...

結果 - 長野県バドミントン協会

by user

on
Category: Documents
114

views

Report

Comments

Transcript

結果 - 長野県バドミントン協会
第12回長野県団体対抗バドミントン選手権大会結果
(エレメンタリー・マスター・シニアの部)
期日: 平成25年3月16日(土)
会場: 松本平広域公園体育館
結果
順位
クラス
1位
2位
3位
3位
エレメンタリー男子の部 奈川バドミントンクラブ 伊那バドミントンクラブ ビクトリーズ
臥龍Jr
エレメンタリー女子の部 松川町ジュニアバドミントンA伊那バドミントンクラブ 臥龍Jr
茅野ジュニア
マスター女子の部
シニアの部
ちーむあんぱんまん
飯田BC
駒バドクラブ
羽跳敏団
桜蕾
種目 = エレメンタリー男子 優勝=奈川バドクラブ
決勝トーナメント
1 1回戦
ビクトリーズ
2 (S1-1 D1-0)
1 更北Jrバドクラブ
2 1回戦
伊那バドクラブ
2 (S2-0 D0-1)
1 南信ジュニア
3 準決勝 奈川バドクラブ
2 (S1-1 D1-0)
1 ビクトリーズ
4 準決勝 伊那バドクラブ
2 (S1-1 D1-0)
1 臥龍Jr.
5 決勝
2 (S1-0 D1-0)
0 伊那バドクラブ
奈川バドクラブ
県団体対抗選手権後半・報告書<エレメンタリー男子-決勝トーナメント>
試合番号 EM- 1
ビクトリーズ
小林 爽峰
春日 友貴
1回戦
2 S1-1
D1-0
21-18
2 21-14
日付 2013/03/16
試合番号 EM- 2
1
更北Jrバドクラブ
伊那バドクラブ
0
宮内 星河
原田 拓
伊澤 幸紀
中村 勇太
御子柴拓馬
21- 6
2 21-12
0
小林 将也
髙嶋 健人
小島悠太郎
11-21
0 7-21
2
小林 陸
神田 元憲
開始時刻 試合番号 EM- 3
奈川バドクラブ
越村 拓也
奥原 悠士
終了時刻 準決勝
2 S1-1
D1-0
21- 8
2 21-18
1回戦
2 S2-0
D0-1
13-21
0 5-21
21- 5
2 21- 4
21-15
2 18-21
21-13
開始時刻 日付 2013/03/16
試合番号 EM- 4
1
ビクトリーズ
伊那バドクラブ
0
小林 爽峰
登内 瑛
神田 元憲
中村 勇太
日付 2013/03/16
1
南信ジュニア
2
本田ひかる
熊谷 悠吾
0
藤森 達也
1
津野 翔吉
終了時刻 準決勝
2 S1-1
D1-0
25-23
2 21-10
日付 2013/03/16
1
臥龍Jr.
0
神林 励旺
松澤 勇太
古畑 日向
16-21
0 10-21
2
小島悠太郎
伊澤 幸紀
6-21
0 5-21
2
坂田 涼
奥原 優樹
21- 8
2 21-18
0
御子柴拓馬
髙嶋 健人
21-15
2 21-19
0
藤岡 広隆
開始時刻 試合番号 EM- 5
奈川バドクラブ
終了時刻 決勝
越村 拓也
古畑 日向
2 S1-0
D1-0
21-15
2 22-24
21-15
奥原 優樹
21-16
2 21-17
奥原 悠士
打切
開始時刻 日付 2013/03/16
0
伊那バドクラブ
1
髙嶋 健人
伊澤 幸紀
0
神田 元憲
中村 勇太
終了時刻 開始時刻 終了時刻 県団体対抗選手権後半・報告書<エレメンタリー男子-リーグ戦>
試合番号 EM-A 1
伊那バドクラブ
伊澤 幸紀
中村 勇太
3 S2-0
D1-0
21-17
2 21-13
日付 2013/03/16
試合番号 EM-A 2
0
塩尻市バドスポ少
奈川バドクラブ
0
平林 泰和
青木陽太郎
奥原 悠士
越村 拓也
日付 2013/03/16
2 S1-1
D1-0
21-12
2 21-16
1
更北中
0
池田
久保田
髙嶋 健人
21- 9
2 21-10
0
新井 寛樹
古畑 日向
6-21
0 7-21
2
小池 潤
神田 元憲
21- 7
2 21- 3
0
山本 真樹
奥原 優樹
21- 6
2 21- 7
0
鈴木 広大
開始時刻 終了時刻 試合番号 EM-A 3
奈川バドクラブ
奥原 悠士
越村 拓也
3 S2-0
D1-0
21-10
2 21-12
開始時刻 終了時刻 日付 2013/03/16
試合番号 EM-A 4
日付 2013/03/16
0
塩尻市バドスポ少
伊那バドクラブ
0
新井 寛樹
青木陽太郎
髙嶋 健人
伊澤 幸紀
2 S1-1
D1-0
20-22
2 21- 7
21- 7
1
更北中
1
鈴木 広大
久保田
奥原 優樹
21-10
2 21- 2
0
平林 泰和
中村 勇太
5-21
0 5-21
2
小池 潤
大橋 茉宙
21-15
2 21-10
0
山本 真樹
神田 元憲
21- 6
2 21-18
0
池田
開始時刻 終了時刻 試合番号 EM-A 5
更北中
小池 潤
池田
2 S1-1
D1-0
21- 7
2 21-13
開始時刻 日付 2013/03/16
試合番号 EM-A 6
1
塩尻市バドスポ少
奈川バドクラブ
0
平林 泰和
山本 真樹
古畑 日向
越村 拓也
終了時刻 日付 2013/03/16
2 S1-1
D1-0
21-12
2 21-11
1
伊那バドクラブ
0
伊澤 幸紀
中村 勇太
鈴木 広大
21-12
2 21-14
0
青木陽太郎
奥原 悠士
13-21
0 14-21
2
髙嶋 健人
久保田
14-21
0 16-21
2
新井 寛樹
奥原 優樹
21-10
2 21-19
0
神田 元憲
開始時刻 終了時刻 開始時刻 終了時刻 試合番号 EM-B 1
ビクトリーズ
日付 2013/03/16
試合番号 EM-B 2
1
松川町Jrバド
臥龍Jr.
2
髙栁 佑太
田中 啓雅
神林 励旺
松澤 勇太
日付 2013/03/16
小林 爽峰
春日 友貴
2 S2-0
D0-1
18-21
1 21-13
18-21
小島悠太郎
21- 6
2 21- 5
0
島崎 広暉
坂田 涼
21- 1
2 21- 6
0
飯嶋 元祥
御子柴拓馬
21- 9
2 21- 4
0
宮原 満久
藤岡 広隆
21- 5
2 21- 3
0
上條 敦士
開始時刻 終了時刻 試合番号 EM-B 3
チーム六等星
飯嶋 元祥
上條 敦士
田中 悠介
上條 覚士
2 S1-1
D1-0
21-17
2 21-17
16-21
1 21-19
12-21
21-19
2 21-14
開始時刻 試合番号 EM-B 4
1
松川町Jrバド
臥龍Jr.
0
島崎 広暉
宮原 満久
神林 励旺
松澤 勇太
2
髙栁 佑太
坂田 涼
0
田中 啓雅
藤岡 広隆
試合番号 EM-B 5
臥龍Jr.
神林 励旺
松澤 勇太
2 S2-0
D0-1
13-21
0 10-21
開始時刻 日付 2013/03/16
終了時刻 2 S2-0
D0-1
10-21
0 10-21
試合番号 EM-B 6
1
松川町Jrバド
ビクトリーズ
2
田中 啓雅
宮原 満久
春日 友貴
登内 瑛
チーム六等星
2
田中 悠介
上條 覚士
終了時刻 日付 2013/03/16
2 S2-0
D0-1
19-21
0 11-21
1
ビクトリーズ
2
小林 爽峰
登内 瑛
21-13
2 21- 8
0
小島悠太郎
21-10
2 21-10
0
御子柴拓馬
開始時刻 日付 2013/03/16
1
終了時刻 日付 2013/03/16
3 S2-0
D1-0
21-18
2 21-18
0
チーム六等星
0
田中 悠介
上條 敦士
藤岡 広隆
21- 0
2 21- 1
0
島崎 広暉
御子柴拓馬
21-17
2 27-25
0
上條 覚士
坂田 涼
21-10
2 21-10
0
髙栁 佑太
小島悠太郎
21- 4
2 21- 5
0
飯嶋 元祥
開始時刻 終了時刻 開始時刻 終了時刻 試合番号 EM-C 1
南信ジュニア
熊谷 悠吾
津野 翔吉
本田ひかる
藤森 達也
3 S2-0
D1-0
21-14
2 21-10
21- 7
2 21-12
16-21
2 21-10
21-18
開始時刻 日付 2013/03/16
試合番号 EM-C 2
0
松川村Jrバドクラブ
丘中学校
0
望月 皓成
花澤 瑠恭
古川 侑生
塚原 祐斗
2 S1-1
D1-0
21-16
2 12-21
21-18
0
竹内 俊輔
尾上アサドゥウラ
6-21
0 2-21
1
吉原 大貴
上條 翔大
終了時刻 試合番号 EM-C 3
南信ジュニア
桑澤 直哉
津野 翔吉
2 S1-1
D1-0
21- 9
2 21-15
日付 2013/03/16
試合番号 EM-C 4
1
更北Jrバドクラブ
松川村Jrバドクラブ
0
小林 将也
原田 拓
井出 陽斗
湯口 賢人
21-10
2 21- 4
0
宮内 星河
竹内 俊輔
熊谷 悠吾
9-21
0 11-21
2
小林 陸
吉原 大貴
終了時刻 試合番号 EM-C 5
南信ジュニア
本田ひかる
藤森 達也
3 S2-0
D1-0
21- 8
2 21- 6
21-12
2 17-21
21-19
開始時刻 本田ひかる
開始時刻 日付 2013/03/16
試合番号 EM-C 6
0
丘中学校
更北Jrバドクラブ
0
尾上アサドゥウラ
塚原 祐斗
小林 陸
原田 拓
更北Jrバドクラブ
1
小林 将也
早水 翔大
2
小林 陸
1
原田 拓
終了時刻 日付 2013/03/16
2 S2-0
D0-1
21-23
0 17-21
21-15
2 21- 8
19-21
2 21-16
21-15
開始時刻 日付 2013/03/16
1
1
丘中学校
2
尾上アサドゥウラ
上條 翔大
0
塚原 祐斗
1
古川 侑生
終了時刻 日付 2013/03/16
2 S1-1
D1-0
21-11
2 21-13
1
松川村Jrバドクラブ
0
望月 皓成
花澤 瑠恭
熊谷 悠吾
21-13
2 21-15
0
上條 翔大
早水 翔大
3-21
0 10-21
2
竹内 俊輔
桑澤 直哉
21-12
2 21-12
0
古川 侑生
宮内 星河
21-11
2 21-11
0
吉原 大貴
開始時刻 終了時刻 開始時刻 終了時刻 大会名 = 県団体対抗選手権エレメンタリー男子の部
期日 = 2013/03/16
会場 = 松本平広域公園体育館
(EM-A)リーグ
塩尻スポ
更北中 奈川
伊那
勝 敗
順位
塩尻市バドスポ少
*
1-2
0-3
0-3
0 - 3
4
更北中
2-1
*
1-2
1-2
1 - 2
3
奈川バドクラブ
3-0
2-1
*
2-1
3 - 0
1
伊那バドクラブ
3-0
2-1
1-2
*
2 - 1
2
(EM-B)リーグ
松川町Jr
臥龍Jr 六等星 ビクトリ
勝 敗
松川町Jrバド
*
1-2
1-2
1-2
0 - 3
4
臥龍Jr.
2-1
*
2-1
2-1
3 - 0
1
チーム六等星
2-1
1-2
*
0-3
1 - 2
3
ビクトリーズ
2-1
1-2
3-0
*
2 - 1
2
(EM-C)リーグ
南信Jr
丘中
更北Jr 松川村Jr 勝 敗
南信ジュニア
*
3-0
2-1
3-0
3 - 0
1
丘中学校
0-3
*
2-1
1-2
1 - 2
4
更北Jrバドクラブ
1-2
1-2
*
2-1
1 - 2
2
松川村Jrバドクラブ
0-3
2-1
1-2
*
1 - 2
3
順位
順位
種目 = エレメンタリー女子 優勝=松川町JrバドA
決勝トーナメント
1 1回戦
臥龍Jr.
2 (S2-0 D0-1)
1 更北中
2 1回戦
松川町JrバドA
2 (S1-0 D1-0)
0 松川町JrバドB
3 1回戦
伊那バドクラブ
2 (S1-0 D1-0)
0 赤穂中学校社会体育
4 1回戦
茅野ジュニア
2 (S1-1 D1-0)
1 白馬中学校
5 準決勝
松川町JrバドA
2 (S1-0 D1-0)
0 臥龍Jr.
6 準決勝
伊那バドクラブ
2 (S1-1 D1-0)
1 茅野ジュニア
7 決勝
松川町JrバドA
2 (S2-0 D0-1)
1 伊那バドクラブ
更北中
県団体対抗選手権後半・報告書<エレメンタリー女子-決勝トーナメント>
試合番号 EL- 1
臥龍Jr.
1回戦
日付 2013/03/16
試合番号 EL- 2
2 S2-0
D0-1
7-21
0 18-21
1
更北中
松川町JrバドA
2
武田 菜奈美
坂爪 愛美
桑澤 優里
吉川 友菜
星沢 知歩
21-14
2 21-16
0
風間 麗奈
大塚 果穂
21- 7
2 21- 4
0
和田 くるみ
上澤 冴加
鈴木 結衣
開始時刻 試合番号 EL- 3
伊那バドクラブ
中村 彩乃
神田 智里
終了時刻 1回戦
2 S1-0
D1-0
21- 9
2 21- 1
春日 柚衣
21- 6
2 21-10
福澤未弥美
打切
開始時刻 試合番号 EL- 5
松川町JrバドA
日付 2013/03/16
0
松川町JrバドB
0
湯澤 美雪
松尾 未唯
山内 風音
21- 2
2 21- 5
0
島崎 冴果
高田あゆみ
打切
開始時刻 試合番号 EL- 4
赤穂中学校社会体育 茅野ジュニア
0
白鳥 舞
グリーンケイリー
濱 優希
武笠 美紀
0
宮澤 みよ
武居 翼
氣賀澤野乃香
河西 紅花
準決勝
日付 2013/03/16
試合番号 EL- 6
0
臥龍Jr.
伊那バドクラブ
0
鈴木 結衣
上澤 冴加
中村 彩乃
福澤未弥美
高田あゆみ
21-18
2 21- 4
0
星沢 知歩
桑澤 優里
打切
大塚 果穂
開始時刻 終了時刻 下井 千瑳
終了時刻 1回戦
2 S1-1
D1-0
23-21
2 21-19
21- 7
1 16-21
13-21
21-13
2 21- 6
開始時刻 2 S1-0
D1-0
21-13
2 21-11
宮下 春花
山内 風音
日付 2013/03/16
2 S1-0
D1-0
21-10
2 21- 7
0
終了時刻 1回戦
日付 2013/03/16
1
白馬中学校
0
鈴木 風花
矢口 愛深
2
佐藤 未希
0
松澤 彩華
終了時刻 準決勝
日付 2013/03/16
2 S1-1
D1-0
21- 9
2 21- 7
1
茅野ジュニア
0
濱 優希
立木 彩楓
神田 智里
17-21
0 15-21
2
武居 翼
春日 柚衣
21-18
2 21-14
0
河西 紅花
開始時刻 終了時刻 試合番号 EL- 7
松川町JrバドA
決勝
日付 2013/03/16
吉川 友菜
桑澤 優里
2 S2-0
D0-1
21-19
1 14-21
19-21
高田あゆみ
21-17
2 21-19
0
中村 彩乃
宮下 春花
21- 5
2 21- 8
0
福澤未弥美
開始時刻 1
伊那バドクラブ
2
春日 柚衣
神田 智里
終了時刻 大会名 = 県団体対抗選手権エレメンタリー女子の部
期日 = 2013/03/16
会場 = 松本平広域公園体育館
(EL-A)リーグ
臥龍Jr
赤穂中
丘中D
勝 敗
順位
臥龍Jr.
*
3-0
2-1
2 - 0
1
赤穂中学校社会体育
0-3
*
2-1
1 - 1
2
丘中学校D
1-2
1-2
*
0 - 2
3
(EL-B)リーグ
丘中A
更北Jr
松川町B 白馬中
勝 敗
丘中学校A
*
0-3
1-2
0-3
0 - 3
4
更北Jrバドクラブ
3-0
*
1-2
0-3
1 - 2
3
松川町JrバドB
2-1
2-1
*
0-3
2 - 1
2
白馬中学校
3-0
3-0
3-0
*
3 - 0
1
(EL-C)リーグ
更北中
伊那
松川村Jr 丘中B
勝 敗
更北中学校
*
0-3
2-1
3-0
2 - 1
2
伊那バドクラブ
3-0
*
1-2
3-0
2 - 1
1
松川村Jrバドクラブ
1-2
2-1
*
2-1
2 - 1
3
丘中学校B
0-3
0-3
1-2
*
0 - 3
4
(EL-D)リーグ
西部中
茅野Jr
松川町A 丘中C
勝 敗
塩尻西部中学校
*
1-2
0-3
3-0
1 - 2
3
茅野ジュニア
2-1
*
0-3
3-0
2 - 1
2
松川町JrバドA
3-0
3-0
*
3-0
3 - 0
1
丘中学校C
0-3
0-3
0-3
*
0 - 3
4
順位
順位
順位
県団体対抗選手権後半・報告書<エレメンタリー女子-リーグ戦>
試合番号 EL-A 1
日付 2013/03/16
試合番号 EL-A 2
日付 2013/03/16
2 S2-0
D0-1
18-21
0 16-21
1
丘中学校D
2
笠松 七菜
丸山 優奈
赤穂中学校社会体育 2 S2-0
D0-1
20-22
氣賀澤野乃香
0 17-21
白鳥 舞
星沢 知歩
21- 5
2 21- 9
0
太田 絵里
小池 麻優
大塚 果穂
21- 4
2 21- 3
0
岡庭 桃花
宮澤 みよ
臥龍Jr.
山本こえだ
藤岡 章枝
開始時刻 終了時刻 試合番号 EL-A 3
臥龍Jr.
上澤 冴加
鈴木 結衣
大塚 果穂
21- 2
2 21- 8
21-23
2 21-12
21- 9
開始時刻 0
赤穂中学校社会体育
1
宮澤 みよ
氣賀澤野乃香
0
グリーンケイリー
1
小池 麻優
鈴木 風花
矢口 愛深
2
太田 絵里
丸山 優奈
21-12
2 21- 8
0
笠松 七菜
21-12
2 21- 6
0
岡庭 桃花
開始時刻 終了時刻 終了時刻 試合番号 EL-B 1
白馬中学校
丘中学校D
日付 2013/03/16
3 S2-0
D1-0
21-11
2 18-21
21-17
星沢 知歩
1
3 S2-0
D1-0
21-12
2 21-13
日付 2013/03/16
試合番号 EL-B 2
0
丘中学校A
松川町JrバドB
0
東田 真央
山田 樹
下井 千瑳
原 夏紀
日付 2013/03/16
2 S2-0
D0-1
21-14
1 12-21
13-21
1
更北Jrバドクラブ
2
宮尾 清香
町田 果穂
佐藤 未希
21-13
2 21- 5
0
加藤 葉月
松尾 未唯
21-17
2 10-21
21-19
1
鈴木日奈子
松澤 彩華
21- 4
2 21- 3
0
梶原 優
島崎 冴果
13-21
2 22-20
21-16
1
想田 千尋
開始時刻 終了時刻 開始時刻 終了時刻 試合番号 EL-B 3
松川町JrバドB
湯澤 美雪
松尾 未唯
細江 万葉
島崎 冴果
2 S1-1
D1-0
21-15
2 21-14
21-16
1 9-21
8-21
21- 9
2 21- 8
開始時刻 日付 2013/03/16
試合番号 EL-B 4
1
丘中学校A
白馬中学校
0
加藤 葉月
山田 樹
鈴木 風花
矢口 愛深
2
東田 真央
佐藤 未希
0
梶原 優
松澤 彩華
終了時刻 試合番号 EL-B 5
更北Jrバドクラブ
宮尾 清香
町田 果穂
鈴木日奈子
想田 千尋
3 S2-0
D1-0
21- 8
2 21-19
22-21
2 12-21
21-14
21- 8
2 21- 8
開始時刻 和田くるみ
坂爪 愛美
更北Jrバドクラブ
1
鈴木日奈子
想田 千尋
2 21- 8
21- 7
0
町田 果穂
0
宮尾 清香
21-18
2 21- 5
開始時刻 終了時刻 0
丘中学校A
白馬中学校
0
加藤 葉月
東田 真央
鈴木 風花
矢口 愛深
3 S2-0
D1-0
14-21
2 24- 2
21-12
1
山田 樹
佐藤 未希
0
梶原 優
松澤 彩華
日付 2013/03/16
試合番号 EL-C 2
0
丘中学校B
松川村Jrバドクラブ
0
大和 優花
山崎雅奈子
臼杵 潮奈
降幡菜々子
21- 6
2 21- 8
0
酒井 結衣
白澤絵理奈
風間 麗奈
21- 6
2 21- 2
0
古畑 陽菜
市川 琴美
終了時刻 日付 2013/03/16
0
松川町JrバドB
1
松尾 未唯
島崎 冴果
21- 5
2 21- 4
0
湯澤 美雪
21- 6
2 21- 4
0
湯澤 杏子
開始時刻 武田菜奈美
開始時刻 0
試合番号 EL-B 6
終了時刻 3 S2-0
D1-0
21-12
2 21-14
3 S2-0
D1-0
21-19
2 10-21
21-19
日付 2013/03/16
試合番号 EL-C 1
更北中学校
日付 2013/03/16
開始時刻 終了時刻 日付 2013/03/16
2 S1-1
D1-0
23-21
2 21-18
15-21
0 15-21
18-21
2 21-19
21-19
1
伊那バドクラブ
0
中村 彩乃
福澤未弥美
2
春日 柚衣
1
神田 智里
終了時刻 試合番号 EL-C 3
更北中学校
武田菜奈美
坂爪 愛美
2 S1-1
D1-0
16-21
2 21-19
21-18
和田くるみ
7-21
0 3-21
風間 麗奈
13-21
2 21-19
21-16
開始時刻 日付 2013/03/16
試合番号 EL-C 4
1
松川村Jrバドクラブ
伊那バドクラブ
1
山一 茉希
飯嶋 由香
福澤未弥美
春日 柚衣
2
白澤絵理奈
中村 彩乃
1
市川 琴美
神田 智里
終了時刻 試合番号 EL-C 5
伊那バドクラブ
中村 彩乃
福澤未弥美
神田 智里
春日 柚衣
3 S2-0
D1-0
21-18
2 21-17
21-11
2 18-21
21-16
21- 9
2 21-16
開始時刻 試合番号 EL-C 6
0
更北中学校
松川村Jrバドクラブ
0
和田くるみ
風間 麗奈
山一 茉希
飯嶋 由香
1
武田菜奈美
白澤絵理奈
0
坂爪 愛美
臼杵 潮奈
試合番号 EL-D 1
塩尻西部中学校
3 S2-0
D1-0
21-14
2 21- 8
0
丘中学校B
0
酒井 結衣
山崎雅奈子
21- 9
2 21- 3
0
古畑 陽菜
21-17
2 21- 6
0
大和 優花
開始時刻 日付 2013/03/16
終了時刻 日付 2013/03/16
終了時刻 日付 2013/03/16
2 S2-0
D0-1
18-21
0 17-21
1
丘中学校B
2
酒井 結衣
山崎雅奈子
21-10
2 21- 7
0
大和 優花
21- 1
2 21- 5
0
古畑 陽菜
開始時刻 日付 2013/03/16
試合番号 EL-D 2
0
丘中学校C
松川町JrバドA
1
川井 優奈
赤津 早紀
桑澤 優里
吉川 友菜
終了時刻 日付 2013/03/16
酒井 愛永
丸山 紗弥
3 S2-0
D1-0
19-21
2 21-14
21- 8
塩原 咲希
21-12
2 21-14
0
上原 華澄
高田あゆみ
21- 6
2 21-10
0
濱 優希
寺澤 千奈
21-18
2 21- 5
0
佐藤かすみ
宮下 春花
21-11
2 21- 9
0
武笠 美紀
開始時刻 終了時刻 開始時刻 3 S2-0
D1-0
21-19
2 21-17
0
茅野ジュニア
0
武居 翼
河西 紅花
終了時刻 試合番号 EL-D 3
松川町JrバドA
宮下 春花
山内 風音
3 S2-0
D1-0
21- 5
2 21- 8
日付 2013/03/16
試合番号 EL-D 4
0
塩尻西部中学校
茅野ジュニア
0
保髙 星南
伊藤 舞香
武笠 美紀
河西 紅花
日付 2013/03/16
3 S2-0
D1-0
21-13
2 21-11
0
丘中学校C
0
上原 華澄
川井 優奈
高田あゆみ
21-13
2 21-16
0
塩原 咲希
武居 翼
21-10
2 21- 8
0
赤津 早紀
桑澤 優里
21-12
2 21-14
0
寺澤 千奈
立木 彩楓
21- 2
2 21- 7
0
佐藤かすみ
開始時刻 終了時刻 試合番号 EL-D 5
茅野ジュニア
立木 彩楓
河西 紅花
2 S1-1
D1-0
21-10
2 21- 8
開始時刻 日付 2013/03/16
試合番号 EL-D 6
1
塩尻西部中学校
松川町JrバドA
0
酒井 愛永
丸山 紗弥
桑澤 優里
吉川 友菜
終了時刻 日付 2013/03/16
3 S2-0
D1-0
21- 7
2 21- 7
0
丘中学校C
0
上原 華澄
赤津 早紀
濱 優希
11-21
0 14-21
2
塩原 咲希
山内 風音
21- 4
2 21-12
0
川井 優奈
武居 翼
21-15
2 21- 9
0
寺澤 千奈
宮下 春花
21- 1
2 21- 9
0
佐藤かすみ
開始時刻 終了時刻 開始時刻 終了時刻 種目 = マスター女子 優勝=ちーむあんぱんまん
(ML-A)リーグ
桜蕾
あんぱん 南木曽 飯田BC
松川町Jr 勝 敗
桜蕾
*
1-2
2-1
1-2
3-0
2 - 2
3
ちーむあんぱんまん
2-1
*
3-0
3-0
3-0
4 - 0
1
南木曽
1-2
0-3
*
1-2
3-0
1 - 3
4
飯田BC
2-1
0-3
2-1
*
3-0
3 - 1
2
松川町Jrバド
0-3
0-3
0-3
0-3
*
0 - 4
5
順位
県団体対抗選手権後半・報告書<マスター女子-リーグ戦>
試合番号 ML-A 1
ちーむあんぱんまん
降旗 梓
渡邊葵理子
坂田実乃里
山川 莉歩
柏原 萌
日付 2013/03/16
試合番号 ML-A 2
0
松川町Jrバド
飯田BC
0
林 慧里
松上 霞
関 由子
高橋 侑希
21- 3
2 21- 6
0
津野 琴音
矢高 瑞紀
21- 0
2 21- 1
0
知久ありさ
森脇 彩理
玉村 未波
佐藤 麗
3 S1-0
D2-0
21-14
2 21- 7
開始時刻 終了時刻 試合番号 ML-A 3
桜蕾
横山 祥子
西澤 佳美
掛川 恵美
小嶋 由香
河西 冠奈
南木曽
0
和田奈々美
下田 保恵
4-21
0 6-21
2
下嶋ほのか
21-17
2 21- 6
0
垂見 聖香
松井あかり
開始時刻 終了時刻 0
松川町Jrバド
0
知久ありさ
橋場 沙代
ちーむあんぱんまん 3 S1-0
D2-0
21-13
山川 莉歩
2 21-11
坂田実乃里
21-10
2 21-14
0
林 慧里
柏原 萌
21- 4
2 21- 3
0
米沢 百代
津野 琴音
宮下 彩夏
渡邊葵理子
3 S1-0
D2-0
21- 2
2 21- 2
終了時刻 日付 2013/03/16
19-21
2 21-15
21- 7
21- 9
2 21-14
開始時刻 試合番号 ML-A 6
1
桜蕾
1
横山 祥子
小嶋 由香
ちーむあんぱんまん 3 S1-0
D2-0
21-10
降旗 梓
2 21-13
渡邊葵理子
関 由子
高橋 侑希
玉村 未波
21-11
2 21-14
0
掛川 恵美
山川 莉歩
17-21
0 14-21
2
河西 冠奈
西澤 佳美
坂田実乃里
宮下 彩夏
終了時刻 開始時刻 0
飯田BC
0
関 由子
高橋 侑希
1
佐藤 麗
0
玉村 未波
近藤 愛香
終了時刻 日付 2013/03/16
2 S1-0
D1-1
19-21
2 23-21
21-19
開始時刻 1
試合番号 ML-A 4
試合番号 ML-A 5
佐藤 麗
矢高 瑞紀
2 S0-1
D2-0
21-14
2 21-10
日付 2013/03/16
開始時刻 飯田BC
日付 2013/03/16
日付 2013/03/16
0
南木曽
0
垂見 聖香
下田 保恵
21-10
2 21- 5
0
和田奈々美
21-19
2 21-19
0
下嶋ほのか
松井あかり
終了時刻 試合番号 ML-A 7
桜蕾
横山 祥子
掛川 恵美
河西 冠奈
小嶋 由香
西澤 佳美
日付 2013/03/16
試合番号 ML-A 8
1
南木曽
飯田BC
0
下田 保恵
垂見 聖香
関 由子
玉村 未波
15-21
0 10-21
2
下嶋ほのか
佐藤 麗
21-11
2 21-12
0
和田奈々美
松井あかり
近藤 愛香
矢高 瑞紀
2 S0-1
D2-0
21- 4
2 21- 8
開始時刻 終了時刻 試合番号 ML-A 9
ちーむあんぱんまん
日付 2013/03/16
試合番号 ML-A 10
1
桜蕾
南木曽
1
小嶋 由香
掛川 恵美
和田奈々美
下嶋ほのか
柏原 萌
渡邊葵理子
山川 莉歩
21- 8
2 21- 7
0
西澤 佳美
松井あかり
9-21
0 14-21
2
横山 祥子
河西 冠奈
下田 保恵
垂見 聖香
開始時刻 終了時刻 3 S1-0
D2-0
21- 6
2 21- 2
0
松川町Jrバド
0
森脇 彩理
津野 琴音
21- 6
2 21- 6
0
林 慧里
21-19
2 21-19
0
米沢 百代
松上 霞
開始時刻 2 S1-0
D1-1
19-21
2 21-18
21- 8
降旗 梓
宮下 彩夏
日付 2013/03/16
開始時刻 終了時刻 日付 2013/03/16
3 S1-0
D2-0
21- 7
2 21- 4
0
松川町Jrバド
0
知久ありさ
橋場 沙代
21-13
2 21-10
0
林 慧里
21-10
2 21-13
0
森脇 彩理
津野 琴音
終了時刻 種目 = シニア 優勝=駒バドクラブ
(SI-A)リーグ 羽跳敏団 駒バド 勝 敗
羽跳敏団
*
駒バドクラブ 2-1
順位
1-2
0 - 1
2
*
1 - 0
1
県団体対抗選手権後半・報告書<シニア-リーグ戦>
試合番号 SI-A 1
駒バドクラブ
山本 秀行
今井 和芳
加藤 俊子
山岸 祐子
戸田 衛
伊澤かおる
開始時刻 日付 2013/03/16
2 D2-1
1
羽跳敏団
16-21
0 15-21
2
柏原 孝志
勝野 篤
21-12
2 21-15
0
柏原 智美
波場 江美
21-12
2 22-20
0
矢島 隆行
古屋 知加
終了時刻 
Fly UP