...

資料9-1 話題性のある選手<抜粋

by user

on
Category: Documents
13

views

Report

Comments

Transcript

資料9-1 話題性のある選手<抜粋
話題性のある選手(抜粋)
1.注目選手一覧
○スピードスケート(67名) (※補は補欠を表す)
No. 都道府県名
1 北海道
2 北海道
3 北海道
4 北海道
5 北海道
6 北海道
7 北海道
8 北海道
9 北海道
10 北海道
11 北海道
12 北海道
13 北海道
14 北海道
15 北海道
16 北海道
17 北海道
18 北海道
19 北海道
20 北海道
21 北海道
22 北海道
23 北海道
24 青森県
25 青森県
26 山形県
27 山形県
28 栃木県
29 群馬県
30 群馬県
31 群馬県
32 群馬県
33 埼玉県
34 千葉県
35 千葉県
36 神奈川県
37 神奈川県
40 神奈川県
41 山梨県
42 山梨県
43 山梨県
44 山梨県
45 山梨県
46 長野県
47 長野県
48 長野県
49 長野県
50 長野県
51 長野県
52 長野県
53 長野県
54 長野県
55 長野県
56 長野県
57 長野県
58 長野県
59 長野県
選手名
本大会参加種目
500m(補)、1000m、リレー
1000m、1500m、リレー
1500m、5000m(補)、リレー
5000m
5000m
500m(補)、1000m、リレー
1000m、リレー
1500m、3000m(補)、リレー
1500m、3000m
1500m(補)、3000m、リレー
500m、1000m(補)、リレー
500m、1500m(補)、リレー
500m(補)、リレー
1000m、1500m、リレー
1000m、1500m、リレー
5000m、10000m
5000m、10000m
500m、3000m(補)、リレー
500m、リレー
1000m、1500m、リレー
1000m、1500m(補)、リレー
1500m、3000m
3000m
1500m、5000m、リレー
1500m、5000m
1000m、1500m、リレー
5000m、10000m
1500m、5000m、リレー
1500m、3000m、リレー
5000m、10000m、リレー
500m、1000m、リレー
1500m、3000m、リレー
5000m、リレー
500m(補)、1000m、リレー
500m、1000m(補)、リレー
500m、リレー
1500m、3000m
1500m、5000m、リレー
3000m
1000m、1500m、リレー
1500m、3000m
500m、1000m、リレー
5000m、10000m、リレー
500m、1000m、リレー
1000m、1500m(補)、リレー
500m、1000m、リレー
1500m、3000m
1500m、3000m、リレー
リレー
500m、1000m、リレー
1500m(補)、3000m(補)、リレー
500m、1000m、リレー
1500m、5000m、リレー
5000m、10000m、リレー
500m、1000m、リレー
500m(補)、リレー
1500m、3000m(補)、リレー
種別
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年女子
成年女子
成年女子
成年女子
成年女子
少年男子
少年男子
少年男子
少年男子
少年男子
少年男子
少年男子
少年女子
少年女子
少年女子
少年女子
少年女子
少年女子
成年男子
成年男子
成年男子
少年男子
成年男子
成年女子
少年男子
少年女子
少年女子
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年女子
少年男子
成年女子
成年女子
成年女子
成年女子
少年男子
成年男子
成年男子
成年女子
成年女子
成年女子
成年女子
成年女子
成年女子
少年男子
少年男子
少年男子
少年女子
少年女子
少年女子
新田
大和田
阿部
平子
森
大森
歸山
藤村
石澤
藤村
長谷川
藤野
池田
三輪
近藤
三村
中村
山根
桜井
高橋
高山
高山
池田
在家
松尾
小田
一戸
若林
阿部
土屋
千葉
樋
帰山
沼崎
中村
池田
阿部
岩佐
松岡
松岡
菊池
押切
河井
上條
山中
神谷
石野
高木
永田
清水
小島
青木
村上
大林
辻中
新井
北澤
昌樹
真
大輝
裕基
哲平
亜珠香
麻衣
祥子
志穂
あゆみ
翼
裕人
崇将
準也
太郎
亨太
奨太
佳子
萌美
菜那
菜摘
梨沙
千奈美
範将
駿
卓朗
誠太郎
大季
友香
良輔
捺美
沙織
雄太
高行
駿佑
晋一朗
真衣
暖
芙蓉
三葉
彩花
美沙紀
優太
有司
大地
衣理那
枝里子
菜那
希絵
玲香
早織
唯人
匠
昌仁
杏奈
縁
彩
60 富山県
成年女子
穂積
雅子
1500m、3000m
61
62
63
64
65
67
成年男子
成年男子
成年女子
成年女子
成年女子
少年女子
中嶋
出島
辻
松田
名取
南里
敬春
茂幸
麻希
有幾
英理
塔子
1000m、1500m、リレー
5000m、1500m(補)、リレー
500m、1000m、リレー
1500m、3000m、リレー
1500m、3000m、リレー
1000m、1500m
岐阜県
岐阜県
岐阜県
岐阜県
岐阜県
福岡県
主な成績等
ネオシニア強化選手
ネオシニア強化選手
強化選手B
特別強化選手B・バンクーバー5000m、10000m、チームパシュート
強化選手B
ネオシニア強化選手
ネオシニア強化選手
強化選手B
特別強化選手B、バンクーバー3000m、5000m
ネオシニア強化選手
ジュニア強化選手A
ジュニア強化選手A
ジュニア強化選手B
ジュニア特別強化選手
ジュニア特別強化選手
ジュニア強化選手A
ジュニア特別強化選手
ジュニア強化選手B
ネオシニア強化選手
ネオシニア強化選手
ジュニア強化選手B
ネオシニア強化選手
ネオシニア強化選手
特別強化選手B
ネオシニア強化選手
強化選手B
ジュニア強化選手B
強化選手B
ネオシニア強化選手
ジュニア特別強化選手
ネオシニア強化選手
ネオシニア強化選手
強化選手B
強化選手B
ネオシニア強化選手
ネオシニア強化選手
ネオシニア強化選手
ジュニア特別強化選手
強化選手B
ネオシニア強化選手
特別強化選手B
強化選手B
ジュニア強化選手B
強化選手B
ネオシニア強化選手
強化選手B
特別強化選手B
ネオシニア強化選手
ネオシニア強化選手
強化選手B
ネオシニア強化選手
ジュニア強化選手B
ジュニア強化選手B
ジュニア強化選手A
ネオシニア強化選手
ジュニア強化選手B
ジュニア特別強化選手
特別強化選手B、バンクーバー3000m6位入賞、5000m7位入
賞、チームパシュート2位銀メダル
強化選手B
バンクーバー5000m、チームパシュート
特別強化選手B
強化選手B
バンクーバー3000m
ジュニア特別強化選手
○ショートトラック(35名)
No. 都道府県名
1 群馬県
2 埼玉県
3 埼玉県
4 埼玉県
5 埼玉県
6 東京都
7 東京都
8 東京都
9 神奈川県
10 神奈川県
11 神奈川県
12 神奈川県
13 神奈川県
14 山梨県
15 山梨県
16 長野県
17 長野県
18 長野県
19 長野県
20 愛知県
21 愛知県
22 愛知県
23 愛知県
24 愛知県
25 愛知県
26 岐阜県
27 大阪府
28 大阪府
29 兵庫県
30 広島県
31 香川県
32 福岡県
33 福岡県
34 福岡県
35 熊本県
種別
成年男子
成年男子
少年男子
少年男子
少年女子
成年女子
少年男子
少年女子
成年男子
成年男子
成年女子
少年男子
少年男子
成年男子
成年女子
成年女子
少年男子
少年女子
少年女子
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年女子
成年女子
成年女子
成年女子
成年女子
少年男子
少年女子
少年男子
少年男子
少年女子
少年女子
成年男子
選手名
本大会参加種目
500m、1000m、リレー
500m、1000m、リレー
500m、1000m
500m、1000m
500m、1000m、リレー
500m、1000m、リレー
500m、1000m
500m、1000m
500m、1000m、リレー
500m、1000m、リレー
500m、1000m、リレー
500m、1000m
500m、1000m
500m、1000m、リレー
500m、1000m、リレー
500m、1000m、リレー
500m、1000m
500m、1000m
松島ジョアンナ瑤子 500m、1000m
高御堂
雄三 500m、1000m、リレー
坂下
里士 500m、1000m、リレー
世界
明斗 500m、1000m、リレー
古屋
憲吾 500m、1000m、リレー
伊藤
亜由子 500m、1000m、リレー
清水
小百合 500m、1000m、リレー
酒井
裕唯 500m、1000m
武田
仁美 500m、1000m、リレー
石田
千賀 500m、1000m、リレー
横山
大希 500m、1000m
500m、1000m
谷本
光
北原
侑典 500m、1000m
伊藤
聡貴 500m、1000m
辰巳
香子 500m、1000m
南里
雅綺 500m、1000m
藤本
貴大 500m、1000m、リレー
坂爪
吉川
松平
三澤
巻島
北吹
渡邉
曽我
村竹
村竹
齋藤
齋藤
齋藤
平田
中口
菊池
岩下
菊池
亮介
政志
和也
夏陽
槙
史
瑠
佳花
啓恒
崇行
仁美
慧
悠
将之
雪絵
萌水
聖
純礼
主な成績等
特別強化選手
強化選手
ジュニア強化選手
ジュニア特別強化選手
ジュニア特別強化選手
強化選手
ジュニア強化選手
ジュニア強化選手
強化選手
強化選手
強化選手
ジュニア強化選手
ジュニア特別強化選手
ジュニア特別強化選手
強化選手
強化選手
ジュニア特別強化選手
ジュニア特別強化選手(ショート)ジュニア強化選手B(スピード)
ジュニア強化選手
特別強化選手、バンクーバー1000m、1500m
強化選手
強化選手
強化選手
特別強化選手、バンクーバー1000m、3000mリレー7位入賞
特別強化選手
特別強化選手、バンクーバー500m、3000mリレー7位入賞
強化選手
強化選手
ジュニア特別強化選手
ジュニア強化選手
ジュニア強化選手
ジュニア強化選手
ジュニア特別強化選手
ジュニア特別強化選手
特別強化選手、バンクーバー500m、1000m、1500m
○フィギュア(23名)
No. 都道府県名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
北海道
北海道
北海道
東京都
東京都
東京都
東京都
東京都
神奈川県
愛知県
愛知県
愛知県
愛知県
愛知県
愛知県
愛知県
滋賀県
兵庫県
兵庫県
岡山県
広島県
福岡県
福岡県
種別
成年女子
少年男子
少年男子
成年男子
成年女子
成年女子
少年女子
少年女子
成年男子
成年男子
成年男子
成年女子
成年女子
少年男子
少年男子
少年女子
少年女子
成年女子
少年女子
成年男子
成年女子
少年男子
少年女子
選手名
國分
鈴木
中村
中村
石川
高山
西野
庄司
佐々木
小塚
無良
鈴木
後藤
日野
橋爪
佐藤
安原
村元
上野
坪井
河野
川原
藤澤
紫苑
潤
優
健人
翔子
睦美
友毬
理紗
彰生
崇彦
崇人
明子
亜由美
龍樹
峻也
未生
綾菜
哉中
沙耶
遥司
有香
星
亮子
本大会参加種目
主な成績等
強化選手B
強化選手B
強化選手B
強化選手A
強化選手B
強化選手B
強化選手A
強化選手A
強化選手B
特別強化選手、バンクーバー8位入賞
強化選手A
特別強化選手、バンクーバー8位入賞
強化選手B
強化選手A
強化選手B
強化選手B
強化選手B
強化選手B
強化選手B
強化選手B
強化選手B
強化選手B
強化選手B
○アイスホッケー(20名)
No. 都道府県名
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
北海道
北海道
北海道
福島県
茨城県
栃木県
栃木県
埼玉県
埼玉県
埼玉県
埼玉県
埼玉県
埼玉県
東京都
東京都
東京都
東京都
東京都
東京都
東京都
選手名
種別
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
少年男子
成年男子
成年男子
成年男子
少年男子
少年男子
少年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
成年男子
佐藤
小原
松浦
佐藤
室谷
古橋
古橋
岩槻
秋本
大宮
石川
今橋
木戸
山田
羽刕
福地
柴田
牛来
山田
高見
本大会参加種目
光
卓朗
晃
永和
徹
尚哉
真来
翔悟
デニス
良
貴大
淳史
啓太
虎太郎
銘
春貴
北斗
拓都
淳哉
翼人
主な成績等
2011U20日本代表
2011U20日本代表
2011U20日本代表、2012U20日本代表
2012U20日本代表
2011U20日本代表、2012U20日本代表
2011U18日本代表
2012U20日本代表
2011U18・U20日本代表、2012U20日本代表
2011U20日本代表
2011U18・U20日本代表、2012U20日本代表
2011U18日本代表、2012U20日本代表
2012U20日本代表
2012U20日本代表
2011U20日本代表、2012U20日本代表
2011U20日本代表
2011U20日本代表
2011U20日本代表、2012U20日本代表
2011U20日本代表
2011U20日本代表
2011U20日本代表
※注目選手については各都道府県提出資料及び各中央競技団体強化指定選手から抜粋
2.中学3年生参加者一覧(対象競技:スケート競技)
No.
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
都道府県
北海道
福島県
埼玉県
埼玉県
埼玉県
埼玉県
埼玉県
千葉県
千葉県
東京都
東京都
東京都
東京都
山梨県
愛知県
愛知県
滋賀県
京都府
兵庫県
兵庫県
岡山県
広島県
広島県
広島県
広島県
福岡県
福岡県
種別
選手名
フィギュア・少年男子 中村
スピード・少年男子
水澤
スピード・少年男子
高山
スピード・少年男子
新井
スピード・少年男子
河合
ショート・少年女子
巻島
フィギュア・少年男子 鈴木
フィギュア・少年女子 原村
フィギュア・少年女子 山野井
ショート・少年男子
渡邉
フィギュア・少年男子 鎌田
フィギュア・少年男子 梶田
フィギュア・少年女子 庄司
フィギュア・少年女子 河西
ショート・少年女子
印田
フィギュア・少年女子 佐藤
フィギュア・少年女子 安原
フィギュア・少年男子 笹原
フィギュア・少年男子 杉中
フィギュア・少年女子 松村
フィギュア・少年女子 岡本
ショート・少年男子
河野
ショート・少年女子
濱村
ショート・少年女子
谷本
フィギュア・少年女子 中塩
スピード・少年女子
南里
ショート・少年男子
山崎
優
拓海
一樹
聖也
健朗
槙
元気
茉里
英未
瑠
英嗣
健登
理紗
歩果
成美
未生
綾菜
景一朗
健人
日南子
万柚子
敬
陽菜
光
美悠
塔子
健人
<種目別人数>
スピード
男子 4 女子
1
ショートトラック 男子 3 女子
4
フィギュア
男子 6 女子
9
Fly UP