...

Taste of Tsukuba ~神楽月の陣~

by user

on
Category: Documents
48

views

Report

Comments

Transcript

Taste of Tsukuba ~神楽月の陣~
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses ZERO-4
2013 / 11 / 10
予選結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
:
Name
Team
Type
Best Time
27
18
52
6
8
3
15
22
37
7
89
46
28
25
79
44
10
91
16
72
40
80
21
13
92
62
95
47
48
78
69
増田 雄基
滝口 昌彦
伊藤 章人
辰巳 保夫
山口 大輔
張替 昌一
大根田 隆
筒井 健裕
大久保 洋治
下田 恭之
高橋 義行
杉山 裕二
千葉 智
岡本 幸浩
渡邉 巧
市川 浩司
小川 友弘
前道 紀夫
大石 卓正
田代 寿夫
櫻井 博之
黒田 泰史
佐野 哲治
元吉 浩
西尾 健児
鈴木 善将
遠藤 靖宏
羽鳥 智志
冨塚 孝治
大森 聡
小沼 文雄
ゲズンハイトレーシング
teamKSTYL&あずさ建商
ゲズンハイトレーシング
ブルーポイント
アルプス工業&マツイマン
張替タイヤサービス
ポイントゼロ我夢超大ブルーC
SPRINT&Bagus!
Y-style
クオリティワークス&エレファンツとタマスピ
2サイクルパラノイア
RS☆NORI&全開屋&和多屋
CRAZY-MC(岩手)
EbisuMotorcycle
超軽合金Zっとん!?
地上げ屋R with全国篤志連
T・アカオギ&ファクター
ウインドサプライ・アミーゴ1
ゲズンハイト レーシング
ゲズンハイトレーシング
伊藤自動車RC
BS 風輪
イーグルⅡ+さしま通商
モトヨシ&ウィンドサプライ
ゲズンハイトレーシング
WSアミーゴス
SP-3&WARWICK
羽鳥一家RF&躾
G103ywith柳田組
GYOKUSAI☆RACING
クオリティーワークス☆草魂
H-NSR250R
K-ZX-4
H-NSR250R
Y-TZR250
H-NSR250R
Y-TZR250
Y-FZR400R
H-CB400SF
H-NSR250R
Y-TZR250
Y-TZR250
Y-TZR250
H-CB400SF
Y-TZR250
Y-TZR250
H-NSR250R
Y-TZR250
H-NSR250R
S-GSX-R400
H-CBR400R
Y-FZR400
H-NSR250R
Y-TZR250
H-NSR250R
Y-TZR250
Y-TZR250
Y-TZR250
Y-FZR400R
H-NSR250R
Y-TZR250
Y-TZR250
1'04.475
1'04.566
1'05.190
1'05.636
1'07.379
1'07.495
1'07.575
1'07.966
1'08.397
1'08.536
1'08.615
1'09.570
1'09.610
1'09.837
1'10.263
1'10.479
1'10.582
1'10.639
1'10.999
1'11.206
1'11.231
1'11.414
1'12.426
1'12.866
1'12.903
1'14.239
1'15.161
1'15.875
1'17.576
1'17.670
1'26.367
39
60
増田 悟
小林 丈晃
ゲズンハイトレーシング
井上ボーリングRT
***** 以上予選通過 *****
H-NSR250R
H-NSR250R
出走せず
出走せず
Lap
Gap
12 / 13
9 / 10
12 / 13
10 / 11
12 / 13
4 / 12
12 / 13
12 / 12
8 / 13
4 / 12
8 / 10
9 / 11
13 / 13
11 / 12
7 / 12
7 / 12
8 / 10
12 / 13
2 / 12
12 / 12
11 / 13
7/8
10 / 11
9 / 12
6 / 12
7 / 12
7 / 10
5 / 12
10 / 11
10 / 11
6/7
0.091
0.715
1.161
2.904
3.020
3.100
3.491
3.922
4.061
4.140
5.095
5.135
5.362
5.788
6.004
6.107
6.164
6.524
6.731
6.756
6.939
7.951
8.391
8.428
9.764
10.686
11.400
13.101
13.195
21.892
Ave.
Km/h
115.580
115.417
114.312
113.535
110.598
110.408
110.277
109.643
108.952
108.731
108.606
107.115
107.054
106.706
106.059
105.734
105.579
105.494
104.959
104.654
104.617
104.349
102.891
102.270
102.218
100.379
99.147
98.214
96.061
95.944
86.283
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses ZERO-4
2013 / 11 / 10
正式決勝結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
Name
Team
Type
Lap
Total Time
Gap
K-ZX-4
H-NSR250R
H-NSR250R
Y-FZR400R
Y-TZR250
Y-TZR250
H-NSR250R
Y-TZR250
H-NSR250R
Y-TZR250
H-CB400SF
H-CB400SF
H-CBR400R
H-NSR250R
Y-FZR400
H-NSR250R
S-GSX-R400
H-NSR250R
Y-TZR250
Y-TZR250
Y-TZR250
Y-TZR250
Y-FZR400R
H-NSR250R
Y-TZR250
Y-TZR250
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
9
9
9
9
9
9
9
9
9
8
10'53.746
10'56.953
11'00.115
11'12.935
11'25.037
11'30.381
11'31.146
11'37.157
11'38.832
11'38.934
11'39.139
11'43.574
11'53.155
11'54.236
11'54.811
12'06.434
10'53.897
11'13.066
11'13.645
11'13.964
11'22.711
11'25.578
11'40.382
11'49.021
12'03.253
11'53.304
3.207
6.369
19.189
31.291
36.635
37.400
43.411
45.086
45.188
45.393
49.828
59.409
1'00.490
1'01.065
1'12.688
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
2Laps
***** 以上チェッカー *****
Y-TZR250
Y-TZR250
H-NSR250R
Y-TZR250
10
10
10
7
12'12.885 1'19.139
12'33.536 1'39.790
12'34.948 1'41.202
7'40.008 3Laps
***** 以上完走 (7Laps ) *****
Y-TZR250
6
1
2
3
4
5
6
7
8
9
# 10
11
12
13
*1 14
15
16
17
18
19
# 20
*2 21
22
23
24
25
26
18
52
27
15
3
46
8
89
37
7
22
28
72
44
40
80
16
13
92
95
79
62
47
48
78
69
滝口 昌彦
伊藤 章人
増田 雄基
大根田 隆
張替 昌一
杉山 裕二
山口 大輔
高橋 義行
大久保 洋治
下田 恭之
筒井 健裕
千葉 智
田代 寿夫
市川 浩司
櫻井 博之
黒田 泰史
大石 卓正
元吉 浩
西尾 健児
遠藤 靖宏
渡邉 巧
鈴木 善将
羽鳥 智志
冨塚 孝治
大森 聡
小沼 文雄
teamKSTYL&あずさ建商
ゲズンハイトレーシング
ゲズンハイトレーシング
ポイントゼロ我夢超大ブルーC
張替タイヤサービス
RS☆NORI&全開屋&和多屋
アルプス工業&マツイマン
2サイクルパラノイア
Y-style
クオリティワークス&エレファンツとタマスピ
SPRINT&Bagus!
CRAZY-MC(岩手)
ゲズンハイトレーシング
地上げ屋R with全国篤志連
伊藤自動車RC
BS 風輪
ゲズンハイト レーシング
モトヨシ&ウィンドサプライ
ゲズンハイトレーシング
SP-3&WARWICK
超軽合金Zっとん!?
WSアミーゴス
羽鳥一家RF&躾
G103ywith柳田組
GYOKUSAI☆RACING
クオリティーワークス☆草魂
27
28
29
# 30
10
21
91
6
小川 友弘
佐野 哲治
前道 紀夫
辰巳 保夫
T・アカオギ&ファクター
イーグルⅡ+さしま通商
ウインドサプライ・アミーゴ1
ブルーポイント
25
岡本 幸浩
EbisuMotorcycle
7'08.065
4Laps
#飛び賞:10の倍数の順位に対し飛び賞を授与いたします。
Fastest Lap
1'03.801 (10 / 10)
:
116.801 km/h
27
増田 雄基 / ゲズンハイトレーシング
*1 No.44は、国内競技規則 付則4 14違反(ブリーフィング欠席)により、国内競技規則 32-1-1(訓戒)を適用する。
*2 No.79は、国内競技規則 付則4 18-2違反(ジャンプスタート)により、国内競技規則 32-1-3(ストップ&ゴーペナルティ)を適用した。
Best Time
Lap
Ave.
Km/h
1'04.574 5 / 10 113.989
1'04.558 5 / 10 113.433
1'03.801 10 / 10 112.889
1'06.292 6 / 10 110.739
1'06.077 6 / 10 108.782
1'07.896 3 / 10 107.940
1'07.901 9 / 10 107.821
1'08.061 7 / 10 106.891
1'08.027 7 / 10 106.635
1'08.308 6 / 10 106.620
1'08.263 8 / 10 106.588
1'08.097 6 / 10 105.916
1'09.437 3 / 10 104.493
1'09.937 4 / 10 104.335
1'10.028 7 / 10 104.251
1'10.570 4 / 10 102.583
1'09.957
5 / 9 102.567
1'13.229
8 / 9 99.646
1'12.614
5 / 9 99.560
1'13.093
3 / 9 99.513
1'10.435
4 / 9 98.238
1'14.651
3 / 9 97.827
1'15.951
5 / 9 95.759
1'16.341
9 / 9 94.592
1'18.456
9 / 9 92.731
1'25.331
8 / 8 83.577
1'08.603
1'11.545
1'10.482
1'04.512
3 / 10 101.680
4 / 10 98.894
5 / 10 98.709
7 / 7 113.398
1'09.527
5 / 6 104.451
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses D.O.B.A.R.-2/ZERO-2
2013 / 11 / 10
予選結果表 【改訂版】
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
*1 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
61
22
40
84
4
72
6
29
31
86
32
3
11
17
56
27
46
35
45
39
7
64
54
5
91
Class C.P. Name
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
D-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
D-2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
1
19
20
21
22
23
2
:
佐藤 敏幸
立石 数一
江田 指月
森谷 淳輝
石川 勝則
志賀 大祐
松永 直人
菅田 徹哉
鈴木 敦子
山﨑 武
袴塚 紀之
小林 尚司
山田 晃稔
高橋 世史
飯盛 浩二郎
浦部 敏徳
佐野 竜也
迫田 旭
伊藤 大三
下谷 智之
水貝 広明
牧野 照興
大木 正博
戸張 裕教
清水 明久
Team
Type
ブリッジ ファクトリー
DYNAMIC D.R. with AutoWins
H-VF400F
H-VF400FcDream号
Y-R1-Z
K-ZEPHYR
Y-RZ250R
Y-RZ250R
H-CB400F
Y-RZ250R
Y-R1-Z
Y-R1-Z
H-VF400F
Y-R1-Z
K-ZEPHYR
H-NS250R
Y-RZ250R
K-ZEPHYR
Y-RZ250R
K-ZEPHYR
H-CB350F
K-ZEPHYR
Y-RZ250R
H-CB400Four
Y-RZ250R
K-GPz400FⅡ
H-CB400F
森谷商会鷲軍団馬武達麗神愚
ガレージトータス☆
GENS+IB&結城レーシング
アゲインレーシングクラブ
UDA+VANCE☆GEnsIB
moto GLAD
Team Kumuro&基蔵
Y-style
超軽合金Zットん!?
MG-NEST
SP-3 潮電工
TEAM SPREAD
Bagus!☆STRIKER
イーグルⅡ+さしま通商@BDR
TEAM K-STYLE
アゲインレーシングビッグスリー
BS風輪+WAKO’S
イニシャル・H
パラノイアRT&アイショウ陸運
rACE CAFE&WABM
アゲインレーシングクラブAST
Best Time
1'06.504
1'07.106
1'07.137
1'07.463
1'08.360
1'08.552
1'08.806
1'09.800
1'09.935
1'10.783
1'10.800
1'11.321
1'11.340
1'11.557
1'13.649
1'14.205
1'14.348
1'14.599
1'15.058
1'15.268
1'15.328
1'17.775
1'17.779
1'18.830
1'20.665
***** 以上予選通過 *****
*1 No.6は、国内競技規則 付則4 4-1-3-1違反(黄旗区間での追い越し)により、国内競技規則 32-1-3(1秒加算)を適用する。
D-2:D.O.B.A.R.-2
Z-2:ZERO-2
Lap
Gap
12 / 13
7/9
8 / 13
12 / 13
5 / 12
11 / 12
6 / 13
11 / 13
7 / 11
8 / 12
11 / 12
4/9
9 / 12
7 / 13
7 / 11
6 / 12
2/5
11 / 12
6 / 11
4 / 11
8 / 12
4 / 11
3 / 10
7/8
10 / 11
0.602
0.633
0.959
1.856
2.048
2.302
3.296
3.431
4.279
4.296
4.817
4.836
5.053
7.145
7.701
7.844
8.095
8.554
8.764
8.824
11.271
11.275
12.326
14.161
Ave.
Km/h
112.053
111.048
110.997
110.461
109.011
108.706
108.305
106.762
106.556
105.280
105.254
104.485
104.458
104.141
101.183
100.424
100.231
99.894
99.283
99.006
98.927
95.815
95.810
94.533
92.382
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses D.O.B.A.R.-2/ZERO-2
2013 / 11 / 10
正式決勝結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
# 10
11
12
13
14
15
16
17
18
*1 19
*2# 20
21
22
23
24
No Class C.P. Name
Team
Type
61
22
40
6
72
4
84
31
32
11
3
86
46
56
27
7
45
35
17
39
54
64
5
91
ブリッジ ファクトリー
DYNAMIC D.R. with AutoWins
H-VF400F
H-VF400FcDream号
Y-R1-Z
H-CB400F
Y-RZ250R
Y-RZ250R
K-ZEPHYR
Y-R1-Z
H-VF400F
K-ZEPHYR
Y-R1-Z
Y-R1-Z
Y-RZ250R
Y-RZ250R
K-ZEPHYR
Y-RZ250R
H-CB350F
K-ZEPHYR
H-NS250R
K-ZEPHYR
Y-RZ250R
H-CB400Four
K-GPz400FⅡ
H-CB400F
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
D-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
Z-2
D-2
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1
17
18
19
20
21
22
2
:
佐藤 敏幸
立石 数一
江田 指月
松永 直人
志賀 大祐
石川 勝則
森谷 淳輝
鈴木 敦子
袴塚 紀之
山田 晃稔
小林 尚司
山﨑 武
佐野 竜也
飯盛 浩二郎
浦部 敏徳
水貝 広明
伊藤 大三
迫田 旭
高橋 世史
下谷 智之
大木 正博
牧野 照興
戸張 裕教
清水 明久
Total Time
Gap
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
11'10.557
11'16.037
11'16.414
11'17.121
11'29.198
11'29.654
11'29.894
11'45.635
11'59.992
12'00.323
12'00.833
12'18.036
11'16.245
11'21.439
11'22.648
11'24.991
11'26.054
11'27.330
11'28.012
11'33.607
11'34.385
11'47.590
12'11.133
12'21.424
5.480
5.857
6.564
18.641
19.097
19.337
35.078
49.435
49.766
50.276
1'07.479
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1'05.559
1'06.416
1'06.488
1'06.402
1'07.983
1'07.632
1'07.302
1'08.966
1'10.828
1'10.730
1'10.237
1'11.997
1'12.026
1'13.411
1'14.683
1'13.651
1'14.350
1'14.094
1'10.319
1'14.586
1'15.471
1'15.193
1'17.811
1'20.306
5 / 10
5 / 10
2 / 10
5 / 10
3 / 10
3 / 10
6 / 10
6 / 10
7 / 10
7 / 10
5 / 10
6 / 10
8/9
4/9
7/9
7/9
6/9
7/9
3/9
7/9
5/9
4/9
2/9
8/9
111.131
110.231
110.169
110.054
108.126
108.054
108.017
105.607
103.501
103.454
103.380
100.971
99.177
98.421
98.247
97.911
97.759
97.578
97.481
96.695
96.586
94.784
91.732
90.458
***** 以上完走 (D-2 : 6Laps /Z-2 : 7Laps ) *****
Y-RZ250R
1
UDA+VANCE☆GEnsIB
1'22.448
9Laps
1'22.448
1/1
90.384
アゲインレーシングクラブ
GENS+IB&結城レーシング
ガレージトータス☆
森谷商会鷲軍団馬武達麗神愚
moto GLAD
Y-style
MG-NEST
超軽合金Zットん!?
Team Kumuro&基蔵
イーグルⅡ+さしま通商@BDR
TEAM SPREAD
Bagus!☆STRIKER
イニシャル・H
アゲインレーシングビッグスリー
TEAM K-STYLE
SP-3 潮電工
BS風輪+WAKO’S
パラノイアRT&アイショウ陸運
rACE CAFE&WABM
アゲインレーシングクラブAST
Best Time
Lap
Ave.
Km/h
Lap
***** 以上チェッカー *****
29
Z-2
菅田 徹哉
#飛び賞:10の倍数の順位に対し飛び賞を授与いたします。
Fastest Lap
D-2
Z-2
1'14.350 (6 / 9)
1'05.559 (5 / 10)
100.229 km/h
113.669 km/h
45
61
伊藤 大三 / アゲインレーシングビッグスリー
佐藤 敏幸 / ブリッジ ファクトリー
*1 No.17は、国内競技規則 付則4 18-2違反(ジャンプスタート)により、国内競技規則 32-1-3(ストップ&ゴーペナルティ)を適用した。
*2 No.39は、国内競技規則 付則4 14違反(ブリーフィング欠席)により、国内競技規則 32-1-1(訓戒)を適用する。
D-2:D.O.B.A.R.-2
Z-2:ZERO-2
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses D.O.B.A.R.-1/ZERO-3
2013 / 11 / 10
予選結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
7
44
77
53
3
13
99
19
45
61
5
14
93
Class C.P. Name
Z-3
Z-3
Z-3
Z-3
D-1
D-1
D-1
D-1
D-1
D-1
D-1
D-1
D-1
1
2
3
4
1
2
3
4
5
6
7
8
9
河田 孝宏
松田 真一
小林 公一
青鹿 和悦
田口 好文
長谷川 健次
田口 透
三澤 永治
堀内 英和
高井 健次
粟津 善男
山本 敦
牛坂 明伸
Team
Type
リアルスピード㈱タキモト初油会
楽書家・岐葉の神馬【XANTHUS】
ATAGO Ⅱ
Blast R&BDR
TEAMZAPPER&SARD
TEAM ZAPPER
BS風輪
XJ750E 専問店MLミサワ
甲州☆堀内設備RT
Funado Racing
ファントム&ロバ牧場えつお組
MOTOPERSON川崎
チーム ザッパー
S-GSX-R750
K-XANTHUS
Bi-YB-4
Y-FZR750R
K-Z650
K-Z650
K-Z650
Y-XJ750E
S-GT750
EGLI-Z2
K-Z750FX
K-Z2
K-Z650
***** 以上予選通過 *****
D-1:D.O.B.A.R.-1
:
Z-3:ZERO-3
Best Time
1'04.799
1'05.467
1'06.721
1'07.241
1'07.994
1'08.438
1'08.466
1'12.338
1'14.362
1'15.952
1'16.757
1'19.706
1'21.215
Lap
Gap
12 / 13
13 / 13
8 / 13
8 / 12
8 / 13
11 / 12
9 / 13
8 / 12
10 / 12
7 / 12
10 / 12
8 / 11
9 / 10
0.668
1.922
2.442
3.195
3.639
3.667
7.539
9.563
11.153
11.958
14.907
16.416
Ave.
Km/h
115.002
113.828
111.689
110.825
109.598
108.887
108.842
103.016
100.212
98.115
97.086
93.494
91.756
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses D.O.B.A.R.-1/ZERO-3
2013 / 11 / 10
正式決勝結果表
Weather :曇りのち雨
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No Class C.P. Name
1
2
3
4
5
*1 6
7
8
9
# 10
11
12
*1 13
53
7
44
3
13
77
99
19
45
61
5
14
93
Z-3
Z-3
Z-3
D-1
D-1
Z-3
D-1
D-1
D-1
D-1
D-1
D-1
D-1
1
2
3
1
2
4
3
4
5
6
7
8
9
青鹿 和悦
河田 孝宏
松田 真一
田口 好文
長谷川 健次
小林 公一
田口 透
三澤 永治
堀内 英和
高井 健次
粟津 善男
山本 敦
牛坂 明伸
Team
Type
Blast R&BDR
リアルスピード㈱タキモト初油会
楽書家・岐葉の神馬【XANTHUS】
TEAMZAPPER&SARD
TEAM ZAPPER
ATAGO Ⅱ
BS風輪
XJ750E 専問店MLミサワ
甲州☆堀内設備RT
Funado Racing
ファントム&ロバ牧場えつお組
MOTOPERSON川崎
チーム ザッパー
Y-FZR750R
S-GSX-R750
K-XANTHUS
K-Z650
K-Z650
Bi-YB-4
K-Z650
Y-XJ750E
S-GT750
EGLI-Z2
K-Z750FX
K-Z2
K-Z650
Lap
Total Time
Gap
10
10
10
10
10
10
10
10
9
9
9
9
8
11'09.466
11'09.775
11'13.684
11'34.132
11'36.646
11'42.921
11'43.621
12'18.371
11'26.013
11'26.013
11'36.753
12'28.544
11'48.459
0.309
4.218
24.666
27.180
33.455
34.155
1'08.905
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
2Laps
***** 以上チェッカー *****
***** 以上完走 (D-1 : 7Laps /Z-3 : 7Laps ) *****
#飛び賞:10の倍数の順位に対し飛び賞を授与いたします。
Fastest Lap
D-1
Z-3
:
1'07.220 (5 / 10)
1'05.417 (5 / 10)
110.860 km/h
113.915 km/h
3
44
田口 好文 / TEAMZAPPER&SARD
松田 真一 / 楽書家・岐葉の神馬【XANTHUS】
*1 No.77, 93は、国内競技規則 付則4 18-2違反(ジャンプスタート)により、国内競技規則 32-1-3(ストップ&ゴーペナルティ)を適用した。
D-1:D.O.B.A.R.-1
Z-3:ZERO-3
Best Time
1'05.860
1'05.678
1'05.417
1'07.220
1'08.763
1'07.513
1'08.681
1'11.642
1'14.640
1'14.164
1'15.807
1'19.354
1'20.946
Lap
7 / 10
10 / 10
5 / 10
5 / 10
10 / 10
5 / 10
6 / 10
2 / 10
3/9
3/9
3/9
2/9
6/8
Ave.
Km/h
111.313
111.261
110.616
107.357
106.970
106.015
105.909
100.925
97.765
97.765
96.258
89.598
84.149
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses ZERO-1
2013 / 11 / 10
予選結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
*1 6
7
8
9
10
11
12
13
*2 14
15
16
17
:
Name
Team
Type
Best Time
Lap
Gap
99
23
69
98
2
24
3
62
13
66
70
45
19
11
16
12
48
山下 伸
大津 岳
太田 薫雄
海野 涼
高橋 勉
石川 重和
興松 丈司
横内 英明
栗原 貞夫
佐藤 泰子
千葉 利邦
芦田 健次
渡辺 文則
高橋 勝美
赤嶺 正弘
米山 健一
井上 玄悟
クオリティーワークス☆草魂
Bagus!レーシング
陽明会&絶版同盟
隠れ家・SAM・SP
S-RG500Γ
K-ZEPHYR750
H-CBR750覇利権
Y-RZ350R
S-RG500Γ
S-RG500Γ
Y-FZ750
Y-RZV500R
Y-FZ750
Y-RZ350R
Y-FZ750
K-GPZ750R
Y-FZ750
K-GPz750F
H-CBX750F
S-RG400Γ
H-NS400R
R1'02.170
1'02.935
1'03.723
1'03.894
1'04.747
1'04.863
1'05.494
1'05.510
1'05.599
1'06.829
1'07.258
1'07.616
1'07.667
1'07.874
1'09.790
1'10.371
1'23.546
12 / 14
5 / 12
7 / 11
11 / 12
10 / 11
11 / 12
9 / 12
10 / 12
7 / 11
12 / 13
12 / 12
9 / 11
10 / 13
13 / 14
5/9
10 / 13
2/3
0.765
1.553
1.724
2.577
2.693
3.324
3.340
3.429
4.659
5.088
5.446
5.497
5.704
7.620
8.201
21.376
9
4
15
蛭田 貢
矢島 健児
時貞 浩平
マジカル&スピードテック
ヤジマオートwithいくやじ
team K-STYLE
モトクラッチ&WAKO’S
地上げ屋R+興翔with篤志連
RS☆NORI&全開屋&ペンタ
RSカタクラ&栗原電器
TOSH-TEC
高崎FZ会&箕輪城レーシング
リンカーンEC&マーキュリー
高崎FZ会&ブルドッカータゴス
SUNNY RIDE
みなみかぜ
モトクラッチ&WAKO’S
TeamDMRげんらく+48レーシング
***** 以上予選通過 *****
S-RG500Γ
K-GPX750R
H-VF750F
計測出来ず
出走せず
出走せず
*1 No.24は、国内競技規則 付則4 19(ピットロードの速度違反)により、国内競技規則 32-1-1(訓戒)を適用する。
*2 No.11は、国内競技規則 付則4 4-1-3-1違反(黄旗区間での追い越し)により、国内競技規則 32-1-3(1秒加算)を適用する。
"R" マークは、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは 1'02.323
Ave.
Km/h
119.865
118.408
116.944
116.631
115.094
114.888
113.781
113.754
113.599
111.508
110.797
110.211
110.128
109.792
106.777
105.896
89.196
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses ZERO-1
2013 / 11 / 10
正式決勝結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
# 10
11
12
13
14
99
23
69
98
62
2
24
3
70
16
19
48
11
12
:
Name
Team
Type
山下 伸
大津 岳
太田 薫雄
海野 涼
横内 英明
高橋 勉
石川 重和
興松 丈司
千葉 利邦
赤嶺 正弘
渡辺 文則
井上 玄悟
高橋 勝美
米山 健一
クオリティーワークス☆草魂
Bagus!レーシング
陽明会&絶版同盟
隠れ家・SAM・SP
RS☆NORI&全開屋&ペンタ
S-RG500Γ
K-ZEPHYR750
H-CBR750覇利権
Y-RZ350R
Y-RZV500R
S-RG500Γ
S-RG500Γ
Y-FZ750
Y-FZ750
H-CBX750F
Y-FZ750
H-NS400R
K-GPz750F
S-RG400Γ
モトクラッチ&WAKO’S
地上げ屋R+興翔with篤志連
高崎FZ会&箕輪城レーシング
みなみかぜ
高崎FZ会&ブルドッカータゴス
TeamDMRげんらく+48レーシング
SUNNY RIDE
モトクラッチ&WAKO’S
Best Time
Lap
Ave.
Km/h
Lap
Total Time
Gap
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
9
10'36.922
10'38.338
10'51.049
10'51.261
10'58.066
10'58.143
11'07.036
11'20.819
11'21.195
11'26.364
11'30.888
11'30.974
11'36.563
10'42.943
1.416
14.127
14.339
21.144
21.221
30.114
43.897
44.273
49.442
53.966
54.052
59.641
1Lap
1'02.526 9 / 10 117.000
1'02.765 8 / 10 116.741
1'04.171 3 / 10 114.461
1'03.800 10 / 10 114.424
1'04.459 8 / 10 113.241
1'04.368 6 / 10 113.228
1'05.114 2 / 10 111.718
1'05.947 7 / 10 109.456
1'06.005 10 / 10 109.396
1'07.390 8 / 10 108.572
1'07.841 5 / 10 107.861
1'06.632 4 / 10 107.848
1'08.332 3 / 10 106.982
1'09.917
7 / 9 104.314
5
5'46.613
スタート出来ず
スタート出来ず
5Laps
1'07.229
***** 以上チェッカー *****
13
66
45
栗原 貞夫
佐藤 泰子
芦田 健次
RSカタクラ&栗原電器
TOSH-TEC
リンカーンEC&マーキュリー
***** 以上完走 (7Laps ) *****
Y-FZ750
Y-RZ350R
K-GPZ750R
#飛び賞:10の倍数の順位に対し飛び賞を授与いたします。
Fastest Lap
1'02.526 (9 / 10)
119.182 km/h
99
山下 伸 / クオリティーワークス☆草魂
3 / 5 107.497
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses MONSTER Evo.
2013 / 11 / 10
予選結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
*1 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
:
Name
Team
Type
51
22
48
17
15
38
40
9
16
52
44
5
69
34
75
93
60
89
43
99
39
66
41
19
29
37
7
松浦 光一
足立 智規
岡崎 志範
平野 雅彦
馬場 和久
中野 慎一
櫻井 博之
新井 章男
松本 勇介
田中 信次
田中 義人
松浦 俊彦
入澤 啓次
佐野 泰昭
宮城 昌則
藤田 巧
岩崎 操
松崎 哲也
深作 政克
石神 克俊
日原 哲也
萩原 佑介
甲原 忠明
久保田 一也
永山 信一
梶本 謙次
会田 直人
TEAM☆C.K&JAM
チーム アニーズ
DAB西六甲朝練組ガレージ上月
アマノジャクレーシング☆テクノ
Team★Canaille&BIKE.STAFF.ARIE
九州鉄馬楽丸STEP1&FMR
SGFデビルテクニカ@YFC
ブルーサンダース
TEAM AC YOSHINO
アゲインレーシングクラブ
九州鉄馬グランドオートRT
会田モータースエンジニアリング
Team★Canaille
アルテサーノ
☆Purple Heart☆
TA93ヨシノイズムRASH
朝駆け隊
BS風輪
PIKAPIKACROSS
TEAMイエローコーン
甲州日原設備レーシングチーム
ADDICT RACING
Bagus!
ADDICT RACING
RTルパン
Bagus!
会田モータースエンジニアリング
Y-XJR1200
K-Z2
Y-XJR1300
K-ZEPHYR1100
K-Z750FX-Ⅰ
S-GS1000
Y-XJR1200
K-ZEPHYR1100
K-ZEPHYR1100
K-Z1
H-CB750F
Y-XJR1200R
K-ZEPHYR1100
Y-XJR1300
K-Z1R
K-ZEPHYR1100
H-CB1100F
K-Z2
K-ZEPHYR1100
K-KZ900C
Y-XJR1200
K-ZEPHYR1100
K-ZEPHYR1100
K-ZEPHYR1100
K-KZ1000J
Y-XJR1300
K-ZEPHYR1100
13
11
曽根 洋之
佐藤 正治
RSカタクラ&マシンヘッド
LINK-RC加納自工
***** 以上予選通過 *****
Y-XJR1200
K-750RS
Best Time
1'01.978
1'03.718
1'03.891
1'04.672
1'04.736
1'04.770
1'04.921
1'05.019
1'05.889
1'06.395
1'06.478
1'06.591
1'06.961
1'07.091
1'07.196
1'07.238
1'07.424
1'07.723
1'07.734
1'08.873
1'09.015
1'09.281
1'10.206
1'11.769
1'11.834
1'11.906
1'11.970
計測出来ず
出走せず
*1 No.93は、国内競技規則 付則4 4-1-3-1違反(黄旗区間での追い越し)により、国内競技規則 32-1-3(3秒加算)を適用する。
Lap
Gap
9 / 10
13 / 13
6/7
13 / 13
9 / 11
6/9
8 / 12
8 / 13
11 / 14
8 / 11
9 / 14
6/8
8 / 13
11 / 12
6 / 12
9 / 13
12 / 13
6/6
8 / 12
7 / 10
11 / 13
11 / 13
10 / 13
10 / 10
6 / 12
11 / 11
8 / 10
1.740
1.913
2.694
2.758
2.792
2.943
3.041
3.911
4.417
4.500
4.613
4.983
5.113
5.218
5.260
5.446
5.745
5.756
6.895
7.037
7.303
8.228
9.791
9.856
9.928
9.992
Ave.
Km/h
120.236
116.953
116.636
115.228
115.114
115.053
114.786
114.613
113.099
112.237
112.097
111.907
111.289
111.073
110.899
110.830
110.524
110.036
110.019
108.199
107.977
107.562
106.145
103.833
103.739
103.635
103.543
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses MONSTER Evo.
2013 / 11 / 10
正式決勝結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
Name
Team
Type
Total Time
Gap
Y-XJR1200
K-Z2
S-GS1000
K-ZEPHYR1100
Y-XJR1300
K-ZEPHYR1100
K-Z1
K-ZEPHYR1100
K-Z750FX-Ⅰ
Y-XJR1200R
Y-XJR1300
K-ZEPHYR1100
K-ZEPHYR1100
H-CB750F
H-CB1100F
K-Z2
K-ZEPHYR1100
K-Z1R
K-KZ1000J
K-ZEPHYR1100
Y-XJR1200
Y-XJR1300
K-ZEPHYR1100
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
11
11
11
11
11
12'56.568
12'56.775
13'06.044
13'14.060
13'15.097
13'26.719
13'41.572
13'41.909
13'41.974
13'42.422
13'43.418
13'44.461
13'46.911
13'47.109
13'59.420
13'59.622
13'00.159
13'04.024
13'18.283
13'18.796
13'31.281
13'53.167
13'59.225
0.207
9.476
17.492
18.529
30.151
45.004
45.341
45.406
45.854
46.850
47.893
50.343
50.541
1'02.852
1'03.054
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1Lap
1'02.283
1'02.929
1'02.613
1'04.083
1'03.519
1'03.964
1'05.184
1'06.336
1'05.472
1'04.417
1'06.385
1'06.586
1'05.496
1'05.748
1'07.258
1'07.712
1'08.427
1'06.576
1'10.853
1'10.555
1'10.797
1'10.914
1'11.809
***** 以上チェッカー *****
Y-XJR1200
K-ZEPHYR1100
9
9
9'48.947
11'35.059
3Laps
3Laps
1'04.328
1'11.042
7 / 9 113.878
5 / 9 96.493
***** 以上完走 (9Laps ) *****
K-KZ900C
K-ZEPHYR1100
3
1
3'25.915 9Laps
1'16.631 11Laps
1'05.973
1'16.631
2 / 3 108.569
1 / 1 97.245
51
22
38
17
48
93
52
16
15
5
34
69
9
44
60
89
43
75
29
19
39
37
7
松浦 光一
足立 智規
中野 慎一
平野 雅彦
岡崎 志範
藤田 巧
田中 信次
松本 勇介
馬場 和久
松浦 俊彦
佐野 泰昭
入澤 啓次
新井 章男
田中 義人
岩崎 操
松崎 哲也
深作 政克
宮城 昌則
永山 信一
久保田 一也
日原 哲也
梶本 謙次
会田 直人
TEAM☆C.K&JAM
チーム アニーズ
九州鉄馬楽丸STEP1&FMR
アマノジャクレーシング☆テクノ
DAB西六甲朝練組ガレージ上月
TA93ヨシノイズムRASH
アゲインレーシングクラブ
TEAM AC YOSHINO
Team★Canaille&BIKE.STAFF.ARIE
会田モータースエンジニアリング
アルテサーノ
Team★Canaille
ブルーサンダース
九州鉄馬グランドオートRT
朝駆け隊
BS風輪
PIKAPIKACROSS
☆Purple Heart☆
RTルパン
ADDICT RACING
甲州日原設備レーシングチーム
Bagus!
会田モータースエンジニアリング
24
25
40
41
櫻井 博之
甲原 忠明
SGFデビルテクニカ@YFC
Bagus!
99
66
石神 克俊
萩原 佑介
TEAMイエローコーン
ADDICT RACING
#飛び賞:10の倍数の順位に対し飛び賞を授与いたします。
Fastest Lap
119.647 km/h
51
松浦 光一 / TEAM☆C.K&JAM
Best Time
Lap
Ave.
Km/h
Lap
1
2
3
4
5
6
7
8
9
# 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
# 20
21
22
23
1'02.283 (2 / 12)
:
2 / 12
7 / 12
3 / 12
8 / 12
3 / 12
7 / 12
2 / 12
8 / 12
2 / 12
5 / 12
8 / 12
6 / 12
3 / 12
4 / 12
5 / 12
6 / 12
4 / 11
2 / 11
7 / 11
7 / 11
7 / 11
7 / 11
6 / 11
115.153
115.122
113.765
112.616
112.469
110.849
108.845
108.800
108.792
108.732
108.601
108.464
108.142
108.116
106.531
106.505
105.071
104.553
102.685
102.619
101.040
98.386
97.676
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses F-ZERO
2013 / 11 / 10
予選結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
*1 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
52
67
27
5
37
58
13
96
55
75
3
39
53
71
25
24
33
11
42
57
26
19
90
:
Name
Team
Type
小林 覚
清田 宗雅
志儀 勝美
浅見 隆
岡本 倫治
神 拓也
長﨑 優介
舩木 弘之
笹原 隆男
新井 徳男
飯野 博樹
渡辺 順一
鈴木 敦
川根 正樹
三澤 健作
西澤 一男
佐々木 重之
加藤 孝啓
伊藤 武司
川島 敏之
田中 琢視
神田 幸雄
髙橋 一平
TASTE3106R
POWER-BUILDER鉄輪
TEAM☆Canaille.SDA&ASIA
ブラストRとバーンズR+火の玉
ライダーハウス宮島
altair web!ke
バーストコア RC
HiRaNo運送POINTUP
YSS・カワサキマーキュリー☆ARS
タイヤハウスとちぎ・SDA
ATAGO-Ⅱ&SPeed King★志村自動車
BikeShop 風輪
アルテサーノ&㈱鈴幸解体
パワービルダー&フリーウィルR
アルテサーノ&TGN悪魔忍者
TEAM Speed☆Star
DFR+プライド1+梨本塾
RH宮島&鬼嫁レーシング!!
アシダのクセに&アトミック
ION & JAM
アルテサーノ&TGN
関☆爆with朝駆け隊
ミスターバイクBG&クラキン
K-GPZ900R
K-GPZ900R
K-Z1000
Y-FZ750
S-GSF1200S
MV-BRUTALE990R
S-GS1200SS
S-GS1200SS
K-ZRX1200 DAEG
S-GSF1200S
Y-FZ750
K-ZRX1200
K-GPZ1100
K-GPZ750R
K-GPZ900R
S-GSF1200
Y-FZ750
K-ZRX1100
K-ZRX1200 DAEG
S-INAZUMA1200
K-ZRX1100
H-CB1300SB
K-GPz750 turbo
***** 以上予選通過 *****
*1 No.13は、国内競技規則 付則4 19違反(ピットロード速度違反)により、国内競技規則 32-1-1(訓戒)を適用する。
Best Time
1'00.116
1'00.676
1'01.431
1'01.478
1'01.585
1'02.224
1'02.541
1'02.716
1'02.728
1'02.942
1'02.989
1'03.170
1'03.468
1'03.914
1'03.955
1'04.101
1'04.554
1'04.668
1'04.815
1'05.528
1'06.397
1'09.527
1'34.134
Lap
Gap
8/9
9 / 13
9 / 11
5 / 12
8 / 12
10 / 13
4/9
11 / 14
5 / 11
10 / 14
4 / 13
9 / 13
10 / 12
7 / 10
8 / 12
8 / 11
5/8
10 / 11
9/9
8 / 14
11 / 11
9 / 12
3/8
0.560
1.315
1.362
1.469
2.108
2.425
2.600
2.612
2.826
2.873
3.054
3.352
3.798
3.839
3.985
4.438
4.552
4.699
5.412
6.281
9.411
34.018
Ave.
Km/h
123.960
122.816
121.307
121.214
121.003
119.761
119.154
118.821
118.799
118.395
118.306
117.967
117.413
116.594
116.519
116.254
115.438
115.235
114.973
113.722
112.234
107.181
79.164
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses F-ZERO
2013 / 11 / 10
正式決勝結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
Name
Team
Type
Lap
Total Time
Gap
S-GSF1200S
Y-FZ750
K-ZRX1200 DAEG
MV-BRUTALE990R
S-GSF1200S
Y-FZ750
S-GS1200SS
S-GSF1200
K-ZRX1100
Y-FZ750
K-GPZ900R
K-GPZ1100
K-ZRX1100
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
12'39.694
12'39.957
12'40.453
12'48.821
12'53.562
12'55.391
12'56.269
13'09.888
13'15.911
13'22.012
13'32.871
12'56.103
13'11.792
0.263
0.759
9.127
13.868
15.697
16.575
30.194
36.217
42.318
53.177
1Lap
1Lap
***** 以上チェッカー *****
S-INAZUMA1200
K-GPZ900R
K-GPZ750R
K-ZRX1200
12
11
11
10
14'29.506 1'49.812
11'29.432 1Lap
12'48.572 1Lap
10'53.818 2Laps
1
2
3
4
5
6
7
8
9
# 10
11
12
13
37
5
55
58
75
3
96
24
11
33
25
53
26
岡本 倫治
浅見 隆
笹原 隆男
神 拓也
新井 徳男
飯野 博樹
舩木 弘之
西澤 一男
加藤 孝啓
佐々木 重之
三澤 健作
鈴木 敦
田中 琢視
ライダーハウス宮島
ブラストRとバーンズR+火の玉
YSS・カワサキマーキュリー☆ARS
altair web!ke
タイヤハウスとちぎ・SDA
ATAGO-Ⅱ&SPeed King★志村自動車
HiRaNo運送POINTUP
TEAM Speed☆Star
RH宮島&鬼嫁レーシング!!
DFR+プライド1+梨本塾
アルテサーノ&TGN悪魔忍者
アルテサーノ&㈱鈴幸解体
アルテサーノ&TGN
14
15
16
17
57
52
71
39
川島 敏之
小林 覚
川根 正樹
渡辺 順一
ION & JAM
TASTE3106R
パワービルダー&フリーウィルR
BikeShop 風輪
90
27
13
67
42
19
髙橋 一平
志儀 勝美
長﨑 優介
清田 宗雅
伊藤 武司
神田 幸雄
ミスターバイクBG&クラキン
TEAM☆Canaille.SDA&ASIA
バーストコア RC
POWER-BUILDER鉄輪
アシダのクセに&アトミック
関☆爆with朝駆け隊
***** 以上完走 (9Laps ) *****
K-GPz750 turbo
K-Z1000
S-GS1200SS
K-GPZ900R
K-ZRX1200 DAEG
H-CB1300SB
#飛び賞:10の倍数の順位に対し飛び賞を授与いたします。
Fastest Lap
1'00.541 (6 / 11)
:
123.090 km/h
52
小林 覚 / TASTE3106R
6
0
0
8'44.187
スタート出来ず
スタート出来ず
スタート出来ず
6Laps
Best Time
Lap
Ave.
Km/h
1'02.139
1'00.976
1'02.056
1'02.119
1'02.948
1'02.631
1'02.830
1'03.464
1'04.186
1'05.187
1'05.018
1'05.000
1'09.056
8 / 12
6 / 12
6 / 12
6 / 12
11 / 12
6 / 12
9 / 12
10 / 12
8 / 12
8 / 12
11 / 12
10 / 11
10 / 11
117.711
117.670
117.593
116.313
115.600
115.328
115.197
113.211
112.354
111.500
110.010
105.620
103.527
1'06.413
1'00.541
1'04.392
1'03.061
7 / 12
6 / 11
7 / 11
3 / 10
102.845
118.898
106.655
113.977
1'23.411
6/6
85.298
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses MONSTER B組
2013 / 11 / 10
回別予選結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
53
7
77
59
40
82
88
76
52
48
46
57
89
23
16
80
62
33
60
95
21
71
61
66
41
44
27
65
94
86
96
38
64
85
:
Name
Team
Type
及川 繁
花田 盾
黒川 温広
佐藤 直之
目黒 賢児
狩野 勝彦
増山 寛
髙橋 龍也
梅津 幸司
増田 修一
小原 淳也
栁沼 真吾
相馬 大介
槻舘 龍
貝川 勉
牛込 保雄
川口 哲也
石井 昇
西河 泰弘
渡辺 満
外山 智幸
井上 仁志
渡辺 優也
福島 崇浩
石川 真一
秋本 教仁
目黒 龍男
角田 勝
佐々木 栄祐
堤 由香理
新井 誠司
石賀 広治
玉城 力
吉川 浩
TEAM RASH
RAIDEN R&Bファン。
サムライジーンズ
エフスポーツMagicInector
BLファクトリーRACING
狩野塾&ホリデーガレージ
野良犬&ドッグハウス
NK-GARAGE
TEAM Webike
狩野塾&マスダエクステリア
NK-RACING
RACING ZODIAC
NOIZE&モトショップ力
MDRfeat.Sboys
スピードショップイトウ
F.B.R
ケロケロ & ガレージますやま
KBR
GREEN RACING
プライベートレーシングチーム
GREEN RACING
TEAM ZAPPER
風輪+彩野works
RODMASTERS & PRO GARAGE
POWER-BUILDER
KFライムグリーンSEBASE
レッドイーグル&SDL
F.B.R
MDRfeat.Sboys
NK-RACINGYuuちゃん
サニー&ガレテツ&GP-K
楽々サインズ & Lime green
チーム・玉城
リバティーズ
H-CB750K
K-Z750FX-1
K-Z1
K-Z1000J
K-KZ1000J
K-Z1000J
K-Z1000
K-Z1000R
S-GSX1100S
K-KZ1000MKⅡ
K-KZ1000LTD
S-GSX1100S
H-CB750F
K-Z1000MKⅡ
S-GSX1100S・Katana
K-Z1100GP
K-Z750
K-Z1000P
K-KZ1000J
K-KZ1100R
K-KZ1000J
K-KZ1000MKⅡ
K-Z2
K-KZ1000J
K-KZ1000
K-Z1000R
K-Z1000J
K-Z1R
K-Z750Four
K-Z1
K-Z750FX-1
S-GSX750E
K-Z1
K-750RS
Best Time
1'04.729
1'06.041
1'06.905
1'06.948
1'07.027
1'07.164
1'07.506
1'07.895
1'08.353
1'08.641
1'08.676
1'08.840
1'08.990
1'09.129
1'09.673
1'09.696
1'10.015
1'10.032
1'10.507
1'10.544
1'10.551
1'10.725
1'10.857
1'10.887
1'11.693
1'11.946
1'12.238
1'12.466
1'12.602
1'12.920
1'13.262
1'14.040
1'14.919
1'19.274
Lap
Gap
4 / 14
7 / 13
11 / 13
4 / 12
12 / 13
4 / 13
11 / 12
4 / 13
13 / 13
13 / 13
11 / 13
8 / 12
12 / 13
9 / 13
10 / 12
11 / 12
5 / 12
9 / 11
9 / 12
13 / 13
10 / 12
10 / 13
6 / 12
9 / 12
5 / 12
11 / 12
12 / 12
11 / 12
12 / 12
11 / 12
10 / 12
10 / 12
5 / 11
7 / 11
1.312
2.176
2.219
2.298
2.435
2.777
3.166
3.624
3.912
3.947
4.111
4.261
4.400
4.944
4.967
5.286
5.303
5.778
5.815
5.822
5.996
6.128
6.158
6.964
7.217
7.509
7.737
7.873
8.191
8.533
9.311
10.190
14.545
Ave.
Km/h
115.126
112.839
111.382
111.310
111.179
110.952
110.390
109.758
109.022
108.565
108.510
108.251
108.016
107.798
106.957
106.921
106.434
106.408
105.692
105.636
105.626
105.366
105.170
105.125
103.943
103.578
103.159
102.834
102.642
102.194
101.717
100.648
99.467
94.003
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses MONSTER A組
2013 / 11 / 10
回別予選結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
2
79
81
4
37
70
11
90
98
24
35
50
13
25
8
19
99
12
68
69
67
36
78
30
14
91
56
63
26
17
45
49
72
6
75
:
Name
Team
Type
Best Time
Lap
Gap
川島 英次
谷津 太郎
平子 貴弘
平岡 良之
石神 克俊
滝内 克典
髙橋 範男
加藤 一毅
高須 健司
道岡 嵩裕
藤野 高行
益子 公成
荒 憲之
田中 寿和
仲嘉 勝秀
石崎 崇
和田 弥之
小熊 勝也
新田 薫
山田 武彦
比留間 俊一
山﨑 修
小林 徹雄
佐藤 正之
石坂 恭男
桑江 明
藤原 雄二
金子 順行
毛塚 明洋
金島 弘
古田 幹啓
荷川取 大三郎
馬上 直樹
田辺 伊智朗
宮繁 順一
POWER-BUILDER
ゼロット&アマノジャク
POWER-BUILDER
RP馬行フラットランドワークス
TEAMイエローコーン&BCR
MG-NEST
RISE&TOP-END
BLUE-THUNDERS
BOMBERS+目玉&ボイン
T・F・W+サンクチュアリーリアライズ
DOREMI YOSHIMURA
Purple Heart
アルタイヤレーシング
BF&RASH
マントウ八木沢 雷電&琉走会
鉄の字&TTRレーシング
KBR 和田設備工業
バイク屋モビー
ブルーサンダース&峠屋
take’s19with・タケタケレーシング
RODMASTERS & PRO GARAGE
スピードショップイトウ&修流
NOIZE&モトショップ力
GP クラフト
NCSレーシング&メカタイ
OKiNAWA 琉走会
NK-RACING☆撃墜王
TEAM ZAPPER
SOUND&POWER
TEAM-RASH
K-Z1000R
K-Z1
K-Z1000J
S-GSX1100S
K-KZ900
K-KZ1000
K-Z750FX
K-KZ1000MKⅡ
K-Z1000LTD
K-Z2
K-Z1
K-Z1
S-GSX1100S
K-Z1
K-Z750
H-CB1100R
K-Z750
S-GSX1100S
K-KZ1000J
H-CB750F
K-KZ1000J
K-Z1000R
K-KZ1000
K-Z900
S-GSX1000S
S-GSX1100S
K-Z750RS
K-Z1000MKⅡ
K-Z750FX
K-KZ1000
K-Z1R
K-Z750FX
K-KZ1000MKⅡ
S-GSX1100S・Katana
H-CB750F
R1'02.032
1'03.564
1'04.028
1'04.286
1'04.337
1'04.339
1'04.341
1'05.103
1'05.202
1'05.497
1'05.616
1'05.770
1'05.781
1'05.823
1'06.012
1'06.455
1'06.655
1'06.725
1'06.890
1'07.163
1'07.179
1'07.390
1'07.679
1'08.340
1'08.461
1'08.481
1'08.549
1'08.584
1'08.597
1'08.660
1'09.000
1'09.171
1'09.273
出走せず
出走せず
5 / 10
7 / 12
11 / 12
8 / 12
6 / 13
7 / 13
11 / 14
6 / 12
6 / 13
4/6
11 / 12
13 / 13
11 / 13
5 / 13
13 / 13
6 / 13
11 / 13
11 / 13
10 / 13
10 / 13
9 / 13
4 / 13
11 / 13
11 / 13
10 / 13
6 / 12
10 / 12
6 / 13
10 / 12
5 / 12
9 / 13
5/5
11 / 13
1.532
1.996
2.254
2.305
2.307
2.309
3.071
3.170
3.465
3.584
3.738
3.749
3.791
3.980
4.423
4.623
4.693
4.858
5.131
5.147
5.358
5.647
6.308
6.429
6.449
6.517
6.552
6.565
6.628
6.968
7.139
7.241
なんくるないさ〜&宮川工業
レッドイーグル
カタナ会Bチーム
ジェイズPOWERDグリフィン
"R" マークは、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは 1'03.487
Ave.
Km/h
120.132
117.236
116.387
115.919
115.828
115.824
115.820
114.465
114.291
113.776
113.570
113.304
113.285
113.213
112.889
112.136
111.800
111.682
111.407
110.954
110.928
110.580
110.108
109.043
108.850
108.819
108.711
108.655
108.634
108.535
108.000
107.733
107.574
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses MONSTER
2013 / 11 / 10
予選結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
Gr.
:
Ave.
Km/h
Name
Team
Type
Best Time
Lap
Gap
K-Z1000R
K-Z1
K-Z1000J
S-GSX1100S
K-KZ900
K-KZ1000
K-Z750FX
H-CB750K
K-KZ1000MKⅡ
K-Z1000LTD
K-Z2
K-Z1
K-Z1
S-GSX1100S
K-Z1
K-Z750
K-Z750FX-1
H-CB1100R
K-Z750
S-GSX1100S
K-KZ1000J
K-Z1
K-Z1000J
K-KZ1000J
H-CB750F
K-Z1000J
K-KZ1000J
K-Z1000R
K-Z1000
K-KZ1000
K-Z1000R
K-Z900
S-GSX1100S
R1'02.032
1'03.564
1'04.028
1'04.286
1'04.337
1'04.339
1'04.341
1'04.729
1'05.103
1'05.202
1'05.497
1'05.616
1'05.770
1'05.781
1'05.823
1'06.012
1'06.041
1'06.455
1'06.655
1'06.725
1'06.890
1'06.905
1'06.948
1'07.027
1'07.163
1'07.164
1'07.179
1'07.390
1'07.506
1'07.679
1'07.895
1'08.340
1'08.353
5 / 10
7 / 12
11 / 12
8 / 12
6 / 13
7 / 13
11 / 14
4 / 14
6 / 12
6 / 13
4/6
11 / 12
13 / 13
11 / 13
5 / 13
13 / 13
7 / 13
6 / 13
11 / 13
11 / 13
10 / 13
11 / 13
4 / 12
12 / 13
10 / 13
4 / 13
9 / 13
4 / 13
11 / 12
11 / 13
4 / 13
11 / 13
13 / 13
1.532
1.996
2.254
2.305
2.307
2.309
2.697
3.071
3.170
3.465
3.584
3.738
3.749
3.791
3.980
4.009
4.423
4.623
4.693
4.858
4.873
4.916
4.995
5.131
5.132
5.147
5.358
5.474
5.647
5.863
6.308
6.321
120.132
117.236
116.387
115.919
115.828
115.824
115.820
115.126
114.465
114.291
113.776
113.570
113.304
113.285
113.213
112.889
112.839
112.136
111.800
111.682
111.407
111.382
111.310
111.179
110.954
110.952
110.928
110.580
110.390
110.108
109.758
109.043
109.022
***** 以上Gr.A進出 *****
S-GSX1000S
S-GSX1100S
K-Z750RS
K-Z1000MKⅡ
K-Z750FX
K-KZ1000MKⅡ
K-KZ1000
K-KZ1000LTD
S-GSX1100S
H-CB750F
K-Z1R
MDRfeat.Sboys
K-Z1000MKⅡ
K-Z750FX
なんくるないさ〜&宮川工業
レッドイーグル
K-KZ1000MKⅡ
スピードショップイトウ
S-GSX1100S・Katana
K-Z1100GP
F.B.R
K-Z750
ケロケロ & ガレージますやま
K-Z1000P
KBR
K-KZ1000J
GREEN RACING
K-KZ1100R
プライベートレーシングチーム
K-KZ1000J
GREEN RACING
TEAM ZAPPER
K-KZ1000MKⅡ
K-Z2
風輪+彩野works
RODMASTERS & PRO GARAGE
K-KZ1000J
K-KZ1000
POWER-BUILDER
K-Z1000R
KFライムグリーンSEBASE
K-Z1000J
レッドイーグル&SDL
K-Z1R
F.B.R
K-Z750Four
MDRfeat.Sboys
K-Z1
NK-RACINGYuuちゃん
K-Z750FX-1
サニー&ガレテツ&GP-K
S-GSX750E
楽々サインズ & Lime green
K-Z1
チーム・玉城
1'08.461
1'08.481
1'08.549
1'08.584
1'08.597
1'08.641
1'08.660
1'08.676
1'08.840
1'08.990
1'09.000
1'09.129
1'09.171
1'09.273
1'09.673
1'09.696
1'10.015
1'10.032
1'10.507
1'10.544
1'10.551
1'10.725
1'10.857
1'10.887
1'11.693
1'11.946
1'12.238
1'12.466
1'12.602
1'12.920
1'13.262
1'14.040
1'14.919
10 / 13
6 / 12
10 / 12
6 / 13
10 / 12
13 / 13
5 / 12
11 / 13
8 / 12
12 / 13
9 / 13
9 / 13
5/5
11 / 13
10 / 12
11 / 12
5 / 12
9 / 11
9 / 12
13 / 13
10 / 12
10 / 13
6 / 12
9 / 12
5 / 12
11 / 12
12 / 12
11 / 12
12 / 12
11 / 12
10 / 12
10 / 12
5 / 11
6.429
6.449
6.517
6.552
6.565
6.609
6.628
6.644
6.808
6.958
6.968
7.097
7.139
7.241
7.641
7.664
7.983
8.000
8.475
8.512
8.519
8.693
8.825
8.855
9.661
9.914
10.206
10.434
10.570
10.888
11.230
12.008
12.887
108.850
108.819
108.711
108.655
108.634
108.565
108.535
108.510
108.251
108.016
108.000
107.798
107.733
107.574
106.957
106.921
106.434
106.408
105.692
105.636
105.626
105.366
105.170
105.125
103.943
103.578
103.159
102.834
102.642
102.194
101.717
100.648
99.467
***** 以上Gr.B進出 *****
K-750RS
S-GSX1100S・Katana
H-CB750F
1'19.274
出走せず
出走せず
7 / 11
17.242
94.003
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
2
79
81
4
37
70
11
53
90
98
24
35
50
13
25
8
7
19
99
12
68
77
59
40
69
82
67
36
88
78
76
30
52
A
A
A
A
A
A
A
B
A
A
A
A
A
A
A
A
B
A
A
A
A
B
B
B
A
B
A
A
B
A
B
A
B
川島 英次
谷津 太郎
平子 貴弘
平岡 良之
石神 克俊
滝内 克典
髙橋 範男
及川 繁
加藤 一毅
高須 健司
道岡 嵩裕
藤野 高行
益子 公成
荒 憲之
田中 寿和
仲嘉 勝秀
花田 盾
石崎 崇
和田 弥之
小熊 勝也
新田 薫
黒川 温広
佐藤 直之
目黒 賢児
山田 武彦
狩野 勝彦
比留間 俊一
山﨑 修
増山 寛
小林 徹雄
髙橋 龍也
佐藤 正之
梅津 幸司
POWER-BUILDER
ゼロット&アマノジャク
POWER-BUILDER
RP馬行フラットランドワークス
TEAMイエローコーン&BCR
MG-NEST
RISE&TOP-END
TEAM RASH
BLUE-THUNDERS
BOMBERS+目玉&ボイン
T・F・W+サンクチュアリーリアライズ
DOREMI YOSHIMURA
Purple Heart
アルタイヤレーシング
BF&RASH
マントウ八木沢 雷電&琉走会
RAIDEN R&Bファン。
鉄の字&TTRレーシング
KBR 和田設備工業
バイク屋モビー
ブルーサンダース&峠屋
サムライジーンズ
エフスポーツMagicInector
BLファクトリーRACING
take’s19with・タケタケレーシング
狩野塾&ホリデーガレージ
RODMASTERS & PRO GARAGE
スピードショップイトウ&修流
野良犬&ドッグハウス
NOIZE&モトショップ力
NK-GARAGE
GP クラフト
TEAM Webike
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
14
91
56
63
26
48
17
46
57
89
45
23
49
72
16
80
62
33
60
95
21
71
61
66
41
44
27
65
94
86
96
38
64
A
A
A
A
A
B
A
B
B
B
A
B
A
A
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
B
石坂 恭男
桑江 明
藤原 雄二
金子 順行
毛塚 明洋
増田 修一
金島 弘
小原 淳也
栁沼 真吾
相馬 大介
古田 幹啓
槻舘 龍
荷川取 大三郎
馬上 直樹
貝川 勉
牛込 保雄
川口 哲也
石井 昇
西河 泰弘
渡辺 満
外山 智幸
井上 仁志
渡辺 優也
福島 崇浩
石川 真一
秋本 教仁
目黒 龍男
角田 勝
佐々木 栄祐
堤 由香理
新井 誠司
石賀 広治
玉城 力
NCSレーシング&メカタイ
OKiNAWA 琉走会
NK-RACING☆撃墜王
TEAM ZAPPER
SOUND&POWER
狩野塾&マスダエクステリア
TEAM-RASH
NK-RACING
RACING ZODIAC
NOIZE&モトショップ力
67
85
6
75
B
A
A
吉川 浩
田辺 伊智朗
宮繁 順一
リバティーズ
カタナ会Bチーム
ジェイズPOWERDグリフィン
"R" マークは、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは 1'03.487
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses MONSTER Gr.B
2013 / 11 / 10
正式決勝結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
:
Name
Team
Type
S-GSX1100S
S-GSX1100S
K-KZ1000LTD
K-Z750RS
S-GSX1000S
K-KZ1000MKⅡ
K-Z1000MKⅡ
K-Z750FX
S-GSX1100S・Katana
K-Z1000MKⅡ
H-CB750F
K-KZ1000J
K-KZ1000
K-Z1100GP
K-Z1R
K-Z1000P
K-Z1000R
K-Z750
K-KZ1000J
K-KZ1100R
K-Z2
K-Z1R
K-Z750Four
K-KZ1000
K-Z1000J
K-Z1
K-Z1
K-Z750FX-1
K-KZ1000J
S-GSX750E
K-KZ1000MKⅡ
34
35
36
37
38
39
# 40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
# 50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
# 60
61
*1 62
63
*1 64
57
91
46
56
14
72
63
26
16
23
89
21
17
80
45
33
44
62
66
95
61
65
94
41
27
86
64
96
60
38
48
栁沼 真吾
桑江 明
小原 淳也
藤原 雄二
石坂 恭男
馬上 直樹
金子 順行
毛塚 明洋
貝川 勉
槻舘 龍
相馬 大介
外山 智幸
金島 弘
牛込 保雄
古田 幹啓
石井 昇
秋本 教仁
川口 哲也
福島 崇浩
渡辺 満
渡辺 優也
角田 勝
佐々木 栄祐
石川 真一
目黒 龍男
堤 由香理
玉城 力
新井 誠司
西河 泰弘
石賀 広治
増田 修一
RACING ZODIAC
OKiNAWA 琉走会
NK-RACING
NK-RACING☆撃墜王
NCSレーシング&メカタイ
レッドイーグル
TEAM ZAPPER
SOUND&POWER
スピードショップイトウ
MDRfeat.Sboys
NOIZE&モトショップ力
GREEN RACING
TEAM-RASH
F.B.R
65
71
井上 仁志
TEAM ZAPPER
KBR
KFライムグリーンSEBASE
ケロケロ & ガレージますやま
RODMASTERS & PRO GARAGE
プライベートレーシングチーム
風輪+彩野works
F.B.R
MDRfeat.Sboys
POWER-BUILDER
レッドイーグル&SDL
NK-RACINGYuuちゃん
チーム・玉城
サニー&ガレテツ&GP-K
GREEN RACING
楽々サインズ & Lime green
狩野塾&マスダエクステリア
Best Time
Lap
Ave.
Km/h
Lap
Total Time
Gap
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9'18.902
9'20.146
9'20.220
9'20.908
9'21.251
9'24.922
9'25.587
9'26.231
9'29.442
9'30.066
9'30.627
9'37.991
9'38.228
9'39.014
9'40.586
9'44.945
9'46.755
9'47.207
9'48.864
9'50.488
9'52.573
9'58.102
9'58.683
9'59.480
10'00.153
10'02.021
10'16.258
10'16.548
10'16.720
10'17.048
10'19.630
1.244
1.318
2.006
2.349
6.020
6.685
7.329
10.540
11.164
11.725
19.089
19.326
20.112
21.684
26.043
27.853
28.305
29.962
31.586
33.671
39.200
39.781
40.578
41.251
43.119
57.356
57.646
57.818
58.146
1'00.728
1'08.243
1'08.323
1'07.459
1'09.107
1'09.084
1'08.694
1'08.799
1'09.025
1'09.619
1'09.590
1'08.910
1'10.805
1'09.660
1'10.011
1'08.684
1'09.662
1'11.222
1'09.970
1'11.504
1'12.494
1'11.083
1'12.278
1'12.279
1'12.496
1'12.054
1'12.721
1'15.061
1'15.125
1'10.562
1'15.182
1'09.672
8/8
6/8
6/8
6/8
3/8
6/8
3/8
5/8
6/8
5/8
5/8
8/8
8/8
8/8
7/8
8/8
7/8
8/8
8/8
2/8
7/8
8/8
8/8
7/8
5/8
8/8
2/8
6/8
7/8
8/8
7/8
7
8'28.292
1Lap
1'10.943
7 / 7 102.626
106.666
106.429
106.415
106.285
106.220
105.530
105.406
105.286
104.692
104.577
104.475
103.143
103.101
102.961
102.682
101.917
101.603
101.525
101.239
100.961
100.605
99.675
99.579
99.446
99.335
99.026
96.739
96.693
96.666
96.615
96.212
***** 以上チェッカー *****
49
K-KZ1000MKⅡ
荷川取 大三郎 なんくるないさ〜&宮川工業
***** 以上完走 (6Laps ) *****
K-Z750FX
スタート出来ず
#飛び賞:10の倍数の順位に対し飛び賞を授与いたします。
Fastest Lap
1'07.459 (6 / 8)
110.467 km/h
46
小原 淳也 / NK-RACING
*1 No.60, 48は、国内競技規則 付則4 18-2違反(ジャンプスタート)により、国内競技規則 32-1-3(ストップ&ゴーペナルティ)を適用した。
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses MONSTER Gr.A
2013 / 11 / 10
正式決勝結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
:
Name
Team
Type
Lap
Total Time
Gap
K-Z1000R
K-Z1
K-KZ900
K-KZ1000MKⅡ
K-Z750FX
S-GSX1100S
K-Z1000J
K-Z2
K-Z1000LTD
K-Z1000J
K-Z1
K-Z1
K-Z1
K-Z750FX-1
K-Z750
K-KZ1000J
K-KZ1000J
K-Z1
H-CB750F
K-Z1000R
H-CB1100R
K-Z1000J
S-GSX1100S
K-KZ1000
K-KZ1000J
K-Z900
K-Z1000R
S-GSX1100S
K-KZ1000
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
10
9
9
10'34.444
10'35.338
10'55.395
10'55.849
10'58.313
10'58.610
10'58.945
10'59.581
10'59.810
11'13.519
11'16.864
11'17.932
11'19.143
11'19.260
11'20.456
11'23.609
11'26.760
11'31.312
11'31.668
11'34.055
11'34.336
11'34.336
11'37.354
11'37.691
11'37.936
11'38.904
11'44.068
10'36.481
10'42.300
0.894
20.951
21.405
23.869
24.166
24.501
25.137
25.366
39.075
42.420
43.488
44.699
44.816
46.012
49.165
52.316
56.868
57.224
59.611
59.892
59.892
1'02.910
1'03.247
1'03.492
1'04.460
1'09.624
1Lap
1Lap
Best Time
Lap
Ave.
Km/h
1
2
3
4
5
6
7
8
9
# 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
# 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
2
79
37
90
11
13
81
24
98
59
50
25
35
7
99
40
68
77
69
76
19
82
12
78
67
30
36
52
70
川島 英次
谷津 太郎
石神 克俊
加藤 一毅
髙橋 範男
荒 憲之
平子 貴弘
道岡 嵩裕
高須 健司
佐藤 直之
益子 公成
田中 寿和
藤野 高行
花田 盾
和田 弥之
目黒 賢児
新田 薫
黒川 温広
山田 武彦
髙橋 龍也
石崎 崇
狩野 勝彦
小熊 勝也
小林 徹雄
比留間 俊一
佐藤 正之
山﨑 修
梅津 幸司
滝内 克典
POWER-BUILDER
ゼロット&アマノジャク
TEAMイエローコーン&BCR
BLUE-THUNDERS
RISE&TOP-END
アルタイヤレーシング
POWER-BUILDER
T・F・W+サンクチュアリーリアライズ
BOMBERS+目玉&ボイン
エフスポーツMagicInector
Purple Heart
BF&RASH
DOREMI YOSHIMURA
RAIDEN R&Bファン。
KBR 和田設備工業
BLファクトリーRACING
ブルーサンダース&峠屋
サムライジーンズ
take’s19with・タケタケレーシング
NK-GARAGE
鉄の字&TTRレーシング
狩野塾&ホリデーガレージ
バイク屋モビー
NOIZE&モトショップ力
RODMASTERS & PRO GARAGE
GP クラフト
スピードショップイトウ&修流
TEAM Webike
MG-NEST
# 30
4
平岡 良之
RP馬行フラットランドワークス
***** 以上チェッカー *****
S-GSX1100S
9
9'52.170
1Lap
1'04.217
9 / 9 113.258
野良犬&ドッグハウス
マントウ八木沢 雷電&琉走会
TEAM RASH
***** 以上完走 (7Laps ) *****
K-Z1000
K-Z750
H-CB750K
5
4
1
5'52.223
4'37.036
1'13.057
5Laps
6Laps
9Laps
1'07.931
1'06.805
1'13.057
5 / 5 105.785
2 / 4 107.596
1 / 1 102.003
88
8
53
増山 寛
仲嘉 勝秀
及川 繁
#飛び賞:10の倍数の順位に対し飛び賞を授与いたします。
Fastest Lap
1'02.596 (5 / 10)
119.049 km/h
79
谷津 太郎 / ゼロット&アマノジャク
1'02.615 7 / 10 117.457
1'02.596 5 / 10 117.292
1'04.469 3 / 10 113.702
1'04.370 4 / 10 113.624
1'04.807 9 / 10 113.198
1'04.248 9 / 10 113.147
1'04.520 10 / 10 113.090
1'04.903 2 / 10 112.981
1'04.701 4 / 10 112.942
1'06.214 3 / 10 110.643
1'06.098 7 / 10 110.096
1'06.446 10 / 10 109.923
1'06.768 8 / 10 109.727
1'06.299 7 / 10 109.708
1'06.442 5 / 10 109.515
1'06.123 8 / 10 109.010
1'07.058 8 / 10 108.510
1'06.833 10 / 10 107.795
1'06.684 4 / 10 107.740
1'07.097 8 / 10 107.369
1'08.003 3 / 10 107.326
1'08.068 3 / 10 107.326
1'07.909 8 / 10 106.861
1'08.017 8 / 10 106.809
1'08.007 8 / 10 106.772
1'07.905 9 / 10 106.624
1'08.155 9 / 10 105.842
1'08.534
7 / 9 105.373
1'04.041
4 / 9 104.418
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses HERCULES/SUPER MONSTER Evo.
2013 / 11 / 10
予選結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
4
29
51
36
71
38
99
77
39
41
7
28
9
8
45
11
62
78
80
Class C.P. Name
HER
HER
HER
HER
HER
HER
S.M-Evo.
HER
S.M-Evo.
HER
S.M-Evo.
HER
HER
HER
S.M-Evo.
HER
HER
HER
HER
1
2
3
4
5
6
1
7
2
8
3
9
10
11
4
12
13
14
15
2 S.M-Evo.
18
HER
Team
Type
豊田 浩史
山根 光宏
松田 光市
岩崎 哲朗
新庄 雅浩
宮島 伸也
稲垣 誠
井筒 仁康
上田 隆仁
高野 利勝
新 辰朗
川田 正浩
古賀 啓史
檜吉 太郎
宮澤 良之
堀江 昭
石田 裕宗
谷津 太郎
上田 茂
Borg&D;REX with MAVERICK
POWER-BUILDER
くるま屋ユウシン&SDA
エフスポーツMagicInector
オートボーイ&松下ヨシナリ
ライダーハウス宮島
イエローコーン
RS-ITOH&ASIA
サンクチュアリー本店レーシング
チーム RSカタクラ
ストライカーレーシングドライブ
高崎FZ会&ブルドッカータゴス
ステップワン九州鉄馬佐賀☆鉄人
RS-ITOH
モーターキッズ柳沢
レーシングチーム アマノジャク
DIZZY&アマジャとKFC
BEONE&アマジャ&亀田歯科
スピードテック&マジカルR
B-Borg FZ
K-GPZ750R
K-GPZ1000RX
K-ZRX1200
K-ZRX1200
K-ZRX1100
YC-HAMSTEAKⅡ
K-Z1000
K-KZ900
Y-FZS1000
K-ZEPHYR1100
Y-FZ750
S-GSF1200
K-Z1000
Y-XJR1200
K-GPZ900R
K-GPZ900R
Y-FZ750
K-GPZ900R
松原 泉
中山 真太郎
K’zFACTORY&ASIA
アシストWithしんたろう
Special Thanks!
ありがとう! 松下 佳成さん
HER:HERCULES
:
S.M-Evo.:SUPER MONSTER Evolution
***** 以上予選通過 *****
K-Z1
Y-FZ750
Best Time
58.421
58.586
58.821
59.122
59.228
59.428
59.517
1'00.108
1'00.304
1'00.332
1'01.299
1'01.320
1'01.482
1'01.550
1'01.812
1'02.414
1'02.829
1'03.001
1'03.540
出走せず
出走せず
Lap
Gap
6 / 13
8 / 14
7 / 14
6 / 13
12 / 14
9 / 12
5/6
12 / 12
7/9
13 / 15
11 / 13
10 / 13
11 / 12
9 / 14
11 / 13
6 / 11
3 / 12
6 / 13
5 / 12
0.165
0.400
0.701
0.807
1.007
1.096
1.687
1.883
1.911
2.878
2.899
3.061
3.129
3.391
3.993
4.408
4.580
5.119
Ave.
Km/h
127.557
127.198
126.689
126.044
125.819
125.395
125.208
123.977
123.574
123.517
121.568
121.526
121.206
121.072
120.559
119.396
118.608
118.284
117.280
〜神楽月の陣〜 Days of Bike and Roses HERCULES/SUPER MONSTER Evo.
2013 / 11 / 10
正式決勝結果表
Weather :曇り
Track :ドライ
Tsukuba Circuit(2,070m)
Pos No
1
2
3
4
5
6
7
8
9
# 10
11
12
13
14
15
16
17
4
51
29
71
36
77
99
38
39
28
7
9
45
11
78
80
62
Class C.P. Name
HER
HER
HER
HER
HER
HER
S.M-Evo.
HER
S.M-Evo.
HER
S.M-Evo.
HER
S.M-Evo.
HER
HER
HER
HER
1
2
3
4
5
6
1
7
2
8
3
9
4
10
11
12
13
豊田 浩史
松田 光市
山根 光宏
新庄 雅浩
岩崎 哲朗
井筒 仁康
稲垣 誠
宮島 伸也
上田 隆仁
川田 正浩
新 辰朗
古賀 啓史
宮澤 良之
堀江 昭
谷津 太郎
上田 茂
石田 裕宗
Team
Type
Borg&D;REX with MAVERICK
くるま屋ユウシン&SDA
POWER-BUILDER
オートボーイ&松下ヨシナリ
エフスポーツMagicInector
RS-ITOH&ASIA
イエローコーン
ライダーハウス宮島
サンクチュアリー本店レーシング
高崎FZ会&ブルドッカータゴス
ストライカーレーシングドライブ
ステップワン九州鉄馬佐賀☆鉄人
モーターキッズ柳沢
レーシングチーム アマノジャク
BEONE&アマジャ&亀田歯科
スピードテック&マジカルR
DIZZY&アマジャとKFC
B-Borg FZ
K-GPZ1000RX
K-GPZ750R
K-ZRX1200
K-ZRX1200
K-Z1000
YC-HAMSTEAKⅡ
K-ZRX1100
K-KZ900
Y-FZ750
K-ZEPHYR1100
S-GSF1200
Y-XJR1200
K-GPZ900R
Y-FZ750
K-GPZ900R
K-GPZ900R
Lap
Total Time
Gap
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
12
11
11
11'50.210
11'50.719
11'54.879
11'59.544
12'01.542
12'02.402
12'06.128
12'08.777
12'19.068
12'28.511
12'29.380
12'29.471
12'29.744
12'31.655
12'42.968
11'56.448
12'04.726
0.509
4.669
9.334
11.332
12.192
15.918
18.567
28.858
38.301
39.170
39.261
39.534
41.445
52.758
1Lap
1Lap
***** 以上チェッカー *****
8
41
HER
HER
檜吉 太郎
高野 利勝
***** 以上完走 (HER : 9Laps /S.M-Evo. : 9Laps ) *****
K-Z1000
0
Y-FZS1000
0
RS-ITOH
チーム RSカタクラ
#飛び賞:10の倍数の順位に対し飛び賞を授与いたします。
Special Thanks!
ありがとう! 松下 佳成さん
Fastest Lap
HER
58.209 (3 / 12)
S.M-Evo. 59.453 (4 / 12)
HER:HERCULES
:
128.021 km/h
125.343 km/h
4
99
豊田 浩史 / Borg&D;REX with MAVERICK
稲垣 誠 / イエローコーン
S.M-Evo.:SUPER MONSTER Evolution
"R" マークは、コースレコードを更新しました。従来のレコードタイムは HER: 58.416
Best Time
R58.209
58.598
58.515
59.308
59.095
59.452
59.453
59.750
1'00.807
1'01.265
1'01.489
1'01.475
1'01.364
1'01.638
1'02.661
1'03.713
1'03.700
Lap
3 / 12
9 / 12
4 / 12
10 / 12
8 / 12
9 / 12
4 / 12
4 / 12
3 / 12
5 / 12
6 / 12
7 / 12
9 / 12
7 / 12
12 / 12
4 / 11
2 / 11
Ave.
Km/h
125.912
125.822
125.090
124.279
123.935
123.787
123.152
122.704
120.996
119.469
119.331
119.316
119.273
118.969
117.205
114.414
113.108
Fly UP