...

第 28 回東北ベテランテニス選手権大会の注意事項

by user

on
Category: Documents
160

views

Report

Comments

Transcript

第 28 回東北ベテランテニス選手権大会の注意事項
第 28 回東北ベテランテニス選手権大会
第 28 回東北ベテランテニス選手権大会の注意事項
会場
男子 盛岡市立太田スポーツセンターテニスコート
女子 岩手県営運動公園テニスコート、岩手大学テニスコート
※岩手大学テニスコートは、
8 月7日(45 歳以上女子シングル1R)
8 月8日(45 歳以上女子シングルス2R・ダブルス1R)
受付
受付は、初回の試合前に本部に届けてください。以後は、オーダー・オブ・プレーにて
運営いたしますので、出席確認は致しません。不測の事態が生じた場合には、本部に連絡
をください。
練習コート
練習は、各会場で 8 時から 8 時 45 分まで、15 分刻みで解放いたします。会場でサイン
ナップしてご利用ください。
交通
男子会場の太田テニスコートについては、7 日(火)
、8 日(水)、9 日(木)の 3 日間は
シャトルバスを運行します。1 回 1 名 300 円で乗車できます。なお、大型バス 1 台を準備
していますが、定員を超えた場合、乗車できないことがあることをご理解ください。
盛岡駅西口バスプール発
7:15
太田テニスコート発
10:30
9:00
11:00
13:00(予定) 15:00(予定)
※問合わせ 090-8923-9816(浅沼)
ほかの会場について、資料にあるバス時刻と地図をご参考ください。
なお、岩手大学テニスコートは、大学正門(バス停:岩手大学前降りてすぐ)を入って
右側にあります。
問い合わせ
岩手県手テニス協会
019-646-7780(水、木、金 11 時以降 6 時)
090-8923-9816 (浅沼)
第28回 東北ベテランテニス選手権大会 日程 男子
盛岡市太田スポーツセンターテニスコート(砂入人工芝14面)
種 目
ドロー数
S
18
D
4
S
18
D
4
S
22
D
4
S
33
D
8
S
31
D
不成立
S
33
D
7
第1日目
第2日目
第3日目
第4日目
第5日目
第6日目
8月6日(火)
8月7日(水)
8月8日(木)
8月9日(金)
8月10日(土)
8月11日(日)
4
SF
F
1
2
F
4
SF
2
F
1
2
F
1
4
SF
2
F
1
2
F
1
4
SF
2
F
1
4
SF
2
F
1
1R
10:00
2
2R
15:00
8
QF
2
35歳以上
SF
1R
10:00
2
2R
12:00
8
12:00
QF
11:00
1
40歳以上
SF
1R
12:00
6
2R
12:00
8
12:00
QF
45歳以上
50歳以上
SF
1R・2R
N0.33-N64
12:00
9
2R
12;00
8
3R
8
12:00
QF
1R
12:00
1R
9:00
15 2R
9:00
8
QF
4
SF
2
F
1
1R ・2R
N0.1-N32
10:00
9
13:00
8
3R
8
QF
4
SF
2
F
1
3
SF
2
F
1
4
SF
2
F
1
4
SF
2
F
1
2
F
1
4
SF
2
F
1
2
F
1
2
S
1
55歳以上
男
子
ベ
60歳以上
テ
ラ
ン
S
35
D
11
S
31
D
9
S
15
D
不成立
S
4
D
不成立
65歳以上
2R
1R
1R
2R
N0.1-NO.4
NO.9-NO.16
NO.21-NO.36
NO.41-NO.44
13:00
11 2R
9:00
8
3R
1R
1R
10:00
13 2R
10:00
8
13:00
QF
8
QF
3
QF
4
SF
13:00
13:00
11:00
70歳以上
1R
13:00
7
1R
13:00
1
QF
QF
13:00
4
SF
13:00
75歳以上
80歳以上
SF
10:00
第28回 東北ベテランテニス選手権大会 日程 女子
岩手県県営運動公園テニスコート(砂入り人工芝8面)
種 目
ドロー数
S
16
D
4
S
第1日目
第2日目
第3日目
第4日目
第5日目
第6日目
8月6日(火)
8月7日(水)
8月8日(木)
8月9日(金)
8月10日(土)
8月11日(日)
F
1
1R
10:00
8
QF
4
SF
2
F
1
2
F
1
18
QF
4
SF
2
D
7
SF
2
F
1
S
21
1R
9:00
5
2R
F
1
D
16
1R
12:00
8
QF
S
26
1R
9:00
10 2R
F
1
D
15
1R
13:00
7
S
40歳以上
SF
15:00
45歳以上
9:00
12:00
8
QF
4
SF
2
4
SF
2
F
1
10:00
8
QF
4
SF
2
QF
13:00
4
SF
2
F
1
20
1R
12:00
4
2R
9:00
8
QF
4
SF
2
F
1
D
18
1R
15:00
2
2R
13:00
8
QF
4
SF
2
F
1
S
18
1R
13:00
2
2R
10:00
8
QF
4
SF
2
F
1
D
9
1R
15:00
1
QF
13:00
4
SF
2
F
1
S
5
1R
10:00
1
SF
10:00
2
F
1
D
5
1R
13:00
1
SF
11:00
2
F
1
S
不成立
D
不成立
50歳以上
女 55歳以上
子
ベ
テ
ラ
ン 60歳以上
65歳以上
70歳以上
75歳以上
岩手大学テニスコート(砂入り人工芝3面)
種 目
女
45歳以上
子
第1日目
第2日目
第3日目
第4日目
第5日目
第6日目
8月6日(火)
8月7日(水)
8月8日(木)
8月9日(金)
8月10日(土)
8月11日(日)
ドロー数
S
18
D
7
1R
14:00
2
2R
9:00
8
1R
13:00
3
女子45歳以上のシングル1・2Rとダブルス1Rは、岩手大学で行います。
シングルス1R 14:00 start
シングルス2R 9:00 start :NO.1-NO.12 10:00 NB :NO.13-No.24 11:00 NB :NO.24-NO.32
盛岡市太田スポーツセンター・テニスコート
〒020-0053
盛岡市上太田穴口 4-3
019-658-0113
盛岡駅
最寄りの JR 駅は、大釜駅です。
直接行く公共交通機関は、ほとんどありませんのでご注意をしてください。
盛岡駅より約 9.5kmあります。タクシーでも料金がかなりかかります。
太田テニスコートには更衣室のみでシャワーがございません。
シャトルバスの運行
シャトルバスを火、水、木に限り運行します。
なお、大型 1 台を手配しております。乗り切れない場合もあるかもしれませんがご配慮
をお願いします。
料金は 1 回 1 名
300 円 所要時間 30 分
盛岡駅西口バスプール発(JR盛岡駅の西口マリオス前にあります。)
7:15
9:00
11:00
太田テニスコート発
10:30
13:00(予定) 15:00(予定)
問い合わせ 090-8923-9816 浅沼
岩手県営運動公園テニスコート
岩手県盛岡市みたけ1-10-1 019-641-1127
★みたけ東線 (岩手牧場行) 交通公園口下車 (運動公園口 1 つ手前の停留所)
盛岡駅前発(東口 9 番) 8:18 9:46 12:16 14:11
★盛岡北高校線 青山四丁目下車 徒歩約 12 分
盛岡駅前発(東口 9 番) (三愛病院前 1 つ手前の停留所)別紙参照
平成23年4月4日 改正
■みたけ中央線・みたけ東線・みたけ西線 (平日)<系統番号213・255・256・260>
都 南 営 業 所
お問合せ先:滝沢営業所・都南営業所
盛岡駅前
サンシティ国分団地-盛岡中央高校
盛岡バスセンター
茶畑(中野一丁目)
県営体育館
岩手高校
城北小学校
上堂
岩手牧場
運 動 公 園
都印/都南営業所発 中印/中野一丁目発
※印/館坂橋は谷藤眼科前の停留所になります。
-
バスセンター
からの運賃
190円
190円
盛
岡岩
手夕
センター 駅
前高
校
盛岡バス
(中三前)
7:35
7:52
8:04
8:08
中8:26 8:32
8:37
9:36
10:12
10:22
10:52
11:22
.
12:06
12:22
12:52
13:22
13:52
14:01
14:22
14:52
15:22
15:55
都15:45 16:05
16:36
17:02
17:22
17:30
17:46
18:07
18:32
18:57
19:17
20:07
21:07
21:47
都7:15
140円
⑨
前
7:45
8:02
8:14
8:18
-
8:47
9:46
10:22
10:32
11:02
11:32
12:16
12:32
13:02
13:32
14:02
14:11
14:32
15:02
15:32
16:05
16:15
16:46
17:12
17:32
17:40
17:56
18:17
18:42
19:07
19:27
20:17
21:17
21:57
-
-
-
-
8:40
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
200円
240円
顔
350円
350円
350円
370円
動三
愛城
堂 青山駅 体育館 公
園病
院 小学校 シ テ ィ 中
7:50 -
※8:08 8:10
8:19 -
※8:24 8:26
- 8:47
※8:53 8:55
※9:52 9:54
10:27 -
※10:38 10:40
11:07 -
11:37 -
※12:22 12:24
※12:38 12:40
13:07 -
※13:38 13:40
14:07 -
※14:17 14:19
14:37 -
15:07 -
15:37 -
※16:11 16:13
16:20 -
※16:52 16:54
17:17 -
※17:38 17:40
17:45 -
※18:02 18:04
18:22 -
18:47 -
19:12 -
※19:33 19:35
20:22 -
21:22 -
22:02 -
-
8:11
-
8:27
8:48
8:56
9:55
-
10:41
-
-
12:25
12:41
-
13:41
-
14:20
-
-
-
16:14
-
16:55
-
17:41
-
18:05
-
-
-
19:36
-
-
-
北サ
400円
営運
橋
7:48
8:05
8:17
8:21
8:42
8:50
9:49
10:25
10:35
11:05
11:35
12:19
12:35
13:05
13:35
14:05
14:14
14:35
15:05
15:35
16:08
16:18
16:49
17:15
17:35
17:43
17:59
18:20
18:45
19:10
19:30
20:20
21:20
22:00
310円
県
館坂橋 上
瀬
250円
ン盛
前
前
前
前
国分団地
7:56
8:13
8:25
8:29
8:50
8:58
9:57
10:33
10:43
11:13
11:43
12:27
12:43
13:13
13:43
14:13
14:22
14:43
15:13
15:43
16:16
16:26
16:57
17:23
17:43
17:51
18:08
18:28
18:53
19:18
19:38
20:28
21:28
22:08
-
-
-
8:34
-
-
10:02
-
-
-
-
12:32
-
-
-
-
14:27
-
-
-
-
-
17:02
-
-
-
18:13
-
-
-
-
-
-
-
7:59
8:16
8:28
-
8:53
9:01
-
10:36
10:46
11:16
11:46
-
12:46
13:16
13:46
14:16
-
14:46
15:16
15:46
16:19
16:29
-
17:26
17:46
17:54
-
18:31
18:56
19:21
19:41
20:31
21:31
22:11
8:00
-
8:29
-
8:54
-
-
10:37
-
11:17
11:47
-
-
13:17
-
14:17
-
14:47
15:17
15:47
-
16:30
-
17:27
-
17:55
-
18:32
18:57
19:22
-
20:32
21:32
22:12
-
8:19
-
-
-
9:04
-
-
10:49
-
-
-
12:49
-
13:49
-
-
-
-
-
16:22
-
-
-
17:49
-
-
-
-
-
19:44
-
-
-
400円
岡日
400円
本岩
手
央たばこ牧
場
高校前
前
前
-
8:30
-
-
-
9:20
-
-
11:00
-
-
-
13:00
-
14:00
-
-
-
-
-
16:33
-
-
-
18:03
-
-
-
-
-
19:58
-
-
-
-
8:23
- 8:39
8:36 8:42
- 9:11
10:04 10:10
- 10:49
- 11:29
- 11:59
12:34 12:40
- 13:29
-
14:29
-
-
-
14:29
14:35
14:59
15:29
15:59
- 16:48
17:04 17:10
- 17:39
-
18:15
-
-
-
18:11
18:25
18:49
19:13
19:34
- 20:44
- 21:42
- 22:22
平成23年4月4日改正
■盛岡北高線 (平日)<系統番号212>
お問合せ先:滝沢営業所
滝沢営業所
けやきの平公園
あすみ野
盛岡バスセンター-盛岡駅前-県営スケート場口-盛岡北高
●印/滝沢深夜線(深夜割増運賃となります)
140円 190円 200円 310円 350円
バスセンター
からの運賃
盛
センター 駅
盛岡バス
(中三前)
7:16
7:30
7:46
8:05
8:14
8:43
9:03
9:16
9:42
10:02
10:35
11:07
11:35
12:07
12:35
13:07
13:37
14:07
14:35
15:07
15:35
16:21
16:41
17:36
17:53
18:17
18:41
19:11
19:43
20:18
21:23
22:09
岡夕
前
⑨ 瀬
7:26
7:40
7:56
8:15
8:24
8:53
9:13
9:26
9:52
10:12
10:45
11:17
11:45
12:17
12:45
13:17
13:47
14:17
14:45
15:17
15:45
16:31
16:51
17:46
18:03
18:27
18:51
19:21
19:53
20:28
21:33
22:19
●23:35 23:45
● 0:30 0:40
顔
400円
450円 450円 510円 580円
岡 ふるさと 滝 沢 け や き あすみ
県 営三 愛盛
館坂橋 体育館 病 院 北 高 交流館
の 平
橋
前
前
前
前 営業所 公園前
7:29
7:43
7:59
8:18
8:27
8:56
9:16
9:29
9:55
10:15
10:48
11:20
11:48
12:20
12:48
13:20
13:50
14:20
14:48
15:20
15:48
16:34
16:54
17:49
18:06
18:30
18:54
19:24
19:56
20:31
21:36
22:22
23:46
0:41
7:31
7:45
8:01
8:20
8:29
8:58
9:18
9:31
9:57
10:17
10:50
11:22
11:50
12:22
12:50
13:22
13:52
14:22
14:50
15:22
15:50
16:36
16:56
17:51
18:08
18:32
18:56
19:26
19:58
20:33
21:38
22:24
23:48
0:43
7:37
7:51
8:07
8:26
8:35
9:04
9:24
9:37
10:03
10:23
10:56
11:28
11:56
12:28
12:56
13:28
13:58
14:28
14:56
15:28
15:56
16:42
17:02
17:57
18:14
18:38
19:02
19:32
20:04
20:39
21:44
22:30
23:52
0:46
7:40
7:54
8:10
8:29
8:38
9:07
9:27
9:40
10:06
10:26
10:59
11:31
11:59
12:31
12:59
13:31
14:01
14:31
14:59
15:31
15:59
16:45
17:05
18:00
18:17
18:41
19:05
19:35
20:07
20:42
21:47
22:33
―
―
7:43
7:57
8:13
8:32
8:41
9:10
9:30
9:43
10:09
10:29
11:02
11:34
12:02
12:34
13:02
13:34
14:04
14:34
15:02
15:34
16:02
16:48
17:08
18:03
18:20
18:44
19:08
19:38
20:10
20:45
21:50
22:36
―
―
7:46
8:00
8:16
8:35
8:44
9:13
9:33
9:46
10:12
10:32
11:05
11:37
12:05
12:37
13:05
13:37
14:07
14:37
15:05
15:37
16:05
16:51
17:11
18:06
18:23
18:47
19:11
19:41
20:13
20:48
21:53
22:39
0:06
0:58
7:51
8:05
8:21
8:40
8:49
9:21
9:41
―
10:16
―
―
11:41
―
―
―
13:41
―
14:41
―
15:41
―
16:56
―
18:10
―
―
―
19:45
―
20:52
―
22:43
―
―
―
野
9:57
10:39
― 11:16
― 12:16
12:44
― 13:16
14:14
―
15:16
―
16:16
―
17:22
― 18:37
18:57
― 19:25
―
20:24
―
22:04
―
―
0:17
1:12
岩手大学テニスコート
〒020-8550 岩手県盛岡市上田三丁目 18 番 8 号
019-621-6835(浅沼研究室)
岩手大学正門
ここから入って右側(本部の裏)にあります。
松園バスターミナル行 (盛岡駅東口 11 番)上田線にお乗りください。
平成24年10月1日改正
基幹バス
■駅上田線(平日) <系統番号307>
お問合せ先:松園営業所
盛岡駅前-映画館通り-盛岡中央郵便局-一高-高松の池口-三高-松園バスターミナル
ま印/営業所ターミナル線直通
左印/松園循環左回り線直通
○数字/○内の各支線へ直通
●印/松園深夜線(深夜割増運賃となります)[映画館通りは盛岡駅行きの停留所になります]
※印/大通三丁目・中央通三丁目経由で運行
特 記
※
※
※
※
※
※
※
※
※
※
盛岡駅
6:40
6:57
7:12
7:32
7:47
7:57
8:02
8:07
8:17
8:27
からの運賃 盛岡駅前⑪
140 開運橋(大通)
6:42
6:59
7:14
7:34
7:49
7:59
8:04
8:09
8:19
8:29
140 大通三丁目
6:43
7:00
7:15
7:35
7:50
8:00
8:05
8:10
8:20
8:30
140 中央通三丁目
6:45
7:02
7:17
7:37
7:52
8:02
8:07
8:12
8:22
8:32
140 開運橋(菜園通)
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
140 柳新道
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
140 映画館通り
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
140 盛岡中央郵便局前
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
140 本町通三丁目
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
140 医大本町キャンパス前
6:46
7:03
7:18
7:38
7:53
8:03
8:08
8:13
8:23
8:33
140 一高前
6:47
7:04
7:19
7:39
7:54
8:04
8:09
8:14
8:24
8:34
210 岩手大学前
6:48
7:05
7:20
7:40
7:55
8:05
8:10
8:15
8:25
8:35
210 上田四丁目
6:49
7:06
7:21
7:41
7:56
8:06
8:11
8:16
8:26
8:36
210 高松の池口
6:51
7:08
7:23
7:43
7:58
8:08
8:13
8:18
8:28
8:38
210 高松一丁目
6:52
7:09
7:24
7:44
7:59
8:09
8:14
8:19
8:29
8:39
270 高松神社前
6:53
7:10
7:25
7:45
8:00
8:10
8:15
8:20
8:30
8:40
270 三高前
6:54
7:11
7:26
7:46
8:01
8:11
8:16
8:21
8:31
8:41
270 緑が丘二丁目
6:55
7:12
7:27
7:47
8:02
8:12
8:17
8:22
8:32
8:42
270 緑が丘三丁目
6:56
7:13
7:28
7:48
8:03
8:13
8:18
8:23
8:33
8:43
300 緑が丘四丁目
6:57
7:14
7:29
7:49
8:04
8:14
8:19
8:24
8:34
8:44
300 黒石野一丁目
6:58
7:15
7:30
7:50
8:05
8:15
8:20
8:25
8:35
8:45
330 黒石野二丁目
6:59
7:16
7:31
7:51
8:06
8:16
8:21
8:26
8:36
8:46
330 岩脇団地前
7:00
7:17
7:32
7:52
8:07
8:17
8:22
8:27
8:37
8:47
360 東黒石野
7:01
7:18
7:33
7:53
8:08
8:18
8:23
8:28
8:38
8:48
390 松園バスターミナル
7:05
7:22
7:40
8:00
8:15
8:25
8:30
8:35
8:45
8:55
- 松園バスターミナル発
- 松園バスターミナル着
390 松園営業所
8:42
-
-
-
8:45
8:46
8:47
8:49
8:50
8:51
8:52
8:53
8:55
8:57
8:58
8:59
9:01
9:02
9:03
9:04
9:05
9:06
9:07
9:08
9:10
8:57
-
-
-
9:00
9:01
9:02
9:04
9:05
9:06
9:07
9:08
9:10
9:12
9:13
9:14
9:16
9:17
9:18
9:19
9:20
9:21
9:22
9:23
9:25
9:07
-
-
-
9:10
9:11
9:12
9:14
9:15
9:16
9:17
9:18
9:20
9:22
9:23
9:24
9:26
9:27
9:28
9:29
9:30
9:31
9:32
9:33
9:35
9:22
-
-
-
9:25
9:26
9:27
9:29
9:30
9:31
9:32
9:33
9:35
9:37
9:38
9:39
9:41
9:42
9:43
9:44
9:45
9:46
9:47
9:48
9:50
営直
9:32
-
-
-
9:35
9:36
9:37
9:39
9:40
9:41
9:42
9:43
9:45
9:47
9:48
9:49
9:51
9:52
9:53
9:54
9:55
9:56
9:57
9:58
10:00
10:02
-
10:12
9:42
-
-
-
9:45
9:46
9:47
9:49
9:50
9:51
9:52
9:53
9:55
9:57
9:58
9:59
10:01
10:02
10:03
10:04
10:05
10:06
10:07
10:08
10:10
10:02
-
-
-
10:05
10:06
10:07
10:09
10:10
10:11
10:12
10:13
10:15
10:17
10:18
10:19
10:21
10:22
10:23
10:24
10:25
10:26
10:27
10:28
10:32
10:22
-
-
-
10:25
10:26
10:27
10:29
10:30
10:31
10:32
10:33
10:35
10:37
10:38
10:39
10:41
10:42
10:43
10:44
10:45
10:46
10:47
10:48
10:52
10:37
-
-
-
10:40
10:41
10:42
10:44
10:45
10:46
10:47
10:48
10:50
10:52
10:53
10:54
10:56
10:57
10:58
10:59
11:00
11:01
11:02
11:03
11:07
10:52
-
-
-
10:55
10:56
10:57
10:59
11:00
11:01
11:02
11:03
11:05
11:07
11:08
11:09
11:11
11:12
11:13
11:14
11:15
11:16
11:17
11:18
11:22
11:12
-
-
-
11:15
11:16
11:17
11:19
11:20
11:21
11:22
11:23
11:25
11:27
11:28
11:29
11:31
11:32
11:33
11:34
11:35
11:36
11:37
11:38
11:42
11:22
-
-
-
11:25
11:26
11:27
11:29
11:30
11:31
11:32
11:33
11:35
11:37
11:38
11:39
11:41
11:42
11:43
11:44
11:45
11:46
11:47
11:48
11:52
11:42
-
-
-
11:45
11:46
11:47
11:49
11:50
11:51
11:52
11:53
11:55
11:57
11:58
11:59
12:01
12:02
12:03
12:04
12:05
12:06
12:07
12:08
12:12
11:57
-
-
-
12:00
12:01
12:02
12:04
12:05
12:06
12:07
12:08
12:10
12:12
12:13
12:14
12:16
12:17
12:18
12:19
12:20
12:21
12:22
12:23
12:27
12:12
-
-
-
12:15
12:16
12:17
12:19
12:20
12:21
12:22
12:23
12:25
12:27
12:28
12:29
12:31
12:32
12:33
12:34
12:35
12:36
12:37
12:38
12:42
12:32
-
-
-
12:35
12:36
12:37
12:39
12:40
12:41
12:42
12:43
12:45
12:47
12:48
12:49
12:51
12:52
12:53
12:54
12:55
12:56
12:57
12:58
13:02
12:42
-
-
-
12:45
12:46
12:47
12:49
12:50
12:51
12:52
12:53
12:55
12:57
12:58
12:59
13:01
13:02
13:03
13:04
13:05
13:06
13:07
13:08
13:12
13:02
-
-
-
13:05
13:06
13:07
13:09
13:10
13:11
13:12
13:13
13:15
13:17
13:18
13:19
13:21
13:22
13:23
13:24
13:25
13:26
13:27
13:28
13:32
13:17
-
-
-
13:20
13:21
13:22
13:24
13:25
13:26
13:27
13:28
13:30
13:32
13:33
13:34
13:36
13:37
13:38
13:39
13:40
13:41
13:42
13:43
13:47
13:32
-
-
-
13:35
13:36
13:37
13:39
13:40
13:41
13:42
13:43
13:45
13:47
13:48
13:49
13:51
13:52
13:53
13:54
13:55
13:56
13:57
13:58
14:02
13:52
-
-
-
13:55
13:56
13:57
13:59
14:00
14:01
14:02
14:03
14:05
14:07
14:08
14:09
14:11
14:12
14:13
14:14
14:15
14:16
14:17
14:18
14:22
14:02
-
-
-
14:05
14:06
14:07
14:09
14:10
14:11
14:12
14:13
14:15
14:17
14:18
14:19
14:21
14:22
14:23
14:24
14:25
14:26
14:27
14:28
14:32
14:22
-
-
-
14:25
14:26
14:27
14:29
14:30
14:31
14:32
14:33
14:35
14:37
14:38
14:39
14:41
14:42
14:43
14:44
14:45
14:46
14:47
14:48
14:52
盛 岡 駅 前 バ ス の り ば 案 内
至仙台
至青森
盛 岡 駅
エスカレーター
⑮
⑥
⑦
⑯
⑤
⑭
フ
ェ
①
②
③
北口
ザ
ン
⑬
地下道
⑫
バス案内所
乗車券売場
⑧
⑨
⑩
⑪
のりば
行 先
① 東京駅(日本橋口)
② 巣子車庫、岩手県立大学、滝沢駅(深夜バス)
③ -
茶畑(中野一丁目)、都南営業所(盛岡中央工業団地経由・八幡宮経由・仙北町経由・イオンモール盛岡南経由)
⑤
⑥
⑦
⑧
⑨
手代森ニュータウン(仙北町、イオンモール盛岡南経由)、乙部、長岡支所、日詰駅前、簗川局
盛岡中央工業団地、動物公園(盛岡中央工業団地経由)、中央循環、盛南ループ『200』(菜園先回り)
盛岡バスセンター
花巻空港、大船渡、釜石、千厩(室根支所)、新庄墓園(動物公園経由)
盛岡競馬場(優待バス)、盛岡市内定期観光バス
滝沢営業所、滝沢村役場、滝沢アメニティタウン、あすみ野、外山団地、
西みたけ(盛岡中央高校)、岩手牧場
雫石営業所、つなぎ温泉、鶯宿温泉、湯本温泉(ほっとゆだ駅)、網張温泉(網張スキー場)小岩井農場まきば園
⑩
⑪
⑫
⑬
⑭
⑮
⑯
先人記念館、盛岡市立高校、盛南ループ『200』(城西町先回り)、孝仁病院
盛岡バスセンター(太田回り本宮経由)、イオンモール盛岡(前潟)
松園営業所、松園バスターミナル、松園ニュータウン(松園東県営アパート)、桜台団地、
滝沢営業所(箱清水経由)、あすみ野(箱清水経由)
水道橋、つつじが丘団地、県立中央病院循環
飯岡十文字、矢巾営業所(湯沢団地、流通センター、飯岡十文字、向中野、羽場、盛岡工業高校経由)
都南バスターミナル(盛南大橋経由)、都南営業所(杜の大橋経由)、ゆいとぴあ東循環
イオンモール盛岡南(本宮)
横浜(本厚木)、日詰駅前、盛岡南高校、都南総合支所、医大矢巾キャンパス、盛岡友愛病院、
矢巾営業所(都南総合支所、矢巾駅、矢巾町体育館、南インター、盛岡友愛病院経由)
都南バスターミナル(仙北町、バイパス経由)、パストラルバーデン、紫波中央駅(深夜バス)
盛岡都心循環(でんでんむし)右回り
盛岡都心循環(でんでんむし)左回り
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子35才以上シングルス
シード
1
2
選 手 名
1 G0016962 佐野貴之
所 属
スポルトTA
Bye
3
G0019969 神 匡輝
ユナイテッド
4
G0018028 佐久間健吾
ラブインドアテニスクラブ
5
G0019286 岩崎滋樹
スポーツラーニング
6
Bye
7
Bye
8
G0019910 穐山秀延
9
4 G0015507 蒲池大治郎
10
Bye
11
Bye
エーステニスアカデミー
コープこうべ協同学苑テニススクール
12
G0018735 新井崇志
庭球三田会
13
G0018389 伊佐真介
サンスポーツTC
14
Bye
15
Bye
16
G0018943 廣澤 賢
ジョッキアーモテニスクラブ
17
G0019639 福田啓友
千葉県テニス協会
18
Bye
19
Bye
20
G0018346 江藤宏文
サニーサイドアップTT
21
G0019318 磯崎伸丈
オレンジヒルテニスクラブ
22
Bye
23
Bye
24
3 G0018407 水野大豊
25
G0017817 小磯尚義
26
Bye
27
Bye
サテライトテニススクール
atw
28
G0018859 竹野弘規
丸善商事
29
G0018603 奈良岡和人
弘前テニスクラブ
30
G0019379 本間理倫
SETC
31
32
Bye
2 G0017720 中西宏介
Hankees
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子40才以上シングルス
シード
1
選 手 名
1 G0015569 松枝つとむ
所 属
松枝塾
2
Bye
3
江口憲彦
4
G0016811 柳江淳宏
MARS-T
5
G0013814 今泉和也
スポーツラーニング
6
Bye
7
Bye
8
G0016457 有賀俊博
9
4 G0002993 松井健一
10
Bye
11
Bye
12
畠山 健
13
G0016888 金丸恭弘
14
Bye
15
Bye
インドアテニススクールベルズ
ニューフロンティアテニスクラブ
M-sports
iスポーツリンク
ルネサンス港南台
16
G0011526 石川幸治
エーステニスアカデミー
17
G0020025 佐々木正明
JITC
18
Bye
19
Bye
20
G0017772 齋藤 博
BLUE LIGHTNING
21
G0017650 小林文祐
高井戸ダイヤモンドテニスクラブ
22
Bye
23
Bye
24
25
3 G0017836 関 宏隆
G0017163 西口隆也
26
Bye
27
Bye
ローズTG
エバーグリーンテニスフォレスト横浜
28
G0019569 柳内 崇
大正セントラル目白
29
G0016518 伊藤英治
ブリヂストンテニスハウス新所沢
30
G0017991 小口善寛
ルネサンス天王町
31
32
Bye
2 G0018396 大川原知史
Leads
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子45才以上シングルス
シード
1
2
選 手 名
1 G0000283 矢作 淳
所 属
オールウェイズテニススクール
Bye
3
G0019330 小笠原宏幸
スポーツラーニング
4
G0019365 早坂幸雄
日本エアリア
5
G0000168 津田琢麿
荏原SSC
6
G0000663 吾妻久泰
福島市役所
7
Bye
8
G0003277 殿塚一奥
9
4 G0001735 錦戸洋昭
10
横浜球’S倶楽部
松戸市テニス協会
Bye
11
G0019968 板橋数巳
ベルサンピアTS
12
G0006368 長谷川孝司
西川口テニスクラブ
13
G0015849 伊藤宗則
古川テニスクラブ
14
Bye
15
Bye
16
G0003014 水野幸治
常盤松テニス倶楽部
17
G0008972 藤井浩司
T-2000
18
Bye
19
Bye
20
G0009197 宇田川猛
松戸市テニス協会
21
G0015948 矢野克彦
横浜ガーデンテニスクラブ
22
G0017907 川村浩明
ベルサンピアTS
23
Bye
24
3 G0010445 小谷地雅人
25
G0018203 長島貴幸
26
MARS-T
栃木県テニス協会
Bye
27
G0019401 星野善信
ラブインドアテニスクラブ
28
G0015714 篠原政晴
ワカヤマTS
29
G0016467 鈴木康之
横浜球’S倶楽部
30
G0018679 櫛引唯善
弘前TC
31
32
Bye
2 G0001540 鈴木邦彦
インドアテニススクールベルズ
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子50才以上シングルス(1)
シード
1
選 手 名
1 G0003707 藤原公浩
2
Bye
3
Bye
所 属
八戸シーガル
4
G0000165 鷲田 栄
インドアテニスセンター ウイング
5
G0016426 南林直樹
セサミテニススクール
6
Bye
7
Bye
8
G0015765 紙谷和夫
有限会社 紙谷工務店
9
G0006134 鈴木光弘
イースタンテニスクラブ
10
Bye
11
Bye
12
G0015881 本多好郎
富士大学
13
G0008931 野村洋司
BAO
14
Bye
15
Bye
16
8 G0005089 川嶋雅裕
新松戸グリーンテニスクラブ
17
3 G0016621 河原重行
東京都T.A.
1R
2R
3R
QF
SF
F
Final
①
18
Bye
19
Bye
20
G0016317 渡邊茂男
日立製作所ソフトウェア事業部硬式テニス部
21
G0017450 松本純典
帯広テニス協会
22
Bye
23
G0009401 向川美智彦
Tennis.Team-N's
24
G0012304 木村智彦
オリバーTC
25
G0016002 小山鑑明
練馬区テニス協会
26
Bye
27
Bye
28
G0000649 柴田伸司
リファイルT.C
29
G0017962 小原洋
T.C.PASSERS
30
Bye
31
Bye
32
6 G0008196 谷本英雄
一筆テニスクラブ
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子50才以上シングルス(2)
シード
33
選 手 名
5 G0002601 梅田寿雄
34
Bye
35
Bye
所 属
G0016027 市川直人
ドナルドダック
37
G0017170 米川実
原子力機構大洗
Bye
39
Bye
40
G0011221 小野利英
ユートピアテニスアカデミー
41
G0010722 高尾俊之
富士フイルム
42
Bye
43
Bye
44
G0015960 田中淳一
湘南平テニスクラブ
45
G0020185 秋葉紀雄
テニス日曜倶楽部
46
Bye
47
Bye
2R
3R
QF
SF
F
JAEA
36
38
1R
48
4 G0013078 丸本雄彦
サンランドロイヤルテニスクラブ
49
7 G0000991 山盛 光
サンランドロイヤルテニスクラブ
②
50
Bye
51
Bye
52
G0018025 杉山展一
帯広テニス協会
53
G0011138 佐々木隆治
弘前テニスクラブ
54
Bye
55
Bye
56
G0017076 落合聡
サンテニスクラブ
57
G0020249 沼倉明彦
泉パークタウンテニスクラブ
58
Bye
59
Bye
60
G0007741 渡辺正志
MyWayTC
61
G0020267 大塚真
スポーツステージ宮城
62
Bye
63
Bye
64
2 G0000141 前田瑞晴
株式会社リコー
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子55才以上シングルス
シード
1
2
選 手 名
1 G0001928 廣岡孝通
所 属
NETWORD INTERNATIONAL
Bye
3
G0017499 澗田雅之
与野テニスクラブ
4
G0018240 今泉 仁
ルネサンス幕張
5
G0015981 山下吉信
イースタンテニスクラブ
6
G0017452 平野伸幸
リコー
7
G0018098 阿部泰彦
Treasure-Box
8
8 G0014615 後藤久人
港区テニス連盟
9
3 G0000513 中村弘之
橘倶楽部
10
G0019238 佐藤 栄
大船渡市テニス協会
11
G0008977 森下裕司
京王テニスクラブ
12
G0003610 藤澤光義
MARS-T
13
G0018236 東 和裕
YSC
14
G0015730 秋山康夫
見川フリーT.C
15
G0009872 三吉一光
千葉大学
16
5 G0019107 生稲年之
パコン王国
17
7 G0001394 持田明広
法曹テニスクラブ
18
G0019127 小平恭司
相模原グリーンテニスクラブ
19
G0000135 由利哲美
NIMS
20
G0011417 難波克行
町田ローンテニスクラブ
21
G0006485 前川和正
鎌倉宮カントリーテニスクラブ
22
G0016630 下脇一博
金港テニスクラブ
23
G0005596 湯本和伯
明治神宮外苑テニスクラブ
24
4 G0012112 佐伯義夫
桜台テニスクラブ
25
6 G0015419 二見朗由
オレンジヒルテニスクラブ
26
G0015800 高村 純
馬込テニスクラブ
27
G0011435 前原長伸
木更津
28
G0019316 池田秀徳
TOPインドアステージ亀戸
29
G0017272 浜辺雅昭
K-Tennis Training
30
G0019993 林 義一
新宿区テニス連盟
31
G0011190 黒澤昌宏
京王T.C
32
2 G0015388 立花和義
イースタンテニスクラブ
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子60才以上シングルス(1)
シード
1
1 G0007286
選 手 名
所 属
淵田孝一
Y.S.C.
2
Bye
3
Bye
4
G0000162
竜口博明
小平テニスクラブ
5
G0019205
近藤祐充
船橋さくらテニスクラブ
6
Bye
7
Bye
8
G0010643
岩澤 守
チーム チャレンジ
9
G0019232
高橋俊明
泉パークタウンテニスクラブ
10
Bye
11
Bye
12
G0018665
浅井有一郎
京王テニスクラブ
13
G0020086
福垣嘉浩
あざみ野ローンテニスクラブ
14
Bye
15
Bye
16
7 G0004207
半田正行
新座ローンテニスクラブ
17
4 G0017020
島津雅仁
武蔵野ローンテニスクラブ
1R
2R
3R
QF
SF
F
Final
①
18
Bye
19
Bye
20
G0000160
辰野元文
金子GTA
21
G0017719
和久井敏夫
ファミリーITC
22
Bye
23
Bye
24
G0018598
佐藤義英
リベロ
25
G0002559
石渡一郎
相模原ねんりんテニスクラブ
26
Bye
27
Bye
28
G0011267
加山 満
宝塚パブリックローンテニスクラブ
29
G0006411
安富久雄
小平テニスクラブ
30
Bye
31
Bye
32
6 G0018379
伊藤達男
パサニアテニスクラブ
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子60才以上シングルス(2)
1R
33
5 G0014707
三浦 隆
34
Bye
35
Bye
36
G0012866
斎藤善久
サンクテニスクラブ
37
G0003434
八橋徹英
ラブインドアテニスクラブ
38
3R
QF
SF
F
Bye
39
G0019936
鈴木信吉
ロイヤル山形テニスクラブ
40
G0011989
鈴木武夫
足柄LTC
41
G0019361
木竜信夫
Vintons.B.T.C
42
Bye
43
Bye
44
2R
京王TC
G0016575
加藤一顕
東宝調布TC
45
三浦三津樹
パルテニスクラブ
46
Bye
47
Bye
48
3 G0003017
皆川 勉
和泉テニスクラブ
49
8 G0001850
若山晴洋
イーグル
②
50
Bye
51
Bye
52
G0006506
岩附 勝
神宮テニスクラブ
53
G0002527
浅海安義
新座ローンテニスクラブ
54
Bye
55
Bye
56
G0015218
本岡 良
パインヒルズ
57
G0020252
白瀬 勉
秋田アスレティッククラブ
58
Bye
59
Bye
60
G0019528
三友和雄
鴻巣硬式テニスクラブ
61
G0013040
屋敷真栄
花咲テニス会
62
Bye
63
Bye
64
2 G0004199
田中 孝
新座ローンテニスクラブ
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子65才以上シングルス(1)
シード
1
選 手 名
1 G0000217 塩見芳彦
2
Bye
3
Bye
所 属
横須賀ダイヤランドテニスクラブ
4
G0013764 安本良雄
千代テニスクラブ
5
G0008678 深見栄司
京王テニスクラブ
6
1R
2R
QF
SF
F
Final
Bye
7
G0000923 岩本良則
八幡山ローンテニスクラブ
8
G0000093 南波良之
石神井LTC
9
G0017997 吉田末男
パル盛岡
10
Bye
11
Bye
12
G0006456 旦野 博
船橋さくらテニスクラブ
13
G0018853 佐藤正幸
ロイヤル山形テニスクラブ
14
Bye
15
Bye
16
6 G0011013 柳川嘉夫
小平テニスクラブ
17
3 G0001517 阿部欽亮
サンランドロイヤルTC
①
18
Bye
19
G0014765 佐藤政雄
サトウGTC
20
G0016240 比原幸夫
三菱重工横浜
21
G0013602 小野田隆義
若草テニスクラブ
22
Bye
23
Bye
24
G0014998 和泉博之
白樺ローンテニスクラブ
25
G0017238 沼田勇雄
ZOテニスクラブ
26
Bye
27
Bye
28
G0019108 鈴木保美
京浜クラブ
29
G0018683 斎藤喜子雄
ZOTC
30
Bye
31
Bye
32
7 G0000738 島田俊夫
夢見ヶ崎LTC
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子65才以上シングルス(2)
シード
33
選 手 名
5 G0013704 長坂充郎
34
Bye
35
Bye
所 属
2R
QF
SF
F
CTA
36
G0015236 川地明幸
リトルプリンステニスクラブ
37
G0018835 高井善憲
秋田山王テニス倶楽部
38
1R
Bye
39
G0007014 太田不二雄
セントマリアホスピタル
40
G0018944 井上雅幾
とつかテニスクラブ
41
G0000216 高尾幸男
エリスTC
42
Bye
43
Bye
44
G0018647 瀬戸 弘
オレンジヒルテニスクラブ
45
G0017674 早川用二
いなげフラワー
46
Bye
47
Bye
48
4 G0008986 遠藤 信
泉パークタウンテニスクラブ
49
8 G0012338 福田和彦
リトルプリンステニスクラブ
②
50
Bye
51
Bye
52
G0007260 横山征児
京王テニスクラブ
53
G0006574 西川 孝
モリオカロイヤルTC
54
Bye
55
Bye
56
G0017935 前田慶一
石神井ローンテニスクラブ
57
G0006788 森谷直之
小平テニス倶楽部
58
Bye
59
Bye
60
G0012388 柴田 豊
田園テニス倶楽部
61
G0000102 林 俊明
W.T.C
62
Bye
63
Bye
64
2 G0014481 佐久間光弘
原町テニスクラブ
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子70才以上シングルス
シード
1
2
選 手 名
1 G0000073 飯島捷語
所 属
石神井ローンテニスクラブ
Bye
3
G0016415 加藤精一
みやぎいきいきテニス連盟
4
G0016878 杉田 剛
ライトテニスサークル
5
G0012162 伊藤孝光
ケンウッドTC
6
G0016248 山部政宏
新座ローンテニスクラブ
7
G0006241 斉藤征隆
立川グリーンテニスクラブ
8
6 G0007760 吉田幹雄
阪神テニスショップ
9
4 G0009461 漆川芳國
産総研
10
G0019188 庵原宏義
関町ローンテニスクラブ
11
G0015355 岡戸昌紀
南愛知テニスドーム
12
G0017156 寺尾和芳
千葉田園テニスクラブ
13
G0015241 平澤正憲
月見野ローンテニスクラブ
14
G0016655 小松伸哉
ウエルRC
15
G0013952 橋本 實
奈良国際テニスクラブ
16
5 G0000051 有本広見
明治神宮外苑テニスクラブ
17
7 G0000101 高橋 勲
新座ローンテニスクラブ
18
G0017395 工藤喜彌
山清テニスクラブ
19
G0015485 田中 貢
富士フィルム
20
G0016330 菅野真彦
石神井ローンテニスクラブ
21
G0013683 山口隆久
リトルプリンステニスクラブ
22
G0013594 山尾敏郎
小平テニスクラブ
23
G0012793 坂本政祀
名取市テニス協会
24
3 G0000075 田口正樹
25
8 G0014665 津村智一郎
26
G0012008 山中 博
チーム・スズカ
27
G0000067 醍醐 毅
明治神宮外苑テニスクラブ
金町テニスガーデン
武蔵野ローンテニスクラブ
28
梅原久一
29
G0012350 岩月正行
三条ファミリーテニスクラブ
30
G0012067 小坂冨吉
フォールート
31
G0019268 飯野 雅
萩庭会
32
2 G0000072 佐藤久和
岩手ロングテニスクラブ
ナマイテニススクール
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子75才以上シングルス
シード
1
2
選 手 名
1 G0018694 若菜 稔
所 属
成城スクウェアテニス
Bye
3
G0019366 吉積 章
秋田アスレティッククラブ
4
G0019958 福士和夫
青森市テニス協会
5
4 G0019195 加藤恭介
6
G0019588 黒須美幸
レニクス
7
G0000006 川崎 修
浦和中央TC
8
G0014903 遊佐晴彦
福島県テニス協会
9
G0016891 佐藤和弘
中原テニスクラブ
10
G0000071 高橋龍夫
萩庭会
11
G0008895 伊藤元夫
高井戸ダイヤモンドテニスクラブ
12
3 G0000015 森田 徹
CTA
川崎テニスクラブ
13
G0000955 栗田俊男
名古屋ローンテニス倶楽部
14
G0003357 加藤久明
逗子市テニス協会
15
G0004655 有賀吟生
MVTF
16
2 G0002855 土橋国宏
東京都TA
1R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子80才以上シングルス
シード
1
選 手 名
1 G0000703 久道常正
所 属
盛岡GTC
2
G0017796 小川 清
岩手県ロングテニスクラブ
3
G0013836 石岡貞雄
桜台テニスクラブ
4
G0000710 中村克宏
泉パークタウンテニスクラブ
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子35才以上ダブルス
シード
1
2
3
4
G0018735
1
G0018943
G0018389
G0015530
G0019379
G0020261
G0019899
G0019208
選 手 名
新井崇志
廣澤 賢
伊佐真介
佐藤匡広
本間理倫
椿 宗親
佐藤靖高
瀬川 雅
所 属
庭球三田会
ジョッキアーモテニスクラブ
サンスポーツTC
滑川ファミリースポーツクラブ
SETC
アルマトーレテニス
UTA
葉山テニスクラブ
1R
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子40才以上ダブルス
シード
1
2
3
4
選 手 名
G0017991 小口善寛
1
G0019942 石井宏昌
畠山 健
G0018396 大川原知史
G0016888 金丸恭弘
G0017836 関 宏隆
G0011526 石川幸治
G0016457 有賀俊博
所 属
ルネサンス天王町
コナミスポーツクラブ天王町
iスポーツリンク
Leads
ルネサンス港南台
ローズTG
エーステニスアカデミー
ニューフロンティアテニスクラブ
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子45才以上ダブルス
シード
1
2
3
4
G0000283
1
G0015737
G0001735
G0001540
G0015714
G0015948
G0010445
G0003014
選 手 名
矢作 淳
長谷部健二
錦戸洋昭
鈴木邦彦
篠原政晴
矢野克彦
小谷地雅人
水野幸治
所 属
オールウェイズテニススクール
(株)ラケットショップキャビン
松戸市テニス協会
インドアテニススクールベルズ
ワカヤマTS
横浜ガーデンテニスクラブ
MARS-T
常盤松テニス倶楽部
1R
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子50才以上ダブルス
シード
1
2
3
4
5
6
7
8
選 手 名
G0000141 前田瑞晴
1
G0004723 冨田和義
G0014449 吉野幸芳
三浦敏弘
G0012304 木村智彦
G0011138 佐々木隆治
G0016621 河原重行
G0010273 武笠輝久
G0017450 松本純典
G0018025 杉山展一
G0005089 川嶋雅裕
G0015881 本多好郎
G0019050 土橋芳範
G0019432 平井 正
G0006134 鈴木光弘
2
G0009401 向川美智彦
所 属
株式会社リコー
カクテル企画
仙台市役所
ベルサンピア
オリバーTC
弘前テニスクラブ
東京都T.A.
アップルテニスクラブ
帯広テニス協会
帯広テニス協会
新松戸グリーンテニスクラブ
富士大学
函館テニス協会
あけぼのTC
イースタンテニスクラブ
Tennis.Team-N's
1R
2R
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子60才以上ダブルス
シード
選 手 名
1
G0017764 中嶋俊彦
1
G0018379 伊藤達男
2
Bye
3
4
5
6
7
8
G0006411
G0000162
G0017897
G0001263
G0007286
G0019919
G0003434
G0019232
G0020059
安富久雄
竜口博明
諏澤誠治
西本陽一
淵田孝一
宮坂 豊
八橋徹英
高橋俊明
佐藤一志
古川仁士
G0000376 貝谷朝清
2
G0003017 皆川 勉
所 属
横浜ガーデンテニスクラブ
パサニアテニスクラブ
小平テニスクラブ
小平テニスクラブ
ITC
ユニバー神戸テニス倶楽部
Y.S.C.
YSC(横浜スポーツマンクラブ)
ラブインドアテニスクラブ
泉パークタウンテニスクラブ
ラブインドアTC
東部TC
夢見ヶ崎ローンテニスクラブ
和泉テニスクラブ
1R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子65才以上ダブルス
シード
選 手 名
1
G0001517 阿部欽亮
1
G0000216 高尾幸男
2
Bye
3
4
5
G0008986
G0002059
G0000923
G0006365
G0013602
4
G0012388
6
遠藤 信
遠藤晃文
岩本良則
川崎克郎
小野田隆義
柴田 豊
G0006788
G0006456
G0014481
G0018835
G0012338
G0000106
8
9
森谷直之
旦野 博
佐久間光弘
高井善憲
福田和彦
佐藤雅之
10
Bye
11
Bye
3
13
14
15
16
泉パークタウンテニスクラブ
深谷市テニス協会
八幡山ローンテニスクラブ
扇テニスクラブ
若草テニスクラブ
田園テニス倶楽部
Bye
7
12
所 属
サンランドロイヤルTC
エリスTC
G0015469
G0015672
G0014910
G0012453
G0018944
G0007260
川尻康夫
須賀賢司
栗林志郎
斉藤 績
井上雅幾
横山征児
小平テニス倶楽部
船橋さくらテニスクラブ
原町テニスクラブ
秋田山王テニス倶楽部
リトルプリンステニスクラブ
霞ヶ関テニスパーク
名細テニスクラブ
名細テニスクラブ
イースタンテニスクラブ
イースタンテニスクラブ
とつかテニスクラブ
京王テニスクラブ
Bye
2
G0016188 本田嘉郎
G0017674 早川用二
ルネサンス鷹之台テニスクラブ
いなげフラワー
1R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
男子70才以上ダブルス
シード
選 手 名
1
G0007381 今中隆雄
1
G0012374 赤坂欽一
2
Bye
3
4
5
G0017395
G0015182
G0012793
G0016415
G0009461
4
G0015668
工藤喜彌
浅沼文男
坂本政祀
加藤精一
漆川芳國
中村憲介
6
Bye
7
Bye
G0012677
G0014728
G0012162
G0016878
8
9
菅野正也
伊藤哲也
伊藤孝光
杉田 剛
10
Bye
11
Bye
12
3
13
G0000051
G0011947
G0005423
G0019964
有本広見
和田博興
松山眞水
井澤秀雄
14
Bye
15
Bye
16
2
G0000072 佐藤久和
G0000075 田口正樹
所 属
ブルドンウィン
名細テニスクラブ
山清テニスクラブ
山清テニスクラブ
名取市テニス協会
みやぎいきいきテニス連盟
産総研
ユートピアテニスアカデミー
茨城県シニアテニス連盟
サンスポーツテニスクラブ
ケンウッドTC
ライトテニスサークル
明治神宮外苑テニスクラブ
鎌倉ローンテニスクラブ
泉パークタウンテニスクラブ
ロイヤル山形テニスクラブ
ナマイテニススクール
金町テニスガーデン
1R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子40才以上シングルス
シード
選 手 名
所 属
1
1 L0010001 永田晴美
2
L0010998 会田明子
スカイブルー
3
L0011347 柴田直子
OTS
4
L0008859 新田千恵
ユニバーサルテニスアカデミー
5
4 L0010555 高倉香織
6
L0011961 中村清実
エムズテニススクール
7
L0012007 鳥居可奈江
ラブインドアテニスクラブ
8
L0011348 名村恵美子
テニスTEAM240
9
L0010463 會田美和子
テニスフォーラム
10
L0010688 照井美香
岩手県庁テニスクラブ
11
L0010513 野瀬貴子
パインヒルズ
12
3 L0010637 渥美美和子
13
L0011455 福島みち子
エリステニスクラブ
14
L0010769 新美友紀
希望が丘テニスクラブ
15
L0010795 蛭間清里
上尾セントラル
16
2 L0011802 岡本 薫
サンランドロイヤルTC
W.Bagle
イースタンテニスクラブ
TEAM WISE
1R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子45才以上シングルス
シード
1
2
選 手 名
1 L0006389 河辺美枝
所 属
L0006192 板倉寿子
グリーンロイヤルTC
4
L0008015 鈴木千登世
スポーツステージ宮城
5
L0009199 田村京子
MARS-T
7
Bye
8
L0008080 橋本真澄
9
4 L0007481 松本恭子
10
Bye
11
Bye
チームウィンフィールド
クロスポイント
12
L0003742 安藤朋子
ローズヒルテニスクラブ
13
L0007961 飯尾美佳
明治神宮外苑テニスクラブ
14
Bye
15
Bye
16
L0003702 岡部恵理子
新札幌テニスクラブ
17
L0009448 飯塚敏子
瀬田テニススクール
18
Bye
19
Bye
20
L0008381 鴫原悦子
GATC
21
L0011377 千葉有希
CTA個人会員
22
Bye
23
Bye
24
3 L0008987 徳永祐美
25
L0007895 林由佳子
26
Bye
27
Bye
新宿区硬式庭球連盟
徳島ローンテニスクラブ
28
L0011636 河原のぶ
UTA
29
L0009028 高瀬薫
エムズテニスパーク
30
L0010817 海野芳江
豊島区テニス連盟
31
32
Bye
2 L0009561 牧野恵子
QF
SF
F WINNER
3
Bye
2R
巧庭球塾
Bye
6
1R
パナソニック
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子50才以上シングルス
シード
1
2
選 手 名
1 L0004276 原田雅子
所 属
阪急仁川テニスクラブ
Bye
3
L0002766 越部美穂
ヤナギ
4
L0012008 井上恒子
ラブインドアテニスクラブ
5
L0010635 生井美智子
宇都宮サンテニスクラブ
6
L0008119 工藤恵理
TCI2020
7
Bye
8
L0007929 鈴木友紀恵
サントピアテニスクラブ
9
4 L0003699 寺坂祐規子
東宝調布テニスクラブ
10
Bye
11
L0012145 佐藤由美
ラブインドアTC
12
L0007315 上戸仁美
小江原NT
13
L0011668 青松清子
女子連
14
Bye
15
Bye
16
L0007890 山本直子
TPP
17
L0006242 鈴木ひさ
キッツせんだい
18
Bye
19
Bye
20
L0010110 入部佳子
大正セントラルTC目白
21
L0008495 橋場治子
明治神宮外苑テニスクラブ
22
L0012147 高橋幸子
山清テニスクラブ
23
24
25
Bye
3 L0005687 小柳洋子
L0004928 松井キミヨ
26
Bye
27
Bye
ロイヤルT.C浦和
中央区テニス連盟
28
L0000549 吉田啓子
高田ロイヤルテニスクラブ
29
L0011189 島崎寿美子
ロイヤル山形テニスクラブ
30
L0005779 小栗美佐江
NTS
31
32
Bye
2 L0011409 井上尚美
鎌倉宮カントリーテニスクラブ
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子55才以上シングルス
シード
1
2
選 手 名
1 L0002906 原田裕子
所 属
TEAM JANNU
Bye
3
L0003589 秋元静子
神崎テニスカレッジ
4
L0004542 中村美佐子
レニックス
5
L0000497 澤口敏子
リトルモーテニスクラブ
6
L0004239 関根ちか子
明治神宮外苑テニスクラブ
7
L0005105 稲本カオル
名古屋ローンテニスクラブ
8
8 L0004221 米岡喜代美
百合ヶ丘ファミリーテニスクラブ
9
3 L0007910 森 秀子
荏原SSC
10
Bye
11
L0001553 小寺文子
芦屋国際ローンテニスクラブ
12
L0000499 中村のり子
リトルモーテニスクラブ
13
L0004720 谷本律子
高崎水曜会
14
L0004364 島田京子
あじさいインドアテニススクール
15
Bye
16
6 L0000484 立花きわ子
石巻テニス協会
17
5 L0008652 金井紀子
YSC
18
Bye
19
L0001518 小田島洋子
山清T.C
20
L0005695 田中美知子
市ヶ尾T.C
21
L0005032 大原典子
田園TC
22
L0008508 加藤美佐子
明治神宮外苑テニスクラブ
23
Bye
24
4 L0003715 大塚由弥子
あさかファミール
25
7 L0009992 山内淳子
あじさいインドアTS
26
L0010753 林 啓子
豊島区テニス連盟
27
L0004968 斎藤昌子
浦和パークテニスクラブ
28
L0003780 大場宏美
F4TC
29
L0009745 斎藤敦子
泉パークタウンテニスクラブ
30
L0000475 堀江千景
秋田テニスクラブ
31
32
Bye
2 L0008653 屋敷純子
Y.S.C
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子60才以上シングルス
シード
1
2
選 手 名
1 L0000726 土屋章子
所 属
ヴァルブランシュテニスクラブ
Bye
3
L0009401 伊藤由美子
東京グリーンテニスクラブ
4
L0011239 松野葉子
東急あざみ野テニスガーデン
5
L0007884 諸江博子
横浜スポーツマンクラブ
6
Bye
7
Bye
8
9
10
L0006676 瀬下さつ木
4 L0001776 山本佳代
ジョイナス
大正セントラルTC目白
Bye
11
L0000073 塚田玲子
ラ・ポームあすなろRC
12
L0003631 柴原文恵
キッツスポーツスクエアせんだい
13
L0003611 石川公子
目黒テニスクラブ
14
Bye
15
Bye
16
L0000043 間宮茂子
湘南ハンドレッドテニスクラブ
17
L0005149 若槻よし子
瀬谷グリーンTC
18
Bye
19
Bye
20
L0001606 多羅尾清子
高井戸ダイヤモンドTC
21
L0002835 八尾村純子
田園テニス倶楽部
22
L0009669 遠藤みつえ
泉パークタウンテニスクラブ
23
Bye
24
3 L0000077 八橋ふみ子
25
L0000045 押元順子
26
Bye
27
Bye
ラブインドアT.C
明治神宮外苑テニスクラブ
28
L0003110 桐井節子
山形ローンT.C.
29
L0000481 与芝薫
フォレストTC
30
L0004527 米田幸子
ラブインドアテニスクラブ
31
32
Bye
2 L0009244 渋谷優子
キッツせんだい
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子65才以上シングルス
シード
1
1 L0000031
2
選 手 名
所 属
金澤博子
京王テニスクラブ
Bye
3
L0006787
村上久美子
大正セントラルテニスクラブ目白
4
L0008202
柴田一恵
明治神宮外苑テニスクラブ
5
L0004134
星野令
百草テニスガーデン
6
Bye
7
Bye
8
L0005164
新沼美智代
神崎テニスカレッジ
9
3 L0004298
藤森三代子
小平テニスクラブ
10
Bye
11
Bye
12
L0007425
武田澄子
キッツせんだい
13
L0005460
真鍋泰子
チーム真魚
14
Bye
15
Bye
16
L0002904
小林のり子
神崎テニスカレッジ
17
L0003538
小林直子
関町ローンテニスクラブ
18
Bye
19
Bye
20
L0007576
高見けい子
明治神宮外苑テニスクラブ
21
L0011140
横山玲子
京王テニスクラブ
22
Bye
23
Bye
24
4 L0000417
25
L0005456
足立江津子
湘南ローンテニスクラブ
田辺悦子
市ヶ尾テニスクラブ
26
Bye
27
Bye
28
L0000118
梶原匡子
産業技術総合研究所つくばセンター
29
L0009775
今井美知子
イースタンTC
30
L0011730
大坂妙子
陸前高田市テニス協会
31
32
Bye
2 L0004899
柳川喜代子
小平テニスクラブ
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子70才以上シングルス
シード
1
選 手 名
1 L0000001
2
末宗玲子
所 属
新日鉄住金八幡
Bye
3
L0000120
森山紀世美
熊本キリンT.C
4
L0001602
田中ミナ子
夢見ヶ崎ローンテニスクラブ
5
L0002859
青戸照子
武蔵野ローンテニスクラブ
6
Bye
7
Bye
8
L0003445
稲垣寿恵子
市ヶ尾テニスクラブ
1R
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子40才以上ダブルス
シード
1
2
3
4
L0010998
1
L0011455
L0010688
L0012007
L0011305
L0012121
L0010769
L0010637
選 手 名
会田明子
福島みち子
照井美香
鳥居可奈江
竹野礼子
佐野由香
新美友紀
渥美美和子
所 属
スカイブルー
エリステニスクラブ
岩手県庁テニスクラブ
ラブインドアテニスクラブ
丸善商事
いわきNTC
希望が丘テニスクラブ
イースタンテニスクラブ
1R
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子45才以上ダブルス
シード
1
選 手 名
L0009561
1
L0006389
2
所 属
パナソニック
巧庭球塾
Bye
L0010334
L0010333
L0010817
L0008015
L0011493
L0011519
L0009448
L0007961
L0012126
3
4
5
6
7
8
牧野恵子
河辺美枝
2
L0003702
L0008521
宇部康子
及川美奈子
海野芳江
鈴木千登世
高橋いづみ
今野奈美子
飯塚敏子
飯尾美佳
奈良美代子
堀切真貴子
岡部恵理子
高橋えみ子
ラブインドアテニスクラブ
ラブインドアテニスクラブ
豊島区テニス連盟
スポーツステージ宮城
泉パークタウンテニスクラブ
泉パークタウンテニスクラブ
瀬田テニススクール
明治神宮外苑テニスクラブ
ラブインドアテニスクラブ
モリオカロイヤルテニスクラブ
新札幌テニスクラブ
テニスプロジェクト
1R
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子50才以上ダブルス
シード
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
L0008495
1
L0005414
L0006503
L0008119
L0012081
L0006108
L0006109
L0004276
3
L0002989
L0010440
L0012147
L0012008
L0011189
L0010635
L0010636
L0008279
L0008318
L0007929
L0005687
L0004218
L0006603
L0009153
4
L0003545
L0003497
L0006502
L0006242
L0010231
L0010742
L0010741
L0011668
2
L0003759
選 手 名
橋場治子
野々村深雪
小山泰子
佐藤由美子
工藤恵理
小原利美子
猪股和代
岡三恵子
原田雅子
柚山由香
吉田三智子
高橋幸子
井上恒子
島崎寿美子
生井美智子
滝川君代
会田早苗
貞弘弘子
鈴木友紀恵
小柳洋子
田母神みほ子
星野浩美
掛札スイ子
伊藤悦子
税田桂子
高橋利子
鈴木ひさ
赤間裕美子
工藤恵子
齊藤房子
青松清子
福士令子
所 属
明治神宮外苑テニスクラブ
Y.S.C.
キッツSSせんだい
泉パークタウンテニスグラブ
TCI2020
ラ・ポーム北上
ウィッシュ
あたごテニスクラブ
阪急仁川テニスクラブ
Y.S.C
山清T.C
山清テニスクラブ
ラブインドアテニスクラブ
ロイヤル山形テニスクラブ
宇都宮サンテニスクラブ
クールライフスポーツ
ロイヤル山形T.C
ロイヤル山形T.C
サントピアテニスクラブ
ロイヤルT.C浦和
郡山テニスクラブ
郡山テニスクラブ
ACB
フリーダム
NEXCO中日本
夢見ヶ崎ローンテニスクラブ
キッツせんだい
セルバンテ
AAC
AAC
女子連
てる設計TC
1R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子55才以上ダブルス
シード
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
選 手 名
L0000322 神沢富士江
1
L0003715 大塚由弥子
所 属
ラ・ポームあすなろラケットクラブ
あさかファミール
Bye
L0000497
L0000499
L0008481
L0008851
L0002863
3
L0007409
L0001518
L0010310
L0010941
L0009110
L0009200
L0006015
L0000065
L0009029
L0010561
L0009606
L0009992
L0005032
L0001495
4
L0003225
L0002906
L0011569
L0012000
L0004451
L0003589
L0005133
L0009371
2
L0010911
澤口敏子
中村のり子
貫井明美
坂爪京子
松本和美
有井宏美
小田島洋子
酒井裕子
一ツ田妙子
井上由紀子
阿部純子
鳴嶋正枝
工藤桂子
河上裕子
吉澤晴美
富田久美子
山内淳子
大原典子
今井しのぶ
田中久子
原田裕子
篠弘美
片岡富子
鳥羽昌代
秋元静子
中嶋裕子
伊藤芳子
田代美知子
リトルモー
リトルモーテニスクラブ
ひばりヶ丘新豊テニスクラブ
TFC
フォレストTC
田柄T.C
山清T.C
モリオカロイヤルテニスクラブ
Y.S.C
Y.S.C
First
立川テニス倶楽部
水戸グリーンテニスクラブ
見川フリー
保谷ロイヤルTC
関町ローンテニスクラブ
あじさいインドアTS
田園TC
富士見台テニスクラブ
保谷ロイヤルテニスクラブ
TEAM JANNU
高松ローンテニスクラブ
秋田アスレティッククラブ
ALTF
神崎テニスカレッジ
明治神宮外苑テニスクラブ
横浜スポーツマンクラブ
横浜スポーツマンクラブ
1R
QF
SF
F WINNER
女子60才以上ダブルス
シード
1
選 手 名
L0005210 望月節子
1 L0001105 栗田恵子
2
3
4
5
Bye
L0000049
L0000022
L0009669
L0003110
L0009983
L0007328
永沼治子
広瀬米子
遠藤みつえ
桐井節子
高橋芳子
山崎夢路
6
Bye
7
Bye
8
9
L0003674
L0009048
L0008386
3 L0002769
古阪訓子
緑川百合子
細江幸子
波多野洋子
10
Bye
11
Bye
12
13
L0007218
L0000063
L0000726
L0000043
槍田真理子
畑美恵子
土屋章子
間宮茂子
14
Bye
15
Bye
16
17
L0007837
L0002923
L0000077
L0000073
小縣美知子
竹内昭子
八橋ふみ子
塚田玲子
18
Bye
19
Bye
20
21
L0004194
L0005357
L0002835
L0003631
22
25
角田啓子
蔵本敦子
八尾村純子
柴原文恵
町田松江
河野保子
飯塚恵子
興野八重子
Bye
27
Bye
29
30
31
32
蓮田グリーンテニスクラブ
アバンタージュ
ルネサンス鷹之台テニスクラブ
SOTC白河
関町ローンテニスクラブ
関町ローンテニスクラブ
ヴァルブランシュテニスクラブ
湘南ハンドレッドテニスクラブ
月見野ローン
エバーグリーンテニスフォレスト横浜
ラブインドアT.C
ラ・ポームあすなろRC
保谷ロイヤル
武蔵野市テニス連盟
田園テニス倶楽部
キッツスポーツスクエアせんだい
Bye
L0003519
4 L0002849
L0003231
L0003520
26
28
関町ローンTC
東急あざみ野テニスガーデン
泉パークタウンテニスクラブ
山形ローンT.C.
総武グリーンテニスクラブ
総武グリーンテニスクラブ
Bye
23
24
所 属
横浜スポーツマンクラブ
アサヒ緑健久山テニスクラブ
L0008347
L0008356
L0011239
L0004527
L0001606
L0008000
朝尾弘子
田村恵美子
松野葉子
米田幸子
多羅尾清子
千葉純恵
明治神宮外苑テニスクラブ
東宝調布テニスクラブ
明治神宮外苑テニスクラブ
明治神宮外苑テニスクラブ
BEAT T.C
BEAT.T.C
東急あざみ野テニスガーデン
ラブインドアテニスクラブ
高井戸ダイヤモンドTC
中央林間テニスクラブ
Bye
L0007148 中島孝子
2 L0000673 樋口節子
OJM
O.J.M
1R
2R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子65才以上ダブルス
シード
1
選 手 名
L0002656 二宮典子
1 L0000109 川上信子
2
3
4
5
Bye
L0001657
L0000087
L0006787
L0006044
L0000149
L0008244
広原新子
中島裕子
村上久美子
上条佐恵子
岩里弘子
石井三代子
6
Bye
7
Bye
8
9
L0002904
L0004134
L0005460
L0000417
小林のり子
星野令
真鍋泰子
足立江津子
10
Bye
11
Bye
12
13
L0004899
L0005164
L0010010
L0000064
柳川喜代子
新沼美智代
手嶋比呂美
横田秀美
14
Bye
15
Bye
16
所 属
扇テニスクラブ
庭球三田会
L0000111 栗山明子
2 L0010470 皆川直子
立川テニス倶楽部
東宝調布テニスクラブ
大正セントラルテニスクラブ目白
宮崎台テニスクラブ
エバーグリーンテニスフォレスト横浜
三和テニススクール
神崎テニスカレッジ
百草テニスガーデン
チーム真魚
湘南ローンテニスクラブ
小平テニスクラブ
神崎テニスカレッジ
紙敷テニスクラブ
上郷グリーンヒルテニスクラブ
センティア
.ルネサンス鷹之台TC
1R
QF
SF
F WINNER
第28回 東北ベテランテニス選手権大会
女子70才以上ダブルス
シード
1
選 手 名
所 属
L0010051 國廣三和子
1
L0000157 南井多恵子
宮崎台テニスクラブ
江戸川台T.C.
2
Bye
L0000173
L0000120
L0003445
L0001938
L0000145
L0000147
3
4
5
河村美弥子
森山紀世美
稲垣寿恵子
松村仁子
岩田節美
植田洋美
6
Bye
7
Bye
8
2
L0008902 山本由美子
L0000156 荻島史子
武蔵野ローンテニスクラブ
熊本キリンT.C
市ヶ尾テニスクラブ
フラワーテニスクラブ
中央区テニス連盟
中央区テニス連盟
田園テニス倶楽部
夢見ヶ崎ローンテニスクラブ
1R
SF
F WINNER
Fly UP