Comments
Description
Transcript
高知西南交通 バス時刻表
高知西南交通株式会社 高知県四万十市佐岡434-1 (電話)0880-34-1266 高知西南交通 バス時刻表 (江川崎線・下田線) 平成28年4月1日改正 中村駅~市役所~江川崎線 中村高校~四万十市役所~市民病院~中村駅~下田・いやしの里・双海・双海線 経由地 主な停留所 中村高校 市役所玄関前 一条通 市民病院 一条通 四国電力前 中 村 駅 下田分岐 井沢集会所前 竹 島 下鍋島 双 海 平 野 下 田 着 いやしの里 発 下 田 平 野 双 海 下鍋島 竹 島 井沢集会所前 下田分岐 中 村 駅 一条通 市民病院 一条通 市役所玄関前 中村高校 ●日祝日及び1月1日~3日は運休 但し、下記の日祝日は運行します。 【日祝日】市役所・市民病院⇒中村駅⇒ 【平日】中村高校・市役所・市民病院⇒中村駅⇒ ⇒下田・いやしの里・双海・平野 ⇒下田・いやしの里・双海・平野 循環 循環 下田経由 循環 下田経由 循環 循環 双海→下田 双海→下田 いやしの里 折返し 下田→双海 いやしの里 折返し 双海→下田 下田→双海 ‥ ‥ ‥ ‥ 7:01 7:03 7:06 7:08 7:14 7:17 ∥ 7:23 7:28 ∥ 7:32 7:35 7:38 ∥ ∥ 7:43 7:45 7:48 7:53 7:57 8:01 8:02 8:03 8:06 8:12 ‥ 7:56 8:01 8:02 8:03 8:05 8:08 8:10 8:16 8:19 ∥ 8:25 8:30 ∥ 8:34 8:37 8:40 ∥ ∥ 8:45 8:47 8:50 8:55 8:58 9:02 9:03 9:04 9:07 止 ‥ 9:59 10:04 10:05 10:06 10:08 10:11 10:13 10:19 10:22 10:24 ∥ ∥ 10:29 10:32 10:35 10:38 ∥ ∥ 10:43 10:45 10:48 10:53 10:56 11:00 11:01 11:02 11:05 止 ‥ 11:54 11:59 12:00 12:01 12:03 12:06 12:08 12:14 12:17 12:19 ∥ ∥ 12:24 12:27 12:30 ∥ 12:34 12:39 ∥ 12:45 12:48 12:53 12:56 13:00 13:01 13:02 13:05 止 ‥ 13:49 13:54 13:55 13:56 13:58 14:01 14:03 14:09 14:12 14:14 ∥ ∥ 14:19 14:22 14:25 14:28 ∥ ∥ 14:33 14:35 14:38 14:43 14:46 14:50 14:51 14:52 14:55 止 ‥ 15:24 15:29 15:30 15:31 15:33 15:36 15:38 15:44 15:47 ∥ 15:53 15:58 ∥ 16:02 16:05 16:08 ∥ ∥ 16:13 16:15 16:18 16:23 16:26 16:30 16:31 16:32 16:35 止 17:15 17:21 17:26 17:27 17:28 17:30 17:33 17:35 17:41 17:44 17:46 ∥ ∥ 17:51 17:54 17:57 ∥ 18:01 18:06 ∥ 18:12 18:15 18:20 18:23 18:27 18:28 18:29 18:32 止 行先 主な停留所 循環 循環 循環 循環 双海→下田 双海→下田 下田→双海 下田→双海 中村高校 市役所玄関前 一条通 市民病院 一条通 四国電力 中村駅 下田分岐 井沢集会所前 竹 島 下鍋島 双海 平野 下田 いやしの里 下田 平野 双海 下鍋島 竹 島 井沢集会所前 下田分岐 中村駅 一条通 市民病院 一条通 四万十市役所 中村高校 着 発 ‥ ‥ ‥ ‥ 8:03 8:05 8:08 8:10 8:16 8:19 ∥ 8:25 8:30 ∥ 8:34 8:37 8:40 ∥ ∥ 8:45 8:47 8:50 8:55 8:58 9:02 9:03 止 ‥ ‥ ‥ 9:59 10:04 10:05 10:06 10:08 10:11 10:13 10:19 10:22 ∥ 10:28 10:33 ∥ 10:37 10:40 10:43 ∥ ∥ 10:48 10:50 10:53 10:58 11:01 11:05 11:06 11:07 11:10 止 ‥ 11:54 11:59 12:00 12:01 12:03 12:06 12:08 12:14 12:17 12:19 ∥ ∥ 12:24 12:27 12:30 ∥ 12:34 12:39 ∥ 12:45 12:48 12:53 12:56 13:00 13:01 13:02 13:05 止 ‥ 13:49 13:54 13:55 13:56 13:58 14:01 14:03 14:09 14:12 14:14 ∥ ∥ 14:19 14:22 14:25 ∥ 14:29 14:34 ∥ 14:40 14:43 14:48 14:51 14:55 14:56 14:57 15:00 止 下田 折返し ‥ ‥ ‥ 17:27 17:28 17:30 17:33 17:35 17:41 17:44 17:46 ∥ ∥ 17:51 17:54 17:57 18:00 ∥ ∥ ∥ 18:07 18:10 18:15 18:18 18:22 止 ‥ ‥ ‥ ◆1月1日~3日(正月)は日祝日ダイヤで運行します 江川崎~市役所~一条通~中村駅線 ● 中村高校~市役所~一条通~中村駅~下田・いやしの里・双海線 ● ● ● ● 口 屋 内 江 保 ● 久保川 川 健 ● 鵜ノ江 崎 セ ン ● かわらっこ前 タ 川登 ● ー ● 川平分岐 利岡 板の川 ● 《運行注意日》 一條大祭の日(11/23)は平日ダイヤにて運行 但し、一条通には入らずにルートを変更して運行します 一条通 ● ● ● ● 中村高校 一条通 市民病院 一条通 市役所玄関前 中村高校前 利 岡 板ノ川 川平分岐 川 登 かわらっこ前 鵜ノ江 口屋内 着 口屋内 発 津野川 JR江川崎駅 保健センター 中村駅 竹島 鍋島 ● 平野 市役所玄関前 行先 主な停留所 保健センター JR江川崎駅 津野川 口屋内 着 口屋内 発 登 下田 中村高校前 ● ● いやしの里 市役所玄関前 ◇禁止・危険場所を除いて停留所 以外でも乗降できます(フリー乗降 ) 江川崎 江川崎 行 行 行 6:41 6:45 6:46 6:47 6:50 6:56 7:03 7:06 7:11 7:12 7:15 7:18 7:29 7:31 7:54 8:04 8:09 12:45 12:49 12:50 12:51 12:54 13:00 13:07 13:10 13:15 13:16 13:19 13:22 13:33 13:36 13:59 14:10 14:15 16:18 16:22 16:23 16:24 16:27 16:33 16:40 16:43 *16:48 16:49 16:52 16:55 17:06 17:15 17:38 17:51 17:57 【平日】江川崎⇒中村駅 利 岡 ● 着 江川崎 *印:四万十市運行の有岡~三里~中村駅線に連絡 川 ● 双海 大橋通6丁目 ● 中村駅 板ノ川 ● 下田分岐 ● 主な停留所 川平分岐 ● ● 行先 かわらっこ前 ● 市民病院 【平日】中村駅⇒江川崎 鵜ノ江 路線図 井沢集会所前 ①ゴールデンウイーク中の日祝日及び前後の日曜日 ②夏休み期間中の日祝日 ③11月23日(一條大祭) 一条通 市民病院 一条通 中村駅 江川崎 江川崎 江川崎 始発 始発 始発 6:56 7:00 7:06 7:31 7:32 7:43 7:46 7:49 *7:50 7:55 7:58 8:05 8:09 8:14 8:15 8:16 8:20 13:00 13:05 13:12 13:35 13:42 13:53 13:56 13:59 14:00 14:05 14:08 14:15 14:19 14:24 14:25 14:26 14:30 16:40 16:45 16:52 17:15 17:16 17:27 17:30 17:33 17:34 17:39 17:42 17:49 17:53 17:58 17:59 18:00 18:04 *印:四万十市運行の有岡~三里~中村駅線に連絡