...

2013年 - ジャパン・スポーツ・プロモーション

by user

on
Category: Documents
0

views

Report

Comments

Transcript

2013年 - ジャパン・スポーツ・プロモーション
● 【松木安太郎】12/30(月)ニッポン放送 21:30~「根本美緒ハッピーライフキッチン」に出演!
● 【北嶋秀朗】12/30(月)ニッポン放送 17:30~「ショーアップスポーツ」に出演!
● 【福田正博】12/30(月)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】12/29(日)TBS テレビ 24:00~「S★1」に生出演!
● 【名良橋晃】12/29(日)NHK ラジオ 19:20~「スポーツ新たな時代 2013」に出演!
● 【松木安太郎】12/29(日)長野朝日放送 16:55~「松本が行く!松本山雅探訪」に出演!
● 【加茂周】12/29(日)NHK ラジオ 14:00~「天皇杯準決勝」に出演!
● 【松木安太郎】12/28(土)日本テレビ 24:20~「ギュっとまとめました」に出演!
● 【福田正博】12/28(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【松木安太郎】12/28(土)フジテレビ 12:00~「クイズ!みんなのジッタイ」に出演!
● 【平瀬智行】12/28(土)NHK BS1 14:00~「日本プロサッカー選手会チャリティーサッカー 2013」解説出演!
● 【福田正博】12/28(土)NHK BS1 14:00~「日本プロサッカー選手会チャリティーサッカー 2013」に監督として出場!
● 【今野泰幸・田坂祐介・北嶋秀朗】12/28(土)NHKBS1 14:00~「日本プロサッカー選手会チャリティサッカー 2013」に出場!
● 【今野泰幸】12/28(土)発売毎日新聞夕刊の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【福田正博】日本プロサッカー選手会(JPFA) チャリティーサッカー2013 チャリティーマッチの監督に!
● 【田坂祐介】日本プロサッカー選手会(JPFA) チャリティーサッカー2013 チャリティーマッチ出場!
● 【松木安太郎】12/27(金)フジテレビ 18:00~「カミングアウト」に出演!
● 【福田正博】12/27(金)スカパー23:00~「REDS REVIEW」に出演!
● 【北嶋秀朗】12/27(金)発売「エルゴラッソ」記事掲載!
● 【北嶋秀朗】12/27(金)発売「日経新聞朝刊」~引退模様~記事掲載!
● 【名良橋晃】12/25(水)発行「MARE」に記事掲載!
● 【松木安太郎】12/24(火)NHK 教育 19:25~「スイエンサー」に出演!
● 【福田正博】12/24(火)発売「スカパーTVガイドプレミアム 1 月号」~ピッチの侍~記事掲載!
● 【福田正博】12/23(月)スカパー18:00~他 天皇杯全日本サッカー選手権準々決勝「仙台 vsFC 東京」解説出演!
● 【布部陽功】12/23(月)豊洲にて「UNIVERSAL FOOTBALL JAM」イベントに出演!
● 【北嶋秀朗】12/23(月)豊洲にて「UNIVERSAL FOOTBALL JAM」イベントに出演!
● 【加藤與惠】12/23(月)豊洲にて「UNIVERSAL FOOTBALL JAM」イベントに出演!
● 【名良橋晃】12/23(月)豊洲にて「UNIVERSAL FOOTBALL JAM」イベントに出演!
● 【福田正博】12/21(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【福田正博】12/21(土)スカパー20:00~「Jリーグマッチデーハイライト」~アディショナルタイム~に出演!
● 【北嶋秀朗】12/21(土)スカパー20:00~「Jリーグマッチデーハイライト」~アディショナルタイム~に出演!
● 【宮本ともみ】12/21(土)NHK BS1 14:00~皇后杯全日本女子サッカー選手権準決勝「神戸 vs 伊賀」解説出演!
● 【福田正博】12/20(金)発売「月刊サッカーマガジン」に記事掲載!
● 【名良橋晃】12/20(金)鹿嶋市の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【福田正博】12/19(木)発売「週刊サッカーダイジェスト増刊号」に記事掲載!
● 【北嶋秀朗】12/19(木)発売「エルゴラッソ」~高校選手権~に記事掲載!
● 【鍋島庵莉】12/18(水)日立市の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【福田正博】12/17(火)宮城県柴田郡内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【宮内聡】12/16(月)スカパー27:30~他 セリエ A 第 16 節「ミラン vs ローマ」解説出演!
● 【北嶋秀朗】12/16(月)RKK ラジオ 21:00~ロアッソ応援番組「VIVA ROASSO RADIO」に出演!
● 【福田正博】12/15(日)nottv21:30~「UEFA チャンピオンズリーグポイント#2」に出演!
● 【松木安太郎】12/14(土)長野朝日放送 11:15~「Go to J!パルセイロ全力宣言」に出演!
● 【福田正博】12/13(金)14(土)インドの小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【松木安太郎】12/12(木)ニッポン放送 17:30~「ショーアップスポーツ」に出演!
● 【北嶋秀朗】12/12(木)発売「J2マガジン 1 月号」に記事掲載!
● 【宮内聡】12/11(水)スカパー27:30~他 UEFA チャンピオンズリーグ
グループステージ第 6 節「ナポリ vs アーセナル」解説出演!
● 【福田正博】12/11(水)新宿ロフトプラスワンにて「浦研プラストークライブ Vol.9」に生出演!
● 【北嶋秀朗】12/11(水)発行「K'move vol.19」にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】12/10(火)スカパー27:30~他 UEFA チャンピオンズリーグ
グループステージ第 6 節「マンチェスターUvs シャフタール」解説出演!
● 【北嶋秀朗】12/10(火)TKU テレビ熊本 24:35~「夜はホンネで!?」に出演!
● 【北嶋秀朗】12/10(火)NHK 千葉 11:00~「ひるどき情報ちば」に出演!
● 【松木安太郎】12/9(月)TBS ラジオ 22:00~「荻上チキ・Session-22」に出演!
● 【福田正博】12/8(日)TBS テレビ 24:00~「S★1」に生出演!
● 【宮内聡】12/8(日)スカパー20:20~他 セリエ A 第 15 節「ローマ vs フィオレンティーナ」解説出演!
● 【加藤與惠】12/8(日)フジテレビ 25:10~mobcastcup
国際女子サッカークラブ選手権 2013 決勝「I 神戸 vs チェルシー・レディース FC」解説出演!
● 【北嶋秀朗】12/8(日)スカパー20:00~「マッチデーハイライト」に出演!
● 【CAST 東明有美】12/8(日)BS フジ 13:00~mobcastcup
国際女子サッカークラブ選手権 2013 決勝「I 神戸 vs チェルシー・レディース FC」解説出演!
● 【北嶋秀朗】12/8(日)ニッポン放送 14:00~「J1 昇格プレーオフ決勝」に生出演!
● 【松木安太郎】12/8(日)テレビ朝日 10:00~「報道ステーションサンデー」に出演!
● 【福田正博】12/7(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【名良橋晃】12/7(土)ニッポン放送 14:00~他 J1 リーグ第 34 節「鹿島 vs 広島」解説出演!
● 【福田正博】12/7(土)スカパー14:00~他 J1 リーグ第 34 節「川崎 vs 横浜 F マリノス」解説出演!
● 【松木安太郎】12/7(土)長野朝日放送~「AC 長野パルセイロ特番」に出演!
● 【名良橋晃】12/7(土)NHK 総合 7:00~「おはよう日本」に生出演!
● 【福田正博】12/7(土)TBS テレビ 5:45~「サタデーずばッと」に生出演!
● 【名良橋晃】12/6(金)NHK ラジオ 25:30~「W杯ドロー生中継」に生出演!
● 【福田正博】12/6(金)TBS テレビ 11:00~「ひるおび」に出演!
● 【今野泰幸】12/6(金)発売毎日新聞夕刊の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【平瀬智行】12/6(金)仙台市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【松木安太郎】12/4(水)日本テレビ 23:59~「ナカイの窓」に出演!
● 【加藤與惠】12/4(水)BS フジ 22:00~mobcastcup 国際女子サッカークラブ選手権 2013「神戸 vsCSD コロコロ」解説出演!
● 【北嶋秀朗】12/2(月)RKK ラジオ 21:00~ロアッソ応援番組「VIVA ROASSO RADIO」に出演!
● 【北嶋秀朗】12/2(月)熊本県民テレビ 18:15~「テレビタミン」~ロアッソコーナー~に出演!
● 【宮内聡】12/1(日)スカパー26:20~他 セリエ A 第 14 節「ユベントス vs ウディネーゼ」解説出演!
● 【北嶋秀朗】12/1(日)ニッポン放送 17:40~ 「ショーアップスポーツ」に電話出演!
● 【宮本ともみ】12/1(日)滋賀県内の大学で講演~私のサッカー人生~
● 【平井将生】12/1(日)発行月刊タウン情報誌「トクシマ 12 月号」に連載コラム掲載!
● 【松木安太郎】12/1(日)横浜市内にて「カゴメフットサル大会」に出演!
● 【名良橋晃】12/1(日)横浜市内にて「カゴメフットサル大会」に出演!
● 【福田正博】11/30(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【福田正博】11/30(土)スカパー21:30~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【名良橋晃】11/30(土)NHK 仙台 14:00~ J1 リーグ第 33 節「仙台 vs 清水」解説出演!
● 【宮本ともみ】11/30(土)BS フジ 12:30~mobcastcup 国際女子サッカークラブ選手権 2013「日テレ vs シドニー FC」解説!
● 【平瀬智行】11/30(土)スカパー14:00~他 J1 リーグ第 33 節「仙台 vs 清水」解説出演!
● 【名良橋晃】11/30(土)八王子市内の小学校にて「あいさつ・ふれあいチャレンジプロジェクト」で指導!
● 【福田正博】11/30(土)都内のホテルにて企業向け基調講演!
● 【福田正博】11/29(金)練馬区内にて「トーマスサッカースクール練馬校」開校イベントで指導!
● 【福田正博】11/28(木)スカパー20:00~ 「チャンピオンズリーグハイライト」に出演!
● 【名良橋晃】11/28(木)29(金)茨城県東海村の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【北嶋秀朗】11/28(木)発売熊本日日新聞朝刊「ロアッソ特集」~引退~に記事掲載!
● 【宮内聡】11/27(水)スカパー28:45~他 UEFA チャンピオンズリーグ「ユベントス vs コペンハーゲン」解説出演!
● 【福田正博】11/27(水)スカパー26:00~他 UEFA チャンピオンズリーグ「CSKA モスクワ vs バイエルン」解説出演!
● 【北嶋秀朗】11/27(水)発行月刊タウン情報誌「クマモト」にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】11/26(火)練馬区内にて「トーマスサッカースクール練馬校」開校イベントで指導!
● 【松木安太郎】11/25(月)NHK 教育 9:20~「お伝と伝じろう」に出演!
● 【名良橋晃】11/24(日)NHK23:00~「サッカープラネット」に生出演!
● 【宮内聡】11/24(日)スカパー22:50~他 セリエ A 第 13 節「リボルノ vs ユベントス」解説出演!
● 【名良橋晃】11/24(日)NHK BS1 19:00~プレミアリーグ第 12 節「アーセナル vs サウサンプトン」解説出演!
● 【CAST 宮本恒靖】11/24(日)味の素スタジアムにて「ジュニアサッカーフェスティバル」に出演!
● 【福田正博】11/24(日)天童市内にて「こくみん共済サッカースクール」で指導!
● 【加藤與惠】11/23(土)鹿嶋市内にて「JFA キリンレディースサッカーフェスティバル 2013」で指導!
● 【福田正博】11/23(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】11/23(土)スカパー21:30~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【松木安太郎】11/23(土)NHK 総合 19:30~「伝えてピカッチ」に出演!
● 【福田正博】11/23(土)スカパー14:00~他 J1 リーグ第 32 節「浦和 vs 川崎」解説出演!
● 【松木安太郎】11/23(土)BS フジ 13:00~「モブキャストカップ」に出演!
● 【福田正博】11/22(金)スカパー23:00~「REDS REVIEW」に出演!
● 【福田正博】11/22(金)世田谷区内の小学校にて「あいさつ・ふれあいチャレンジプロジェクト」で指導!
● 【松木安太郎】11/21(木)発売「ゴルフダイジェスト」~プロとボクらのアイアンショット何が違うの?~記事掲載!
● 【三都主アレサンドロ】11/20(水)発行栃木スポーツ応援マガジン「SPO-COM」に連載記事掲載!
● 【北嶋秀朗】11/18(月)NHK 熊本 18:20~「クマロク!」に出演!
● 【松木安太郎】11/18(月)NHK 教育 9:20~「お伝と伝じろう」に出演!
● 【福田正博】11/16(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】11/16(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【福田正博】11/16(土)スカパー19:00~他 天皇杯全日本サッカー選手権 4 回戦「大宮 vsFC 東京」解説出演!
● 【加藤與惠】11/16(土)BS-TBS 16:00~全日本高校女子サッカー選手権東海予選解説出演!
● 【福田正博】11/16(土)入間市内のカラオケ店にてオープニングイベントに出演!
● 【北嶋秀朗】11/15(金)NHK 熊本 18:20~「クマロク!」に出演!
● 【福田正博】11/15(金)テレビ朝日 06:00~「グッド!モーニング」スポーツコーナーに出演!
● 【福田正博】11/15(金)東京都内にて企業向け基調講演!
● 【名良橋晃】11/14(木)15(金)日立市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【宮本ともみ】11/14(木)大垣市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【福田正博】11/12(火)発売「読売新聞朝刊」~サッカー話題磐田~記事掲載!
● 【平瀬智行】11/11(月)新白河市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【宮内聡】11/10(日)スカパー22:50~他 セリエ A 第 12 節「ローマ vs サッスオーロ」解説出演!
● 【松木安太郎】11/10(日)テレビ朝日 24:45~「Get SPORTS」に出演!
● 【福田正博】11/10(日)TBS テレビ 24:00~「S★1」に生出演!
● 【松木安太郎】11/10(日)渋谷区内にて WOWOW トークイベント「トークストック 2013」に出演!
● 【平瀬智行】11/10(日)スカパー19:00~他 J1リーグ第 31 節「仙台 vs 浦和」解説出演!
● 【宮本ともみ】11/10(日)スカパー12:25~他 なでしこリーグ第 18 節「吉備国大 vs 日テレ」解説出演!
● 【CAST 東明有美】11/10(日)BS フジ 12:25~他 なでしこリーグ第 18 節「ジェフ vsI 神戸」解説出演!
● 【三都主アレサンドロ】11/10(日)発売「月刊J2マガジン」に記事掲載!
● 【福田正博】11/10(日)長岡市内にて宝くじスポーツフェア「ドリームサッカー日本代表 OB がやってきた」に出場!
● 【宮本ともみ】11/10(日)神戸市内にて「JFA キリンレディースサッカーフェスティバル 2013」で指導!
● 【松木安太郎】11/10(日)長野市内にて講演&パネルディスカッション「夢まっしぐら」に出演!
● 【福田正博】11/9(土)都内の小学校にて「あいさつ・ふれあいチャレンジプロジェクト」で指導!
● 【福田正博】11/8(金)神戸市内のホテルにて講演「日弁連パネルディスカッション」に参加!
● 【福田正博】11/8(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【名良橋晃】11/7(木)本宮市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【宮内聡】11/6(水)スカパー28:30~他 UEFA チャンピオンズリーグ「ナポリ vs マルセイユ」解説出演!
● 【福田正博】11/6(水)スカパー27:30~他 UEFA チャンピオンズリーグ「チェルシーvs シャルケ」解説出演!
● 【北嶋秀朗】11/6(水)テレビ東京 24:45~「neo sports」に出演!
● 【松木安太郎】11/6(水)ニッポン放送 12:00~「ラジオビバリー昼ズ」に生出演!
● 【福田正博】11/5(火)八戸市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【CAST 東明有美】11/4(月)スカパー13:00~なでしこリーグ第 17 節「浦和 vs 伊賀」解説出演!
● 【宮本ともみ】11/4(月)御殿場高原時の栖にて「JFA 中学校女子サッカーフェスティバル」で指導!
● 【名良橋晃】11/4(月)鹿嶋市内にて「ファミリーフットサルフェスティバル」で指導!
● 【宮内聡】11/3(日)スカパー22:50~他 セリエ A 第 10 節「ウディネーゼ vs インテル」解説出演!
● 【加藤與惠】11/3(日)BS-TBS 16:00~全日本高校女子サッカー選手権関東予選解説出演!
● 【水沼貴史】11/3(日)テレビ信州 13:00~全日本高校サッカー選手権長野大会「松商学園 vs 都市大塩尻」解説出演!
● 【福田正博】11/2(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【宮本ともみ】11/2(土)BS-TBS 16:00~全日本高校女子サッカー選手権関西予選解説出演!
● 【福田正博】11/2(土)名古屋市内の専門学校にてトークショー「克服力について」に出演!
● 【福田正博】11/2(土)発行「ヤマザキナビスコカップ決勝」公式プログラムにレッズ OB として記事掲載!
● 【松木安太郎・名良橋晃】11/2(土)秋田市内にて「大塚製薬サッカー教室」で指導!
● 【北嶋秀朗】11/1(金)熊本放送 24:15~「ロアッソマガジン」に出演!
● 【宮本ともみ】11/1(金)奈良県大淀町内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【宮本ともみ】10/31(木)NHK BS1 20:00~ AFC U-19 女子選手権「日本 vs 北朝鮮」解説出演!
● 【福田正博】10/31(木)府中市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【宮内聡】10/30(水)スカパー28:35~他 セリエ A 第 6 節「ミラン vs ラツィオ」解説出演!
● 【北嶋秀朗】10/30(水)FM熊本 16:00~「FMK RADIO BUSTERS」に出演!
● 【福田正博】10/30(水)発売「EL GOLAZO」~ヤマザキナビスコカップ決勝に向けて~記事掲載!
● 【福田正博】10/29(火)発売「読売新聞朝刊」~サッカー得点王~記事掲載!
● 【福田正博】10/29(火)発売「サッカーダイジェスト」~今季のレッズの戦いぶり~記事掲載!
● 【福田正博】10/27(日)TBS テレビ 24:00~「S★1」に生出演!
● 【宮内聡】10/27(日)スカパー22:50~他 セリエ A 第 9 節「ウディネーゼ vs ローマ」解説出演!
● 【福田正博】10/27(日)スカパー16:00~他 J1リーグ第 30 節「浦和 vs 柏」解説出演!
● 【松木安太郎】10/27(日)朝日長野放送 15:30~ J2リーグ第 38 節「松本 vs 福岡」解説出演!
● 【名良橋晃】10/27(日)NHK 甲府 13:00~ J1 リーグ第 30 節「甲府 vsFC 東京」解説出演!
● 【宮本ともみ】10/27(日)横浜市内にて「アジアスポーツフェスタ 2013」で指導!
● 【福田正博】10/26(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】10/26(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【加藤與惠】10/26(土)BS フジ 11:30~なでしこリーグ第 16 節「日テレ vsI 神戸」解説出演!
● 【松木安太郎】10/26(土)大阪市内のホテルにて講演~人生というゲームの中で~!
● 【堀尾正明】10/26(土)港区内にて「いじめ防止のためのシンポジウム」ナビゲーターとして出演!
● 【福田正博】10/26(土)川口市内の大学学園祭にて講演~人とマネージメント~!
● 【福田正博】10/26(土)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】10/25(金)スカパー23:00~「REDS REVIEW」に出演!
● 【永島昭浩】10/25(金)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【吉川広夏】10/25(金)旭市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【松木安太郎】10/25(金)発行「優駿」~合田直弘氏と対談~記事掲載!
● 【福田正博】10/24(木)スカパー27:55~ヨーロッパリーグ「ザルツブルグ vs スタンダールリエージュ」解説出演!
● 【福田正博】10/23(水)スカパー24:45~チャンピオンズリーグ「チェスカモスクワ vs マンチェスターC」解説出演!
● 【今野泰幸】10/23(水)発売「ゼクシィ」~男性向け特別号~に記事掲載!
● 【宮内聡】10/22(火)スカパー27:30~他 チャンピオンズリーグ「マルセイユ vs ナポリ」解説出演!
● 【北嶋秀朗】10/21(月)KKT 熊本県民テレビ「テレビタミン」~マンデーロアッソ~に出演!
● 【名良橋晃】10/20(日)NHK BS1 24:00~プレミアリーグ第 8 節「マンチェスターUvs サウサンプトン」解説出演!
● 【宮内聡】10/20(日)スカパー21:50~他 セリエ A 第 8 節「フィオレンティーナ vs ユベントス」解説出演!
● 【加茂周】10/20(日)NHK BS1 16:00~「第 93 回天皇杯全日本サッカー選手権大会ラウンド 16 抽選会」に出演!
● 【三都主アレサンドロ】10/20(日)発行栃木スポーツ応援マガジン「SPO-COM」に連載記事掲載!
● 【福田正博】10/19(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】10/19(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【名良橋晃】10/19(土)BS ジャパン 16:00~「BOAT RACE ライブ」に生出演!
● 【CAST 髙倉麻子】10/19(土)スカパー13:00~他 なでしこリーグ第 15 節「神戸 vs 浦和」解説出演!
● 【福田正博】10/19(土)北上市内にて「希望郷いわてスポーツフェスタ」で指導!
● 【福田正博】10/18(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】10/18(金)テレビ岩手 16:25~「5きげんテレビ」に出演!
● 【加藤與惠】10/18(金)テレビ朝日 17:30~ AFC U-19 女子選手権「日本 vs 中国」解説出演!
● 【名良橋晃】10/18(金)鹿嶋市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【松木安太郎】10/18(金)成田市内にて企業向け講演「人生というゲームの中で」
● 【松木安太郎】10/17(木)発売「Number」~ドーハから 20 年~に記事掲載!
● 【福田正博】10/17(木)発売「Number」~ドーハから 20 年~に記事掲載!
● 【福田正博】10/16(水)スカパー21:00~他 天皇杯全日本サッカー選手権 3 回戦「柏 vs 岡山」解説出演!
● 【福田正博】10/16(水)テレビ朝日 6:00~「グッド!モーニング」スポーツコーナーに出演!
● 【福田正博】10/16(水)TBS チャンネル 1 04:00~W杯ヨーロッパ予選「スペイン vs グルジア」解説出演!
● 【平瀬智行】10/14(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【宮本ともみ】10/14(月)スカイ・A13:00~ なでしこリーグ第 14 節「大阪高槻 vs 吉備国大」解説出演!
● 【宮本ともみ】10/13(日)NHK 神戸 13:00~ なでしこリーグ第 14 節「神戸 vs 仙台」解説出演!
● 【福田正博】10/12(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】10/12(土)TBS チャンネル 1 04:55~W杯ヨーロッパ予選「スペイン vs ベラルーシ」解説出演!
● 【福田正博】10/11(金)テレビ朝日 6:00~「グッド!モーニング」スポーツコーナーに出演!
● 【福田正博】10/11(金)発売「メンズノンノ」~Jリーグ・ヒストリー~に記事掲載!
● 【CAST 髙倉麻子】10/10(木)大阪市内にて講演~「間に立つ人」の役割とリーダーシップ~!
● 【名良橋晃】10/8(火)郡山市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【加茂周】10/8(火)発売~長谷川健太著書~「一流リーダーたちから学ぶ勝利の哲学」で対談!
● 【平瀬智行】10/7(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【福田正博】10/7(月)CS-TBS 04:00~国際親善試合「スペイン vs チリ」解説出演!
● 【名良橋晃】10/7(月)郡山市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【宮内聡】10/6(日)スカパー27:35~他 セリエ A 第 7 節「ユベントス vs ミラン」解説出演!
● 【福田正博】10/5(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【宮本ともみ】10/5(土)スカパー23:00~他 なでしこリーグ第 13 節「伊賀 vs 神戸」解説出演!
● 【福田正博】10/5(土)スカパー21:30~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【福田正博】10/5(土)スカパー15:40~他 J1 リーグ第 28 節「浦和 vs 大宮」解説出演!
● 【福田正博】10/5(土)埼玉スタジアムにて「浦和 REDS トークショー 浦研+バージョン」に出演!
● 【CAST 前園真聖】10/5(土)東京都内にて「らくてんちフットサルフェスタ」に出演!
● 【福田正博】10/4(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【今野泰幸】10/4(金)発売毎日新聞夕刊の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【福田正博】10/3(木)スカパー21:30~ 「チャンピオンズリーグハイライト」に出演!
● 【加藤與惠】10/3(木)NHK 教育テレビ 16:00~東京国体 2013 女子サッカー決勝「宮城 vs 兵庫」解説!
● 【福田正博】10/3(木)TOKYO MX11:30~東京国体 2013 少年サッカー決勝「東京 vs 大阪」解説!
● 【吉川広夏】10/3(木)四万十市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【宮内聡】10/2(水)スカパー27:30~他 UEFA チャンピオンズリーグ
グループステージ第 2 節「ユベントス vs ガラタサライ」解説出演!
● 【福田正博】10/1(火)スカパー27:30~他 UEFA チャンピオンズリーグ
グループステージ第 2 節「セルティック vs バルセロナ」解説出演!
● 【宮本ともみ】10/1(火)志摩市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【松木安太郎】10/1(火)長岡市内にて企業向け講演「スポーツから学ぶ強い組織の作り方」
● 【松木安太郎】9/30(月)発売「パワーウォッチ」~男の肖像・時計の選択~に記事掲載!
● 【宮内聡】9/29(日)スカパー21:50~他 セリエ A 第 6 節「カリアリ vs インテル」解説出演!
● 【CAST 東明有美】9/29(日)スカパー12:30~他 なでしこリーグ第 12 節「大阪高槻 vs 伊賀」解説出演!
● 【宮本ともみ】9/29(日)阿山市内にて「あやま人づくり市民会議」講演!
● 【加藤與惠】9/29(日)福岡市内にて「JFA KIRIN レディース・ガールズフェスティバル」で指導!
● 【福田正博】9/28(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【三都主アレサンドロ】9/28(土)スカパー23:30~「J リーグサミット準備室」に出演!
● 【福田正博】9/28(土)TBS テレビ 19:00~「オールスター感謝祭」に出演!
● 【平瀬智行】9/28(土)TBS テレビ 19:00~「オールスター感謝祭」に出演!
● 【平瀬智行】9/28(土)スカパー12:55~他 J1 リーグ第 27 節「仙台 vs 横浜 FM」ピッチ解説出演!
● 【藤本淳吾】9/28(土)発行「グランパスオフィシャルマッチデープログラム」に記事掲載!
● 【福田正博】9/28(土)仙台市内にて「サイエンスサッカースクール」で指導!
● 【平瀬智行】9/27(金)仙台市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【佐伯夕利子】
「女性をつなぐ総合情報サイト・WAN」でインタビュー記事掲載!
● 【藤本淳吾】R25 スマホ情報局~J リーガー藤本淳吾選手おススメのオフを楽しむアプリ~<後編>!
● 【加藤與惠】9/26(木)TBS チャンネル 2 23:00~サッカー国際親善試合「なでしこジャパン vs ナイジェリア代表」解説出演!
● 【福田正博】9/26(木)発売ゴルフレッスン誌「ALBA」~世界一長いホールに挑戦~記事掲載!
● 【名良橋晃】9/25(水)GAORA27:25~ドイツカップ 2 回戦「ダルムシュタット vs シャルケ」解説出演!
● 【名良橋晃】9/25(水)J:COM18:00~「ゆうなび」に生出演!
● 【畑顕治】9/23(月)福岡市大濠公園にて「ノルディックウォーキングフェスティバル 2013」開催!
● 【名良橋晃】9/22(日)NHK BS1 25:00~プレミアリーグ第 5 節「チェルシーvs フラム」解説出演!
● 【宮内聡】9/22(日)スカパー21:55~他 セリエ A 第 4 節「ローマ vs ラツィオ」解説出演!
● 【福田正博】9/22(日)スカパー13:00~他 J2リーグ第 34 節「松本 vsG大阪」解説出演!
● 【福田正博】9/21(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【宮本ともみ】9/21(土)発売産経新聞連載記事~家族を語る~⑤「妊娠から出産までを振り返る」掲載!
● 【名良橋晃】9/20(金)NHK BS1 24:00~「ザ・データマン」出演!
● 【三都主アレサンドロ】9/20(金)発行栃木スポーツ応援マガジン「SPO-COM」に連載記事掲載!
● 【鍋島庵莉】9/20(金)鹿嶋市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【名良橋晃】9/20(金)八戸市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【名良橋晃】9/19(木)日本テレビ 19:00~「大人気店で史上初のドッキリ!ありえない商品売れる?売れない?」出演!
● 【藤本淳吾】9/19(木)ひまわりネットワーク 13:30~「グランパス STADIUM」出演!
● 【福田正博】9/19(木)発売「Number」~名勝負の陰に名采配あり~記事掲載!
● 【名良橋晃】9/19(木)八戸市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【平瀬智行】9/19(木)仙台市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【宮内聡】9/18(水)スカパー27:30~他
UEFA チャンピオンズリーグ「ミラン vs セルティック」解説出演!
● 【福田正博】9/18(水)スカパー!WEB 掲載「スカパー!オンデマンド体験記」記事掲載!
● 【福田正博】9/17(火)マイナビニュース WEB 掲載「REGAL 日本橋店長と対談」記事掲載!
● 【福田正博】9/17(火)スカパー27:30~他
UEFA チャンピオンズリーグ「マンチェスターUvs レバークーゼン」解説出演!
● 【福田正博】9/17(火)新潟市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【福田正博】9/16(月)スカパー18:30~他 「CL/EL 開幕特番」出演!
● 【宮内聡】9/15(日)スカパー27:35~他 セリエ A 第 3 節「サンプドリア vs ジェノア」解説出演!
● 【名良橋晃】9/15(日)NHK BS1 23:00~「サッカープラネット」出演!
● 【CAST 髙倉麻子】9/15(日)スカパー23:00~他 なでしこリーグ第 11 節「大阪高槻 vs 吉備」解説出演!
● 【福田正博】9/15(日)スカパー5:00~他 J1 リーグ第 25 節「川崎 vs 広島」解説出演!
● 【名良橋晃】9/14(土)NHK BS1 24:00~「ヨーロッパサッカー観戦ガイド」出演!
● 【水沼貴史】9/14(土)新潟県民 FM 放送 19:00~ J1 リーグ第 25 節「新潟 vs 大宮」解説出演!
● 【福田正博】9/14(土)nottv17:30~「UEFA チャンピオンズリーグ開幕特番」出演!
● 【加藤與惠】9/14(土)スカパー15:25~他 なでしこリーグ第 11 節「新潟 vs 日テレ」解説出演!
● 【福田正博】9/14(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【宮本ともみ】9/14(土)札幌市内にて「北海道体育協会主催サッカークリニック」で指導!
● 【宮本ともみ】9/14(土)発売産経新聞連載記事~家族を語る~④同居「頼りっきり」掲載!
● 【名良橋晃】9/14(土)WEB サイト「SOCCER PUSH UP!」にてコラム「J1 後半戦の展望・後編」掲載!
● 【名良橋晃】9/13(金)GAORA22:00~2014W杯ヨーロッパ予選「フェロー諸島 vs ドイツ」解説出演!
● 【名良橋晃】9/13(金)WEB サイト「SOCCER PUSH UP!」にてコラム「J1 後半戦の展望・前編」掲載!
● 【酒井宏樹】9/12(木)発売「SEGA サカツク」ゲームキャラクターとして登場!
● 【福田正博】9/11(水)スカパー19:00~他 第 93 回天皇杯 2 回戦「浦和 vs 栃木ウーヴァ FC」解説出演!
● 【CAST 小倉純二】9/11(水)伊勢市内にて「DREAM~夢があるから強くなる~」講演!
● 【福田正博】9/10(火)発売「サッカーマガジン」~浦和レッズ OB 分析~記事掲載!
● 【福田正博】9/10(火)都内にて日本代表応援企画「KIRIN カンパイゴール」twitter にてコメント解説出演!
● 【名良橋晃】9/9(月)鎌ケ谷市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【平瀬智行】9/9(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【加藤與惠】9/8(日)スカパー16:55~他 なでしこリーグ第 10 節「浦和 vs ジェフ」解説出演!
● 【福田正博】9/8(日)市川市内にて「トーマスサッカースクール」で指導!
● 【福田正博】9/7(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【加茂周】9/7(土)GAORA21:00~2014W杯ヨーロッパ予選「オランダ vs エストニア」解説出演!
● 【酒井宏樹】】9/7(土)「2013 日本代表オフィシャルトレーディングカード」発売!
● 【宮本ともみ】9/7(土)発売産経新聞連載記事~家族を語る~③結婚「自然な成り行き」掲載!
● 【福田正博】9/6(金)テレビ朝日 23:15~「究極7」に出演!
● 【福田正博】9/6(金)都内にて日本代表応援企画「KIRIN カンパイゴール」twitter にてコメント解説出演!
● 【今野泰幸】9/6(金)発売毎日新聞夕刊の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【名良橋晃】9/5(木)NHK BS1 25:00~プレミアリーグ第 3 節「マンチェスターCvs ハル」解説出演!
● 【福田正博】9/5(木)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】9/4(水)5(木)多摩市内の「トーマスサッカースクール」で特別指導!
● 【今野泰幸】9/3(火)発売「サッカーダイジェスト」にインタビュー記事掲載!
● 【名良橋晃】9/3(火)発売「サッカーダイジェスト」~Jの進むべき道~対談記事掲載!
● 【酒井宏樹】】9/3(火)発売読売新聞朝刊にインタビュー記事掲載!
● 【宮本ともみ】9/1(日)BS フジ 17:00~「なでしこリーグいよいよ後半戦へ」に出演!
● 【加藤與惠】9/1(日)BS 朝日 16:00~なでしこリーグカップ決勝「I 神戸 vs 湯郷」解説出演!
● 【加藤與惠】9/1(日)テレ朝チャンネル 2 13:40~なでしこリーグオールスター「パンテーラ vs エストレーラ」解説出演!
● 【福田正博】8/31(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】8/31(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【福田正博】8/31(土)スカパー18:00~他 J1 リーグ第 24 節「浦和 vs 新潟」解説出演!
● 【今野泰幸】8/31(土)発売報知新聞「日本代表について」インタビュー記事掲載!
● 【福田正博】8/31(土)発行「レッズオフィシャルマッチデープログラム」に記事掲載!
● 【名良橋晃】8/31(土)平塚市内にて「湘南ベルマーレ創設 20 周年記念イベント」に出演!
● 【福田正博】8/30(金)スカパー27:30~他 UEFA スーパーカップ「バイエルン vs チェルシー」解説出演!
● 【宮本ともみ】8/30(金)発売産経新聞連載記事~家族を語る~②中高時代「サッカー漬けでした」掲載!
● 【平瀬智行】8/30(金)仙台市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】8/28(水)スカパー27:30~他 UEFA チャンピオンズリーグ
プレイオフ「レアルソシエダ vs リヨン」解説出演!
● 【福田正博】8/28(水)スカパー22:00~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【福田正博】8/28(水)テレビ朝日 6:00~「やじうまテレビ」スポーツコーナーに出演!
● 【宮本ともみ】8/27(火)岡山放送 24:45~「BOAT RACE ライブ」に生出演!
● 【三都主アレサンドロ】8/27(火)発売「サッカーダイジェスト」~壁があるからこそ楽しい~記事掲載!
● 【福田正博】8/27(火)発売「サッカーダイジェスト」~J リーグの得点争いについて~記事掲載!
● 【平瀬智行】8/26(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【福田正博】8/26(月)BS ジャパン 22:00~ 「日経ニュースプラス 10」に出演!
● 【名良橋晃】8/25(日)NHK BS1 24:00~プレミアリーグ第 2 節「カーディフ vs マンチェスターC」解説出演!
● 【加藤與惠】8/25(日)BS 朝日 18:30~なでしこリーグカップ準決勝「日テレ vs 湯郷」ピッチ解説出演!
● 【加藤與惠】8/25(日)BS 朝日 15:35~なでしこリーグカップ準決勝「I 神戸 vs ジェフ L」解説出演!
● 【福田正博】8/24(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【登里享平】8/24(土)フジテレビ 24:00~「すぽると!七日間ニュース」に出演!
● 【松木安太郎】8/24(土)テレビ東京 21:00~「アド街ック天国」に出演!
● 【松木安太郎】8/24(土)都内企業様向け講演~今求められるプロフェッショナリズム~
● 【名良橋晃】8/24(土)発売「Jリーグサッカーキング」~背番号2の重み~記事掲載!
● 【名良橋晃】8/24(土)平塚市内にて「湘南ベルマーレサッカー教室」で指導!
● 【名良橋晃】8/22(木)旭川市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【福田正博】8/22(木)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】8/20(火)発売「サッカーマガジン」~ザックジャパンに言いたいことがある~記事掲載!
● 【三都主アレサンドロ】8/20(火)発行栃木スポーツ応援マガジン「SPO-COM」に連載記事掲載!
● 【平瀬智行】8/19(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【福田正博】8/17(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【宮本ともみ】8/17(土)発売産経新聞連載記事「家族を語る」①小学校時代「サッカー一家でした」掲載!
● 【福田正博】8/15(木)TBS テレビ 12:00~「ひるおび」~ウルグアイ戦を受けて~生出演!
● 【福田正博】8/14(水)都内にて日本代表応援企画「KIRIN カンパイゴール」twitter にてコメント解説出演!
● 【今野泰幸】8/14(水)KIRIN CHARENGE CUP2013「日本 vs ウルグアイ」公式プログラムに記事掲載!
● 【福田正博】8/13(火)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【平瀬智行】8/10(土)スカパー19:00~他 J1 リーグ第 20 節「仙台 vs 鹿島」解説出演!
● 【福田正博】8/10(土)スカパー18:00~他 J1 リーグ第 20 節「清水 vs 湘南」解説出演!
● 【今野泰幸】8/9(金)発売毎日新聞夕刊の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【藤本淳吾】8/8(木)FM 愛知 19:00~「e-NIGHT」に出演!
● 【松木安太郎】8/7(水)TBS テレビ 19:00~「水トク!東京 vs46 道府県」に出演!
● 【名良橋晃】8/7(水)カシマスタジアムにて「スルガ銀行杯直前イベント」~PK 対決~出演!
● 【福田正博】8/7(水)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【登里享平】8/6(火)発売「サッカーダイジェスト」~多摩川クラシコに向けて~記事掲載!
● 【名良橋晃】8/5(月)GAORA27:35~他 ドイツカップ1回戦「レイデン vs バイエルン」解説出演!
● 【松木安太郎】8/4(日)横浜アリーナにて「ももクロライブコラボ企画」~サッカー対決~解説出演!
● 【福田正博・平瀬智行】8/4(日)横浜アリーナにて「ももクロライブコラボ企画」~サッカー対決~に参加!
● 【福田正博・石川直宏】8/3(土)テレビ東京 23:05~「FOOT×BRAIN」に出演!
● 【福田正博】8/3(土)スカパー19:00~他 J1 リーグ第 19 節「浦和 vs 広島」解説出演!
● 【福田正博】8/3(土)発行「レッズオフィシャルマッチデープログラム」に記事掲載!
● 【加藤與惠】8/3(土)J-GREEN 堺にて「JFA キリンレディースサッカーフェスティバル 2013」で指導!
● 【福田正博】8/3(土)代々木公園にて「a-nation フットサルイベントエキシビジョンマッチ」に出演!
● 【藤本淳吾】8/1(木)FM 愛知 19:00~「e-NIGHT」に出演!
● 【平井将生】8/1(木)発行月刊タウン情報誌「トクシマ 8 月号」に連載コラム掲載!
● 【福田正博】7/31(水)スカパー22:00~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【加藤與惠】7/30(火)フジテレビ NEXT25:00~東アジアカップ 2013 女子「北朝鮮 vs 中国」解説出演!
● 【福田正博・名良橋晃】7/30(火)BS スカパー22:00~
「フットボールクラッキ」~ゴン中山隊長と J リーグ 20 周年を祝う会~!出演
● 【登里享平】7/30(火)発売「週刊サッカーマガジン」にインタビュー記事掲載!
● 【石川直宏】7/30(火)発売「Tokyo Walker」で阿部巧選手と対談記事掲載!
● 【福田正博】7/30(火)千葉市内にて「トーマスサッカーキャンプ」で指導!
● 【平瀬智行】7/29(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【福田正博】7/29(月)スカパー18:50~マンチェスターユナイテッドツアー 2013「キッチーvs マンチェスターU」解説!
● 【福田正博】7/29(月)テレビ朝日 6:00~「やじうまテレビ」スポーツコーナーに出演!
● 【松木安太郎】7/29(月)御殿場時の栖にて「全日本少年サッカー大会(U-12)」にゲスト出演!
● 【加藤與惠】7/28(日)WOWOW22:45~2013UEFA 女子サッカー欧州選手権「ドイツ vs ノルウェー」解説出演!
● 【宮本ともみ】7/28(日)J-GREEN 堺にて「JFA キッズスポーツフェア」で指導!
● 【CAST 野田朱美】7/27(土)フジテレビ 19:55~東アジアカップ 2013 女子「日本 vs 韓国」現地解説出演!
● 【名良橋晃】7/27(土)名古屋市内にて「Honda CUP フットサルフェスタ」に元日本代表としてゲスト出演!
● 【福田正博】7/26(金)発売「さいたまシティカップ」公式プログラムに記事掲載!
● 【福田正博】7/26(金)テレビ埼玉 19:15~さいたまシティカップ「浦和レッズ vs アーセナル FC」解説出演!
● 【加藤與惠】7/25(木)WOWOW27:50~2013UEFA 女子サッカー欧州選手権「ノルウェーvs デンマーク」解説出演!
● 【CAST 野田朱美】7/25(木)フジテレビ 23:30~「すぽると!」現地から生出演!
● 【CAST 野田朱美】7/25(木)フジテレビ 17:10~東アジアカップ 2013 女子「日本 vs 北朝鮮」現地解説出演!
● 【名良橋晃】7/25(木)郡山市内にて「ESTRELLAS フットサル郡山クリニック」に講師派遣!
● 【今野泰幸】7/25(木)発売「Number」~ザックジャパン特集~記事掲載!
● 【加藤與惠】7/24(水)フジテレビ NEXT27:00~東アジアカップ 2013 女子「韓国 vs 中国」解説出演!
● 【CAST 野田朱美】7/24(水)フジテレビ 23:30~「すぽると!」現地から生出演!
● 【石川直宏】7/24(水)発売「UOMO」9 月号~職業別大人のオン・オフスタイル~記事掲載!
● 【藤本淳吾】R25 スマホ情報局~J リーガー藤本淳吾選手おススメのオフを楽しむアプリ~<前編>!
● 【加藤與惠】7/23(火)フジテレビ NEXT27:00~東アジアカップ 2013 女子「韓国 vs 北朝鮮」解説出演!
● 【福田正博】7/23(火)TBS テレビ 19:00~マンチェスターユナイテッドツアー 2013「横浜 F・マリノス vs マンチェスターU」解説!
● 【名良橋晃・平瀬智行】7/23(火)発売 GIANT KILLING extra「東北人魂」鼎談!
● 【福田正博】7/23(火)都内のホテルにて企業向け講演「成功へのプロセス」講師派遣!
● 【加藤與惠】7/22(月)WOWOW24:50~2013UEFA 女子サッカー欧州選手権「ノルウェーvs スペイン」解説出演!
● 【福田正博】7/22(月)TBS テレビ 25:42~「SUPER SOCCER」に出演!
● 【福田正博】7/22(月)nottv20:00~「メッシフレンズ vs 世界選抜」解説出演!
● 【福田正博】7/20(土)TBS テレビ 18:55~「炎の体育会TVSP」~夢のサッカー対決スペシャル~出演!
● 【シジマール】7/20(土)TBS テレビ 18:55~「炎の体育会TVSP」~夢のサッカー対決スペシャル~出演!
● 【永島昭浩】7/20(土)TBS テレビ 18:55~「炎の体育会TVSP」~夢のサッカー対決スペシャル~出演!
● 【三都主アレサンドロ】7/20(土)TBS テレビ 18:55~「炎の体育会 TVSP」~夢のサッカー対決スペシャル~出演!
● 【CAST 野田朱美】7/20(土)フジテレビ 16:00~東アジアカップ 2013 女子「日本 vs 中国」現地解説出演!
● 【平瀬智行】7/20(土)東北放送主催の夏祭りイベントに出演!
● 【福田正博・名良橋晃】7/20(土)国立競技場にてスカパー公開収録「ゴン中山隊長と J リーグ 20 周年を祝う会」出演!
● 【CAST 池田浩美】7/20(土)立川市内の中学校にて東京都教育庁「1 日校長先生」授業!
● 【三都主アレサンドロ】7/20(土)発行栃木スポーツ応援マガジン「SPO-COM」に連載記事掲載!
● 【名良橋晃】7/19(金)鹿嶋市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【加藤與惠】7/19(金)練馬区内の小学校にて東京都教育庁「1 日校長先生」授業!
● 【平瀬智行】7/18(木)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【福田正博】7/18(木)nottv23:15~「メッシフレンズ vs 世界選抜」番組紹介!
● 【名良橋晃】7/17(水)~18(木)ジャパン FM ネットワーク(全国 10 都市)「OH! HAPPY MORNING」に出演!
● 【名良橋晃】7/17(水)日テレG+22:00~コパ・リベルタドーレス「アトレチコミネイロ vs ニューウエルス」解説出演!
● 【福田正博】7/17(水)スカパー19:00~他 J1 リーグ第 17 節「浦和 vs 横浜 F マリノス」解説出演!
● 【三都主アレサンドロ】7/15(月)発行栃木スポーツ応援マガジン「SPO-COM」に連載記事掲載!
● 【平瀬智行】7/14(日)鶴岡市内にて宝くじスポーツフェア「ドリームサッカー日本代表 OB がやってきた」に出場!
● 【福田正博】7/14(日)熊本市内にて「ジブラルタ生命サッカークリニック」の講師派遣!
● 【永島昭浩】7/13(土)郡山市内にて「ESTRELLAS フットサル郡山 10 周年記念イベント」の講師派遣!
● 【名良橋晃・加藤與惠】7/13(土)川崎市内にて日本脳性麻痺「CP サッカーフェスティバル」の講師派遣!
● 【宮本ともみ】7/13(土)名古屋市内にて開催「愛知サマーセミナー」の講師派遣!
● 【福田正博】7/12(金)13(土)福岡市内にて「ジブラルタ生命サッカークリニック」の講師派遣!
● 【今野泰幸】7/12(金)発売毎日新聞夕刊の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【今野泰幸】ガンバ大阪ホームゲームにて「今野シート」募集中!
● 【福田正博】WEB ゲキサカにて「FIFA コンフェデレーションズカップブラジル 2013 大予想」で記事掲載!
● 【松木安太郎】WEB ダイヤモンド GOLF&LIFESTYLE にて「ゴルフコース紹介」でプレーを披露!
● 【加藤與惠】7/11(木)WOWOW27:20~
2013UEFA 女子サッカー欧州選手権「ドイツ vs オランダ」解説出演!
● 【福田正博】7/10(水)スカパー19:00~他 J1 リーグ第 15 節「湘南 vs 柏」解説出演!
● 【松木安太郎】7/9(火)東京都内のホテルにて講演~人生というゲームの中で~
● 【水沼貴史】7/9(火)発売「家族の肖像」に記事掲載!
● 【石川直宏】7/9(火)発売「家族の肖像」に記事掲載!
● 【平瀬智行】7/8(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【加藤與惠】7/8(月)清瀬市内の中学校にて東京都教育庁「1 日校長先生」授業!
● 【福田正博】7/7(日)TBS テレビ 24:00~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】7/7(日)埼玉県内の学習塾にて講演~勉強は「メンタルとフィジカル」のバランスから~
● 【酒井宏樹】7/7(日)発売写真集「GLAMORAUS」8 月号に掲載!
● 【福田正博】7/6(土)スカパー18:00~他 J1 リーグ第 14 節「甲府 vs 浦和」解説出演!!
● 【CAST 髙倉麻子】7/6(土)BS フジ 13:00~なでしこリーグカップ第 5 節「湯郷 vsI 神戸」解説出演!
● 【加藤與惠】7/6(土)岡山放送 13:00~なでしこリーグカップ第 5 節「湯郷 vsI 神戸」解説出演!
● 【佐伯夕利子】7/6(土)長崎県内の市立高校にて講演~挑戦~
● 【福田正博】7/5(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【鍋島庵莉】7/5(金)鉾田市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【福田正博】7/4(木)テレビ朝日 6:00~「やじうまテレビ」スポーツコーナーに出演!
● 【鍋島庵莉】7/4(木)鉾田市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【福田正博】7/3(水)スカパー22:00~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【名良橋晃】7/2(火)千曲市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【名良橋晃】7/1(月)千曲市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【平井将生】7/1(月)発行月刊タウン情報誌「トクシマ 7 月号」に連載コラム掲載!
● 【福田正博】6/30(日)和歌山県内にて講演~つなげよう未来へのパス~!
● 【福田正博】6/29(土)スカパー22:00~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【福田正博】6/27(木)川口市内にて「トーマスサッカースクール」で指導!
● 【福田正博】6/26(水)TBS23:00~「NEWS23」に出演!
● 【名良橋晃】6/26(水)日テレG+22:00~コパ・リベルタドーレス「ニューウェルス vs ボカジュニアーズ」解説出演!
● 【福田正博】6/26(水)TBS21:00~国際親善試合「日本女子代表 vs イングランド代表」スタジオ出演!
● 【宮本ともみ】6/26(水)NHK BS1 21:30~国際親善試合「日本女子代表 vs イングランド代表」スタジオ出演!
● 【CAST 髙倉麻子】6/26(水)NHK BS1 21:30~国際親善試合「日本女子代表 vs イングランド代表」スタジオ出演!
● 【CAST 野田朱美】6/26(水)TBS21:30~国際親善試合「日本女子代表 vs イングランド代表」現地解説出演!
● 【松木安太郎】6/25(火)BS フジ 16:00~「BOAT RACE ライブ」に生出演!
● 【平瀬智行】6/24(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【福田正博】6/24(月)川口市内にて「トーマスサッカースクール」で指導!
● 【今野泰幸】6/24(月)発売Jリーグサッカーキング「ガンバ大阪特集」にインタビュー記事掲載!
● 【永島昭浩】6/24(月)石巻市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【名良橋晃】6/23(日)NHK BS1 27:45~FIFA コンフェデレーションズカップ「ナイジェリア VS タヒチ」解説出演!
● 【福田正博】6/23(日)TBS テレビ 24:00~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】6/23(日)4:00~WEB ニコニコ動画にて~コンフェデレーションカップを語ろう~!
● 【名良橋晃】6/23(日)網走市内にて「NHK スポーツ教室」でサッカースクールを指導!
● 【平瀬智行】6/23(日)伊達市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【朴智星】6/23(日)上海市内にてチャリティーイベント「ASIAN DREAM CUP 2013」に出場!
● 【福田正博】6/23(日)スカパー!18:00~他
ヤマザキナビスコカップ準々決勝「鹿島 vs 横浜 F マリノス」解説出演!
● 【福田正博】6/22(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【福田正博】6/21(金)テレビ埼玉 23:30~「REDS TV GGR」に出演!
● 【福田正博】6/21(金)19:30~都内にて「浦研プラストークライブ Vol.8」に出演!
● 【名良橋晃】6/21(金)NHKBS17:00~FIFA コンフェデレーションズカップ「ウルグアイ VS ナイジェリア」解説!
● 【福田正博】6/21(金)大和市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【福田正博】6/20(木)7:00~WEB ニコニコ動画にて~コンフェデレーションカップを語ろう~!
● 【平瀬智行】6/18(火)宮城県加美郡内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【永島昭浩】6/18(火)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【平瀬智行】6/17(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【永島昭浩】6/17(月)白河市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【名良橋晃】6/16(日)NHK BS1 23:00~「サッカープラネット」に出演!
● 【CAST 野田朱美】6/16(日)BS 朝日 13:00~なでしこリーグカップ第 4 節「I 神戸 vs 新潟 L」解説出演!
● 【福田正博】6/16(日)4:00~WEB ニコニコ動画にて~コンフェデレーションカップを語ろう~!
● 【福田正博】6/15(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【名良橋晃】6/15(土)NHK BS ベストスポーツ 23:00~「FIFA コンフェデレーションズカップ開幕」に出演!
● 【シジマール】6/15(土)TBS テレビ 18:55~「炎の体育会TVスペシャル」に出演!
● 【三都主アレサンドロ】6/15(土)テレビ東京 16:00~「日本サッカーのキセキ」に出演!
● 【名良橋晃】6/15(土)TBS テレビ 18:55~「炎の体育会TVスペシャル」に出演!
● 【福田正博】6/15(土)TBS ラジオ 6:00~「堀尾正明+PLUS」に電話出演!
● 【福田正博】6/15(土)発売「たまごクラブ&ひよこクラブ」に過去の記事掲載!
● 【福田正博】6/15(土)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【永島昭浩】6/14(金)20:00~WEB ニコニコ動画にて「Jリーグ 20 周年記念試合:浦和 vsG大阪」で生放送解説!
● 【福田正博】6/14(金)20:00~WEB ニコニコ動画にて「Jリーグ 20 周年記念試合:浦和 vsG大阪」で生放送解説!
● 【福田正博】6/14(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【三都主アレサンドロ】6/14(金)発行栃木スポーツ応援マガジン「SPO-COM」に連載記事掲載!
● 【今野泰幸】6/14(金)発売毎日新聞夕刊の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【名良橋晃】6/14(金)鹿嶋市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【加藤與惠】6/12(水)武蔵村山市内の小学校にて東京都教育庁「1 日校長先生」授業!
● 【宮本ともみ】6/12(水)スカイ A Sports+ 19:00~なでしこリーグカップ第 3 戦「伊賀 vs 神戸」解説出演!
● 【福田正博】6/12(水)テレビ朝日 6:00~「やじうまテレビ」に生出演!
● 【永島昭浩】6/11(火)井原市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【福田正博】6/11(火)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【平瀬智行】6/10(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【福田正博】6/10(月)発売「週刊プレイボーイ」~コンフェデレーションズ杯展望~に掲載!
● 【福田正博】6/9(日)テレビ朝日 24:30~「Get Sports」に出演!
● 【福田正博】6/9(日)テレビ朝日 10:00~「報道ステーションサンデー」に生出演!
● 【CAST 髙倉麻子】6/9(日)NHK BS1 20:00~「勝利へのセオリー」に出演!
● 【水沼貴史】6/9(日)BS フジ 13:00~「日本JリーグOB選抜 vs イタリア代表OB」に監督として出場!
● 【平瀬智行】6/9(日)BS フジ 13:00~「日本JリーグOB選抜 vs イタリア代表OB」に選手として出場!
● 【福田正博】6/9(日)BS フジ 13:00~「日本JリーグOB選抜 vs イタリア代表OB」に選手として出場!
● 【名良橋晃】6/9(日)BS フジ 13:00~「日本JリーグOB選抜 vs イタリア代表OB」に選手として出場!
● 【宮本ともみ】6/9(日)発行「赤旗」に記事掲載!
● 【福田正博】6/8(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【三都主アレサンドロ】6/8(土)TBS テレビ 17:00~「バース・デー」に出演!
● 【永島昭浩】6/7(金)久慈市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】6/5(水)TBS テレビ 16:53~「Nスタ」に生出演!
● 【福田正博】6/5(水)TBS ラジオ 5:30~「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話生出演!
● 【平瀬智行】6/4(火)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【福田正博】6/4(火)TBS23:00~「NEWS23」に出演!!
● 【福田正博】6/4(火)BS ジャパン 22:00~ 「日経ニュースプラス 10」に出演!!
● 【福田正博】6/4(火)TBS ラジオ 5:30~「生島ヒロシのおはよう一直線」に電話生出演!
● 【福田正博】6/4(火)都内にて日本代表応援企画「KIRIN カンパイゴール」web サイトにてコメント解説出演!
● 【名良橋晃】6/4(火)発売「サッカーダイジェスト」~日本代表特集~に記事掲載!
● 【今野泰幸】6/4(火)発売「サッカーダイジェスト」~日本代表特集~に記事掲載!
● 【福田正博】6/4(火)発売「サッカーダイジェスト」~日本代表特集~に記事掲載!
● 【今野泰幸】6/4(火)W 杯最終予選「日本 vs オーストラリア」パンフレットにコメント記事掲載!
● 【宮本ともみ】5/27(月)~6/2(日)cFM ネット局 66 局子育て&お仕事応援ラジオ番組「mamacafe」に出演!
● 【CAST 野田朱美】6/2(日)NHK 仙台 13:05~なでしこリーグカップ第 2 節「ベガルタ vs 湯郷」解説出演!
● 【平井将生】6/1(土)発行月刊タウン情報誌「トクシマ 6 月号」に連載コラム掲載!
● 【吉川広夏】弊社アスリートアソシエイツに新しく仲間入りしました!
● 【宮本ともみ】弊社アソシエイツに新しく仲間入りしました!
● 【早野宏史】5/31(金)NHK BS1 24:00~「スポーツ酒場語り亭」に出演!
● 【名良橋晃】5/31(金)千葉県長生村内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【福田正博】5/31(金)テレビ朝日 6:00~「やじうまテレビ」スポーツコーナーに生出演!
● 【CAST 名波浩】5/30(木)キリンチャレンジカップ 2013 パブリックビューイング「日本代表 vs ブルガリア代表!
● 【イベント】エコオクチャリティーオークション開催中!
● 【福田正博】5/30(木)BS ジャパン 22:00~ 「日経ニュースプラス 10」に出演!!
● 【福田正博】5/30(木)都内にて日本代表応援企画「KIRIN カンパイゴール」web サイトにてコメント解説出演!
● 【福田正博】5/29(水)スカパー19:30~他 J1 リーグ第 9 節「浦和 vs 仙台」解説出演!!
● 【福田正博】5/29(水)テレビ朝日 6:00~「やじうまテレビ」に生出演!
● 【福田正博】5/28(火)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【鍋島庵莉】5/28(火)豊岡市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【平瀬智行】5/27(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【藤本淳吾】5/27(月)名古屋市内にて「adidas Football Day」スポーツ店 1 日店長!
● 【石川直宏】5/27(月)東京都内にて「adidas Football Day」スポーツ店 1 日店長!
● 【宮本ともみ】5/20(月)~26(日)cFM ネット局 66 局子育て&お仕事応援ラジオ番組「mamacafe」に出演!
● 【松木安太郎】5/26(日)TBS テレビ 11:40~「メトログ」に出演!
● 【畑顕治】5/26(日)鳥羽市相差町にて「ノルディックウォーキング in 相差」を指導!
● 【福田正博】5/25(土)スカパー27:15~UEFA チャンピオンズリーグ決勝「ドルトムント vs バイエルン」現地解説!
● 【福田正博】5/24(金)発売「デジタルTVガイド」にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】5/24(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【布部陽功】5/23(木)国立競技場にて「藤田俊哉送別試合」に「ジュビロスターズ」チームで出場!!
● 【松木安太郎】5/23(木)国立競技場にて「藤田俊哉送別試合」に「ジャパンブルー」チームの監督で出場!!
● 【名良橋晃】5/23(木)国立競技場にて「藤田俊哉送別試合」に「ジャパンブルー」チームで出場!!
● 【今野泰幸】5/23(木)発売「Number」にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】5/23(木)WEB サイト「SPORTS COMUNICATIONS」~この人と飲みたい~で二宮清純氏と対談!
● 【松木安太郎】5/22(水)テレビ朝日 19:00~「くりぃむクイズミラクルナイン」に出演!
● 【平瀬智行】5/21(火)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【石川直宏】5/21(火)発売「TOKYO Walker」FC東京連載にインタビュー記事掲載!
● 【松木安太郎】5/21(火)発売「ゴルフダイジェスト」に記事掲載!
● 【三都主アレサンドロ】5/20(月)発行栃木スポーツ応援マガジン「SPO-COM」に連載記事掲載!
● 【宮内聡】5/19(日)スカパー27:35~他 セリエA第 38 節「ローマ vs ナポリ」解説出演!
● 【永島昭浩】5/19(日)TBS ラジオ 13:00~「爆笑問題の日曜サンデー」に出演!
● 【福田正博】5/19(日)都内にて「JFA ユニクロサッカーキッズ」を指導!
● 【福田正博】5/18(土)スカパー22:00~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【福田正博】5/18(土)スカパー16:55~他 J1 リーグ第 12 節「大宮 vs 湘南」解説出演!!
● 【平瀬智行】5/18(土)スカパー14:00~他 J1 リーグ第 12 節「横浜・F マリノス vs 仙台」解説出演!!
● 【名良橋晃】5/18(土)NHK 水戸 14:00~J1 リーグ第 12 節「鹿島 vs 名古屋」解説出演!!
● 【CAST 野田朱美】5/18(土)スカパー12:55~他 なでしこリーグ第 9 節「ジェフ vs 新潟」解説出演!
● 【加藤與惠・宮本ともみ】5/18(土)BS フジ 12:55~
なでしこリーグ第 9 節「吉備国大 vsI 神戸」ダブル解説出演!
● 【福田正博】5/18(土)発売「浦和レッズ 1000 ゴールDVD」に出演!
● 【永島昭浩】5/18(土)千葉市内の大学主催イベントにて「サッカークリニック」を指導!
● 【福田正博】5/17(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【今野泰幸】5/17(金)発売毎日新聞の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【今野泰幸】5/16(木)よみうりテレビ 27:30~「すぽこん!」に出演!
● 【名良橋晃】5/16(木)NHK BS1 25:00~セリエA第 37 節「ジェノア vs インテル」解説出演!!
● 【名良橋晃】5/15(水)発売サッカーダイジェストテクニカルに「細かすぎて伝わらないちょいテク」掲載!
● 【名良橋晃】5/14(火)スカパー22:00~「フットボールクラッキ」に出演!
● 【平瀬智行】5/13(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【宮内聡】5/12(日)スカパー27:35~他 セリエA第 37 節「ミラン vs ローマ」解説出演!
● 【CAST 武岡イネス恵美子】5/12(日)スカパー24:55~なでしこリーグ第 8 節「ベガルタ vs 浦和」解説出演!
● 【福田正博】5/12(日)テレビ朝日 24:45~「GET スポーツ」に出演!
● 【登里享平】5/12(日)テレビ朝日 24:10~「日本サッカー応援宣言!やべっち FC」に出演!
● 【加藤與惠】5/12(日)BS フジ 12:55~なでしこリーグ第 8 節「I 神戸 vs 日テレ」解説出演!
● 【平瀬智行】5/12(日)新潟市内にて「NiFA レディースエンジョイサッカーフェスティバル」にゲスト出演!
● 【宮本ともみ】5/12(日)伊勢フットボールパークにて「女性限定サッカーワークショップ」を指導!
● 【登里享平】5/12(日)発売「SAMURAI サッカーキング」にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】5/11(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【福田正博】5/11(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】5/11(土)スカパー21:30~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【平瀬智行】5/11(土)スカパー19:00~他
J1 リーグ第 11 節「仙台 vs 大宮」解説出演!
● 【福田正博】5/11(土)スカパー19:00~他
J1 リーグ第 11 節「浦和 vs 鹿島」解説出演!
● 【加茂周】5/11(土)NHK BS1 19:00~
J1 リーグ第 11 節「浦和 vs 鹿島」副音声コメント出演!
● 【福田正博】5/11(土)発行 浦和レッズマッチデープログラムに記事掲載!
● 【松木安太郎】5/11(土)テレビ東京 16:00~「KRH チャンピオンシップ・ゴルフ異種格闘杯」に出演!
● 【福田正博】5/10(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】5/9(木)WEB サイト「スポーツコミュニケーションズ」コラム「この人と飲みたい」で対談!
● 【福田正博】5/8(水)テレビ東京 19:00~「イナズマイレブン」で~松居安二郎~声の出演!
● 【平瀬智行】5/7(火)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【石川直宏】5/7(火)発売「TOKYO Walker」FC東京連載にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】5/6(月)スカパー22:00~他
J リーグマッチデーハイライトに出演!
● 【福田正博】5/6(月)スカパー16:00~他
J1 リーグ第 10 節「C 大阪 vs 浦和」解説出演!
● 【CAST 北澤豪】2013 東京国際ユースサッカー大会に「大会アンバサダー」として出演!
● 【宮内聡】5/5(日)スカパー21:50~他 セリエA第 35 節「ユベントス vs パレルモ」解説出演!
● 【CAST 野田朱美】5/5(日)スカパー13:30~なでしこリーグ第 5 節「日テレ vs 湯郷」解説出演!
● 【登里享平】5/5(日)テレビ朝日 24:10~「日本サッカー応援宣言!やべっち FC」に出演!
● 【福田正博】5/5(日)テレビ朝日アトリウムにて「日本代表応援イベント」に出演!
● 【名良橋晃】5/5(日)郡山市内にて「こどもまつりサッカー教室」で指導!
● 【CAST 東明有美】5/4(土)スカパー23:00~他 なでしこリーグ第 5 節「I 神戸 vs 伊賀」解説出演!
● 【福田正博】5/3(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】5/2(木)スカパー20:00~「チャンピオンズリーグハイライト」に出演!
● 【福田正博】5/1(水)スカパー27:30~他
UEFA チャンピオンズリーグ準決勝第 1 戦「バルセロナ vs バイエルン」解説出演!
● 【平井将生】5/1(水)発行月刊フリーペーパー「Gマガジン」にインタビュー記事掲載!
● 【平井将生】5/1(水)発行月刊タウン情報誌「トクシマ 5 月号」に連載コラム掲載!
● 【福田正博】4/30(火)日本テレビ 26:00~アジアチャンピオンズリーグ「セントラル vs 柏」解説出演!
● 【平瀬智行】4/30(火)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」に出演!
● 【名良橋晃】4/30(火)日テレG+22:00~コパ・リベルタドーレス「サンパウロ vs アトレチコミネイロ」解説出演!
● 【福田正博】4/30(火)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【名良橋晃】4/29(月)NHK BS1 25:00~セリエ A 第 34 節「トリノ vs ユベントス」解説出演!
● 【北嶋秀朗】4/29(月)テレビ熊本 18:15~「Super NEWS」に出演!
● 【北嶋秀朗】4/29(月)ロアッソイベント「シーズンシート交流会第1回」に参加!
● 【加藤與惠・宮本ともみ】4/29(月)スカパー12:55~他 なでしこリーグ第 6 節「伊賀 vs 日テレ」ダブル解説出演!
● 【宮内聡】4/28(日)スカパー27:35~他 セリエA第 34 節「ミラン vs カターニア」解説出演!
● 【水沼貴史】4/28(日)与野市内のハウジングパークにて「トークショー&ワンポイントクリニック」に出演!
● 【福田正博】4/27(土)TBS テレビ 27:18~プレミアリーグ第 34 節「マンチェスターUvs アストンビラ」解説出演!
● 【加藤與惠】4/27(土)BS フジ 12:55~なでしこリーグ第 6 節「ベガルタ vsI 神戸」解説出演!
● 【永島昭浩】4/26(金)豊岡市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【福田正博】4/24(水)スカパー19:40~他
ヤマザキナビスコカップ第 5 節「鹿島 vs 名古屋」解説出演!
● 【CAST 中山雅史】4/24(水)都内にて「Tポイントカード記念イベント」記者発表!
● 【石川直宏】4/24(水)発売Jリーグサッカーキング「FC 東京特集」にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】4/23(火)TBS テレビ 16:53~「Nスタ」に出演!
● 【平瀬智行】4/22(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」にベガルタの試合解説者として出演!
● 【宮内聡】4/21(日)スカパー27:35~他 セリエA第 33 節「ユベントス vs ミラン」解説出演!
● 【名良橋晃】4/21(日)日テレG+22:00~コパ・リベルタドーレス第 5 節「ナシオナル vs ボカジュニアーズ」解説出演!
● 【福田正博】4/21(日)BS フジ 16:00~「BOAT RACE ライブ」に生出演!
● 【CAST 東明有美】4/21(日)スカパー23:00~他 なでしこリーグ第 5 節「I 神戸 vs 伊賀」解説出演!
● 【CAST 野田朱美】4/21(日)高知放送 13:30~なでしこリーグ第 5 節「日テレ vs 湯郷」解説出演!
● 【加藤與惠】4/21(日)スカパー12:55~他
なでしこリーグ第 5 節「ベガルタ vs 新潟」解説出演!
● 【福田正博】4/20(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【CAST 野田朱美】4/20(土)静岡エフエム放送 18:00~「Another Sunday」に出演!
● 【福田正博】4/20(土)スカパー16:00~他
J1 リーグ第 7 節「大宮 vs 浦和」解説出演!
● 【永島昭浩】4/19(金)盛岡市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】4/19(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【永島昭浩】4/18(木)郡山市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】4/16(火)発売「サッカーダイジェスト」にインタビュー記事掲載!
● 【宮内聡】4/14(日)スカパー27:35~他 セリエA第 32 節「ミラン vs ナポリ」解説出演!
● 【名良橋晃】4/14(日)NHK 栃木・水戸 13:00~J2 リーグ第 8 節「栃木 vs 水戸」解説出演!!
● 【CAST 野田朱美】4/13(土)静岡エフエム放送 18:00~「Another Sunday」に出演!
● 【CAST 東明有美】4/13(土)スカパー12:55~他 なでしこリーグ第 4 節「浦和 vs 日テレ」解説出演!
● 【加藤與惠】4/13(土)BS フジ 12:55~なでしこリーグ第 4 節「湯郷 vsI 神戸」解説出演!
● 【名良橋晃】4/13(土)NHK 大分 14:00~J1 リーグ第 6 節「大分 vs 鹿島」解説出演!!
● 【名良橋晃】4/12(金)NHK 大分 18:20~「しんけんワイド大分」に出演!
● 【今野泰幸】4/12(金)発売毎日新聞の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【石川直宏】FC 東京特集「フットボールサミット第 11 回」に記事掲載!
● 【石川直宏】You Tube にて「オリンピック招致応援宣言」を掲載!
● 【福田正博】WEB サイト「チケットぴあインタビュー」にて「福田正博×阿部勇樹」対談掲載!
● 【平瀬智行】1/10(木)~WEB サイト蹴球人ライブラリーにて「不屈不撓」発売!
● 【福田正博】4/11(木)スカパー24:50~他
UEFA ヨーロッパリーグ準々決勝第 2 戦「ルビン vs チェルシー」解説出演!
● 【福田正博】4/10(水)スカパー27:30~他
UEFA チャンピオンズリーグ準々決勝第 2 戦「バルセロナ vs パリサンジェルマン」解説出演!
● 【北嶋秀朗】4/9(火)熊本市内の新聞博物館にて「J 開幕 20 年・180 万馬力だ いけいけロアッソ展」に出演!
● 【名良橋晃】4/8(月)NHK BS1 25:00~ブンデスリーガ第 28 節「フランクフルト vs バイエルンミュンヘン」解説!
● 【平瀬智行】4/8(月)東北放送 23:53~「EVER SPORTS」にベガルタの試合解説者として出演!
● 【CAST 野田朱美】4/8(月)スカパー5:00~他 なでしこリーグ第 3 節「日テレ vs 新潟」解説出演!
● 【福田正博】WEB サイト「チケットぴあインタビュー」にて「福田正博×阿部勇樹」対談掲載!
● 【石川直宏】FC 東京特集「フットボールサミット第 11 回」に記事掲載!
● 【福田正博】4/7(日)TOKYO FM 12:00~「MAEMUKISM」にサプライズゲスト出演!
● 【福田正博】4/6(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【福田正博】4/6(土)TBS テレビ 19:00~「炎の体育会 TV 3 時間スペシャル」に出演!
● 【水沼貴史】4/6(土)TBS テレビ 19:00~「炎の体育会 TV 3 時間スペシャル」に出演!
● 【名良橋晃】4/6(土)ニッポン放送 19:00~J1 リーグ第 5 節「浦和 vs 磐田」解説出演!
● 【福田正博】4/6(土)スカパー19:00~他
J1 リーグ第 5 節「浦和 vs 磐田」解説出演!
● 【CAST 髙倉麻子】4/6(土)BS フジ 12:50~なでしこリーグ第 3 節「I 神戸 vs 大阪高槻」解説出演!
● 【福田正博】4/4(木)スカパー20:00~他 UEFA チャンピオンズリーグ 12/13 ハイライトに出演!
● 【福田正博】4/3(水)発行 ACL「浦和 vs 全北現代」マッチデープログラムにインタビュー掲載!
● 【宮内聡】4/3(水)スカパー27:30~他
UEFA チャンピオンズリーグ準々決勝第 1 戦「レアルマドリッド vs ガラタサライ」解説出演!
● 【福田正博】4/3(水)日本テレビ 26:59~AFC チャンピオンズリーググループステージ「浦和 vs 全北現代」解説出演!
● 【福田正博】4/2(火)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【松木安太郎】4/1(月)発売「週刊現代」~日本橋の鰻屋「近三」~インタビュー記事掲載!
● 【石川直宏】4/1(月)発売読売新聞夕刊にインタビュー記事掲載!
● 【平井将生】4/1(月)発行月刊タウン情報誌「トクシマ 4 月号」に連載コラム掲載!
● 【北嶋秀朗】3/1~3/31 熊本ケーブルネットワーク毎週土日 11:00~毎週金曜 22:00 ~「月刊ロアッソ」放送中!
● 【福田正博】3/31(日)スカパー12:55~他
J2 リーグ第 6 節「松本 vs 神戸」解説出演!
● 【加藤與惠】3/31(日)スカパー23:30~他 なでしこリーグ第 2 節「新潟 LvsI 神戸」解説出演!
● 【名良橋晃】3/31(日)WEB サイト「Sportiva」にて~サイドバックがもつ役割~記事掲載!
● 【福田正博】3/31(日)松本市内のホテルにて「開業 21 周年記念トークイベント」に出演!
● 【福田正博】3/30(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【CAST 野田朱美】3/30(土)スカパー12:55~他 なでしこリーグ第 2 節「ジェフ Lvs 浦和」解説出演!
● 【名良橋晃】3/30(土)WEB サイト「Sportiva」にて~サイドバックがもつ役割~記事掲載!
● 【福田正博】3/30(土)帯広市内にて「TANITA 健康増進イベント」スポーツプログラムで指導!
● 【加藤與惠】3/30(土)駒沢公園内競技場にて「ダノンネーションズカップ 2013 決勝大会」スペシャルゲスト!
● 【名良橋晃】3/28(木)GAORA23:30~他 ヨーローッパW杯予選「ドイツ vs カザフスタン」解説出演!
● 【今野泰幸】3/28(木)発売モーニング「GIANT KILLING」~東北人魂~にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】3/27(水)テレビ朝日 11:25~「ワイドスクランブル」に生出演!
● 【福田正博】3/27(水)TBS ラジオ 5:30~「生島ヒロシのおはよう一直線」に生出演!
● 【福田正博】3/27(水)テレビ朝日 4:55~「やじうまテレビ」に生出演!
● 【松木安太郎】3/27(水)フジテレビ 22:00~「マバタキー」に出演!
● 【永島昭浩】3/26(火)都内にて日本代表応援企画「KIRIN カンパイゴール」web サイトにてコメント解説出演!
● 【北嶋秀朗】3/25(月)熊本県民テレビ 18:15~「テレビタミン」~ロアッソコーナー~に出演!
● 【福田正博】3/25(月)JFA ハウスにて「アイデムしごと探検隊~Jリーグ訪問~」でナビゲーター出演!
● 【名良橋晃】3/24(日)NHK BS1 25:00~プレミアリーグ第 26 節「エバートン vs マンチェスターC」解説出演!
● 【藤本淳吾】3/24(日)中部日本放送 24:50~「グランパスTVプラス」に出演!
● 【加藤與惠】3/24(日)スカパー12:55~なでしこリーグ第 1 節「湯郷 vs ベガルタ」解説出演!
● 【福田正博】3/24(日)埼玉県川口市内にて「トーマスサッカースクール」で指導!
● 【福田正博】3/23(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【名良橋晃】3/23(土)GAORA22:00~他 ヨーローッパW杯予選「カザフスタン vs ドイツ」解説出演!
● 【福田正博】3/23(水)スカパー15:50~Jリーグヤマザキナビスコカップ「湘南 vs 大宮」解説出演!
● 【CAST 東明有美】3/23(土)BS フジ 12:30~なでしこリーグ第 1 節「I 神戸 vs ジェフ L」解説出演!
● 【福田正博】3/23(土)テレビ朝日 6:30~「あさナビ」に生出演!
● 【藤本淳吾】3/23(土)発売「J リーグサッカーキング」グランパス特集に記事掲載!
● 【名良橋晃】3/22(金)GAORA28:15~他 ヨーローッパW杯予選「オランダ vs エストニア」解説生出演!
● 【石川直宏】FC 東京公式チャンネル「TOKYO PLAYER INTERVIEWS #1 石川直宏」配信!
● 【名良橋晃】3/21(木)ニッポン放送 19:10~「師岡正雄の情報発見ココだけ」に生出演!
● 【畑顕治】3/20(水)津市にて「ノルディックウォーキング競技会」講師として派遣!
● 【名良橋晃】3/20(水)NHK 京都 13:00~Jリーグヤマザキナビスコカップ「京都 vs 神戸」解説出演!
● 【今野泰幸】3/18(月)毎日放送 25:35~「ガンバTV~青と黒~」に出演!
● 【藤本淳吾】3/17(日)中部日本放送 25:20~「グランパスTVプラス」に出演!
● 【CAST 野田朱美】3/17(日)フジテレビ 25:10~「グラジオラスの轍」に出演!
● 【福田正博】3/17(日)大分県内にて講演「PUMA 第2回大分県フットボールカンファレンス」~世界への道~を!
● 【福田正博】3/16(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」に出演!
● 【福田正博】3/16(土)東京都内のパークにて「MIFA トークセッションイベント」に出演!
● 【福田正博】3/16(土)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【今野泰幸】3/15(金)発売毎日新聞の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【平瀬智行】3/14(木)仙台市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【CAST 野田朱美】3/13(水)フジテレビ 22:00~アルガルベカップ 2013「日本 vs 中国」解説出演!
● 【平瀬智行】3/13(水)仙台市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】3/12(火)スカパー28:30~他
チャンピオンズリーグ BEST16 第 2 戦「バルセロナ vs ミラン」解説出演!
● 【名良橋晃】3/12(火)NHK BS1 25:00~ブンデスリーガ第 25 節「シャルケ vs ドルトムント」解説出演!
● 【永島昭浩】3/12(火)南相馬市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【今野泰幸】3/11(月)毎日放送 25:35~「ガンバ TV」に出演!
● 【CAST 宮本ともみ】3/11(月)TBS テレビ 21:00~アルガルベカップ 2013「日本 vs デンマーク」現地から解説出演!
● 【松木安太郎】3/11(月)日本テレビ 19:00~「グッときた名場面ベスト 60」に出演!
● 【北嶋秀朗】3/11(月)熊本朝日放送 16:50~「くまもとパワーステーション」に出演!
● 【永島昭浩】3/11(月)南相馬市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【宮内聡】3/10(日)スカパー28:35~他 セリエA第 28 節「ラツィオ vs フィオレンティーナ」解説出演!
● 【福田正博】3/10(日)スカパー16:00~他
J2 リーグ第 2 節「横浜 FCvs 徳島」解説出演!
● 【加藤與惠】3/10(日)高萩市内にて「JOC オリンピックデー・フェスタ」で指導!!
● 【北嶋秀朗】3/10(日)発売「サッカー批評」~サポーターに愛される選手たち~に記事掲載!
● 【福田正博】3/9(土)スカパー21:30~「J リーグマッチデーハイライト」に出演!
● 【平瀬智行】3/9(土)スカパー13:55~他
J1 リーグ第 2 節「鹿島 vs 仙台」解説出演!
● 【CAST 野田朱美】3/8(金)フジテレビ 21:00~アルガルベカップ 2013「日本 vs ドイツ」解説出演!
● 【福田正博】3/7(木)スカパー26:50~他
UEFA ヨーロッパリーグ決勝ラウンド 2 回戦第 1 戦「シュトゥットガルト vs ラツィオ」解説出演!
● 【福田正博】3/7(木)スカパー20:00~他「チャンピオンズリーグハイライト」に出演!
● 【加藤與惠】3/7(木)TBS ラジオ 16:00~「荒川強啓デイキャッチ」に電話出演!
● 【福田正博】3/7(木)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】3/7(木)発売「Number」~21 年目のJはここを見ろ!~にインタビュー記事掲載!
● 【加藤與惠】3/6(水)フジテレビ 22:00~アルガルベカップ 2013「日本 vs ノルエェー」解説出演!
● 【今野泰幸】3/6(水)発売「ジュニアサッカーを応援しよう」にインタビュー記事掲載!
● 【石川直宏】3/6(水)発売「ジュニアサッカーを応援しよう」にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】3/5(火)スカパー22:00~他「フットボールクラッキ」~Jリーグ 20 周年特集~に出演!
● 【堀尾正明】3/5(火)大宮市内にて企業向け講演~ご近所を強くするコミュニケーション力とは!~を語る!
● 【今野泰幸】3/5(火)発売「サッカーマガジン」にインタビュー記事掲載!
● 【永島昭浩】3/5(火)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】ぴあ HP 内にて「福田正博×阿部勇樹」インタビュー記事掲載!
● 【永島昭浩】3/4(月)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【宮内聡】3/3(日)スカパー22:50~他 セリエA第 27 節「カターニア vs インテル」解説出演!
● 【福田正博】3/2(土)TBS テレビ 24:30~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】3/2(土)スカパー14:00~他
J1 リーグ第 1 節「広島 vs 浦和」解説出演!
● 【平瀬智行】3/2(土)東北放送 7:30~「ウォッチン!みやぎ」に出演!
● 【北嶋秀朗】3/1(金)発行熊本日日新聞「すぱいす」~オトコ図鑑~に記事掲載!
● 【平井将生】3/1(金)発行月刊タウン情報誌「トクシマ 3 月号」に連載コラム掲載!
● 【藤本淳吾】3/1(金)発売エルゴラッソ「Jリーガーが語るクラシコの魅力」に記事掲載!
● 【名良橋晃】3/1(金)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【永島昭浩】3/1(金)古川市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】島崎英純・福田正博と行く、エグゼクティブ・ACL ツアーのご案内!
● 【名良橋晃】2/28(木)GAORA21:00~他
ドイツカップ準々決勝「バイエルン vs ドルトムント」解説出演!
● 【名良橋晃】2/28(木)ニッポン放送 17:30~「ショウアップスポーツ」に電話出演!
● 【藤本淳吾】2/28(木)中京テレビ 15:50~「キャッチ!」に出演!
● 【北嶋秀朗】2/28(木)発売「熊本日日新聞」にインタビュー記事掲載!
● 【永島昭浩】2/28(木)福島市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】2/27(水)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【松木安太郎】2/26(火)日本テレビ 19:00~「解決!ナイナイアンサー3 時間スペシャル」に出演!
● 【福田正博】2/26(火)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】2/26(火)発売「サッカーマガジン」にインタビュー記事掲載!
● 【名良橋晃】2/26(火)発売「サッカーダイジェスト」にインタビュー記事掲載!
● 【宮内聡】2/24(日)スカパー22:50~他 セリエA第 26 節「ユベントス vs シェナ」解説出演!
● 【福田正博】2/24(日)スカパー20:00~「2013Jリーグ開幕直前SP」に出演!
● 【福田正博】2/24(日)東京都内にて「東京マラソンサッカースクール」で指導!
● 【永島昭浩】2/22(金)福島市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【名良橋晃】2/21(木)NHK BS1 19:00~セリエ A 第 25 節「フィオレンティーナ vs インテル」解説出演!
● 【福田正博】2/21(木)福島市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【永島昭浩】2/21(木)盛岡市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】2/20(水)発売「ゴルフダイジェスト」~プーマのベストお似合いですね~記事掲載!
● 【宮内聡】2/20(水)スカパー28:30~他
UEFA チャンピオンズリーグベスト 16 第 1 戦「ミラン vs バルセロナ」解説出演!
● 【鍋島庵莉】2/20(水)鉾田市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【平瀬智行】2/20(水)盛岡市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】2/19(火)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】2/19(火)東京都内にて「浦研プラストークライブ vol.7」に出演!
● 【イベント】1/20(日)J-GREEN 堺で UNIVERSAL FOOTBALL JAM チャリティイベントに現役・OB 選手が参加!
● 【名良橋晃】2/18(月)銚子市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【福田正博】2/17(日)スカパー20:00~「浦和レッズについて議論する TV」後編に出演!
● 【福田正博】2/17(日)日テレG+5:00~第 91 回全国高校サッカー選手権「作陽 vs 桐光」解説出演!
● 【福田正博】2/17(日)発売~電子版アプリ「スカパー!Magazine ヨムミル!」にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】2/16(土)テレビ東京 23:05~「FOOT&BRAIN」~Jリーグ新人研修会潜入~に出演!
● 【福田正博】2/16(土)スカパー20:00~「浦和レッズについて議論する TV」前編に出演!
● 【永島昭浩】2/15(金)郡山市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【松木安太郎】2/14(木)日本テレビ 19:00~「快脳!マジかるハテナ」に出演!
● 【福田正博】2/14(木)スカパー26:50~他
UEFA ヨーロッパリーグ決勝トーナメント 1 回戦第 1 戦「レバークーゼン vs ベンフィカ」解説出演!
● 【福田正博】2/12(火)仙台市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【名良橋晃】2/12(火)郡山市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【北嶋秀朗】2/12(火)発売「SAMURAI SOCCER KING」~カズの魅力を語る~にインタビュー記事掲載!
● 【酒井宏樹】2/12(火)発売「SAMURAI SOCCER KING」大津選手のチャラトーークに対談記事掲載!
● 【酒井宏樹】2/11(月)NHK BS1 20:00~「アスリートの魂」で北嶋秀朗選手と対談出演!
● 【福田正博】2/11(月)日テレG+5:00~第 91 回全国高校サッカー選手権「作陽 vs 滝川第二」解説出演!
● 【宮内聡】2/10(日)スカパー28:35~他 セリエA第 24 節「インテル vs キエーボ」解説出演!
● 【福田正博】2/10(日)TBS テレビ 24:00~「S★1」に生出演!
● 【福田正博】2/10(日)スカパー20:00~「チャンピオンズリーグ決勝トーナメント開幕特番」に出演!
● 【松木安太郎】2/10(日)日本テレビ 9:55~「誰だって波瀾爆笑」に出演!
● 【宮内聡】2/10(日)発売「日刊スポーツ」連載~愛のむちってなんだ!?~にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】2/9(土)テレビ朝日 6:30~「あさナビ」に生出演!
● 【福田正博】2/9(土)日テレG+5:00~第 91 回全国高校サッカー選手権「富山第一 vs 作陽」解説出演!
● 【永島昭浩】2/8(金)古川市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【今野泰幸】2/8(金)発売毎日新聞の連載コラム「サッカーマインド」に記事掲載!
● 【福田正博】2/7(木)テレビ朝日 4:55~「やじうまテレビ」に生出演!
● 【名良橋晃】2/7(木)NHK BS1 25:00~プレミアリーグ第 25 節「マンチェスターCvs リバプール」解説出演!
● 【イベント】2/6(水)キリンチャレンジカップ 2013 パブリックビューイング!
Audi Forum Tokyo ~ゲスト北澤豪氏・MC ジャンボ中村氏~ お申込みは締め切りました
● 【福田正博】日本経済新聞 WEB サイト「Stylish&Active Life」にインタビュー記事掲載!
● 【福田正博】2/5(火)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【名良橋晃】2/5(火)八戸市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】2/4(月)古川市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【宮内聡】2/3(日)スカパー28:35~他 セリエA第 23 節「ミラン vs ウディネーゼ」解説出演!
● 【名良橋晃】2/2(土)NHK BS1 26:30~プレミアリーグ第 25 節「フラム vs マンチェスターU」解説出演!
● 【福田正博】2/1(金)掛川市つま恋にて「J リーグ新人研修」の講師派遣!
● 【永島昭浩】2/1(金)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【平井将生】2/1(金)発行月刊タウン情報誌「トクシマ 2 月号」に連載コラム掲載!
● 【SOL 企画イベント】「伊勢の森トレイルランニングレース 2012」を開催しました!!
● 【名良橋晃】1/31(木)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】1/30(水)福島市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【鍋島庵莉】1/30(水)旭市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【福田正博】1/29(火)発売「サッカーマガジン」にインタビュー記事掲載!
● 【北嶋秀朗】1/28(月)NHK 熊本 18:10~「クマロク!」ロアッソ&スポーツコーナーに出演!
● 【宮内聡】1/27(日)スカパー28:35~他 セリエA第 22 節「インテル vs トリノ」で解説出演!
● 【名良橋晃】1/27(日)平塚市内にて「湘南ベルマーレ 20 周年記念チャリティマッチ」に出場!
● 【福田正博】1/26(土)新潟市内にて「企業主催フットサル大会」にゲスト解説出演!
● 【名良橋晃】1/26(土)都内フットサルコートにて「フットサルイベント」出演!
● 【平瀬智行】1/25(金)スカパー23:15~「ベガルタ TV」出演!
● 【福田正博】1/25(金)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】1/25(金)日テレG+5:00~第 91 回全国高校サッカー選手権「青森山田 vs 野洲」解説出演!
● 【名良橋晃】1/25(金)旭市内の小学校にて「スポーツこころのプロジェクト」~笑顔の教室~授業!
● 【松木安太郎】1/25(金)横浜市内のホテルにて企業向け講演~チームを勝利に導くマネジメント~を語る!
● 【永島昭浩】1/24(木)-25(金)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】1/24(木)郡山市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】1/24(木)発売「ALBA」~打ち込まないバンカーショット~に掲載!
● 【北嶋秀朗】1/24(木)~J'S GAOL フォトニュースにて「J2 白書 2012」を紹介!
● 【名良橋晃】1/23(水)発売神奈川新聞スポーツ面にコメント掲載!
● 【石川直宏】1/23(水)発売「GIANT KILLING extra Vol12」~相棒とのコンビネーション~に掲載!
● 【松木安太郎】1/21(月)都内のホテルにて企業向け講演~日本のサッカーを応援しよう!~を語る!
● 【藤本淳吾】1/20(日)WOWOW26:50~
リーガエスパニョーラ第 20 節「アトレティコ・マドリード vs レバンテ」解説出演!
● 【名良橋晃】1/20(日)NHK BS1 24:00~プレミアリーグ第 23 節「チェルシーvs アーセナル」解説出演!
● 【福田正博】1/20(日)スカパー21:00~「マッチデーJ リーグ EX」ゴン中山引退特番に出演!
● 【早野宏史】1/20(日)新潟市内にて新潟県サッカー協会主催トークショに出演!
● 【酒井宏樹】1/19(土)20(日)WEB サイト Sportiva にて「ザックジャパンの完成度」インタビュー記事掲載!
● 【宮内聡】1/19(土)スカパー28:35~他 セリエA第 21 節「ユベントス vs ウディネーゼ」で解説出演!
● 【福田正博】1/19(土)19:00~「炎の体育会 TV」に出演!
● 【CAST 高倉麻子】1/19(土)名古屋市内にて企業向け講演~キャプテンに学ぶリーダーシップ~を語る!
● 【福田正博】1/18(金)都内イベント会場にて企業向け講演~目標達成への道のり~を語る!
● 【名良橋晃】1/18(金)小美玉市内の小学校にて「JFA こころのプロジェクト」~夢の教室~授業!
● 【藤本淳吾】1/16(水)名古屋市内の中学校を訪問~サッカー部員に指導~!
● 【加藤與惠】TBS テレビ系列で全日本高校女子サッカー選手権大会解説出演!
● 【CAST 野田朱美】TBS テレビ系列で全日本高校女子サッカー選手権大会解説出演!
● 【CAST 本田美登里】TBS テレビ系列で全日本高校女子サッカー選手権大会解説出演!
● 【CAST 髙倉麻子】TBS テレビ系列で全日本高校女子サッカー選手権大会解説出演!
● 【CAST 大部由美】TBS テレビ系列で全日本高校女子サッカー選手権大会解説出演!
● 【名良橋晃】サッカーくじ toto CM出演中!
● 【永島昭浩】1/15(火)-17(木)福島市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】1/16(水)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【酒井宏樹】1/15(火)発売サッカーマガジンにインタビュー記事掲載!
● 【名良橋晃】1/14(日)~18(木)ニッポン放送 18:12~南原清隆のスポーツドリームに出演!
● 【石川直宏】1/14(月)都内イベントホールにて「石川直宏ファンミーティング 2012」開催!
● 【宮内聡】1/13(日)スカパー28:35~他 セリエA第 20 節「サンプドリア vs ミラン」で解説出演!
● 【福田正博】1/13(日)スカパー21:00~「マッチデーJ リーグ EX」に出演!
● 【名良橋晃】1/12(土)発売サッカーダイジェストテクニカル~細かすぎて伝わりづらいチョイテク選手権~掲載!
● 【北嶋秀朗】1/12(土)発売熊本日日新聞夕刊「くまもと人めぐり」にインタビュー記事掲載!
● 【石川直宏】1/12(土)発売「SAMURAI SOCCER KING」~僕のオススメの一冊を教えます~に掲載!
● 【名良橋晃】1/11(金)いわき市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【平瀬智行】1/11(金)仙台市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】1/10(木)~14 日(月)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】1/10(木)テレビ朝日 4:55~「やじうまテレビ」にコメント出演!
● 【平瀬智行】1/10(木)仙台市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【福田正博】1/10(木)郡山市内の小学校にて「JFA キリンスマイルフィールド」サッカースクールで指導!
● 【北嶋秀朗】1/9(水)~11(金)熊本日日新聞携帯サイト「がんばれロアッソ熊本!」インタビュー記事掲載!
● 【北嶋秀朗】1/9(水)J スポーツ 3 22:00~「デイリーサッカーニュース Foot!」に出演!
● 【福田正博】日本テレビ系列で第 91 回全国高校サッカー選手権大会解説出演!
● 【福田正博】1/6(日)スカパー21:00~「マッチデーJ リーグ EX」に出演!
● 【三都主アレサンドロ】1/6(日)中京テレビ 17:00~「スポーツスタジアム」に出演!
● 【福田正博】1/5(土)テレビ東京 23:05~「FOOT×BRAIN」に出演!
● 【CAST 髙倉麻子】1/5(土)フジテレビ 9:55~「アッシュクヒストリー」に出演!
● 【佐伯夕利子】1/4(金)J スポーツ 22:00~「デイリーサッカーニュース FOOT」に出演!
● 【北嶋秀朗】1/3(木)RKK 熊本放送 11:35~「狙え!J1~ロアッソ熊本 2012~」に出演!
● 【福田正博】1/3(木)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
● 【福田正博】1/1(火)TBS テレビ 18:00~「炎の体育会 TV」に出演!
● 【福田正博】1/1(火)TBS ラジオ 5:30~「生島ヒロシのおはよう一直線」電話生出演!
● 【福田正博】1/1(火)WEB サイト「Sportiva」にてコラム「フォーメーション進化論」連載中!
Fly UP