHAFT COLLAR
X-GT BELT
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M6X30
DRIVE SHAFT X
RETAINING RING EXTERNAL C15
GEAR X
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
BALL BEARING 6002ZZNR
PULLEY B ASSY
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
BALL BEARING RADIAL 6202ZZNR
Y-PULLEY BRACKET
PULLEY A ASSY
BALL BEARING, 6901ZZNR
PULLEY FULCRUM SHAFT
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
PULLEY FULCRUM SHAFT COLLAR
Y-GT BELT
DRIVE SHAFT Y
GEAR Y
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
PULLEY B ASSY
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
BALL BEARING 6002ZZNR
BALL BEARING RADIAL 6202ZZNR
BOLT SOCKET M5X12
COVER GEAR Y
SCREW PAN M4X8
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M6X30
MOTOR BRACKET X
BALL BEARING 6201ZZNR
PULSE MOTOR ASSY X
BOLT SOCKET M5X16
MOTOR GEAR X
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M6X30
MOTOR BRACKET Y
BALL BEARING 6201ZZNR
PULSE MOTOR ASSY Y
BOLT SOCKET M5X16
MOTOR GEAR Y
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M6X20
FAN BRACKET
BOLT SOCKET M4X8
BAS-341H/342H-202
12
C3.
/ Feed mechanism
17
12
9
8
11
20
16
42
19 18
41
15
20
6
4
3
26
24
25
10
45
40
44
13
1
4
2
5
3
3
5
28
30
22
32
31 33
15
20 18
39 38
45
35
17
8
6
36
16
19
7
29
34
27
9
11
20
12
30
21
23
44
37
3
22
14
7
2
2
43
23
<
/ Option parts >
48
49
47
54
48
49
46
53
51
50
52
55
BAS-341H/342H-202
13
13
C3. 送り関係 / Feed mechanism
REF.NO
CODE
Q'TY
品名
NAME OF PARTS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
SA8628101
SA8629001
SA8597001
SA8631001
SA8632001
SA8633001
SA8634001
S55479001
SA4771001
012060636
110367001
048080142
SA8635001
012060636
SA8636001
146354002
048040342
SA4720001
SA4721001
048060142
SA8638001
S55485001
SA4709001
S25475101
021060206
SA8909001
SA8640001
SA8641001
SA8820001
048030342
SA8642101
SB3849001
028050246
SA8643001
SA8644001
SA8597001
S55485001
SB3847001
018300836
062500816
SA8645001
S55481001
SA5158101
SB4525001
021400106
1
4
8
2
4
2
2
2
2
2
2
2
1
2
2
2
2
2
2
4
1
4
2
4
4
4
1
1
1
2
1
1
1
1
1
2
4
8
8
2
1
2
2
4
4
オサエウデ
オサエアシアンナイクミ
テイトウアナボルト5X12
オサエアシスライダ
クロスロ-ラ
オサエアゲレバオサエウデレバアナボルトザクミ4X8
カンケツアゲリンクジク
アナヒラ6X6
ザガネ
トメワジクヨウC8
シリンダ-ジク
アナヒラ6X6
エアシリンダクミ
ザガネ
トメワE4
シリンダ-ツギテ
シリンダ-ツギテジク
トメワジクヨウC6
オサエアシ
アナボルトザクミ5X12
イチギメダンネジ
トメネジ6
2シュナット6
ロッカクフクロナットM6
オサエアシストッパオサエアシストッパ-ゴム
ロ-ラ-シャフト
トメワE3
チョウボルト
ヒラザガネチュウ5
バネザガネ2-5
オサエアシイタナット
オサエアシイタバネ
テイトウアナボルト5X12
アナボルトザクミ5X12
ヒラザガネチュウ3
アナボルト3X8
ナベコ5X8
ホ-スササエ
アナボルトザクミ4X12
ヒラザガネダイ4アツ
アナヒラ4X10
1シュナット4
WORK CLAMP ARM
WORK CLAMP GUIDE ASSY
BOLT SOCKET M5X12
WORK CLAMP SLIDER
CROSS ROLLER
WORK CLAMP LIFTER LEVER U
WORK CLAMP ARM LEVER
BOLT SOCKET (S/P WASHER) M4X8
SHAFT STEPPING CLAMP LIFT LINK
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
WASHER, PLAIN SPECIAL 8
RETAINING RING EXTERNAL C8
CYLINDER SHAFT
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
AIR CYLINDER ASSY
WASHER, PLAIN 5
RETAINING RING E4
CYLINDER JOINT
CYLINDER JOINT SHAFT
RETAINING RING EXTERNAL C6
WORK CLAMP
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M5X12
SHOULDER SCREW
SET SCREW M6X19
NUT 2 M6
NUT CAP M6
WORK CLAMP STOPPER
WORK CLAMP STOPPER RUBBER
ROLLER SHAFT
RETAINING RING E3
WING SCREW
WASHER_PLAIN_M_5
WASHER SPRING 2-5
WORK CLAMP PLATE NUT
WORK CLAMP SPRING
BOLT SOCKET M5X12
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M5X12
WASHER_PLAIN_M_3
BOLT SOCKET M3X8
SCREW PAN M5X8
HOSE SUPPORT
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M4X12
WASHER PLAIN L 4
SET SCREW SOCKET (FT) M4X10
NUT 1 M4
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
SA8859001
SA8860001
153057102
SB2256001
SA8871101
SA8862101
004401003
SA8869101
SA5415001
SA8870001
1
1
4
4
1
1
4
1
1
1
<オプション�品>
オサエアシヘンカンR
オサエアシヘンカンL
オクリイタシメネジ
ヒラザガネチュウ4.37
オクリイタヘンカンクミ
オクリイタヘンカンササエ
+サラコ4X10
ゲンテンキジュンイタ
ゲンテンキジュンピン
Yベ-スイタジグ
<Option parts>
WORK CLAMP CONVERSION R
WORK CLAMP CONVERSION L
SCREW, ROUND W/SOCKET SM4.37
WASHER PLAIN 4.37
FEED PLATE CONVERSION ASSY
FEED PLATE CONVERSION SUPPORT
SCREW, FLAT M4X10
ORIGIN STANDARD PLATE
ORIGIN STANDARD PIN
BASE PLATE Y POSITION BLOCK
RM
BAS-341H/342H-202
14
C4.
/ Feed mechanism
< BAS-341H >
1
1
4
3
2
< BAS-342H >
5
5
7
8
6
BAS-341H/342H-202
15
15
C4. 送り関係 / Feed mechanism
REF.NO
CODE
Q'TY
品名
NAME OF PARTS
1
2
3
4
S55487001
SB6410001
SA8904001
SB6451001
4
1
2
1
�����341H�
アナボルトザクミ5X16
オクリイタ 341H
アナボルトザクミ5X10L
オサエイタクミ 250X160
<BAS-341H>
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M5X16
FEED PLATE 341H
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M5X10L
WORK CLAMP ASSY 250X160
5
6
7
8
S55487001
SB6663001
SA8904001
SB5910001
4
1
2
1
�����342H�
アナボルトザクミ5X16
オクリイタ300X200
アナボルトザクミ5X10L
オサエイタコクミ
<BAS-342H>
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M5X16
FEED PLATE 300X200
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M5X10L
WORK CLAMP S ASSY
RM
BAS-341H/342H-202
16
C5.
/ Feed mechanism (Option parts)
1
32
33
26
10
13
16
8
31
30
12
14
27
28
15
9
7
3
2
5
11
6
29
10
19
26
4
9
5
24
6
29
25
29
6
17
18
23
27
11
28
21
20
22
8™ȭ6.5mm
286mm
34mm
165mm
8mm
8mm
8mm
15mm
19mm
245mm
112.5mm
62mm 34mm
8mm
34
390mm
BAS-341H/342H-202
17
17
C5. 送り関係(オプション部品) / Feed mechanism (Option parts)
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
CODE
SA9147001
SA9194001
SA9195001
S37763101
S37764001
159269001
S37765001
S37766001
S02301001
141499001
110161004
S37767000
S53488000
S04905000
S37768001
052400806
S37771101
S31808001
S49955101
SA9146001
SA8862101
004401003
SA9203101
S37769001
S37770001
533527001
625010000
533527001
228475000
228475000
525907000
SA8659001
SA8659002
SA9208001
Q'TY
1
1
1
1
2
4
1
1
2
2
2
1
1
1
1
2
1
2
2
1
1
4
1
1
1
4
2
2
4
2
1
1
1
1
品名
オ-トイジェクトセット
オ-トイジェクトH.Sクミ
オ-トイジェクトホンタイクミ
オ-トイジエクトホンタイ1C
AEフツク
シタイトキリリンクダンネジ
フツククドウレバ-70
フツククドウレバ-180
オサエアゲコロ
ダンネジ4.76
ナツト4.76
シリンダ-クミ10-45
ツギテ
ハ-フユニオン
フツククドウレバ-オサエ
ナベコバネヒラ4X8
AEトリツケダイ342A
ナベコ437-40X25
オクリイタシメネジ
AEオクリイタヘンカン
オクリイタヘンカンササエ
+サラコ4X10
センサクミ
センサ-ダイL
センサ-ダイR
+ナベセムス3X8DB
ナイロンクランプNK-2N
+ナベセムス3X8DB
ケツソクバンド1.9X80
ケツソクバンド1.9X80
コ-ドホルダ#9
エアチュ-ブR
エアチュ-ブR
カセットシタイタ342G
NAME OF PARTS
RM
AUTOMATIC EJECTOR SET
AUTOMATIC EJECTOR ASSY H.S
AUTOMATIC EJECTOR BODY ASSY
AUTOMATIC EJECTOR BODY, 1C
HOOK, AE
SHOULDER SCREW, SM4.37
HOOK DRIVING LEVER, 70
HOOK DRIVING LEVER, 180
W-CLAMP LIFTER ROLLER
SHOULDER SCREW, SM4.76
NUT SM4.76
CYLINDER ASSY 10-45
JOINT
HALF UNION
HOLDER PLATE
SCREW, PAN (S/P WASHER) M4X8
AE-SETTING PLATE 342A
SCREW, PAN SM4.37-40X25
SCREW, W/SOCKET SM4.37
AE FEED PLATE CONVERSION
FEED PLATE CONVERSION SUPPORT
SCREW, FLAT M4X10
SENSOR ASSY
SENSOR BRACKET, L
SENSOR BRACKET, R
SCREW PAN (S/P WASHER) M3X8
NYLON CLAMP NK-2N
SCREW PAN (S/P WASHER) M3X8
FASTENING BAND 1.9X80
FASTENING BAND 1.9X80
CORD HOLDER #9
AIR TUBE R
AIR TUBE R
LOWER PLATE CASSETTE 342G
BAS-341H/342H-202
18
D1.
/ Work clamp lifter mechanism
12
11
8
9
10
2 9
1
5
5
7
4
6
42
3
15
14
13
48
17
16
64
49
50
20
19
43
20
20
30
19
63
37
56
35
55
29 28
20 19
31 27
45
54
22
19
25
38
45
53
21
44
63
46
18
39
40
41
23
52
34
57
40
36
41
33
32
47
51
26 24
58
59
60
62
61
BAS-341H/342H-204
19
19
D1. 押え上げ関係 / Work clamp lifter mechanism
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
CODE
SA4759001
SA4760001
SA4763001
SA7704001
S23651001
062400616
SA4761001
SA4762001
SA4302001
021060106
SA4764001
017061213
SA4765001
012060636
S23651001
SA4766001
SA4767001
SA4768001
SA4769101
062300416
SA4770001
SA4772001
SA4773001
012060636
012400436
SA4777001
SA4771001
SA2161001
048080142
012060636
012400436
SA4779101
SA4781001
141362001
SA4780001
012060636
S25310101
SA8683001
SA4853001
SA8684001
021060306
SA3227001
SA8688001
SA6572001
SA8912001
SB4155001
SA8689001
017061612
017065002
021060106
SA4778001
018400836
SA1174002
SA1175002
SA5300001
S10112101
SA5301001
SA2195001
012060536
111466121
S42843001
Q'TY
1
1
1
1
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
品名
カンケツオサエカム
カンケツオサエレンカン
カンケツオサエカムザガネ
タマジクウケ6805VV
アナヒラ6X6ホソメ
ナベコ4X6
カンケツオサエウデコロジク
カンケツオサエウデコロ
ザガネ
1シュナット6
カンケツオサエウデR
ボルト6X12
カンケツオサエウデF
アナヒラ6X6
アナヒラ6X6ホソメ
カンケツオサエウデメタルF
カンケツオサエウデメタルR
カンケツレンカンA
ダンネジ6
ナベコ3X4
カンケツレンカンB
カンケツリンク
カンケツリンクジク
アナヒラ6X6
アナヒラ4X4
カンケツアゲリンク
カンケツアゲリンクジク
ザガネ
トメワジクヨウC8
アナヒラ6X6
アナヒラ4X4
カンケツアゲレバカンケツアゲレバ-コロ
エントウコロ
カンケツアゲレバ-ジク
アナヒラ6X6
サラネジ4
カンケツアゲロッド
カンケツアゲロッドツギテ
タマツギテクミ
3シュナット6
ナツト6ホソメ
ゴムブッシュ
クミヒモ
ゴムチュ-ブ
バンド
シメネジ6X12
ボルト6X16
ボルト6X50
1シュナット6
オサエボウダキ
アナボルト4X8
オサエチヨウセツネジM14
チヨウセツネジナツトM14
オサエバネ
オサエバネアンナイ
オサエバネカラオサエボウメタル
アナヒラ6X5
オサエボウ
オサエアシA
NAME OF PARTS
RM
STEPPING CLAMP CAM
STEPPING CLAMP CON.ROD
WASHER STEPPING CLAMP CAM
BALL BEARING 6805VV
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SCREW PAN M4X6
ROLLER SHAFT STEPPING CLAMP
ROLLER STEPING CLAMP
WASHER
NUT 1 M6
STEPPING CLAMP ARM R
BOLT M6X12
STEPPING CLAMP ARM F
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
BUSH STEPPING CLAMP F
BUSH STEPPING CLAMP R
STEPPING CLAMP LINK A
SHOULDER SCREW 6
SCREW PAN M3X4
STEPPING CLAMP LINK B
STEPPING CLAMP LINK
SHAFT STEPPING CLAMP LINK
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SET SCREW SOCKET (FT) M4X4
STEPPING CLAMP LIFTER LINK
SHAFT STEPPING CLAMP LIFT LINK
WASHER
RETAINING RING EXTERNAL C8
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SET SCREW SOCKET (FT) M4X4
STEPPING CLAMP LIFTER
ROLLER STEPPING CLAMP LIFTER
ROLLER
SHAFT STEPPING CLAMP LIFTER
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SCREW, FLAT M4
STEPPING CLAMP LIFTER ROD
JOINT STEPPING CLAMP LIFTER
ROUND JOINT ASSY
NUT 3 M6
NUT(FT),M6
RUBBER BUSH
WICK L=140
RUBBER TUBE
BAND
SCREW M6X12
BOLT M6X16
BOLT M6X50
NUT 1 M6
PRESSER BAR CLAMP
BOLT SOCKET M4X8
PESSER ADJUSTING SCREW M14
ADJUST SCREW NUT
PRESSER BAR SPRING
PRESSER BAR SPRING GUIDE
COLLAR PRESSER BAR SPRING
PRESSER BAR BUSH
SET SCREW, SOCKET (FT) M6X5
PRESSER BAR
PRESSER FOOT A
BAS-341H/342H-204
20
D1.
/ Work clamp lifter mechanism
12
11
8
9
10
2 9
1
5
5
7
4
6
42
3
15
14
13
48
17
16
64
49
50
20
19
43
20
20
30
19
63
37
56
35
55
29 28
20 19
31 27
45
54
22
19
25
38
45
53
21
44
63
46
18
39
40
41
23
52
34
57
40
36
41
33
32
47
51
26 24
58
59
60
62
61
BAS-341H/342H-204
21
21
D1. 押え上げ関係 / Work clamp lifter mechanism
REF.NO
62
63
64
CODE
S13399001
SA8690101
018402536
Q'TY
品名
1 シメネジ3.57X12
2 カンケツアゲロッドササエ
2 アナボルト4X25
NAME OF PARTS
RM
SCREW, SM3.57X12
HOLDER STEP-CLAMP LIFTER ROD
BOLT SOCKET M4X25
BAS-341H/342H-204
22
D2.
/ Work clamp lifter mechanism
7
14
6
7
15
13
20
5
27
25
2
27
24
28
18
26
23
22
21
10
31
4
9
19
11
12
9
8
1
3
10
17
29
16
30
BAS-341H/342H-204
23
23
D2. 押え上げ関係 / Work clamp lifter mechanism
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
CODE
SA4741301
SB4382001
018501036
SB4277101
018401036
SA4743001
012060636
SA4744001
SA4647001
048100142
062400616
SB3848001
SA4745001
016061031
012060636
SA4747001
018400636
SA4748101
012060636
SA6210001
SA3441101
070696800
109763022
012500536
012060636
SA4757101
012060636
018061236
SA4753001
062400616
SA4224001
Q'TY
1
1
2
1
4
1
2
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
2
1
品名
モ-タ-ブラケット
オサエアゲモータイタ
アナボルト5X10
パルスモータPクミ
アナボルト4X10
オサエアゲクドウギヤ
アナヒラ6X6
オサエアゲシテンジク
タマジクウケ6900ZZNR
トメワジクヨウC10
ナベコ4X6
ヒラザガネチュウ4
オサエアゲカムギヤ
アナトガリ6X10
アナヒラ6X6
オサエゲンテンドグ
アナボルト4X6
オサエアゲレバ-ジク
アナヒラ6X6
カンケツクドウレバオサエアゲコロジク
Rタマジクウケ696ZZ
ザガネ
アナヒラ5X5
アナヒラ6X6
セツトカラアナヒラ6X6
アナボルト6X12
オサエアゲセンサ-イタ
ナベコ4X6
マークチュウイ 30X40
NAME OF PARTS
RM
MOTOR BRACKET
WORK CLAMP MOTOR PLATE
BOLT SOCKET M5X10
PULSE MOTOR ASSY P
BOLT SOCKET M4X10
WORK CLAMP DRIVING GEAR
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
WORK CLAMP FULCRUM SHAFT
BALL BEARING 6900ZZNR
RETAINING RING EXTERNAL C10
SCREW PAN M4X6
WASHER_PLAIN_M_4
WORK CLAMP CAM GEAR
SET SCREW SOCKET (CN) M6X10
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
WORK CLAMP H-POSITION DOG
BOLT SOCKET M4X6
WORK CLAMP LEVER SHAFT
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
STEPPING W-CLAMP DRIVING LEVER
W-CLAMP LIFTER ROLLER SHAFT
BALL BEARING RADIAL 696ZZ
WASHER
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SET SCREW COLLAR
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
BOLT SOCKET M6X12
WORK CLAMP SENSOR PLATE
SCREW PAN M4X6
MARK ATTENTION 30X40
BAS-341H/342H-204
24
E.
/ Lower shaft mechanism
46
47
49
48
52
42
33
25
24
51
32
30
50
53
43
39
40
26
27
35
54
31
28
29
41 21 22
23
36
37
34
38
15
13
16
14
17
45
8
19
8
7
20 21
7
8
1
18
8
4
44
2
22
6
10
11
9
5
6
9
3
12
BAS-341H/342H-305
25
25
E. 下軸関係 / Lower shaft mechanism
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
CODE
SA3226001
SA3227001
SA3228101
SA4782001
SA3231001
012060536
SA8695001
S23651001
012060636
SA8696001
SA8697001
018402036
SA8698001
012500536
SB5982101
012060636
SA8702001
012060636
SA8703001
012061036
SA3238401
081003670
SA8705101
S02429201
SA4199001
SA3241001
152684101
402887001
062300616
SA9396001
SA8707001
SA8708001
SA8709001
SA8710001
SA8711001
SA8712001
SA8713001
SA9191001
SA3274101
S47307001
012061036
SA6448301
018501232
SA3283101
012500536
152686201
S59221301
S48664001
S16492101
S15667001
S44633001
SA8197101
SA9397001
SA8704101
Q'TY
1
1
1
1
1
2
2
4
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
2
2
2
2
2
2
2
1
1
2
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
品名
クランクロツドダンネジ
ナツト6ホソメ
ヨウドウギヤ
ヨウドウギヤジク
セツトカラ-B
アナヒラ6X5
セツトカラアナヒラ6X6ホソメ
アナヒラ6X6
ピンチスリ-ブA
ピンチスリ-ブB
アナボルト4X20
シタジククミ
アナヒラ5X5
シタジクメタル
アナヒラ6X6
シタジクナカメタル
アナヒラ6X6
シタジクチョウセイメタル
アナヒラ6X10
カマチヨウセツジク
OリングPW3
オオカマタイクミ
カマイトアンナイ
シメネジ3X4
オオカマトリツケツメ
オオカマトリツケバネ
ザガネ3.2
ナベコ3X6
フエルト
フエルト
クミヒモ6X6
ビニルチユ-ブ
ビニルチユ-ブ
ビニルチユ-ブ
フエルト
フエルトササエ
シメネジM3X5.5
フエルトオサエ
シメネジ3X4
アナヒラ6X10
ドライバ-E
アナボルト5X12
セツトカラ-R
アナヒラ5X5
オオカマB
ボビンケ-スクミLC
ケ-スチヨウシバネAN
ボビンケ-スバネネジ
クウテンボウシバネ
ボビンLAN
カマハコクミ
ゴムセン5.5
オオカマタイソウクミ
NAME OF PARTS
RM
SHOULDER SCREW
NUT(FT),M6
ROCK GEAR
ROCK GEAR SHAFT
SET SCREW COLLAR,B
SET SCREW, SOCKET (FT) M6X5
SET SCREW COLLAR
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
PINCH SLEEVE A
PINCH SLEEVE B
BOLT SOCKET M4X20
LOWER SHAFT ASSY
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
LOWER SHAFT BUSH
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
LOWER SHAFT M BUSH
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
LOWER SHAFT A-BUSH
SET SCREW SOCKET (FT) M6X10
ADJUSTING STUD
O RING PW3
SHUTTLE RACE BASE ASSY
SHUTTLE RACE THREAD GUIDE
SCREW M3X4
S-RACE BASE SETTING CLAW
COMPRESSION SPRING
WASHER, 3.2
SCREW PAN M3X6
FELT
FELT
WICK 6X6
OIL TUBE
OIL TUBE
OIL TUBE
FELT
FELT HOLDER
SCREW M3X5.5
FELT HOLDER
SCREW, M3X4
SET SCREW SOCKET (FT) M6X10
DRIVER E
BOLT SOCKET M5X12
SET SCREW COLLAR,R
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
SHUTTLE RACE BASE B
BOBBIN CASE ASSY LC
TENSION SPRING, AN
BOBBIN CASE SPRING SCREW
ANTI-SPIN SPRING
BOBBIN LAN
SHUTTLE HOOK ASSY W/BOX
RUBBER CAP 5.5
SHUTTLE RACE BASE SET
BAS-341H/342H-305
26
F.
/ Lubrication
23
14
15
11
12
17
68
74 75
72
71
51
13
12
2
3
77
28
54
80 66
79
66
67
26
12
13
7
13
10
1
4
27
18
16
22
25
9
8
6
5
19
13
78
13
12 21
24
20
76
29
66 70 69
68 68
66
67
64
73
67 64
31
58
67 3457
66
68
65
68
64
64
30 59
66
54
64
52
53
81
61
60
44
81
38
50
48
49
45
40
32
35
36
47
39
37
43
42
41
55
56
46
33
62
63
BAS-341H/342H-350
27
27
F. 給油潤滑関係 / Lubrication
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
CODE
SA3244001
SA4785101
SB4155001
062061016
SA4786101
SA8717001
SA8718001
145547021
062400616
026040136
SA6087001
525567000
0A5401006
SA4787001
SA5294001
SA4788001
SA6593001
SA8720001
SA8721001
SA6576001
S38265000
062400616
062400616
142274101
104567101
S49982000
SA9156001
SA5339101
SA8723001
SA8724001
SA8722001
SA3055101
SA8732201
554482000
SA3060001
SA3040001
SA6922101
SA8733001
104450101
SA3055101
SA8734001
SA8735101
SA8786101
SA3946001
SA8736001
0A5401006
SA4650001
018402036
028040246
SB3848001
0A5401006
SA2929001
S38266000
152948001
SA8714001
018400636
S59886001
SB8992001
107149001
SA5072001
SA6578001
Q'TY
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
1
4
5
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
2
1
2
2
2
1
2
1
1
2
1
1
品名
トメネジ
クランクカババンド
ナベコ6X10
スイアゲフエルト
クミヒモ4X4
ビニルチユ-ブ
チユ-ブホルダ
ナベコ4X6
ヒラザガネコガタ4
ハリボウヒモササエ
コ-ドホルダ#8
+ナベザクミ4X10DB
クランクキユウユイタ
ヒラクミヒモ
テンビンキユウユササエ
ヒラクミヒモ
クミヒモ3X3
ビニルチユ-ブ
ビニルチユ-ブ
タ-ミナルL
ナベコ4X6
ナベコ4X6
ゴムセン4.2
クミヒモササエ
クミヒモ4X4
ビニルチユ-ブ
オイルクチパイプ
ビニルチユ-ブ
クミヒモ6X6
オイルクチパイプ
チユ-ブストツパサブタンククミ
コードホルダ#12
バルブパツキン
オイルクチ
オイルクチ6.5-3.8
ビニルチユ-ブ
ゴムセン8
チユ-ブストツパフェルト
ビニルチユ-ブ
ビニルチユ-ブ
キユウユタ-ミナル
キュウユイタ
+ナベザクミ4X10DB
Yセンサ-イタ
アナボルト4X20
バネザガネ2-4
ヒラザガネチュウ4
+ナベザクミ4X10DB
ゴムセン12.5
カマジクフエルト
オイルポツトマド
ギヤフェルトクミ
アナボルト4X6
フエルト
ビニルチュ-ブ
フエルト
オイルチユ-ブ
クミヒモ6X6
NAME OF PARTS
RM
SET SCREW
CRANK COVER
BAND
SCREW PAN M6X10
FELT
WICK 4X4
OIL TUBE
TUBE HOLDER
SCREW PAN M4X6
WASHER PLAIN S 4
WICK SUPPORT
CORD HOLDER #8
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
CRANK WICK PLATE
FLAT WICK L=90
WICK SUPPORT
FLAT WICK L=180
WICK 3X3
OIL TUBE
OIL TUBE L=210
TERMINAL, L
SCREW PAN M4X6
SCREW PAN M4X6
RUBBER CAP, 4.2
WICK SUPPORT
WICK, 4X4 L=400
OIL TUBE
OIL FEEDING PIPE
OIL TUBE
WICK 6X6
OIL FEEDING PIPE
TUBE CLIP
SUB-TANK ASSY
CORD HOLDER #12
VALVE PACKING
OIL FEEDING PIPE
OIL CONNECROR 6.5-3.8
OIL TUBE
RUBBER CAP, 8
TUBE CLIP
FELT
OIL TUBE
OIL TUBE
OIL TERMINAL
OIL PLATE
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
Y-SENSOR PLATE
BOLT SOCKET M4X20
WASHER SPRING 2-4
WASHER_PLAIN_M_4
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
RUBBER CAP, 12.5
ROTARY HOOK SHAFT FELT
OIL GAUGE WINDOW
GEAR FELT ASSY
BOLT SOCKET M4X6
FELT, L=360
VINYL TUBE L=160
FELT
OIL TUBE L=120
WICK 6X6 L=300
BAS-341H/342H-350
28
F.
/ Lubrication
23
14
15
11
12
17
68
74 75
72
71
51
13
12
2
3
77
28
54
13
80 66
79
66
67
26
12
13
7
10
1
4
27
18
16
22
25
9
8
6
5
19
13
78
13
12 21
24
20
76
29
66 70 69
68 68
66
67
64
73
67 64
31
58
67 3457
66
68
65
68
64
64
30 59
66
54
64
52
53
81
61
60
44
81
38
50
48
49
45
40
32
35
36
47
39
37
43
42
41
55
56
46
33
62
63
BAS-341H/342H-350
29
29
F. 給油潤滑関係 / Lubrication
REF.NO
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
CODE
SA4789101
062060816
525567000
SA2687001
0A5401006
552907000
0A5401006
SA8725001
SA8726001
SA8727001
SA8728001
SA8729001
SA8708001
SA8785001
SA6572001
SA6572001
149547000
SA3242001
062300416
S09043000
Q'TY
1
1
6
1
7
5
6
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
4
品名
シタジクキユウユササエB
ナベコ6X8
コ-ドホルダ#8
コ-ドオサエ
+ナベザクミ4X10DB
コ-ドホルダ#10
+ナベザクミ4X10DB
ビニルチユ-ブ
クミヒモ6X6
クミヒモ6X6
タンクフェルト
タンクフェルト
クミヒモ6X6
ビニルチユ-ブ
クミヒモ
クミヒモ
コードオサエ
フェルトササエ
ナベコ3×4
フエルト
NAME OF PARTS
RM
LOWER SHAFT WICK SUPPORT B
SCREW PAN M6X8
CORD HOLDER #8
CORD HOLDER
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
CORD HOLDER #10
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
OIL TUBE
WICK 6X6
WICK 6X6
FELT
FELT
WICK 6X6
OIL TUBE
WICK L=140
WICK L=140
CORD HOLDER 4N
FELT HOLDER
SCREW PAN M3X4
FELT
BAS-341H/342H-350
30
G.
/ Threading mechanism
7
1
9
8
9
7
11
5
12
6
27
26
25
24
3
14
4
2
10
23
17
16
19
18
43
40
13
20
<
/ Option parts >
41
15
42
39
22
29
30
34
21
28
38
36
37
33
31
35
32
BAS-341H/342H-401
31
31
G. 糸通し関係 / Threading mechanism
REF.NO
CODE
Q'TY
品名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
SB6587001
S55485001
SA4333001
062500616
SA6391001
062500616
153049001
SB2636001
012500536
SA3306001
120265002
S07350002
SB6264001
SA3256001
100136001
SA4146101
145446001
SA8691001
021400306
SA9207001
SA3257101
SA3258001
152881101
012060636
152883000
152884001
062670412
SB6468002
SA6193001
SB6433001
SB1088101
SB1180201
SB1181001
SA6190001
SB1267001
145446001
SB1281001
018301036
SB1182101
012400436
048060142
109763022
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
43
S20681000
<オプション�品�エアバック�>
1 チョウシバネウエザガネ
イトキレセンサソウクミ
アナボルトザクミ5X12
ア-ムイトミチB
ナベコ5X6
ア-ムイトミチC
ナベコ5X6
ウワイトアンナイボウ
ミツメイトカケ
アナヒラ5X5
ダンネジ7-3
ナミバネザガネ
ザガネ
ピン1.8X25
イトチヨウシボウA
イトチヨウシナツト
フクチヨウシバネ
イトチヨウシサラ
ア-ムイトカケ
3シュナット4
ゴムカバハリボウイトアンナイA
ハリボウメタルDイトアンナイ
エキレイタイクミ
アナヒラ6X6
フエルト8X15.5
エキレイイトカケ
ナベコ357-40X4
DTイトチョウシクミ
イトトリバネC
DTイトチョウシボウ
セットカラーDT
キリワリジク
DTクッション
DTイトチョウシサラ
コイルバネ
イトチョウシサラ
テーパサラオサエ
アナボルト3X10
DTイトチョウシダイクミ
アナヒラ4X4
トメワジクヨウC6
ザガネ
NAME OF PARTS
RM
THREAD BREAKAGE UNIT
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M5X12
ARM THREAD GUIDE,B
SCREW PAN M5X6
ARM THREAD GUIDE C
SCREW PAN M5X6
UPPER THREAD GUIDE STUD
THREAD RETAINER
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
SHOULDER SCREW,7-3
SPRING WASHER
WASHER PLAIN
PIN 1.8X25
TENSION STUD A
TENSION NUT
SUB TENSION SPRING
DISC TENSION
THREAD GUIDE ARM
NUT 3 M4
RUBBER COVER
NEEDLE BAR THREAD GUIDE,A
N-BAR BUSH THREAD GUIDE,D
NEEDLE COOLER ASSY
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
FELT, 8X15.5
NEEDLE COOLER THREAD GUIDE
SCREW PAN SM3.57-40X4
D TENSION ASSY
THREAD TAKE-UP SPRING C
DT TENSION STUD
SET COLLAR DT
SHAFT
DT CUSHION
DISC DT
COIL SPRING
DISC TENSION
TAPER DISC PRESSER
BOLT SOCKET M3X10
TENSION BRACKET ASSY
SET SCREW SOCKET (FT) M4X4
RETAINING RING EXTERNAL C6
WASHER
<Option parts: For Airbag>
WASHER
BAS-341H/342H-401
32
H.
/ Bobbin winder mechanism
15
13
14
31
34
35
33
32
37
12
19
26
30
1
38
39
29
21
3
36
28
25 27
4
17
6
7
8
2
9
10
11
20
17
16
18
19
5
24
25
22
24
23
BAS-341H/342H-402
33
33
H. 糸巻関係 / Bobbin winder mechanism
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
CODE
SA8650101
SA3290001
012500536
SA3291001
SA4171001
152936001
152937001
062350616
155559021
048050342
SA3293001
SA1984001
018401236
SA3294001
S23418002
SA3295001
012400436
S10438001
048050342
SA4796001
SA3296001
SA3297001
120448001
012400436
155559021
SA1988001
S10268001
SA3298001
SA3299001
062500616
SA1994102
145446002
100401022
S31032002
S12441001
012500536
SA1359001
117934001
062061016
Q'TY
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
8
品名
ウワフタ
イトマキレバ-ジク
アナヒラ5X5
イトマキレババネカケ
イタバネ
ザガネ
ナベコ35X6
ヒラザガネ
トメワE5
イトマキツメジク
ボビンオサエウデ
アナボルト4X12
ボビンオサエ
シメネジ4X5
イトマキツメ
アナヒラ4X4
イトマキツメネジリバネ
トメワE5
スペ-サ-カライトマキジク
イトマキクルマ
ゴムワ
アナヒラ4X4
ヒラザガネ
ボビンウケ
イトマキレバ-ヒキバネ
ストツパジク
メス
ナベコ5X6
イトマキチヨウシクミ
イトチヨウシサラ
イトチヨウシバネ
イトチヨウシナツト
チヨウシバネウエザガネ
アナヒラ5X5
イトタテボウ
ゴムセン13.5
ナベコ6X10
NAME OF PARTS
RM
TOP COVER
SHAFT,BW-LEVER
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
BOBBIN WINDER LEVER
SPRING HOOK
PLATE SPRING
WASHER
SCREW PAN M3.5X6
WASHER PLAIN
RETAINING RING E5
STUD B-WINDER CLAW
BOBBIN PRESSER ARM
BOLT SOCKET M4X12
BOBBIN PRESSER
SCREW M4X5
CLAW B-WINDER
SET SCREW SOCKET (FT) M4X4
SPRING, TWIST
RETAINING RING E5
SPACER COLLER
BOBBIN WINDER SHAFT
WHEEL,B-WINDER
BOBBIN WINDER RUBBER BAND
SET SCREW SOCKET (FT) M4X4
WASHER PLAIN
BOBBIN SUPPORT
SPRING
STPPER SHAFT,B-WINDER
KNIFE
SCREW PAN M5X6
BOBBIN WINDER TENSION ASSY
DISC TENSION
TENSION SPRING
TENSION NUT
WASHER
SET SCREW SOCKET (FT) M5X5
SPOOL PIN
RUBBER CAP, 13.5
SCREW PAN M6X10
BAS-341H/342H-402
34
J.
/ Thread trimmer mechanism
14
12
10 11
9
8
3
4
18
13
16
5
7 6
2 1
17
30
2
19 22
31
27
20
29
21
25
26
23
65
28
70
64
61
15
69
63
24
56
62
60
66
63
68
62
67
63
68
62
52
53
48
55
49
54
51
40
59
58
57
38
35
39
33
50
40
38
26
25
41
39
47
46
37
44
36
41
50
49
48
43
34
32
43
42
45
BAS-341H/342H-403
35
35
J. 糸切り関係 / Thread trimmer mechanism
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
CODE
SA4131001
S23651001
SA4798001
SB6577001
021400216
028040246
SB3848001
SA3307001
012400436
154599000
S02652021
S55484001
SA4799001
SA3306001
231071001
SA3312201
S23651001
SA3313101
SA3309201
SA3310001
SA3311001
S46903001
048040342
SA3315001
S32465101
021060106
S32462001
021060306
154596000
S25475101
021060106
SA4546001
S32462001
021060306
SA3317101
SA8652001
SA8654001
S32465101
021060106
S32462001
021060306
SA3319101
SA4545001
048080142
012060636
SA8655001
SA3321001
018501236
028050246
146354002
SA8656001
SA8657001
012060636
SA8658101
SA4354001
SB4595001
SA4518001
SA4519001
S00705001
Q'TY
1
2
1
1
2
2
2
1
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
1
2
1
2
1
1
2
2
2
1
1
2
1
1
1
1
1
1
品名
イトキリカム
アナヒラ6X6ホソメ
ソレノイドトリツケイタ
イトキリソレノイド
2シュナット4
バネザガネ2-4
ヒラザガネチュウ4
ソレノイドレバアナヒラ4X4
ソレノイドクツシヨン
ザガネ
アナボルトザクミ5X10
クドウレバ-オシレバダンネジ7-3
メタル8X15
クドウレバ-アンナイジク
アナヒラ6X6ホソメ
クドウジクバネ
イトキリクドウレバイトキリコロ
イトキリコロジク
アタマツキトメネジ4X5
トメワE4
イトキリロツドV
タマツギテクミ
1シュナット6
タマツギテダンネジB
3シュナット6
イトキリカムレバ-クツシヨン
トメネジ6
1シュナット6
イトキリレバ-V
タマツギテダンネジB
3シュナット6
イトキリレバ-H
イドウハレバ-D
イトキリロツドH
タマツギテクミ
1シュナット6
タマツギテダンネジB
3シュナット6
イトキリレバ-ジク
カンザ
トメワジクヨウC8
アナヒラ6X6
バネカケ
イトキリモドシバネ
アナボルト5X12
バネザガネ2-5
ザガネ
イドウハレバイドウハレバ-ジク
アナヒラ6X6
イドウハレンカン
ダンネジ6-1.8
ハリイタ
イドウハダンネジ
スラストザガネ
イドウハカラ-
NAME OF PARTS
RM
THREAD TRIMMER CAM
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SETTING PLATE SOLENOID
THREAD TRIMMER SOLENOID
NUT 2 M4
WASHER SPRING 2-4
WASHER PLAIN M 4
SOLENOID LEVER
SET SCREW SOCKET (FT) M4X4
SOLENOID CUSHION
WASHER
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M5X10
PUSHING LEVER D-LEVER
SHOULDER SCREW,7-3
BUSH, 8X15
GUIDE SHAFT
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SPRING,COMPRESSION
TR-DRIVING LEVER
COLLAR TR-TRIMMER
COLLAR SHAFT
SET SCREW, M4X5
RETAINING RING E4
THREAD TRIMMER ROD V
BALL JOINT ASSY
NUT 1 M6
SHOULDER SCREW, B ;M6
NUT 3 M6
CUSHION
SET SCREW M6X19
NUT 1 M6
THREAD TRIMMER LEVER V
SHOULDER SCREW, B ;M6
NUT 3 M6
THREAD TRIMMER LEVER H
MOVING KNIFE LEVER
THREAD TRIMMER ROD H
BALL JOINT ASSY
NUT 1 M6
SHOULDER SCREW, B ;M6
NUT 3 M6
SHAFT TR-TRIMMER LEVER
SPACER
RETAINING RING EXTERNAL C8
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
SPRING HOOK
SPRING,EXTENSION
BOLT SOCKET M5X12
WASHER SPRING 2-5
WASHER, PLAIN 5
MOVING KNIFE LEVER
SHAFT MOVABLE KNIFE LEVER
SET SCREW SOCKET (FT) M6X6
M-KNIFE CONNECTING PLATE
SHOULDER SCREW,6-1.8
NEEDLE PLATE
MOVABLE KNIFE SHOULDER SCREW
THRUST WASHER
MOVABLE KNIFE COLLAR
BAS-341H/342H-403
36
J.
/ Thread trimmer mechanism
14
12
10 11
9
8
3
4
16
5
7 6
2 1
17
30
2
19 22
31
27
20
29
21
25
26
23
65
28
70
64
61
15
18
13
69
63
24
56
62
60
66
63
68
62
67
63
68
62
52
53
48
55
49
54
51
40
59
58
57
38
35
39
33
50
40
38
26
25
41
39
47
46
37
44
36
41
50
49
48
43
34
32
43
42
45
BAS-341H/342H-403
37
37
J. 糸切り関係 / Thread trimmer mechanism
REF.NO
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
CODE
SA6596001
SA7944101
062300416
SB3847001
SA3336101
100360003
SB0713001
SA6273101
028030246
S25310101
SA3538001
Q'TY
1
1
6
6
1
2
1
1
4
2
2
品名
イドウハFセット
コテイハFL
ナベコ3X4
ヒラザガネチュウ3
ハリアナイタ2.4C0.4
サラネジ2.38
シタイトオサエバネ
オオカマカバ-フツクU
バネザガネ2-3
サラネジ4
シメネジ4X8
NAME OF PARTS
RM
MOVABLE KNIFE SET F
FIXED KNIFE FL
SCREW PAN M3X4
WASHER_PLAIN_M_3
NEEDLE HOLE PLATE 2.4C0.4
SCREW
BOBBIN THREAD CLAMP SPRING
SHUTTLE RACE COVER HOOK U
WASHER SPRING 2-3
SCREW, FLAT M4
SCREW,M4X8
BAS-341H/342H-403
38
K.
/ Thread wiper mechanism
27
1
7
8
9
10
6
26
6
2
3
5
20
12
22
13
11
21
15
14
23
19 18
17 16
25
4
24
BAS-341H/342H-405
39
39
K. 糸払い関係 / Thread wiper mechanism
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
CODE
SB4297101
SA9853101
S41206001
146288021
S41205001
S25456021
SB4379001
SA4806101
0A4300806
062300616
SB4378001
018400836
SB3848001
SA8057001
048040342
S25454021
S25279101
SA2287001
149097000
SA5219001
110735022
048030342
S10470201
060400516
S03677001
SA5213001
S55485001
Q'TY
1
1
1
1
1
3
1
1
2
4
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
品名
イトハライソレノイドクミ
プランジャゴム
イトハライバネ
イトハライジクカラヒラザガネ
プランジヤピン
イトハライソレノイドトリツケイ
ソレノイドカバ+ナベザクミ3X8DA
ナベコ3X6
イトハライジクウケイタ
アナボルト4X8
ヒラザガネチュウ4
イトハライクランククミ
トメワE4
セツトカラアタマトメクボミM35-5
ワイパ-バネ
シヨウオンシ-ト
イトハライロッド
ザガネ
トメワE3
ワイパバインド4X5
ザガネ
テイシSWクミ
アナボルトザクミ5X12
NAME OF PARTS
RM
THREAD WIPER SOLENOID ASSY
PLUNGER RUBBER
THREAD WIPER SPRING
THREAD WIPER STUD COLLAR
WASHER, PLAIN
PLUNGER PIN
T-WIPER SOLENOID SETTING PLATE
SOLENOID COVER
SCREW PAN (S/P WASHER) M3X8
SCREW PAN M3X6
THREAD WIPER SHAFT BRACKET
BOLT SOCKET M4X8
WASHER_PLAIN_M_4
THREAD WIPER CRANK ASSY
RETAINING RING E4
SET SCREW COLLAR
SET SCREW (CP) M3.5-5
SPRING
SILENT SHEET
THREAD WIPER ROD
WASHER
RETAINING RING E3
WIPER
SCREW BIND M4X5
WASHER
STOP SWITCH ASSY
BOLT SOCKET (S/P WASHER)M5X12
BAS-341H/342H-405
40
/ Tension release mechanism
L.
15
2
14
1
2
13
3
12
11
4
5
10
6
9
7
8
BAS-341H/342H-406
41
41
L. 糸ゆるめ関係 / Tension release mechanism
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
CODE
SB6261001
SB1192001
SB6576001
SB1179001
025040332
021400306
017401015
SB4380001
017400802
028040246
SB3848001
SB6528001
062500816
SB0787101
060400516
Q'TY
1
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
品名
シャフト3X50
イトユルメボウヨウブシュ
DTソレノイドクミ342H
ソレノイドクッション
ヒラザガネダイ4
3シュナット4
ボルト4X10
ソレノイドトリツケイタ
ボルト4X8
バネザガネ2-4
ヒラザガネチュウ4
テンションソレノイド342H
ナベコ5X8
ソレノイドカバー
バインド4X5
NAME OF PARTS
RM
SHAFT 3X50
TENSION RELEASE BAR BUSH
DT SOLENOID ASSY 342H
SOLENOID CUSHION
WASHER PLAIN L 4
NUT 3 M4
BOLT M4X10
SETTING PLATE SOLENOID
BOLT M4X8
WASHER SPRING 2-4
WASHER PLAIN M 4
DT TENSION SOLENOID 342H
SCREW PAN M5X8
SOLENOID COVER
SCREW BIND M4X5
BAS-341H/342H-406
42
M1.
/ Control box
< Ḣᕞྥ⏝ / For Europe >
15
13
17
14
16
6
10
11
7
8
9
5
12
4
3
2
1
BAS-341H/342H-502
43
43
M1. コントロールボックス関係 / Control box
REF.NO
CODE
Q'TY
品名
NAME OF PARTS
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
SB6302001
J04417001
SB6304001
S37060001
S37059001
SA9893001
025080336
028080246
021080206
SA9725001
SA3797001
SB6308001
1
2
1
1
1
4
4
4
8
1
1
1
モータキバンクミ342H
Gヒュ-ズ10A-250V
デンゲンキバンクミ342H
ア-スマ-ク
PEマ-ク
カクネボルト8X65
ヒラザガネダイ8
バネザガネ2-8
2シュナット8
ラベルカンデン6カコク
DCファンモ-タクミ
トランス 342H
MOTOR PCB ASSY 342H
G FUSE 10A-250V:FGMB
POWER PCB ASSY 342H
LABEL, GROUNDING
LABEL, PE
BOLT M8X65
WASHER PLAIN L 8
WASHER SPRING 2-8
NUT 2 M8
LABEL ELECTRICAL SHOCK 36X150
DC-FAN MOTOR ASSY
TRANS FORMER 342H
13
14
15
16
17
SA9559001
SA9564001
SA9565001
S03816001
200190001
1
1
1
4
5
<����>
CE フィルタ クミ
CEフイルタ-ケ-ス
CEフィルタキバンクミ
+マルモク45X16
ステツプル 10X20
<For Europe>
CE FILTER BOX ASSY
CE FILTER CASE
CE FILTER PCB ASSY
WOOD SCREW M4.5X16
STAPLE 10X20
RM
BAS-341H/342H-502
44
M2.
/ Control box
OFF
ON
4
OFF
1+
ON
4
2+
3
3
5+
OFF
ON
6
BAS-341H/342H-502
45
45
M2. コントロールボックス関係 / Control box
REF.NO
CODE
1+
SA9616001
1+
SA9831001
2+
SA9535001
2+
BMP3010-0000001-3S00
3
4
S03816001
200190001
5+
BMP3010-0000000-3ST4
5+
BMP3010-0000001-3ST4
5+
BMP3010-0000000-4ST4
6
SA9914001
Q'TY
品名
NAME OF PARTS
<�� 200V AC 用>
<���用>
1 デンSW クミ SJT
<�� 220V AC 用>
<���用>
1 デンSW クミ SJT#2
<For Three phase 200V AC>
<For Japan>
POWER SWITCH ASSY SJT
<For Three phase 220V AC>
<For the Americas>
POWER SWITCH ASSY SJT#2
<�� 220V AC用>
<アジア��般����用>
1 デンSWクミCCC
<�� 220V AC用>
<���用>
1 デンゲンSW 220V
<For Single phase 220V AC>
<For Asia, General and Europe>
POWER SUPPLY SWITCH ASSY CCC
<For Single phase 220V AC>
<For China>
POWER SWITCH 220V
2 +マルモク45X16
2 ステツプル 10X20
WOOD SCREW M4.5X16
STAPLE 10X20
<�� 380V用>
<アジア��般�用>
1 トランスボックス
<���用>
1 トランスボックス
<�� 400V用>
<���用>
1 トランスボックス
<For Three phase 380V>
<For General and Asia>
TRANSFORMER BOX
<For China>
TRANSFORMER BOX
<For Three phase 400V>
<For Europe>
TRANSFORMER BOX
1 ラベルカンデン 25 X 28
LABEL ELECTRICAL SHOCK 25 X 28
RM
BAS-341H/342H-502
46
P.
/ Air pressure mechanism
8
5
7
6
6
9 8
3 4
1
2
25
26
21
19
20
14
12
16
13
11
24
23
15
27
28
10
14
17
22
18
<
/ Option parts >
29
BAS-341H/342H-514
47
47
P. 空圧関係 / Air pressure mechanism
REF.NO
CODE
Q'TY
品名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
SA8659001
SA8659002
SA8660001
SA8660002
SA8661001
228475000
525664000
0A5401006
149547000
SA5281201
SA5289001
S39116100
SA5283001
153274001
SA5282001
S09228000
SA7588001
SB0445001
SA5286101
028050246
018503036
SA5191001
032422003
148847001
S53978000
S53983000
SB4096001
032422003
1
1
1
1
2
2
1
3
2
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
2
1
2
2
2
2
3
3
29
149796001
<オプ��ン�品>
1 ゴムホ-スカナグツキ
エアチュ-ブR
エアチュ-ブR
エアチュ-ブL
エアチュ-ブL
スパイラル650S
ケツソクバンド1.9X80
コ-ドホルダ#6
+ナベザクミ4X10DB
コ-ドオサエ
デンジバルブ2Aクミ
マニホ-ルド2
バルブVQZ2151S-5
サイレンサ AN10-1
1/8トメセン
レギュレ-タ AW20-02G
イケイニツプル
PTエルボ1/4
フインガ-バルブ
バルブトリツケイタ
バネザガネ2-5
アナボルト5X30
バルブハ-ネス2レンクミ
+2マルモク41X20
ザガネ
ブランチユニオンY
プラグ4
コ-ドホルダ#12
+2マルモク41X20
NAME OF PARTS
RM
AIR TUBE R
AIR TUBE R
AIR TUBE L
AIR TUBE L
SPIRAL 650S
FASTENING BAND 1.9X80
CORD HOLDER #6
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
CORD HOLDER 4N
SOLENOID VALVE ASSY 2A
MANIFOLD2
VALVE VQZ2151S-5
SILENCER AN10-1
CAP, 1/8
FILTER REGULATOR AW20-02G
NIPPLE 1/4X1/8
ELBOW PT 1/4
FINGER VALVE
SETTING PLATE VALVE
WASHER SPRING 2-5
BOLT SOCKET M5X30
VALVE HARNESS X2 ASSY
WOOD SCREW, ROUND 2 M4.1X20
WASHER PLAIN 4.76
BRANCH Y
PLUG 4
CORD HOLDER #12
WOOD SCREW, ROUND 2 M4.1X20
<Option parts>
AIR HOSE W/CONNECTOR
BAS-341H/342H-514
48
Q.
/ Power supply equipment
26
24
23
20
21
31
31
22
2
3
19
1
18
2
4
6
5
4
2
6
5
4
3
33
30
27
32
28
2
4
2
2
2
29
5
34
6
34
31
26
24
7
25
10 14
12
15
16
8
11
9
13
17
BAS-341H/342H-515
49
49
Q. 電装品関係 / Power supply equipment
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
CODE
525567000
0A5401006
149547000
625010000
SB4260001
062300816
SB0102001
SA8523001
SA9865001
SA9867001
SA9866001
SA8524001
SA7293001
SB4155001
0A5401006
149547000
0A5401006
SB4259001
SA8528001
SA5433001
0A5401006
SA3486001
0A5401006
SA8532001
SA8533001
0A5403006
SB4096001
0A5401006
S00470000
0A5401006
SB4155001
SA6366001
SA8881101
218859001
Q'TY
1
7
2
4
1
3
1
1
1
1
1
1
2
1
2
1
1
1
1
1
2
1
1
2
1
8
1
1
1
1
3
1
1
2
品名
コ-ドホルダ#8
+ナベザクミ4X10DB
コ-ドオサエ
ナイロンクランプNK-2N
ゲンテンセンサクミ
ナベコ3X8
アンゼンSWイタクミ342G
アンゼンSWイタ342G
アンゼンスイツチベ-ス
アンゼンスイツチバネ
アンゼンスイツチレバアンゼンSWクミ
ナベザクミM3X12
バンド
+ナベザクミ4X10DB
コ-ドオサエ
+ナベザクミ4X10DB
テイシSWハーネス
イトハライソレノイドハ-ネス
アースセン
+ナベザクミ4X10DB
ア-スセン350
+ナベザクミ4X10DB
DCファンクミ
DCファンハ-ネス
+ナベザクミ4X30DB
コ-ドホルダ#12
+ナベザクミ4X10DB
コ-ドホルダ-#16
+ナベザクミ4X10DB
バンド
スパイラル140S
クイックチュ-ブ30X400
バインダM150
NAME OF PARTS
RM
CORD HOLDER #8
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
CORD HOLDER 4N
NYLON CLAMP NK-2N
H-POSITION SENSOR ASSY
SCREW PAN M3X8
SAFETY SWITCH PLATE ASSY 342G
SAFETY SWITCH PLATE 342G
SAFETY SWITCH BASE
SAFETY SWITCH SPRING
SAFETY SWITCH LEVER
SAFETY SWITCH ASSY
SCREW PAN (S/P W) M3X12
BAND
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
CORD HOLDER 4N
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
STOP SWITCH HARNESS 311H
WIPER SOLENOID HARNESS 342G
GROUND WIRE
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
GROUND WIRE 350
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
DC-FAN MOTOR ASSY
DC-FAN HARNESS
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X30
CORD HOLDER #12
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
CORD HOLDER 16N
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
BAND
SPIRAL TUBE
QUICK TUBE 30X400
BINDER M150
BAS-341H/342H-515
50
S.
/ Motor mechanism and LCD panel
1
12
18
7
2
21
11
16
14
9
5
13
15
24
18
10
17
8
20
6+
23
3
4
22
25+
26
19
BAS-341H/342H-650
51
51
S. モーター・液晶パネル関係 / Motor mechanism and LCD panel
REF.NO
CODE
Q'TY
品名
NAME OF PARTS
MOTOR 430 SUPPLY
PROGRAMMER MAIN PCB ASSY
PROGRAMMER HARNESS 3100
MN-KEY HARNESS
PROGRAMMER KEY PCB ASSY
EARTH PLATE
KEYBOARD
CURSOR KEY
PUSH KEY
REAR COVER ASSY
SIDE COVER SD
SIDE COVER USB
SIDE COVER BCR
REAR COVER CAP
REAR STAND
TAPTITE BIND B M3X8
TAPTITE BIND B M3X10
RUBBER CUSHON
PROGRAMMER CRADLE
CRADLE MOUNTING PLATE
PEN ASSY
WOOD SCREW ROUND M4.5X20
SCREW, FLAT M4×8
STAPLE 10×20
1
2
3
4
5
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
SB0752101
SB6019001
SB6313001
SB6472001
SB6525001
SB6538001
SB6539001
SB6540001
SB6541001
SB6542001
SB6545001
SB6546001
SB6547001
SB6551001
SB6552001
085310816
085311016
SB6657001
SB6554001
SB6555001
SB6556001
0B0452006
004400803
200190001
1
1
1
1
1
1
1
1
3
1
1
1
1
1
1
5
8
1
1
1
1
4
1
2
6+
25+
SB6532001
SB6581001
<輸��般向�ロゴ���>
1 フロントカバークミ
1 パネルプログラマクミ
<For General export (W/O LOGO)>
FRONT COVER ASSY
PANEL PROGRAMMER ASSY
6+
25+
SB6532002
SB6581002
<輸��般向>
1 フロントカバークミ
1 パネルプログラマクミ
<Except General export>
FRONT COVER ASSY
PANEL PROGRAMMER ASSY
モータ430ホキュウ
プログラマメインキバンクミ
プログラマハーネス3100
メイン-キーハーネス
プログラマキーキバンクミ
アースプレート
キ-ボ-ド
カ-ソルキプッシュキー
リアカバ-クミ
サイドカバーSD
サイドカバーUSB
サイドカバーBCR
リアカバーフタ
リアスタンド
バインドBタイト3X8
バインドBタイト3X10
クッションゴム
プログラマクレードル
クレードルトリツケイタ
ペンクミ
+マルモク45X20
+サラコ4×8
ステツプル 10×20
RM
BAS-341H/342H-650
52
T.
/ Foot switch pedal mechanism
2
1
BAS-341H/342H-651
53
53
T. 踏板関係 / Foot switch pedal mechanism
REF.NO
1
2
CODE
SA6038101
SB1565001
Q'TY
品名
1 2レンフットSWクミ
1 フットSWヘンカンハ-ネス
NAME OF PARTS
RM
2-PEDAL FOOT SW ASSY
CONVERSION HARNESS FOOT SW
BAS-341H/342H-651
54
W1.
/ Attachment set (Option parts)
1
6
4
7
3
2
8
5
9
22
21
11
10
12
26
25
23
24
28
13
30
29
14
27
16
18
19
17
15
20
BAS-341H/342H-940
55
55
W1. 付属装置関係 (オプション部品) / Attachment set (Option parts)
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
CODE
SA7500001
SA5290001
S39116100
S53982000
SA7166101
SA7171001
S39116100
SA7167101
SA7197101
S34706000
018302036
S12150000
S34533001
S34534101
155510001
146060000
146059001
146058001
146206009
144504001
SA7199001
017081606
S15031010
SA7155001
S00480000
0A5401006
525907000
SA3416101
S48140002
S20681000
Q'TY
1
1
1
2
1
1
1
1
1
1
2
2
1
1
1
1
1
1
1
2
1
2
2
2
2
2
1
1
1
1
品名
OPマニホ-ルド5セット
マニホ-ルド5
バルブVQZ2151S-5
ブランキングプレ-トクミ
バルブハ-ネスX1クミ
OPツイカバルブクミ
バルブVQZ2151S-5
ツイカバルブハ-ネスSG
2ダンテンションソウチ
エア-シリンダ10X10
アナボルト3X20
ホ-スエルボM-5HL-4
サラワリツメ
サブテンシヨンダイクミ
イトチヨウシナツト
ナツトオシバネ
プレテンシヨンナツト
プレテンシヨンバネ
イトアンナイサラオサエ
イトアンナイサラ
シリンダ-トリツケイタ
ボルト8X16
エア-チユ-ブ
スペ-サ
コ-ドホルダ#5
+ナベザクミ4X10DB
コ-ドホルダ#9
イトチヨウシバネLL
ザガネ
チヨウシバネウエザガネ
NAME OF PARTS
RM
OPTION MANIFOLD 5 SET
MANIFOLD5
VALVE VQZ2151S-5
BLANKING PLATE ASSY
VALVE HARNESS ASSY X1
OPTION ADD VALVE ASSY
VALVE VQZ2151S-5
OP VALVE HARNESS SG
2-STEP THREAD TENSION DEVICE
AIR CYLINDER, 10X10
BOLT SOCKET M3X20
TUBE ELBOW, M-5HL-4
COUNTERSINK CLAW
SUB TENSION BRACKET ASSY
TENSION NUT
SPRING
PRE-TENSION NUT
PRE-TENSION SPRING
DISC PRESSER, T-GUIDE
THREAD GUIDE DISC
SETTING BRACKET CYLINDER
BOLT M8X16
AIR TUBE, 4X2.5
SPACER
CORD HOLDER 5N
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
CORD HOLDER #9
TENSION SPRING LL
WASHER
WASHER
BAS-341H/342H-940
56
W2.
/ Attachment set (Option parts)
1
8
7
7
9
8
6
6
4
5
2
3
BAS-341H/342H-940
57
57
W2. 付属装置関係 (オプション部品) / Attachment set (Option parts)
REF.NO
1
2
3
4
5
6
7
8
9
CODE
SA5559101
S18027201
062400816
S15031010
S04897000
SA7155001
S10243000
0A5401006
525907000
Q'TY
1
1
2
1
1
2
2
2
1
品名
ニ-ドルク-ラ-ソウチセット
ニ-ドルブロワナベコ4X8
エア-チユ-ブ
プラグ4
スペ-サ
ナイロンクランプNK-3N
+ナベザクミ4X10DB
コ-ドホルダ#9
NAME OF PARTS
RM
NEEDLE COOLER SET
NEEDLE BLOWER
SCREW PAN M4X8
AIR TUBE, 4X2.5
PLUG 4
SPACER
CORD HOLDER:NK-3N
SCREW PAN (S/P WASHER) M4X10
CORD HOLDER #9
BAS-341H/342H-940
58
Z.
/ Accessories
2
<
/ Option parts >
8
5
40
7
6
4
3
9
10
32
1
33
34
36
35
11
24
27
23
22
21
26
16
28
17
13
30
39
25 29
37
38
31
15
24
14
27
12
20
18
19
BAS-341H/342H-910
59
59
Z. 付属品関係 / Accessories
REF.NO
CODE
Q'TY
NAME OF PARTS
品名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
S44633001
SB0557301
SB4169001
026030233
018300636
SB0559101
SB0556001
018400836
018400836
026040136
S40574409
S51283001
150182000
S51282101
S04109001
142997001
150179002
028050243
021500203
SA6607001
SA6607001
150183000
142990001
SA6609001
SA6615001
138843201
062061603
014060632
021500203
S37037001
062061003
017086506
213650001
028080246
021080206
S03816001
114486002
SB1543002
SB1505001
1
1
1
2
2
1
1
1
2
2
1
2
2
2
1
1
2
2
2
1
1
2
2
2
1
1
2
2
1
1
1
4
4
4
8
2
1
1
1
40
S06706001
<オプシ�ン�品>
1 シリコンオイル
ボビンLAN
アイガ-ドセットE
アイガ-ド
ヒラザガネミガキ3
アナボルト3X6
アイガ-ドホルダ-A
アイガ-ドホルダ-B
アナボルト4X8
アナボルト4X8
ヒラザガネコガタ4
イトタテダイクミ2DTHF
ウケザラ
スプ-ルマツト
スプ-ルクツシヨン
イトアンナイササエボウ
イトアンナイ3
スプ-ルジクB
バネザガネ2-5
2シユナツト5
スプ-ルホルダ-2
スプ-ルホルダ-2
イトカケハンガ-ダイ
スレツドブツシユ
スプ-ルホルダ-ササエ
イトアンナイホルダササエボウツギテ
ナベコ6X16
アナクボミ6X6
2シユナツト5
ナベコヒラザ5X32
ナベコ6X10
ボルト8X65
ワ2.3X8.5X38ST
バネザガネ2-8
2シュナット8
+マルモク 46×18
ポリオイラータイ
オイルタンククミ
オイルケイコクラベル
RM
BOBBIN LAN
EYE GUARD SET E
EYE GUARD
WASHER PLAIN M 3
BOLT SOCKET M3X6
EYE GUARD HOLDER A
EYE GUARD HOLDER B
BOLT SOCKET M4X8
BOLT SOCKET M4X8
WASHER PLAIN S 4
COTTON STAND ASSY 2DTHF
SPOOL STAND BASE
SPOOL MAT
SPOOL CUSHION
THREAD GUIDE SUPPORT BAR
THREAD GUIDE, 3
SPOOL SHAFT B
WASHER, SPRING 2-5
NUT, 2 M5
SPOOL HOLDER 2
SPOOL HOLDER 2
THREAD HANGER BASE
THREAD BUSH
SPOOL HOLDER SUPPORTER
THREAD GUIDE HOLDER
JOINT
SCREW PAN M6X16
SET SCREW SOCKET (CP) M6X6
NUT, 2 M5
SCREW PAN (S/P WASHER) M5X32
SCREW PAN M6X10
BOLT, M8X65
WASHER 2.3X8.5X38ST
WASHER SPRING 2-8
NUT 2 MB
WOOD SCREW M4.5×16
OILER
OIL TANK ASSY
OIL WARNING LABEL
<Option parts>
SILICONE OIL
BAS-341H/342H-910
60
Wa.
/ Warning labels
/ Warning labels
/ Name of parts
6
Label electrical shock 36 X 150
Label caution
L
L
Injury mark
Injury mark
Label, grounding
PE
Label, PE
30 X 40
Mark attention 30 X 40
Size(mm)
Code
36 X 150 SA9725-001
56 X 43
SA9826-001
L=16
SA9957-001
L=25
SA9957-002
12
S37060-001
7.5 X 12.5 S37059-001
30 X 40
SA4224-001
BAS-341H/342H-Wa
61
Wa.
/ Warning labels
/ Warning labels
/ Name of parts
Oil warning label
Size(mm)
Code
148 X 34
SB1505-001
BAS-341H/342H-Wa
62
62
Sp.
/ Different parts list
௙ᵝ
ရྡ
Spec.
Part name
(J-64)
㔪✰ᯈ
Needle hole plate
ཌ≀
୰ཌ≀
Heavy-weight
materials
Medium-weight
materials
࢚࢔ࣂࢵࢢ
(ȭ2.4)
SA3336-101
(ȭ2.2)
SA5221-001
(ȭ3.0)
SA5222-101
Airbag
(E-47)
࣎ࣅࣥࢣ࣮ࢫ⤌ Bobbin
case assy
S59221-301 < LC >
S59222-301 < LD >
S48664-001 < AN >
S16075-101
(E-48)
࣎ࣅࣥࢣ࣮ࢫ
ㄪᏊࡤࡡ
Tension
spring
<B>
(E-49)
࣎ࣅࣥࢣ࣮ࢫ
ࡤࡡࡡࡌ
S16492-101
Screw
(E-50)
✵㌿㜵Ṇࡤࡡ
Anti-spin
spring
S15667-001
(E-51) (Z-1)
࣎ࣅࣥ
Bobbin
S44633-001 < LAN >
S15666-001 < LB >
(E-52)
୰ࡀࡲ⟽⤌
Shuttle hook
assy, w/box
SA8197-101 < LH >
SA2173-301 < LF >
152686-201 < B >
152682-201 < A >
SA8197-101 < LH >
(E-46)
኱ࡀࡲ Shuttle
race base
152686-201 < B >
(G-29)
⣒ྲྀࡾࡤࡡ
Thread take-up
spring
SA6193-001
144588-401
BAS-341H/342H-Sp
63
63
Sp.
/ Different parts list
௙ᵝ
Spec.
ရྡ
Part name
(G-16)
๪ㄪᏊࡤࡡ
ཌ≀
୰ཌ≀
Heavy-weight
materials
Medium-weight
materials
SA4146-101
Sub tension
spring
࢚࢔ࣂࢵࢢ
Airbag
SA3416-101
(G-42)
ㄪᏊࡤࡡୖࢨ࢞ࢿ
Washer
S20681-000
(G-21)
㔪Წ⣒᱌ෆ
Needle bar thread guide
A
SA3257-101 < A >
SA4815-201 < B >
S42843-001 < A >
S42844-001 < B >
B
(D1-61)
ᢲ࠼㊊
Presser foot
BAS-341H/342H-Sp
64
64
Ga.
/ Gauge parts list
ᢲ࠼㊊ / Presser foot
A / S42843-001
5
㸨 B / S42844-001
C / S42845-001
5
ȭ4
ȭ5.5
ȭ2.5
5
ȭ3
F / 157237-001
10
ȭ3
ȭ2
ȭ4
ȭ2.5
ȭ2
B-L / S49448-001
A-CUT / S40214-001
J / S42848-001
2.5
ȭ1.6
ȭ3
G / 158592-001
ȭ2.5
ȭ6
ȭ10
ȭ2
ȭ4
E / S42847-001
5
D / S42846-001
H / SA4811-001
XA / S42849-101
B
5
7
ȭ4
ȭ5.5
5
ȭ4
ȭ4
ȭ2.5
5
ȭ5.5
ȭ2.5
ȭ3
㔪✰ᯈ / Needle hole plate
2.4 C0.4 / SA3336-101
㸨 2.2 / SA5221-001
ȭ4
3.0 C1.5 / SA5222-101
ȭ6
ȭ2.2
ȭ2.4
2.9
ȭ1.6
ȭ3
3.0
1.6 / SA7191-001
2.9
3.0
㸨༳ࡢ㒊ရࡣࠊᶆ‽㒊ရ࡛ࡍࠋ
The 㸨 symbol is for Standard parts.
BAS-341H/342H-Ga
65
65
索引 / Index
CODE
004300513
004400803
004401003
004401003
012060536
012060536
012060536
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012060636
012061036
012061036
012400436
012400436
012400436
012400436
012400436
012400436
012500536
012500536
012500536
012500536
012500536
012500536
012500536
012500536
012500536
012500536
012500536
012500536
014060632
016061031
017061213
017061612
017065002
017081606
017086506
017400802
REF.NO Page
A1
S
C3
C5
B
D1
E
A1
A3
A3
A3
B
C2
C2
C2
C2
C2
C2
C3
C3
D1
D1
D1
D1
D2
D2
D2
D2
D2
E
E
E
G
J
J
E
E
D1
D1
G
H
H
J
A1
B
B
B
C2
C2
D2
E
E
G
H
H
Z
D2
D1
D1
D1
W1
Z
L
- 17
- 24
- 52
- 22
- 33
- 59
-6
- 39
-2
- 11
- 26
- 24
- 12
- 15
- 26
- 28
- 40
- 47
- 10
- 14
- 14
- 24
- 30
- 36
-7
- 15
- 19
- 25
- 27
-9
- 16
- 18
- 24
- 45
- 53
- 20
- 41
- 25
- 31
- 40
- 17
- 24
-9
- 57
- 21
- 37
- 39
-5
- 21
- 24
- 14
- 45
-9
-3
- 36
- 28
- 14
- 12
- 48
- 49
- 22
- 32
-9
2
52
14
18
8
20
26
2
6
6
6
8
12
12
12
12
12
12
14
14
20
20
20
20
24
24
24
24
24
26
26
26
32
36
36
26
26
20
20
32
34
34
36
2
8
8
8
12
12
24
26
26
32
34
34
60
24
20
20
20
56
60
42
CODE
017401015
018061236
018064031
018066036
018088036
018088036
018300536
018300536
018300636
018300836
018301036
018301036
018302036
018400636
018400636
018400836
018400836
018400836
018400836
018400836
018400836
018400836
018400836
018401036
018401036
018401236
018401236
018401636
018402036
018402036
018402536
018501036
018501232
018501236
018501236
018501636
018501636
018501636
018501636
018503036
021060106
021060106
021060106
021060106
021060106
021060106
021060106
021060206
021060306
021060306
021060306
021060306
021080206
021080206
021300103
021400106
021400206
021400206
021400216
021400306
021400306
021500203
021500203
REF.NO Page
L
D2
A3
C1
A3
A3
C1
C1
Z
C3
C1
G
W1
D2
F
C1
C1
C1
C2
D1
K
Z
Z
C1
D2
C1
H
B
E
F
D1
D2
E
C1
J
B
B
C2
C2
P
A3
A3
D1
D1
J
J
J
C3
D1
J
J
J
M1
Z
A1
C3
A2
A2
J
G
L
Z
Z
-7
- 28
- 23
- 16
-7
- 13
-3
-7
-5
- 39
-9
- 38
- 11
- 17
- 56
-2
-5
- 25
- 50
- 52
- 12
-8
-9
- 18
-5
- 11
- 13
- 27
- 12
- 48
- 64
-3
- 43
- 13
- 48
-3
- 47
- 38
- 45
- 21
- 21
- 24
- 10
- 50
- 26
- 31
- 39
- 25
- 41
- 28
- 34
- 41
-9
- 35
- 21
- 45
-4
- 17
-5
- 19
-6
- 19
- 29
42
24
6
10
6
6
10
10
60
14
10
32
56
24
28
10
10
10
12
20
40
60
60
10
24
10
34
8
26
28
22
24
26
10
36
8
8
12
12
48
6
6
20
20
36
36
36
14
20
36
36
36
44
60
2
14
4
4
36
32
42
60
60
CODE
025040332
025080336
026030233
026040136
026040136
028030246
028040246
028040246
028040246
028050243
028050246
028050246
028050246
028060246
028080246
028080246
028080246
028080246
032361306
032422003
032422003
047402042
048030342
048030342
048040342
048040342
048040342
048050342
048050342
048060142
048060142
048060342
048080142
048080142
048080142
048100142
048150142
048280142
052400806
060400516
060400516
062060816
062061003
062061016
062061016
062061016
062061603
062061616
062300416
062300416
062300416
062300416
062300506
062300616
062300616
062300816
062350616
062400616
062400616
062400616
062400616
062400616
062400616
REF.NO Page
L
M1
Z
F
Z
J
F
J
L
Z
C3
J
P
A3
A3
A3
M1
Z
A3
P
P
B
C3
K
C3
J
K
H
H
C3
G
A3
C3
D1
J
D2
C2
B
C5
K
L
F
Z
A1
F
H
Z
A1
C1
D1
F
J
A1
E
K
Q
H
D1
D2
D2
F
F
F
-5
-7
-4
- 10
- 10
- 68
- 49
-6
- 10
- 18
- 33
- 49
- 20
- 20
-8
- 14
-8
- 34
-4
- 23
- 28
- 43
- 30
- 22
- 17
- 23
- 15
- 10
- 19
- 20
- 41
- 30
- 12
- 29
- 44
- 10
- 10
- 41
- 16
- 24
- 15
- 63
- 31
- 14
-4
- 39
- 27
- 44
- 35
- 20
- 80
- 62
- 20
- 29
- 10
-6
-8
-6
- 11
- 30
-9
- 22
- 23
42
44
60
28
60
38
28
36
42
60
14
36
48
6
6
6
44
60
6
48
48
8
14
40
14
36
40
34
34
14
32
6
14
20
36
24
12
8
18
40
42
30
60
2
28
34
60
2
10
20
30
38
2
26
40
50
34
20
24
24
28
28
28
CODE
062400816
062400816
062400816
062400816
062401016
062401016
062500616
062500616
062500616
062500816
062500816
062670412
070696800
076202856
076202856
081003670
085310816
085311016
0A4300806
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5401006
0A5402005
0A5402005
0A5403006
0B0452006
100136001
100360003
100401022
104449001
104449001
104450101
104450101
104567101
104821001
107149001
109763022
109763022
110161004
110367001
110367001
110735022
111466121
114486002
114486002
REF.NO Page
B
B
C2
W2
A1
C1
G
G
H
C3
L
G
D2
C2
C2
E
S
S
K
A1
A1
A1
A1
A1
C1
F
F
F
F
F
P
Q
Q
Q
Q
Q
Q
Q
W1
W2
A1
A1
Q
S
G
J
H
A1
A1
A1
F
F
A1
F
D2
G
C5
B
C3
K
D1
A3
Z
- 22
- 35
- 33
-3
- 23
- 36
-4
-6
- 30
- 40
- 13
- 27
- 22
- 16
- 30
- 22
- 17
- 18
-9
- 42
- 46
- 48
- 50
- 52
- 38
- 13
- 46
- 51
- 66
- 68
-8
-2
- 15
- 17
- 21
- 23
- 28
- 30
- 26
-8
- 33
- 36
- 26
- 23
- 15
- 65
- 33
-9
- 12
-5
- 39
- 25
-2
- 59
- 23
- 42
- 11
- 18
- 11
- 21
- 60
- 32
- 37
8
8
12
58
2
10
32
32
34
14
42
32
24
12
12
26
52
52
40
2
2
2
2
2
10
28
28
28
30
30
48
50
50
50
50
50
50
50
56
58
2
2
50
52
32
38
34
2
2
2
28
28
2
28
24
32
18
8
14
40
20
6
60
66 66
索引 / Index
CODE
117934001
117936001
120265002
120265002
120448001
138843201
141362001
141499001
142211001
142274101
142990001
142997001
144458001
144504001
144588401
145446001
145446001
145446002
145465001
145547021
145646019
146058001
146059001
146060000
146206009
146288021
146354002
146354002
148847001
149097000
149547000
149547000
149547000
149547000
149796001
150179002
150182000
150183000
150592001
152682201
152684101
152686201
152686201
152881101
152883000
152884001
152936001
152937001
152948001
153049001
153057102
153274001
154596000
154599000
155510001
155559021
155559021
157237001
158592001
159269001
200190001
200190001
200190001
6767
REF.NO Page
H
A1
A1
G
H
Z
D1
C5
B
F
Z
Z
B
W1
Sp
G
G
H
B
F
B
W1
W1
W1
W1
K
C3
J
P
K
F
P
Q
Q
P
Z
Z
Z
A1
Sp
E
E
Sp
G
G
G
H
H
F
G
C3
P
J
J
W1
H
H
Ga
Ga
C5
M1
M2
S
- 38
-6
- 26
- 11
- 23
- 26
- 34
- 10
- 25
- 24
- 23
- 16
- 29
- 20
- 17
- 36
- 32
- 23
-8
- 32
- 18
- 17
- 16
- 19
-4
- 16
- 50
- 24
- 19
- 78
-9
-3
- 16
- 29
- 17
- 13
- 22
-8
- 27
- 46
- 23
- 25
- 26
-6
-7
- 54
-7
- 48
- 14
- 29
- 10
- 15
-9
- 25
-6
- 17
-4
- 26
34
2
2
32
34
60
20
18
8
28
60
60
8
56
63
32
32
34
8
28
8
56
56
56
56
40
14
36
48
40
30
48
50
50
48
60
60
60
2
63
26
26
63
32
32
32
34
34
28
32
14
48
36
36
56
34
34
65
65
18
44
46
52
CODE
REF.NO Page
213650001 A3 - 9
213650001 A3 - 15
213650001 A3 - 19
213650001 Z
- 33
218859001 Q - 34
228475000 C5 - 29
228475000 C5 - 30
228475000 P
-6
231071001 J
- 15
402887001 E
- 28
525567000 F
- 12
525567000 F
- 64
525567000 Q - 1
525664000 P
-7
525907000 C5 - 31
525907000 W1 - 27
525907000 W2 - 9
533527001 C5 - 26
533527001 C5 - 28
552907000 F
- 67
554482000 F
- 34
625010000 C5 - 27
625010000 Q - 4
BMP3010-0000000-3ST4
M2 - 5+
BMP3010-0000000-4ST4
M2 - 5+
BMP3010-0000001-3S00
M2 - 2+
BMP3010-0000001-3ST4
M2 - 5+
J04417001 M1 - 2
S00470000 Q - 29
S00480000 W1 - 25
S00705001 J
- 59
S02301001 C5 - 9
S02429201 E
- 24
S02652021 J
- 11
S03677001 K
- 25
S03816001 M1 - 16
S03816001 M2 - 3
S03816001 Z
- 36
S04109001 Z
- 15
S04897000 W2 - 5
S04905000 C5 - 14
S06706001 Z
- 40
S07350002 A1 - 27
S07350002 G - 12
S09043000 F
- 81
S09228000 P
- 16
S10112101 D1 - 56
S10243000 W2 - 7
S10268001 H - 27
S10438001 H - 18
S10470201 K
- 23
S12150000 W1 - 12
S12441001 H - 35
S13399001 D1 - 62
S15031010 W1 - 23
S15031010 W2 - 4
S15666001 Sp
S15667001 E
- 50
S15667001 Sp
6
6
6
60
50
18
18
48
36
26
28
30
50
48
18
56
58
18
18
30
28
18
50
46
46
46
46
44
50
56
36
18
26
36
40
44
46
60
60
58
18
60
2
32
30
48
20
58
34
34
40
56
34
22
56
58
63
26
63
CODE
S16075101
S16492101
S16492101
S17974101
S17975200
S18027201
S20164001
S20164001
S20681000
S20681000
S20681000
S23418002
S23651001
S23651001
S23651001
S23651001
S23651001
S23651001
S23651001
S23651001
S23651001
S23651001
S25235001
S25279101
S25310101
S25310101
S25454021
S25456021
S25475101
S25475101
S31032002
S31808001
S32462001
S32462001
S32462001
S32465101
S32465101
S34533001
S34534101
S34706000
S37037001
S37059001
S37059001
S37060001
S37060001
S37060001
S37763101
S37764001
S37765001
S37766001
S37767000
S37768001
S37769001
S37770001
S37771101
S38265000
S38266000
S38713100
S39116100
S39116100
S39116100
S40214001
S40574409
REF.NO Page
Sp
E
Sp
A3
A3
W2
A1
A1
G
W1
Sp
H
B
B
B
B
B
D1
D1
E
J
J
B
K
D1
J
K
K
C3
J
H
C5
J
J
J
J
J
W1
W1
W1
Z
M1
Wa
A1
M1
Wa
C5
C5
C5
C5
C5
C5
C5
C5
C5
F
F
B
P
W1
W1
Ga
Z
- 49
- 27
- 28
-2
-3
-4
- 43
- 30
- 15
-8
- 11
- 14
- 17
- 49
-5
- 15
-8
-2
- 17
- 15
- 17
- 37
- 69
- 16
-6
- 24
- 30
- 34
- 18
- 27
- 33
- 40
- 25
- 38
- 13
- 14
- 10
- 30
-5
- 55
-4
-4
-5
-7
-8
- 12
- 15
- 24
- 25
- 17
- 21
- 53
- 34
- 12
-3
-7
- 11
63
26
63
6
6
58
2
2
32
56
64
34
8
8
8
8
8
20
20
26
36
36
8
40
20
38
40
40
14
36
34
18
36
36
36
36
36
56
56
56
60
44
61
2
44
61
18
18
18
18
18
18
18
18
18
28
28
8
48
56
56
65
60
CODE
S41205001
S41206001
S42446001
S42446001
S42843001
S42843001
S42843001
S42844001
S42844001
S42845001
S42846001
S42847001
S42848001
S42849101
S44010001
S44633001
S44633001
S44633001
S46903001
S47269001
S47270001
S47270001
S47270001
S47307001
S48140002
S48664001
S48664001
S49448001
S49955101
S49982000
S51282101
S51283001
S53488000
S53978000
S53982000
S53983000
S55479001
S55481001
S55481001
S55481001
S55481001
S55484001
S55485001
S55485001
S55485001
S55485001
S55487001
S55487001
S59221301
S59221301
S59222301
S59886001
SA1174002
SA1175002
SA1283001
SA1283001
SA1359001
SA1984001
SA1988001
SA1994102
SA2161001
SA2173301
SA2195001
REF.NO Page
K
K
A2
A2
D1
Sp
Ga
Sp
Ga
Ga
Ga
Ga
Ga
Ga
A1
E
Z
Sp
J
C2
C2
C2
C2
E
W1
E
Sp
Ga
C5
F
Z
Z
C5
P
W1
P
C3
A2
A2
C1
C3
J
C3
C3
G
K
C4
C4
E
Sp
Sp
F
D1
D1
C2
C2
H
H
H
H
D1
Sp
D1
-5
-3
- 13
- 26
- 61
-7
- 51
-1
- 22
- 48
-8
- 34
- 41
- 40
- 29
- 48
- 19
- 26
- 14
- 12
- 13
- 25
-4
- 26
-8
-9
- 22
- 20
- 42
- 12
- 22
- 37
-2
- 27
-1
-5
- 47
- 57
- 53
- 54
-3
- 19
- 37
- 12
- 26
- 31
- 28
- 58
40
40
4
4
20
64
65
64
65
65
65
65
65
65
2
26
60
63
36
12
12
12
12
26
56
26
63
65
18
28
60
60
18
48
56
48
14
4
4
10
14
36
14
14
32
40
16
16
26
63
63
28
20
20
12
12
34
34
34
34
20
63
20
索引 / Index
CODE
SA2287001
SA2687001
SA2929001
SA2958001
SA3040001
SA3055101
SA3055101
SA3060001
SA3200102
SA3206001
SA3206001
SA3224001
SA3226001
SA3227001
SA3227001
SA3228101
SA3231001
SA3238401
SA3241001
SA3242001
SA3244001
SA3256001
SA3257101
SA3257101
SA3258001
SA3264101
SA3274101
SA3283101
SA3290001
SA3291001
SA3293001
SA3294001
SA3295001
SA3296001
SA3297001
SA3298001
SA3299001
SA3306001
SA3306001
SA3306001
SA3307001
SA3309201
SA3310001
SA3311001
SA3312201
SA3313101
SA3315001
SA3317101
SA3319101
SA3321001
SA3336101
SA3336101
SA3336101
SA3387001
SA3416101
SA3416101
SA3441101
SA3486001
SA3499001
SA3528001
SA3538001
SA3538001
SA3538001
REF.NO Page
K
F
F
B
F
F
F
F
A1
B
B
B
E
D1
E
E
E
E
E
F
F
G
G
Sp
G
A1
E
E
H
H
H
H
H
H
H
H
H
A1
G
J
J
J
J
J
J
J
J
J
J
J
J
Sp
Ga
A3
W1
Sp
D2
Q
B
B
C1
C1
J
- 18
- 65
- 52
- 20
- 36
- 32
- 40
- 35
- 22
-5
-9
- 31
-1
- 42
-2
-3
-5
- 21
- 26
- 79
-1
- 14
- 21
- 22
- 18
- 39
- 44
-2
-4
- 11
- 14
- 16
- 21
- 22
- 28
- 29
- 25
- 10
- 14
-8
- 19
- 20
- 21
- 16
- 18
- 24
- 35
- 42
- 47
- 64
- 18
- 28
- 21
- 22
-2
- 26
- 22
- 28
- 70
40
30
28
8
28
28
28
28
2
8
8
8
26
20
26
26
26
26
26
30
28
32
32
64
32
2
26
26
34
34
34
34
34
34
34
34
34
2
32
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
36
38
63
65
6
56
64
24
50
8
8
10
10
38
CODE
SA3797001
SA3946001
SA4131001
SA4146101
SA4146101
SA4171001
SA4172001
SA4173001
SA4174001
SA4175001
SA4177001
SA4178001
SA4179001
SA4180001
SA4199001
SA4224001
SA4224001
SA4302001
SA4333001
SA4354001
SA4518001
SA4519001
SA4545001
SA4546001
SA4596001
SA4600102
SA4601001
SA4603102
SA4604101
SA4608101
SA4609101
SA4622001
SA4647001
SA4650001
SA4666001
SA4676201
SA4676201
SA4677101
SA4677101
SA4709001
SA4720001
SA4721001
SA4741301
SA4743001
SA4744001
SA4745001
SA4747001
SA4748101
SA4753001
SA4757101
SA4759001
SA4760001
SA4761001
SA4762001
SA4763001
SA4764001
SA4765001
SA4766001
SA4767001
SA4768001
SA4769101
SA4770001
SA4771001
REF.NO Page
M1
F
J
G
Sp
H
B
B
B
B
B
B
B
B
E
D2
Wa
D1
G
J
J
J
J
J
A1
A1
A1
A1
A1
B
B
B
D2
F
B
A2
A2
A2
A2
C3
C3
C3
D2
D2
D2
D2
D2
D2
D2
D2
D1
D1
D1
D1
D1
D1
D1
D1
D1
D1
D1
D1
C3
- 11
- 44
-1
- 16
-5
-4
-4
-4
-4
- 10
- 13
-6
-7
- 25
- 31
-9
-3
- 55
- 57
- 58
- 43
- 32
-1
- 11
- 13
- 15
- 24
- 12
- 16
- 28
-9
- 47
- 30
-5
- 18
-3
- 16
- 23
- 18
- 19
-1
-6
-8
- 13
- 16
- 18
- 29
- 26
-1
-2
-7
-8
-3
- 11
- 13
- 16
- 17
- 18
- 19
- 21
-9
44
28
36
32
64
34
8
8
8
8
8
8
8
8
26
24
61
20
32
36
36
36
36
36
2
2
2
2
2
8
8
8
24
28
8
4
4
4
4
14
14
14
24
24
24
24
24
24
24
24
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
20
14
CODE
SA4771001
SA4772001
SA4773001
SA4777001
SA4778001
SA4779101
SA4780001
SA4781001
SA4782001
SA4785101
SA4786101
SA4787001
SA4788001
SA4789101
SA4796001
SA4797101
SA4798001
SA4799001
SA4806101
SA4811001
SA4815201
SA4847001
SA4853001
SA5072001
SA5158101
SA5191001
SA5213001
SA5219001
SA5221001
SA5221001
SA5222101
SA5222101
SA5251001
SA5281201
SA5282001
SA5283001
SA5286101
SA5289001
SA5290001
SA5294001
SA5300001
SA5301001
SA5339101
SA5415001
SA5433001
SA5559101
SA6038101
SA6087001
SA6182001
SA6190001
SA6193001
SA6193001
SA6207001
SA6210001
SA6272001
SA6273101
SA6366001
SA6391001
SA6448301
SA6572001
SA6572001
SA6572001
SA6576001
REF.NO Page
D1
D1
D1
D1
D1
D1
D1
D1
E
F
F
F
F
F
H
B
J
J
K
Ga
Sp
A3
D1
F
C3
P
K
K
Sp
Ga
Sp
Ga
A3
P
P
P
P
P
W1
F
D1
D1
F
C3
Q
W2
T
F
B
G
G
Sp
A1
D2
A1
J
Q
G
E
D1
F
F
F
- 27
- 22
- 23
- 26
- 51
- 32
- 35
- 33
-4
-2
-5
- 14
- 16
- 62
- 20
- 48
-3
- 13
-8
- 25
- 39
- 60
- 43
- 22
- 26
- 20
- 22
- 10
- 15
- 13
- 19
- 11
-2
- 15
- 55
- 57
- 28
- 54
- 20
-1
-1
- 11
- 19
- 34
- 29
- 19
- 20
- 16
- 67
- 32
-5
- 42
- 44
- 76
- 77
- 20
20
20
20
20
20
20
20
20
26
28
28
28
28
30
34
8
36
36
40
65
64
6
20
28
14
48
40
40
63
65
63
65
6
48
48
48
48
48
56
28
20
20
28
14
50
58
54
28
8
32
32
63
2
24
2
38
50
32
26
20
30
30
28
CODE
SA6578001
SA6593001
SA6596001
SA6607001
SA6607001
SA6609001
SA6615001
SA6674001
SA6674001
SA6922101
SA7155001
SA7155001
SA7166101
SA7167101
SA7171001
SA7191001
SA7197101
SA7199001
SA7293001
SA7500001
SA7588001
SA7704001
SA7944101
SA8057001
SA8197101
SA8197101
SA8523001
SA8524001
SA8528001
SA8532001
SA8533001
SA8548101
SA8549001
SA8550001
SA8550001
SA8551001
SA8552001
SA8555101
SA8556101
SA8557101
SA8560001
SA8560001
SA8561101
SA8562101
SA8563001
SA8563001
SA8564001
SA8564001
SA8565201
SA8566001
SA8568001
SA8569101
SA8571001
SA8574001
SA8575001
SA8576001
SA8578101
SA8579001
SA8579001
SA8582001
SA8582001
SA8583001
SA8583001
REF.NO Page
F
F
J
Z
Z
Z
Z
C2
C2
F
W1
W2
W1
W1
W1
Ga
W1
W1
Q
W1
P
D1
J
K
E
Sp
Q
Q
Q
Q
Q
A1
A1
A1
A3
A1
A1
A1
A1
A1
A2
A2
A2
A2
A2
A2
A2
A2
B
C1
C1
C1
C1
C1
C1
C1
C2
C2
C2
C2
C2
C2
C2
- 61
- 17
- 60
- 20
- 21
- 24
- 25
- 13
- 29
- 37
- 24
-6
-5
-8
-6
-9
- 21
- 13
-1
- 17
-4
- 61
- 14
- 52
-8
- 12
- 19
- 24
- 25
- 10
- 37
- 38
- 10
- 40
- 41
- 47
- 49
- 51
-2
- 15
- 19
- 20
-8
- 21
- 10
- 23
-1
-1
- 4+
-6
-8
- 12
- 14
- 15
-1
-2
- 18
-4
- 20
-6
- 22
28
28
38
60
60
60
60
12
12
28
56
58
56
56
56
65
56
56
50
56
48
20
38
40
26
63
50
50
50
50
50
2
2
2
6
2
2
2
2
2
4
4
4
4
4
4
4
4
8
10
10
10
10
10
10
10
12
12
12
12
12
12
12
68 68
索引 / Index
CODE
SA8584001
SA8585001
SA8586001
SA8587001
SA8587001
SA8590001
SA8590001
SA8592101
SA8593001
SA8595001
SA8596001
SA8597001
SA8597001
SA8597001
SA8598001
SA8599001
SA8599001
SA8601001
SA8602001
SA8604001
SA8607101
SA8608001
SA8623001
SA8624001
SA8625001
SA8626001
SA8628101
SA8629001
SA8631001
SA8632001
SA8633001
SA8634001
SA8635001
SA8636001
SA8638001
SA8640001
SA8641001
SA8642101
SA8643001
SA8644001
SA8645001
SA8650101
SA8652001
SA8654001
SA8655001
SA8656001
SA8657001
SA8658101
SA8659001
SA8659001
SA8659002
SA8659002
SA8660001
SA8660002
SA8661001
SA8665201
SA8667001
SA8668001
SA8669101
SA8670001
SA8671101
SA8672001
SA8672001
6969
REF.NO Page
C2
C2
C2
C2
C2
C1
C1
C2
C2
C2
C2
C2
C3
C3
C2
C2
C2
C2
C2
C2
C2
C1
C1
C1
C1
C1
C3
C3
C3
C3
C3
C3
C3
C3
C3
C3
C3
C3
C3
C3
C3
H
J
J
J
J
J
J
C5
P
C5
P
P
P
P
A3
A3
A3
A3
A1
A3
A2
A2
-7
-9
- 11
- 14
- 27
- 17
- 19
- 17
- 23
- 24
- 25
- 31
-3
- 36
- 42
- 36
- 43
- 46
- 32
- 35
- 39
- 21+
- 32
- 33
- 34
- 37
-1
-2
-4
-5
-6
-7
- 13
- 15
- 21
- 27
- 28
- 31
- 34
- 35
- 41
-1
- 36
- 37
- 46
- 51
- 52
- 54
- 32
-1
- 33
-2
-3
-4
-5
-3
-5
-1
-6
- 31
- 12
- 11
- 24
12
12
12
12
12
10
10
12
12
12
12
12
14
14
12
12
12
12
12
12
12
10
10
10
10
10
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
14
34
36
36
36
36
36
36
18
48
18
48
48
48
48
6
6
6
6
2
6
4
4
CODE
SA8673101
SA8674101
SA8675201
SA8679001
SA8680101
SA8680101
SA8683001
SA8684001
SA8688001
SA8689001
SA8690101
SA8691001
SA8694001
SA8695001
SA8696001
SA8697001
SA8698001
SA8702001
SA8703001
SA8704101
SA8705101
SA8707001
SA8708001
SA8708001
SA8709001
SA8710001
SA8711001
SA8712001
SA8713001
SA8714001
SA8717001
SA8718001
SA8720001
SA8721001
SA8722001
SA8723001
SA8724001
SA8725001
SA8726001
SA8727001
SA8728001
SA8729001
SA8732201
SA8733001
SA8734001
SA8735101
SA8736001
SA8785001
SA8786101
SA8816101
SA8819001
SA8820001
SA8859001
SA8860001
SA8862101
SA8862101
SA8869101
SA8870001
SA8871101
SA8879001
SA8879001
SA8880001
SA8881101
REF.NO Page
A3
A3
A3
A1
A1
A1
D1
D1
D1
D1
D1
G
C2
E
E
E
E
E
E
E
E
E
E
F
E
E
E
E
E
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
F
A1
C1
C3
C3
C3
C3
C5
C3
C3
C3
A2
A2
A1
Q
- 16
- 17
- 31
- 29
- 32
- 35
- 38
- 40
- 43
- 47
- 63
- 18
- 49
-7
- 10
- 11
- 13
- 17
- 19
- 54
- 23
- 31
- 32
- 74
- 33
- 34
- 35
- 36
- 37
- 55
-6
-7
- 18
- 19
- 31
- 29
- 30
- 69
- 70
- 71
- 72
- 73
- 33
- 38
- 41
- 42
- 45
- 75
- 43
- 45
- 10
- 29
- 46
- 47
- 51
- 21
- 53
- 55
- 50
- 12
- 25
- 34
- 33
6
6
6
2
2
2
20
20
20
20
22
32
12
26
26
26
26
26
26
26
26
26
26
30
26
26
26
26
26
28
28
28
28
28
28
28
28
30
30
30
30
30
28
28
28
28
28
30
28
2
10
14
14
14
14
18
14
14
14
4
4
2
50
CODE
SA8904001
SA8904001
SA8909001
SA8912001
SA9146001
SA9147001
SA9156001
SA9191001
SA9194001
SA9195001
SA9203101
SA9207001
SA9208001
SA9396001
SA9397001
SA9535001
SA9559001
SA9564001
SA9565001
SA9616001
SA9725001
SA9725001
SA9826001
SA9826001
SA9831001
SA9853101
SA9865001
SA9866001
SA9867001
SA9893001
SA9914001
SA9957001
SA9957001
SA9957002
SA9957002
SB0102001
SB0445001
SB0556001
SB0557301
SB0559101
SB0713001
SB0752101
SB0787101
SB0910201
SB1038001
SB1040001
SB1041001
SB1088101
SB1179001
SB1180201
SB1181001
SB1182101
SB1192001
SB1267001
SB1281001
SB1505001
SB1505001
SB1543002
SB1565001
SB2097001
SB2256001
SB2356001
SB2456001
REF.NO Page
C4
C4
C3
D1
C5
C5
F
E
C5
C5
C5
G
C5
E
E
M2
M1
M1
M1
M2
M1
Wa
A1
Wa
M2
K
Q
Q
Q
M1
M2
A1
Wa
A1
Wa
Q
P
Z
Z
Z
J
S
L
B
B
B
B
G
L
G
G
G
L
G
G
Z
Wa
Z
T
B
C3
A3
A1
-3
-7
- 26
- 45
- 20
-1
- 27
- 38
-2
-3
- 23
- 20
- 34
- 30
- 53
- 2+
- 13
- 14
- 15
- 1+
- 10
- 54
- 1+
-2
-9
- 11
- 10
-6
-6
- 56
- 53
-7
- 18
-7
-2
-6
- 66
-1
- 14
- 45
- 40
- 46
- 44
- 31
-4
- 32
- 33
- 39
-2
- 35
- 37
- 39
- 38
-2
- 42
- 49
- 29
- 30
16
16
14
20
18
18
28
26
18
18
18
32
18
26
26
46
44
44
44
46
44
61
2
61
46
40
50
50
50
44
46
2
61
2
61
50
48
60
60
60
38
52
42
8
8
8
8
32
42
32
32
32
42
32
32
60
62
60
54
8
14
6
2
CODE
SB2636001
SB3847001
SB3847001
SB3848001
SB3848001
SB3848001
SB3848001
SB3848001
SB3849001
SB4096001
SB4096001
SB4155001
SB4155001
SB4155001
SB4155001
SB4169001
SB4259001
SB4260001
SB4270001
SB4277101
SB4297101
SB4378001
SB4379001
SB4380001
SB4382001
SB4500001
SB4525001
SB4595001
SB5169001
SB5910001
SB5978001
SB5982101
SB6001101
SB6003001
SB6006101
SB6012001
SB6014001
SB6019001
SB6229001
SB6230001
SB6261001
SB6264001
SB6302001
SB6304001
SB6308001
SB6313001
SB6403001
SB6404001
SB6406001
SB6407001
SB6408001
SB6410001
SB6411001
SB6433001
SB6450001
SB6451001
SB6468002
SB6472001
SB6525001
SB6528001
SB6532001
SB6532002
SB6538001
REF.NO Page
G
C3
J
D2
F
J
K
L
C3
P
Q
D1
F
Q
Q
Z
Q
Q
B
D2
K
K
K
L
D2
B
C3
J
C1
C4
A1
E
A1
A2
C1
C2
C2
S
C1
C1
L
G
M1
M1
M1
S
C1
C1
A2
A2
A2
C4
C1
G
C1
C4
G
S
S
L
S
S
S
-8
- 38
- 63
- 12
- 50
-7
- 13
- 11
- 32
- 27
- 27
- 46
-3
- 14
- 31
-3
- 18
-5
- 38
-4
-1
- 11
-7
-8
-2
- 36
- 44
- 56
- 31
-8
- 28
- 15
- 43
- 14
- 29
- 37
- 44
-2
- 23+
- 24+
-1
- 13
-1
-3
- 12
-3
- 23+
- 24+
-1
-6
-7
-2
- 21+
- 30
- 4+
-4
- 28
-4
-5
- 12
- 6+
- 6+
-7
32
14
38
24
28
36
40
42
14
48
50
20
28
50
50
60
50
50
8
24
40
40
40
42
24
8
14
36
10
16
2
26
2
4
10
12
12
52
10
10
42
32
44
44
44
52
10
10
4
4
4
16
10
32
10
16
32
52
52
42
52
52
52
索引 / Index
CODE
SB6539001
SB6540001
SB6541001
SB6542001
SB6545001
SB6546001
SB6547001
SB6551001
SB6552001
SB6554001
SB6555001
SB6556001
SB6576001
SB6577001
SB6581001
SB6581002
SB6587001
SB6657001
SB6663001
SB6901001
SB6902001
SB6903001
SB8992001
REF.NO Page
S
S
S
S
S
S
S
S
S
S
S
S
L
J
S
S
G
S
C4
C1
C1
C1
F
-8
-9
- 10
- 11
- 12
- 13
- 14
- 15
- 16
- 20
- 21
- 22
-3
-4
- 25+
- 25+
-1
- 19
-6
- 27
- 26
- 30
- 58
CODE
REF.NO Page
CODE
REF.NO Page
CODE
REF.NO Page
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
52
42
36
52
52
32
52
16
10
10
10
28
7070
パーツブック
PARTS BOOK
© 2015 Brother Industries, Ltd. All Rights Reserved.
BAS-341H, BAS-342H
I5091068B J/E
2015.09. B (1)
Fly UP